Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почитайте. может что добавите.

Почему люди становятся такими, почему у них так много плохого? Здесь люди в основном пишут о своих проблемах...А откуда появляются эти проблемы? А оттуда, что мы не верующие. Ну, почему мы никак не начнем верить в Высшую силу! Что за ВСЕ мы будем наказаны?!
Откуда такое воспитание! Ведь воспитание у людей не только из телевизора да подворотни, а когда же наши РОДИТЕЛИ займутся воспитанием своих детей?! Почему все настолько озабоченные своим МАТЕРИАЛЬНЫМ положением? Когда же мы начнем понимать, что дело не только в деньгах, а и в том, что мы даем другим людям, свою любовь, ласку, а родители свое мнение! Детей учить надо, КАК НАДО ЖИТЬ! (из своего опыта, если бы меня мой отчим не вразумил, кто знает понимала ли бы я все это), когда же у людей найдется время не только на работу и гонитву за тем , А ВОТ Я КРУЧЕ, ЧЕМ МОЙ СОСЕД?! Ну, разве настолько важно обеспечить себя деньгами, да, конечно, я согласна с тем - деньги, нужны, но если у вас есть свой, есть, что поесть, хватает денег заплатить за газ и т.д., а еще и шмотки себе купить, а еще в придаток есть возможность покупать себе технику, и ездить отдыхать (хоть куда-нибудь, я не говорю о чем-то крутом), так почему же люди постоянно плачутся, что им все время не хватает денег!!!!Да, если у тебя есть крыша над головой и покушать, радуйся, ты счастлив!!!!Сколько людей щас голодают, и им негде жить?! Сколько этого нытья будет! Когда люди научатся ЦЕНИТЬ, ТО, ЧТО У НИХ ЕСТЬ!!! Когда родители сядут и ПОГОВОРЯТ!!! со своим ребенком и поговорят о том, как надо правильно жить, когда научат!!! Нет, сейчас легче сказать, да я его всем обеспечиваю, а то, что ему еще и в МОЗГИ нужно что-то вбивать редко кому интересно! Вот и получается деградация населения!!! Все наши проблемы родом из детства, разберитесь сначала в себе, поймите чего вы, именно вы хотите от жизни, а потом начинайте строить отношения, заводить семью!!! А то так и получается, лишь бы не одной!!! Прежде, чем заводить семью да сто раз подумайте ПОДХОДИТ ЛИ вам этот человек!!! И кстати, все споры о том, что чушь этот гражданский брак или как там правильно, да, нет не чушь (вот только ГБ надо начинать жить, когда парень уже сделал вам предложение!!!!(понимаю, подготовиться, действительно надо проверить, только надо проверять не свои чувства, как говорят к этому человеку, а проверять то, сможете ли вы быть вместе!!) и не стараться его к этому предложению как-то подвести!!! ну, что за бред! мужчина будет с той женщиной, которую он любит, а если любит, то женится, не переживайте (я щас не говорю о всех, есть такие, что и любят, да загса боятся, бывает и исключения!)
А в общем-то, что сказать хотела, да то, что жизни учится надо и перед тем как что-то делать сто, да нет тысячу раз подумать! (и еще не хотите быть любовницей, так и НЕ БУДЬТЕ ЕЕ!, ну сколько можно уже об этих терзаниях жен и любовниц писать!!! а если уж вы любовница, то МОЛЧИТЕ СЕБЕ В ТРЯПОЧКУ!, коли такой СОГЛАСИЛИСЬ быть!)
Не знаю зачем все написала, просто высказаться захотелось. Кто эти мысли прочтет спасибо :) мне приятно, что кому-то все это интересно:)
(извините если есть ошибки, писала быстро. не проверяла.)
Irka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
Настенька
а это как у меня!!!
когда родители - друзья, с которыми можно поделится всем ...уважают мою точку зрения....дают советы, но никогда не вмешиваются в мою жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
понятно :) классные у вас родители! берегите их! :)
НастенькаВ ответ на Irka
Irka
понятно :) классные у вас родители! берегите их! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
спасибо. взаимно
Настенька
а это как у меня!!!
когда родители - друзья, с которыми можно поделится всем ...уважают мою точку зрения....дают советы, но никогда не вмешиваются в мою жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не всегда срабатывает... Я тоже пыталась не вмешиваться в жизнь своей 18 - летней дочери, которая заявляла, что она "уже взрослая и сама может управлять своей жизнью". Увы, оказалось не так....А, вообще, стандартных советов ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. И, как мне кажется, до определенного возраста, надо контролировать каждый вздох ребенка. Только не явно. Просто мать должна дышать с ним в унисон.
Дочь НочиВ ответ на Irka
Irka
воспитывают, то воспитывают. каждый понимает это слово по-своему. А можно узнать где люди УЧИЛИСЬ как правильно себя вести с детьми?...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
воспитывают, то воспитывают. каждый понимает это слово по-своему. А можно узнать где люди УЧИЛИСЬ как правильно себя вести с детьми?...

А как правильно? Кто это решает? Почему мнение родителей правильно? Если бы Ломоносов слушал родителей?
Елена ЖосанВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А я радовалась деньгам всегда)))) Даже когда маленькая была,говорила,чтоб мне на День рождения всегда только деньги дарили, а я сама уже покупала себе,что хотела))))
ТатиВ ответ на Irka
Irka
да, жизненный личный опыт необходим каждому человеку, но я щас не о том, что учат плохо, а о том, что многие считают: я дал(а) своему ребенку деньги и пусть радуется! живет! вот об этом я.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
деньги ещё не все они приложение есть что то большее уважение любовь
марина бочароваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Дети не хотят слушать,потому,что говорить с ними начинают,когда появляются.А делать это надо с раннего детства!И не нравоучения надо читать, а общаться с детьми,уметь выслушать.слушать нужно даже тогда,когда нет времени и хочется спать.Только в этом случае дети научатся доверять,слушать,а главное прислушиваться к мнению родителей.И правильно всё девочка пишет..гонимся за чем то.а за чем-сами не наем!!
Дочь НочиВ ответ на марина бочарова
марина бочарова
Дети не хотят слушать,потому,что говорить с ними начинают,когда появляются.А делать это надо с раннего детства!И не нравоучения надо читать, а общаться с детьми,уметь выслушать.слушать нужно даже тогда,когда нет времени и хочется спать.Только в этом случае дети научатся доверять,слушать,а главное прислушиваться к мнению родителей.И правильно всё девочка пишет..гонимся за чем то.а за чем-сами не наем!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах если бы молодость - знала. Ах если бы старость - могла. Роковых ошибок мало. А деньги зарабатывать? Что в этом плохого? Я своей маме бесконечно благодарна, что она не душу мою спасала, а за золотым теленком гналась, а то не сидеть бы мне за ноутбуком, а работать укладчицей в цеху
александр короченскийВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Ах если бы молодость - знала. Ах если бы старость - могла. Роковых ошибок мало. А деньги зарабатывать? Что в этом плохого? Я своей маме бесконечно благодарна, что она не душу мою спасала, а за золотым теленком гналась, а то не сидеть бы мне за ноутбуком, а работать укладчицей в цеху
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ск:азано"кесарю кесарево" Любить надо детей и они ответят любовью
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А разговоры с детьми - это пустое.
если ребенок не видит в лице своего родителя авторитета для себя. а таким нужно стать.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это понятно, но научить в детстве и рассказать, как жить нужно, а точнее САМОМУ показать как нужно жить и какие приоритеты должны быть в жизни человека.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
так вот, надо НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА быть таким, каким хочет родитель, а ГОВОРИТЬ С НИМ! узнавать о его приоритетах, беседовать на все темы жизни.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
но ума поверьте, они придадут.
НастенькаВ ответ на Irka
Irka
но ума поверьте, они придадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сытый голодного не разумеет....все учатся на собственных ошибках....
заложить уверенность в себе и элементарную порядочность - вот что надо родителям. Ребёнок - человек взрослый) и самодостаточный. Беседовать с ним надо на равных... а не морали читать....
что навоспитывали до 5 лет - то потом и получаете....
ленокВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Надо было изначально вопитавать, так чтоб ребенок к знаниям тянулся, чтоб сам орал я в ВУЗ буду поступать, а не тянуть семнадцатилетнего ИНДИВИДА за шкирку В ВУЗ который ему 300 лет не нужен.
Комментарий удален.Почему?
ленокВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
В 7 мало кто понимает, а в17 уж извините. И потом получаеться родители, не направили если не знает чем заниматься, а этим надо было раньше заниматься, а не когда на пороге приемной комиссии стоите.
Комментарий удален.Почему?
ленокВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
ВУЗ дает не только профессию, но это хорошая школа жизни, к тому ВУЗ дает обще культурное воспитание.
Комментарий удален.Почему?
ленокВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Т.е. Вас ВУЗ испортил?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем