Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОЧИМУ Я РОДИЛАСЬ?

Почему мне тяжело жить, почему с самого рождения меня ненавидят? почему я родилась не в той семье где благодать все прочие? почему у всех все есть поддержка ? а у меня нет. я не наркоманка и не пьяница.не люблю сплетни , всегда они меня всю жизнь преследуют.Думаете я дура?ваше право. Я родилась в семье в селе, все хорошо было до 91 года. а потом выживали. папа заболел, и умер, у меня все пошло стой поры на перекосяк.Знаете как трудно жить держаться, когда мать только видела своего старшего сына все ему. Вы знаете как ходить в обуви и одежде как старец? и еще в таком виде идти учиться, без денег и поддержки.Я не выдержала , покинула учиться и пошла работать да работать, по тому что мне не кто не поддерживал и не помогал.вы не знаете как трудно все это пережить. Смотреть где папа и мама все отдают чаду. нет не зависть. этого у меня нет. просто та боль что мне не дано с рождение иметь все то что имеют большинство.
Δρόμο προς το πουθενά
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
LADA
Человек родился, чтобы жить. В молодости часто эти вопросы возникают у человека с душой и чувствами, это нормально. Читайте книги, работайте, не жалейте себя: у вас есть молодость, здоровье, будущее. Мечтайте, мечты бесплатно, не обвиняйте никого, вы сама у себя есть, и все будет
Марина Иванова
в прошлой жизни ты была серийным маньяком.
Любовь
Жизнь еще впереди. Заводите семью, ребенка. И отдавайте семье и ребенку то, что не получили в детстве Вы сами.
Lbp
Не надо смотреть на других. Вы говорите, не зависть? Зависть, конечно. Да еще какая!
Хотите чего-то добиться? Так вперед, не оглядываясь по сторонам.
И запомните. Это счастье, что Вы попали в ситуацию, когда всё надо самой. Если Вы правильно распорядитесь, Вы научитесь сама себя обеспечивать, не зависеть от других, не будете бояться жизни. Сможете сама дать своим близким что-то хорошее. Это же отлично!
Я и сама так давно живу, сугубо самостоятельно. Хоть и мама с папой были, а я у них единственная.) Зато жизни не боялась и не боюсь. И вопросов глупых не возникает.
Дарья ___
Значит такова ваша судьба.
Да, понимаю вас очень хорошо.Жить и осознавать что ты как кость в горле для своей матери,видеть как она ненавидит меня лишь за то что похожа на бывшего её мужа....Когда твоих братьев и сестер расцеловывают в пяточки,а для тебя остается холодный равнодушный взгляд. Осознавая что за твоей спиной обрыв и нужно идти вперед и только в перед и рассчитывать только на себя.Сама через это прошла, отучилась и ушла из дома ...Пыталась все время доказать им что я могу сама многого добиться без них ,оглядывалась-вдруг сменят свое безразличие на милость...хрен там...Вышла за муж, родился малыш, да правы те кто советует подарить всю любовь малышу и мужу которую не додали вам...Когда образовалась своя семья я просто вычеркнула "тех" людей из своей жизни. Стало полегче .
Вам необходимо простить тех кто отвернулся от вас-вашу семью.Мысленно просить маму и папу..в интернете хватает таких методик....И вам будет НАМНОГО легче жить после этого. Простив отца -вы сможете нормально общаться с мужчинами, не перекладывая обиду на отца на мужчин которые будут встречаться в вашей жизни.
Простив таким образом мать будет все норм. в отношениях и с детьми и вообще легче жить..

Да жизнь поставила вас в такие условия, дав вам шанс добиться всего самой. Закалить характер и быть сильной по жизни, а не держаться всю жизнь за мамину юбку....
Дарья ___
будет тяжко , возникнут вопросы,пишите в личку.
Любовь Карпенко
Я врач психотерапевт. Нужна помощь, напишите. Уверена, выход есть.
Любовь Карпенко
Я врач психотерапевт. Нужна помощь, напишите. Уверена, выход есть.
СсылкаПожаловаться
здравствуйте очень тяжало употребляю алкогол ни чего не получается с мужем практически не живем!!!
Баря Серозо
Многие задаются подобным вопросом....Просто нужно уметь видеть в жизни не только плохое, но и хорошее и тогда она покажется Вам не такой уж горькой и жестокой
Любовь Карпенко
Я не знаю, сколько Вам лет, я не знаю, как Вы сейчас живете, Но я точно знаю, что и как надо делать, чтобы жизнь стала совсем другой. Я профессионал, и многие, кто обращался ко мне, мы вместе преодолели трудные этапы. Напишите в личку, и мы с вами всё обсудим.
E mail: iloiz@mail.ru, Сайт : личная-помощь.рф
veronika filimonova
Вы уже задумались над этими вопросами - первый шаг уже сделан....большинство людей так их себе и не задают, живя как живется.
Не смейтесь, но по описанию вашей проблемы мне кажется, что проблемы могут быть и такими, которые не решаются психологом. ..с глаз, родовые проклятия, негативная энергия окружающих - это все есть в нашей жизни.
Мне лично преодолеть проблемы в семье, найти любящего мужчину помогли не психотерапевты....ходила я к ним безтолку....только деньги отдавала....Пока не встретился на пути у меня удивительный человек, который обладает даром помогать людям....Говорят, у него прадед был Бурятским шаманом....люди называют его Мефодич....он помог, единственный из всех....
Philipp Irina
Привет незнакомка...гордись что ты такая что не стала пьяницей и т.д что ты честный человек а на всех не угодишь .Да я такая и будьте добры уважайте а нет просто молча уходи от таких людей и живи для себя полиби себя ...находи дншевые поездки путешевствуй...жизнь прекрасна но коротка...просто в дни уныния думай о том что у других еще хуже ...например инвалиды больные дети....удачи пиши если что...
Эйве
вы просто про меня пишете. я родила сына и вычеркнула родителей. прошло 23 года. у нас все хорошо
Philipp IrinaВ ответ на Эйве
Эйве
вы просто про меня пишете. я родила сына и вычеркнула родителей. прошло 23 года. у нас все хорошо
СсылкаПожаловаться
всеравно больно и не понятно ...почему самые родные люди тебя не понимают да еще и обижают....
ЭйвеВ ответ на Philipp Irina
Philipp Irina
всеравно больно и не понятно ...почему самые родные люди тебя не понимают да еще и обижают....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно в сказках и книжках написано, что мать должна любить свое дитя и быть самоотверженной, доброй, понимающей, терпеливой, должна воспитать здорового психически и физически члена общества, счастливого ребенка. Но ты пойми что не все 100% населения такими МОГУТ быть. Даже наоборот, ЕДИНИЦЫ понимают что такое РОДИТЕЛЬСКИЙ долг и осуществляют его. Остальные сами - продукт уродского воспитания, многие просто моральные уроды, дефективные. Тоже рожают, по разным причинам. Люди вообще в 90% случаях заводят ребенка не для того что я выше перечислила - а по другим, глупым или эгоистичным причинам, и по пьяни. И соответственно, какой там родительский долг, какая там любовь к ребенку, малышка????Да, можно быть благодарной за то что они тебя не покалечили физически. Расправь крылья и рвани от них подальше! Да, нам труднее чем детям которых любили - есть поговорка - "Любимый ребенок идёт дальше других" - нам труднее без моральной поддержки и без совета. Я вот всю жизнь искала и успешно находила суррогатов матери и отца - очень успешно и с удовольствием посторонние люди давали мне то, что родоки не дали в детстве! Конечно, не безвозмездно! Взамен я была такой дочерью для этих посторонних женщин, какую они хотели но не имели. Моя одинокая тётка всегда приходила на помощь и давала временное убежище - и вытирала мои слёзы. Одна директорша водила меня по магазинам, покупала мне и золото и шубы, дарила подарки и давала мне деньги - с матерью мы ни разу не были ни в одном магазине. Другая директорша помогла мне провернуть аферу - подделывала для меня документы - и я купила квартиру сыну. Этих двух директорш я кинула потом - одна чуть в тюрягу не села за хищения в особо крупных - нахер мне такой головняк??? а вторая - саентолог со снарядом в голове - зачем мне это??? Сейчас у меня подруга, которая дает мне очень четки советы как не быть тряпкой и быть решительнее и выслушивает меня и морально меня очень поддерживает. И ЗНАЕШЬ ЧТО, куколка моя? Благодаря тому что мать издевалась и кидала меня, тому, что она меня в 17 лет беременной выкинула на помойку - я стала такой хитрой, жестокой, целеустремленной! Я любую из избалованных девочек убью голыми руками и съем. Так что давай не ной, вытирай сопли, определяйся, что ты хочешь от жизни и составляй план. Привлекай людей, которые тебе помогут его осуществить. И делай сама свое счастье.
Ася Бафина
Почему самые родные люди тебя не понимают и обижают? Нам не дано знать задумки Боженьки: возможно все это дано нам для воспитания своего характера, чтоб мы стали цельными личностями, не зависящими от трудных жизненных обстоятельств, научились справляться с проблемами сами без кого-то, научились элементарно выживать в этом мире. Когда сам всего достигнешь, поднимается самооценка, становишься ЛИЧНОСТЬЮ, а не тенью кого-то, начинаешь пройдя через боль и предательства понимать и прощать. Тогда задумайтесь, если б не было в вашей жизни всех этих передряг, кем бы вы стали? Желаю всем силы воли, удачи и любви ко всему и всем, что вы делаете и с кем общаетесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем