Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почитал тему и стало весело

В той теме автор сокрушалась,что права женщин ущемляются,и вот сижу и думаю,листаю законы,смотрю на реалии жизни
1) Не знаю ни одного родителя,который бил дочку,в то время как сыну и ремень достается
2) У девочек как правило больше игрушек,чем у мальчиков,и капризы девочек всегда исполняются
3) Из опыта собственной жизни Учительницы наказывали мальчиков,а не девочек
4) Девушек в армию не забирают
5) Лично знаю семьи,где дочерям родители купили квартиры,машины,а сыновьям ничего
6) Женщине преступнице пожизненное заключение и смертная казнь не грозит
7) Если семья разрушается,еще не видел случая,чтоб обвинили жену,только мужа.
8)При разводах,догадаемся с трех раз,кто получает львиную долю имущества,а то и все
9) Алименты кто получает,мужчина?
10) Где бы не работал и работаю я,женщины коллеги получали и получают одинаково со мной,а некоторые и больше,хотя считаю нетактичным считать чужие деньги
Список можно продолжить,но нет смысла. Я вовсе не ною и не жалуюсь,у меня самого все хорошо,нет жены-пилы,чтобы выносить мне мозг,мне грех жаловаться. Но я хочу у вас,у женщин узнать,где вас ущемляют в правах? Может есть аспекты,о которых я не догадываюсь? 
DV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
maria vasilchenko
Да везде!!!
На лево иду...ущемляют...
На право иду...ущемляют...))
вячеслав В ответ на maria vasilchenko
maria vasilchenko
Да везде!!!
На лево иду...ущемляют...
На право иду...ущемляют...))
СсылкаПожаловаться
Вам что ходьбы налево мало?...
Новый Эдем
Не знаю т.к. меня никто не ущемляет ))
Новый Эдем
Не знаю т.к. меня никто не ущемляет ))
СсылкаПожаловаться
Честно я тоже считаю,что никого не ущемляют
Новый ЭдемВ ответ на DV
DV
Честно я тоже считаю,что никого не ущемляют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чаще человек ущемляет сам себя ))
Новый Эдем
Чаще человек ущемляет сам себя ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это правда!
Новый ЭдемВ ответ на DV
DV
Вот это правда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А недоволен на весь белый свет ))
Новый Эдем
А недоволен на весь белый свет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага,ведь известно,что даже за погоду другие виноваты
Новый ЭдемВ ответ на DV
DV
Ага,ведь известно,что даже за погоду другие виноваты
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня за погоду Краснодар виноват !
Вместо снега - дождь идет, но я не в обиде.
Просто снега на НГ не жду, как получится ))
Ужасный Нечеловек
плак, плак.
Жужа
так прочти еще раз тему той, сокрушающейся, если с первого раза не доперло. Мы то тут причем?
Захария
меня не ущемляют. и да - я считаю, что нормальному мужчине жить тяжелее
Ангел.. на метле
Всё что Вы написали - чушь.
1. Если родители лупят детей, то лупят и мальчиков и девочек. Если нет - то никого.
2. Если у Вас ни жены, ни детей, откуда Вам это знать?
3. Из личного опыта - мальчики пакостят в разы чаще, чем девочки.
4. Мужчины не рожают.
5. Лично знаю семьи, где наоборот.
6. Грозит. Если она серийная убийца. Просто таких женщин в истории -единицы. В отличии от мужчин.
7. А я видела. Там, где жена алкоголичка или наркоманка. Впрочем, их среди женщин опять-таки в разы меньше, чем среди мужчин. А женщин, которые бьют мужей и проигрывают з/п в автоматы, при этом обвиняя во всём свою половину я вообще не видела.
8. Мужчины, а кто ж ещё?
9. Алименты получает тот, кто воспитывает ребёнка. Мужчины как-то не рвутся это делать. Для и алики платят или с белой з/п аж в 10000руб, или вообще скрываются. Ну, многие, во всяком случае.
10. Значит, Вы оооочень плохо работаете. Во всех странах мира мужчины получают больше на одинаковой с женщинами должности.
Оксана БерлинВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Всё что Вы написали - чушь.
1. Если родители лупят детей, то лупят и мальчиков и девочек. Если нет - то никого.
2. Если у Вас ни жены, ни детей, откуда Вам это знать?
3. Из личного опыта - мальчики пакостят в разы чаще, чем девочки.
4. Мужчины не рожают.
5. Лично знаю семьи, где наоборот.
6. Грозит. Если она серийная убийца. Просто таких женщин в истории -единицы. В отличии от мужчин.
7. А я видела. Там, где жена алкоголичка или наркоманка. Впрочем, их среди женщин опять-таки в разы меньше, чем среди мужчин. А женщин, которые бьют мужей и проигрывают з/п в автоматы, при этом обвиняя во всём свою половину я вообще не видела.
8. Мужчины, а кто ж ещё?
9. Алименты получает тот, кто воспитывает ребёнка. Мужчины как-то не рвутся это делать. Для и алики платят или с белой з/п аж в 10000руб, или вообще скрываются. Ну, многие, во всяком случае.
10. Значит, Вы оооочень плохо работаете. Во всех странах мира мужчины получают больше на одинаковой с женщинами должности.
СсылкаПожаловаться
Глупости
Не во всех странах. Здесь например тарифная сетка
Учитывается должность? Стаж т возраст. А не пол
Ангел.. на метлеВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Глупости
Не во всех странах. Здесь например тарифная сетка
Учитывается должность? Стаж т возраст. А не пол
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Три хаха.
Оксана БерлинВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Три хаха.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с мужем работала в одной клинике. Зарплата у нас была одинаковая
Елена ВасильеваВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Глупости
Не во всех странах. Здесь например тарифная сетка
Учитывается должность? Стаж т возраст. А не пол
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В РФ тоже штатное расписание и тарифная сетка, в которых пол работника никак не учитывается.
Ангел.. на метлеВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
В РФ тоже штатное расписание и тарифная сетка, в которых пол работника никак не учитывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но при этом могут отказать в повышении на основании того, что работник женского пола и имеет ребёнка.
Ангел.. на метле
Но при этом могут отказать в повышении на основании того, что работник женского пола и имеет ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да где это так?! Скажите,мы акции протеста устроим!
Ангел.. на метлеВ ответ на DV
DV
Да где это так?! Скажите,мы акции протеста устроим!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там, где я работала. Моя начальница пришла к своему начальнику, предложив меня на должность её официального зама. Ей действительно нужно было делегировать кому-то часть полномочий. Начальник отказал, прямо сказав - у неё ребёнок, она будет ходить на больничные. Отдал должность пенсионеру. По факту всю работу выполняла я, а доплату (хоть и небольшую) получал он. На больничные тоже ходил горааааздо больше, чем я.
Оксана БерлинВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Там, где я работала. Моя начальница пришла к своему начальнику, предложив меня на должность её официального зама. Ей действительно нужно было делегировать кому-то часть полномочий. Начальник отказал, прямо сказав - у неё ребёнок, она будет ходить на больничные. Отдал должность пенсионеру. По факту всю работу выполняла я, а доплату (хоть и небольшую) получал он. На больничные тоже ходил горааааздо больше, чем я.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне шеф заведывание отделением предлагал , когда я на категорию сдала. Хотя у мего трое детей.. Но я тогда решила уже вместе с мужем частную практику открывать. Поэтому отказалась.
Ангел.. на метлеВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
А мне шеф заведывание отделением предлагал , когда я на категорию сдала. Хотя у мего трое детей.. Но я тогда решила уже вместе с мужем частную практику открывать. Поэтому отказалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лично мне начальница и предложила стать её замом, ессно, наличие ребёнка её не смущало. А вот тот, кто должен был это утвердить, отказал, мотивируя именно полом и ребёнком.
Оксана БерлинВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Лично мне начальница и предложила стать её замом, ессно, наличие ребёнка её не смущало. А вот тот, кто должен был это утвердить, отказал, мотивируя именно полом и ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит у него были другие мотивы. Просто предлог нашёл
Ангел.. на метлеВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Значит у него были другие мотивы. Просто предлог нашёл
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Предлог каГбЭ незаконный. Мотивов у него никаких быть не могло, ибо он и не знал, и не вникал зачем зам нужен начальнице отдела. Те функции, которые я могла выполнять и в последствии всё-таки выполняла, пенсионеру, занявшему эту должность были уже не по зубам.
вячеслав В ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Всё что Вы написали - чушь.
1. Если родители лупят детей, то лупят и мальчиков и девочек. Если нет - то никого.
2. Если у Вас ни жены, ни детей, откуда Вам это знать?
3. Из личного опыта - мальчики пакостят в разы чаще, чем девочки.
4. Мужчины не рожают.
5. Лично знаю семьи, где наоборот.
6. Грозит. Если она серийная убийца. Просто таких женщин в истории -единицы. В отличии от мужчин.
7. А я видела. Там, где жена алкоголичка или наркоманка. Впрочем, их среди женщин опять-таки в разы меньше, чем среди мужчин. А женщин, которые бьют мужей и проигрывают з/п в автоматы, при этом обвиняя во всём свою половину я вообще не видела.
8. Мужчины, а кто ж ещё?
9. Алименты получает тот, кто воспитывает ребёнка. Мужчины как-то не рвутся это делать. Для и алики платят или с белой з/п аж в 10000руб, или вообще скрываются. Ну, многие, во всяком случае.
10. Значит, Вы оооочень плохо работаете. Во всех странах мира мужчины получают больше на одинаковой с женщинами должности.
СсылкаПожаловаться
Разве можно так тотально нагло врать? - спросил я ее...
...А разве можно по другому? - удивилась она...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем