Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почитайте. может что добавите.

Почему люди становятся такими, почему у них так много плохого? Здесь люди в основном пишут о своих проблемах...А откуда появляются эти проблемы? А оттуда, что мы не верующие. Ну, почему мы никак не начнем верить в Высшую силу! Что за ВСЕ мы будем наказаны?!
Откуда такое воспитание! Ведь воспитание у людей не только из телевизора да подворотни, а когда же наши РОДИТЕЛИ займутся воспитанием своих детей?! Почему все настолько озабоченные своим МАТЕРИАЛЬНЫМ положением? Когда же мы начнем понимать, что дело не только в деньгах, а и в том, что мы даем другим людям, свою любовь, ласку, а родители свое мнение! Детей учить надо, КАК НАДО ЖИТЬ! (из своего опыта, если бы меня мой отчим не вразумил, кто знает понимала ли бы я все это), когда же у людей найдется время не только на работу и гонитву за тем , А ВОТ Я КРУЧЕ, ЧЕМ МОЙ СОСЕД?! Ну, разве настолько важно обеспечить себя деньгами, да, конечно, я согласна с тем - деньги, нужны, но если у вас есть свой, есть, что поесть, хватает денег заплатить за газ и т.д., а еще и шмотки себе купить, а еще в придаток есть возможность покупать себе технику, и ездить отдыхать (хоть куда-нибудь, я не говорю о чем-то крутом), так почему же люди постоянно плачутся, что им все время не хватает денег!!!!Да, если у тебя есть крыша над головой и покушать, радуйся, ты счастлив!!!!Сколько людей щас голодают, и им негде жить?! Сколько этого нытья будет! Когда люди научатся ЦЕНИТЬ, ТО, ЧТО У НИХ ЕСТЬ!!! Когда родители сядут и ПОГОВОРЯТ!!! со своим ребенком и поговорят о том, как надо правильно жить, когда научат!!! Нет, сейчас легче сказать, да я его всем обеспечиваю, а то, что ему еще и в МОЗГИ нужно что-то вбивать редко кому интересно! Вот и получается деградация населения!!! Все наши проблемы родом из детства, разберитесь сначала в себе, поймите чего вы, именно вы хотите от жизни, а потом начинайте строить отношения, заводить семью!!! А то так и получается, лишь бы не одной!!! Прежде, чем заводить семью да сто раз подумайте ПОДХОДИТ ЛИ вам этот человек!!! И кстати, все споры о том, что чушь этот гражданский брак или как там правильно, да, нет не чушь (вот только ГБ надо начинать жить, когда парень уже сделал вам предложение!!!!(понимаю, подготовиться, действительно надо проверить, только надо проверять не свои чувства, как говорят к этому человеку, а проверять то, сможете ли вы быть вместе!!) и не стараться его к этому предложению как-то подвести!!! ну, что за бред! мужчина будет с той женщиной, которую он любит, а если любит, то женится, не переживайте (я щас не говорю о всех, есть такие, что и любят, да загса боятся, бывает и исключения!)
А в общем-то, что сказать хотела, да то, что жизни учится надо и перед тем как что-то делать сто, да нет тысячу раз подумать! (и еще не хотите быть любовницей, так и НЕ БУДЬТЕ ЕЕ!, ну сколько можно уже об этих терзаниях жен и любовниц писать!!! а если уж вы любовница, то МОЛЧИТЕ СЕБЕ В ТРЯПОЧКУ!, коли такой СОГЛАСИЛИСЬ быть!)
Не знаю зачем все написала, просто высказаться захотелось. Кто эти мысли прочтет спасибо :) мне приятно, что кому-то все это интересно:)
(извините если есть ошибки, писала быстро. не проверяла.)
Irka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
да, потому что родители в основном говорят:не делай так и все на этом!
а объяснить почему. рассказать причину. сказать как правильно, только ОБЩАЯСЬ с ребенком, а не просто давая СВОИ СОВЕТЫ.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да, жизненный личный опыт необходим каждому человеку, но я щас не о том, что учат плохо, а о том, что многие считают: я дал(а) своему ребенку деньги и пусть радуется! живет! вот об этом я.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а я заметила.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
в лучшем случае считают, вот я ему (ей) рассказала, как надо жить, а обсудить, спросить как он (ребенок) хочет, никто не додумывается.
НастенькаВ ответ на Irka
Irka
в лучшем случае считают, вот я ему (ей) рассказала, как надо жить, а обсудить, спросить как он (ребенок) хочет, никто не додумывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я чё то не пойму... почему вы так решили??? не видела такого
Настенька
я чё то не пойму... почему вы так решили??? не видела такого
СсылкаПожаловаться
История переписки7
воспитывают, то воспитывают. каждый понимает это слово по-своему. А можно узнать где люди УЧИЛИСЬ как правильно себя вести с детьми?...
ленокВ ответ на Irka
Irka
воспитывают, то воспитывают. каждый понимает это слово по-своему. А можно узнать где люди УЧИЛИСЬ как правильно себя вести с детьми?...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Маленькая девочка наблюдаю за вами на форуме, и хочу вам сказать - умны вы не по годам.
IrkaВ ответ на ленок
ленок
Маленькая девочка наблюдаю за вами на форуме, и хочу вам сказать - умны вы не по годам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а это хорошо или плохо?
(родители научили)... :)
ленокВ ответ на Irka
Irka
а это хорошо или плохо?
(родители научили)... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это очень хорощо! И раз вас родители воспитали хорошим, умным человеком, вы знаете как воспитывать детей.
IrkaВ ответ на ленок
ленок
Это очень хорощо! И раз вас родители воспитали хорошим, умным человеком, вы знаете как воспитывать детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спасибо :) очень приятно такое читать :)
я тут просто хотела услышать мнение людей и перед тем как заводить ребенка задумалась, что нужно узнать все-таки, а правильно ли я думаю.
вижу, что надо кое-какие мыслишки свои подкорректировать....:) буду читать дальше. :)))
DINAВ ответ на Irka
Irka
а это хорошо или плохо?
(родители научили)... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а это хорошо или плохо?
(родители научили)... :)


прсоединяюсь к ленок в том что вы умны не по годам..
есть народная мудрость: "только дурак всегда и во всём уверен. мудрец всегда и во всём чуть-чуть сомневается.
давно хотела написать, что самые умные здесь не те, кто даёт советы, а те кто больше спрашивает.

в наше время когда все такие "умные", всех научили быть уверенными в себе(ничего почти из себя не представляя), очень приятно встретить такого человечка как Вы, маленькая девочка который весь в сомнениях в хорошем смысле этого выражения.
IrkaВ ответ на DINA
DINA
а это хорошо или плохо?
(родители научили)... :)


прсоединяюсь к ленок в том что вы умны не по годам..
есть народная мудрость: "только дурак всегда и во всём уверен. мудрец всегда и во всём чуть-чуть сомневается.
давно хотела написать, что самые умные здесь не те, кто даёт советы, а те кто больше спрашивает.

в наше время когда все такие "умные", всех научили быть уверенными в себе(ничего почти из себя не представляя), очень приятно встретить такого человечка как Вы, маленькая девочка который весь в сомнениях в хорошем смысле этого выражения.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спасибо. я тут часто спрашиваю, да просто иногда "нарываюсь" на не культурных людей. что потом и читать дальше комменты не хочется.
спасибо вам :)
ленокВ ответ на Irka
Irka
спасибо. я тут часто спрашиваю, да просто иногда "нарываюсь" на не культурных людей. что потом и читать дальше комменты не хочется.
спасибо вам :)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не переживай хороших людей здесь больше!
НастенькаВ ответ на Irka
Irka
воспитывают, то воспитывают. каждый понимает это слово по-своему. А можно узнать где люди УЧИЛИСЬ как правильно себя вести с детьми?...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так это в человеке заложено изначально. Неужто вы думаете, что надо обязательно выучиться на психолога, чтобы воспитать собственного ребёнка???
и правильно - для всех по-разному....
просто одним везёт, а другим не очень с родителями... да и дети, несмотря на блестящее воспитание, вырастают иногда "оторви и выброси"....
моё мнение - после 5 лет не воспитывать надо, а корректировать характер)))
Настенька
так это в человеке заложено изначально. Неужто вы думаете, что надо обязательно выучиться на психолога, чтобы воспитать собственного ребёнка???
и правильно - для всех по-разному....
просто одним везёт, а другим не очень с родителями... да и дети, несмотря на блестящее воспитание, вырастают иногда "оторви и выброси"....
моё мнение - после 5 лет не воспитывать надо, а корректировать характер)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я, например, "корректировала" себя (свой характер и ум) с помощью психологии. и, кстати, очень полезная штука эта психология. и буду ее обязательно применять и в воспитании своих детей. и их научу ею пользоваться, если захотят, конечно :)))
НаталиВ ответ на Irka
Irka
я, например, "корректировала" себя (свой характер и ум) с помощью психологии. и, кстати, очень полезная штука эта психология. и буду ее обязательно применять и в воспитании своих детей. и их научу ею пользоваться, если захотят, конечно :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хорошую тему подняли,как почитаешь, что тут пишут, сколько проблем, сколько разбитых судеб, сколько бардака в семьях, отношениях..Совершаем преступления против себя, против других, против детей. Разврат стал нормой...Я думаю, не хватает духовного воспитания. Прививания библейских истин, каких-то школ специальных по "основам семейной жизни". Нарушаем заповеди и получаем наказание. Много людей читает духовную литературу? Закон увеличенного возврата - что даешь во вселенную, то и обратно получаешь.
IrkaВ ответ на Натали
Натали
Хорошую тему подняли,как почитаешь, что тут пишут, сколько проблем, сколько разбитых судеб, сколько бардака в семьях, отношениях..Совершаем преступления против себя, против других, против детей. Разврат стал нормой...Я думаю, не хватает духовного воспитания. Прививания библейских истин, каких-то школ специальных по "основам семейной жизни". Нарушаем заповеди и получаем наказание. Много людей читает духовную литературу? Закон увеличенного возврата - что даешь во вселенную, то и обратно получаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
.Я думаю, не хватает духовного воспитания. Прививания библейских истин, каких-то школ специальных по "основам семейной жизни". Нарушаем заповеди и получаем наказание. Много людей читает духовную литературу?
как Вы правы, да только из каждого угла слышно Я ВЕРУЮЩАЯ (Й), ой... посмотрите, что вы творите... а потом говорите... эх... люди это слово, не понимают...
александр короченскийВ ответ на Irka
Irka
.Я думаю, не хватает духовного воспитания. Прививания библейских истин, каких-то школ специальных по "основам семейной жизни". Нарушаем заповеди и получаем наказание. Много людей читает духовную литературу?
как Вы правы, да только из каждого угла слышно Я ВЕРУЮЩАЯ (Й), ой... посмотрите, что вы творите... а потом говорите... эх... люди это слово, не понимают...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дело не в самой вере дело в людях их отношение к этому
LetoВ ответ на Натали
Натали
Хорошую тему подняли,как почитаешь, что тут пишут, сколько проблем, сколько разбитых судеб, сколько бардака в семьях, отношениях..Совершаем преступления против себя, против других, против детей. Разврат стал нормой...Я думаю, не хватает духовного воспитания. Прививания библейских истин, каких-то школ специальных по "основам семейной жизни". Нарушаем заповеди и получаем наказание. Много людей читает духовную литературу? Закон увеличенного возврата - что даешь во вселенную, то и обратно получаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
про духовное воспитание - 1000 раз да,только без религиозного фанатизма- а постулаты доброты любви сострадания прч.. они одиноковы во всех религиях....губит нас распущенность... девушки щас совсем забыли про гордость и честь... сначала ножки раздвигаем а потом пишем в темах какие несчастные .. для меня например женатый мужчины - всегда сторонилась, ответ на их пристования был однин- сначало разведись а потом приходи и ухаживай... а у нас щас бабы позволяют себе и все и со всеми а потом мы все дружно плачем и осуждаем его "козла"
Юлия НауменкоВ ответ на Irka
Irka
я, например, "корректировала" себя (свой характер и ум) с помощью психологии. и, кстати, очень полезная штука эта психология. и буду ее обязательно применять и в воспитании своих детей. и их научу ею пользоваться, если захотят, конечно :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Полностью согласна с вами! Психология-очень полезная вещь! Многое в жизни начинаешь переосмысливать! И понимать! Я вот например долго не могла понять, почему-когда ушёл мой мужчина-мне одновременно стало и легче и тяжелее в душе? С помощью психолога выяснила, что тяжелее-потому что чувства ещё остались, а легче-потому что он оказался психологическим вампиром. Соответственно когда он ушёл-он перестал меня ''сосать''! Я даже толстеть начала!!! УрАААААААА!!! Полтора года боролась со своим бараньим весом! Вот как он на меня влиял! И это я узнала с помощью психологии-которую всегда обожала и уважала!
Настенька
так это в человеке заложено изначально. Неужто вы думаете, что надо обязательно выучиться на психолога, чтобы воспитать собственного ребёнка???
и правильно - для всех по-разному....
просто одним везёт, а другим не очень с родителями... да и дети, несмотря на блестящее воспитание, вырастают иногда "оторви и выброси"....
моё мнение - после 5 лет не воспитывать надо, а корректировать характер)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
просто одним везёт, а другим не очень с родителями... да и дети, несмотря на блестящее воспитание, вырастают иногда "оторви и выброси";)
а что вы имеете ввиду под словами блестящее воспитание?
НастенькаВ ответ на Irka
Irka
просто одним везёт, а другим не очень с родителями... да и дети, несмотря на блестящее воспитание, вырастают иногда "оторви и выброси";)
а что вы имеете ввиду под словами блестящее воспитание?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а это как у меня!!!
когда родители - друзья, с которыми можно поделится всем ...уважают мою точку зрения....дают советы, но никогда не вмешиваются в мою жизнь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем