Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зависть

Я вспомнила одну историю. Может,я это уже здесь рассказывала, но вот сегодня ...она очень "в кассу".
Рассказал мне ее много лет назад один хороший человек, возглавлявший некогда управление здравоохранения города Керчи при Никите Сергеевиче.
"Я всегда думал, что "позеленел от зависти" - это так, образное выражение. Но вот однажды.. Уборщица в больнице (мать-одиночка, ютилась с ребенком в каком-то съемном углу, подрабатывала, где только поворачивалось) пришла на работу в новой юбке. Фасон, материя - о чем там говорить! Просто юбка была новой.  И для это женщины это был праздник: обновка!  Ее, эту уборщицу, услышала жена одного партийного начальника, которая стояла с нами рядом. Если бы сам не увидел -не поверил бы! Она действительно вся позеленела!! Лицо стало ярко-желто-зеленым! Она - партийная жена, у которой было ВСЕ, которая могла получить любую вещь - шубу, платье, туфли, украшения!  Женщина, у которой было ВСЕ не вынесла радости нищей уборщицы по поводу обновки! Понимаешь? Никогда бы не поверил, если бы сам не увидел. Вот что такое зависть"
Химера *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Ева

действительно прям в точку тема.
Cat Tabby
нет, она не вынесла ее счастливого лица.
Алиса Селезнёва
зеленый цвет - цвет жизни. так арабы сказали)
Велиичайший Максим
Радость бывает и от мелкой рыбешкиии....
Велиичайший Максим
Радость бывает и от мелкой рыбешкиии....
СсылкаПожаловаться
Но в в чужой руке мелкая рыбешка некоторым кажется белугой...
Анна Бортко
Вы может объясните мне, откуда эти меха и соболя? На встрече была крыса что-ли, или тут угадайка была по бриллиантам?
Анна Бортко
Вы может объясните мне, откуда эти меха и соболя? На встрече была крыса что-ли, или тут угадайка была по бриллиантам?
СсылкаПожаловаться
Не было таких тем))) Люди слышат звон,да не знают где он.
Химера *В ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Вы может объясните мне, откуда эти меха и соболя? На встрече была крыса что-ли, или тут угадайка была по бриллиантам?
СсылкаПожаловаться
Были темы от тех,кто на встречу не приходил, но дал волю своему воображению.
"Глухой слышал, как немой сказал, что слепой видел, как безногий бежал"...
Химера *
И ведь ваша проблема не в украшениях и нарядах Наветты, а в том, что у нее есть друзья, готовые за нее вступиться и поддержать. А кто поддерживает вас? Только местные тролли, потому что им все равно за кого, лишь это было против кого-то, лишь бы повод поиздеваться. У Наветт - друзья, а у вас - только тролли.
Вот в этом ваша главная беда.
Бета КаротинВ ответ на Химера *
Химера *
И ведь ваша проблема не в украшениях и нарядах Наветты, а в том, что у нее есть друзья, готовые за нее вступиться и поддержать. А кто поддерживает вас? Только местные тролли, потому что им все равно за кого, лишь это было против кого-то, лишь бы повод поиздеваться. У Наветт - друзья, а у вас - только тролли.
Вот в этом ваша главная беда.
СсылкаПожаловаться
Беда так беда)
Химера *В ответ на Бета Каротин
Бета Каротин
Беда так беда)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. И пожалеть бы - да больно противно.
Твой повод напиться )))
Я одна не видела фотки со встречи?
Твой повод напиться )))
Я одна не видела фотки со встречи?
СсылкаПожаловаться
Это мой клон выкладывал фото якобы оттуда. Но он рекламировал свадебные платья. И мой ник ему потребовался для рекламы. Тема ниже, женщина пишет про этот вечер. Дамы думают, что аноним я. Совсем проблема с воображением...
Твой повод напиться )))В ответ на Англичанка
Англичанка
Это мой клон выкладывал фото якобы оттуда. Но он рекламировал свадебные платья. И мой ник ему потребовался для рекламы. Тема ниже, женщина пишет про этот вечер. Дамы думают, что аноним я. Совсем проблема с воображением...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может и не было никакой встречи??
Твой повод напиться )))
Так может и не было никакой встречи??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Была, но те, кто на нее не был приглашен не смогли пережить такого унижения...
Вот и включили воображение, в том числе и Англичанка, со всеми ее множественными личностями..
АнгличанкаВ ответ на Химера *
Химера *
Была, но те, кто на нее не был приглашен не смогли пережить такого унижения...
Вот и включили воображение, в том числе и Англичанка, со всеми ее множественными личностями..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Личность одна.
Химера *В ответ на Англичанка
Англичанка
Личность одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только размноженная...
АнгличанкаВ ответ на Химера *
Химера *
Только размноженная...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вашим воображением...
Химера *В ответ на Англичанка
Англичанка
Вашим воображением...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О, нет, не приписывайте мне ваших заслуг!


Твой повод напиться )))В ответ на Химера *
Химера *
Была, но те, кто на нее не был приглашен не смогли пережить такого унижения...
Вот и включили воображение, в том числе и Англичанка, со всеми ее множественными личностями..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот серьезно спрашиваю: где фотка хоть 1 реальная? Мне как новичку очень интересно было бы глянуть хоть в общих чертах.
Твой повод напиться )))
Ну вот серьезно спрашиваю: где фотка хоть 1 реальная? Мне как новичку очень интересно было бы глянуть хоть в общих чертах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здесь нереально всё.... вы же не верите буквам))) правильно и делаете.
Твой повод напиться )))В ответ на Англичанка
Англичанка
Здесь нереально всё.... вы же не верите буквам))) правильно и делаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Одна я, блин, реальная)
Твой повод напиться )))
Ну вот серьезно спрашиваю: где фотка хоть 1 реальная? Мне как новичку очень интересно было бы глянуть хоть в общих чертах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Были. Но здесь не выкладывали. Пощадили Англичанку и иже с ней, а она оскорбилась...не оценила проявленного сострадания...
Твой повод напиться )))В ответ на Химера *
Химера *
Были. Но здесь не выкладывали. Пощадили Англичанку и иже с ней, а она оскорбилась...не оценила проявленного сострадания...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, блин, тогда не верю(
Твой повод напиться )))
Да, блин, тогда не верю(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вообще ничего не писала про их фото. Это фантазии ...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем