Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почитал тему и стало весело

В той теме автор сокрушалась,что права женщин ущемляются,и вот сижу и думаю,листаю законы,смотрю на реалии жизни
1) Не знаю ни одного родителя,который бил дочку,в то время как сыну и ремень достается
2) У девочек как правило больше игрушек,чем у мальчиков,и капризы девочек всегда исполняются
3) Из опыта собственной жизни Учительницы наказывали мальчиков,а не девочек
4) Девушек в армию не забирают
5) Лично знаю семьи,где дочерям родители купили квартиры,машины,а сыновьям ничего
6) Женщине преступнице пожизненное заключение и смертная казнь не грозит
7) Если семья разрушается,еще не видел случая,чтоб обвинили жену,только мужа.
8)При разводах,догадаемся с трех раз,кто получает львиную долю имущества,а то и все
9) Алименты кто получает,мужчина?
10) Где бы не работал и работаю я,женщины коллеги получали и получают одинаково со мной,а некоторые и больше,хотя считаю нетактичным считать чужие деньги
Список можно продолжить,но нет смысла. Я вовсе не ною и не жалуюсь,у меня самого все хорошо,нет жены-пилы,чтобы выносить мне мозг,мне грех жаловаться. Но я хочу у вас,у женщин узнать,где вас ущемляют в правах? Может есть аспекты,о которых я не догадываюсь? 
DV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
DVВ ответ на Лина
Лина
Весь Ваш список одинаков для мужчин и для женщин.Равноправие достигнуто.Вот только мужики подкачали :Тряпки бабьи носят и женщинами перед мужиками в кровати "прикидываются", а родить не могут!
СсылкаПожаловаться
Я то знаю,что одинаков,просто есть женщины,которые качают права там,где этого нет
ЛинаВ ответ на DV
DV
Я то знаю,что одинаков,просто есть женщины,которые качают права там,где этого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мужчин-тиранов,деспотов и лидеров разве мало ? Другое дело.что удобно быть на вторых ролях и не лезть вперёд.Кто будет впереди (мужчина или женщина) - не важно!
DVВ ответ на Лина
Лина
А мужчин-тиранов,деспотов и лидеров разве мало ? Другое дело.что удобно быть на вторых ролях и не лезть вперёд.Кто будет впереди (мужчина или женщина) - не важно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и не говорю,что мало
Просто во многих местах одинаково ущемляются права и мужчин и женщин,а не только женщин
ЛинаВ ответ на DV
DV
Я и не говорю,что мало
Просто во многих местах одинаково ущемляются права и мужчин и женщин,а не только женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ущемлений никаких нет.Есть закон и двухсторонняя договорённость.Здесь ВСЕ люди ,независимо от пола, РАВНЫ!
DVВ ответ на Лина
Лина
Ущемлений никаких нет.Есть закон и двухсторонняя договорённость.Здесь ВСЕ люди ,независимо от пола, РАВНЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с вами абсолютно согласен!
Только вот некоторые дамы считают на ровном месте,что их ущемляют
Ольга
Меня не ущемляют в правах. То есть совсем.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Александр ШаринВ ответ на Солнышко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ты и свои посты вымарывай... А то разговариваешь с какой то мифической жертвой, своей глупости! Смешно, выходит!
не зли котика
Да женщинам гораздо легче жить, чем мужчинам. И они нам завидуют. Во всяком случае, муж мне всегда так говорил, когда уходил на работу( я не работаю). Пока я ему не сказала, чтобы не будил меня своими глупостями, а то повадился мне перед уходом на работу кофе в постель подавать, даже столик специальный для этого выточил.
Александр ШаринВ ответ на не зли котика
не зли котика
Да женщинам гораздо легче жить, чем мужчинам. И они нам завидуют. Во всяком случае, муж мне всегда так говорил, когда уходил на работу( я не работаю). Пока я ему не сказала, чтобы не будил меня своими глупостями, а то повадился мне перед уходом на работу кофе в постель подавать, даже столик специальный для этого выточил.
СсылкаПожаловаться
Котик! Как тебе такое в голову пришло? Вот состаришься слегка, да остервеешь сверх меры... вот тогда и поймешь - Кому на Руси жить хорошо!
И на работу побежишь, радостно блея, за 20 тысяч.... И денег, накопишь на любовника.. Подожди!
не зли котикаВ ответ на Александр Шарин
Александр Шарин
Котик! Как тебе такое в голову пришло? Вот состаришься слегка, да остервеешь сверх меры... вот тогда и поймешь - Кому на Руси жить хорошо!
И на работу побежишь, радостно блея, за 20 тысяч.... И денег, накопишь на любовника.. Подожди!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пугайте. И на работу не побегу уже. И муж обеспечил, чтобы жить на проценты. И запросы у меня скромные. Это муж меня ругает, что не прошу ни золота- бриллиантов, ни шуб. А норковую шубу, заработанную мною же, поносив несколько раз, подарила его сестре. И тоже он был недоволен, кричал, что я одна такая дура, которая шубы норковые раздаривает.
не зли котика
Не пугайте. И на работу не побегу уже. И муж обеспечил, чтобы жить на проценты. И запросы у меня скромные. Это муж меня ругает, что не прошу ни золота- бриллиантов, ни шуб. А норковую шубу, заработанную мною же, поносив несколько раз, подарила его сестре. И тоже он был недоволен, кричал, что я одна такая дура, которая шубы норковые раздаривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и два сапога пара! Как тебе не стыдно,котик?! Как ты смеешь не просить у мужа ни золота,ни бриллиантов?!
Александр ШаринВ ответ на DV
DV
Вот и два сапога пара! Как тебе не стыдно,котик?! Как ты смеешь не просить у мужа ни золота,ни бриллиантов?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мерзавка! В самом деле, как это ты не просишь? В чем дело! Наверно в том, что он тебе пригоршню навоза только может принести.. с ближайшей фермы!
не зли котикаВ ответ на DV
DV
Вот и два сапога пара! Как тебе не стыдно,котик?! Как ты смеешь не просить у мужа ни золота,ни бриллиантов?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это от семьи идет. Моя мама тоже была равнодушна к побрякушкам. Я завидую, если кто- то умеет что-то делать лучше, чем я. Знает больше. Но я.такими людьми восхищаюсь.
не зли котика
Да женщинам гораздо легче жить, чем мужчинам. И они нам завидуют. Во всяком случае, муж мне всегда так говорил, когда уходил на работу( я не работаю). Пока я ему не сказала, чтобы не будил меня своими глупостями, а то повадился мне перед уходом на работу кофе в постель подавать, даже столик специальный для этого выточил.
СсылкаПожаловаться
Бессовестный он такой! Кофе в постель подавать жене! Он небось еще вам пальто помогает одеть
Julia
9. В России алименты платят детям, не женщинам.
8, при разводе имущество пополам.
7. Обвиняют женщину-не смогла сохранить семью, удержать мужа и прочее.
Да и остальные пункты спорны, лень писать
DVВ ответ на Julia
Julia
9. В России алименты платят детям, не женщинам.
8, при разводе имущество пополам.
7. Обвиняют женщину-не смогла сохранить семью, удержать мужа и прочее.
Да и остальные пункты спорны, лень писать
СсылкаПожаловаться
8, при разводе имущество пополам.
А как же уверенность женщин о том,что при разводе муж должен стать бездомным нищим?
не зли котикаВ ответ на DV
DV
8, при разводе имущество пополам.
А как же уверенность женщин о том,что при разводе муж должен стать бездомным нищим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если муж уходит из семьи к любовнице, он должен оставить квартиру детям и жене. Порядочные мужчины так и делают.
не зли котика
Если муж уходит из семьи к любовнице, он должен оставить квартиру детям и жене. Порядочные мужчины так и делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С какой статьи он должен? Это его квартира,и он имеет право жить в ней
Порядочность- понятие растяжимое
не зли котикаВ ответ на DV
DV
С какой статьи он должен? Это его квартира,и он имеет право жить в ней
Порядочность- понятие растяжимое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если квартира общая и приобретена в браке.
не зли котика
Если квартира общая и приобретена в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И в этом случае у мужа есть доля в этой квартире,на которую он имеет полное право
tatiyna korneva
Согласна с вами, если где и теряет женщина, то это из-за природы. Она вынуждена брать декретный отпуск, из-за того, что мужчины не умеют рожать, работать тяжело физически, потому что мужчины сильнее. А по уходу за ребенком, может вполне справиться мужчина, при хорошей должности жены, муж сидит с детьми, сейчас это не такая уж редкость
DVВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Согласна с вами, если где и теряет женщина, то это из-за природы. Она вынуждена брать декретный отпуск, из-за того, что мужчины не умеют рожать, работать тяжело физически, потому что мужчины сильнее. А по уходу за ребенком, может вполне справиться мужчина, при хорошей должности жены, муж сидит с детьми, сейчас это не такая уж редкость
СсылкаПожаловаться
Насколько я знаю,при декретном отпуске рабочее место за женщиной сохраняется?
tatiyna kornevaВ ответ на DV
DV
Насколько я знаю,при декретном отпуске рабочее место за женщиной сохраняется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы себе представляете, директор банка или главбух большой крмпании, главный инженер на производстве ушла в декрет. Это не мыслемо или уход за ребенком возьмут на себя другие (куча нянек под присмотром бабушки), а на кормление ребенка грудью объяаляется перерыв, но это возможно когда жена уже достигла определенных высот в карьере, и может позволить себе нанять нянь круглосуточно, обычно ей уже под сорок, первый ребенок вырос, карьера успешная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем