Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почта России

Отправляем дольщикам уведомления почтой заказными письмами с описью вложения. Так требует закон. И ни одно письмо ещё до дошло. По сайту, когда отслеживаешь, пишется, что неудачная попытка вручения, притом, что люди ждут этих писем, есть бабушки, которые всегда дома находятся. Сами письма недешево обходятся - 144,74 за каждое письмо. Но не в деньгах дело, а в том, что это, получается, просто фикция. Письма просто гуляют и потом возвращаются нам.
А вы, народ, кто отправлял письма почтой России, доходят ли они до адресата? Или это только мы такие невезучие?)))
Алена Алена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Алена АленаВ ответ на Эллa
Эллa
Смотри, у нас все разбито по участкам. " Неудачная попытка вручения" означает, что индекс написан ни на тот адрес, поэтому посылка возвращается на сортировку и там уже определяют точный индекс назначения.Вам надо внимательнее за этим следить . Всегда писать индекс и точный индекс, все дойдёт намного быстрее.
СсылкаПожаловаться
По интернету смотрим точный индекс, вплоть до номера дома.
вячеслав В ответ на Алена Алена
Алена Алена
По интернету смотрим точный индекс, вплоть до номера дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О чем вы их уведомляете, если не секрет?...
Алена АленаВ ответ на вячеслав
вячеслав
О чем вы их уведомляете, если не секрет?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О разном. В основном, об изменениях, внесенных в проектную декларацию и о необходимости принять объекты долевого строительства по акту.
вячеслав В ответ на Алена Алена
Алена Алена
О разном. В основном, об изменениях, внесенных в проектную декларацию и о необходимости принять объекты долевого строительства по акту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно что именно по долевому строительству происходят разные чудеса.А потом вдруг появляются обманутые дольщики по всей стране. Меня терзают смутные сомненья...
Алена АленаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Странно что именно по долевому строительству происходят разные чудеса.А потом вдруг появляются обманутые дольщики по всей стране. Меня терзают смутные сомненья...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчет нашей компании можете быть спокойны))). Мы строим за свой счет, а потом, когда дом уже практически готов, начинаем продавать квартиры. Да, дорого, но наши квартиры того стоят)))
Да и зачем мне здесь об этом тогда об этом спрашивать народ, я же не пишу название компании. Такие доказательства к делу не пришьёшь))). Этим не оправдаешься))
Хотите у нас купить квартиру в готовом доме, Вячеслав? Могу договориться о скидке)))
вячеслав В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Насчет нашей компании можете быть спокойны))). Мы строим за свой счет, а потом, когда дом уже практически готов, начинаем продавать квартиры. Да, дорого, но наши квартиры того стоят)))
Да и зачем мне здесь об этом тогда об этом спрашивать народ, я же не пишу название компании. Такие доказательства к делу не пришьёшь))). Этим не оправдаешься))
Хотите у нас купить квартиру в готовом доме, Вячеслав? Могу договориться о скидке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, Алена. Я против всяких выгод и не ищу бесплатного сыра. Я одной книжки как-то раз начитался. В ней пишут что, если желаешь иметь власть, то нужно всегда платить полную цену. Я подожду, когда квартиры будут раздавать практически даром. Я верю, что это светлое время наступит, ибо все к тому и идет.
Алена АленаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Нет, Алена. Я против всяких выгод и не ищу бесплатного сыра. Я одной книжки как-то раз начитался. В ней пишут что, если желаешь иметь власть, то нужно всегда платить полную цену. Я подожду, когда квартиры будут раздавать практически даром. Я верю, что это светлое время наступит, ибо все к тому и идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А когда квартиры будут раздавать даром, это не будет бесплатным сыром?)))
вячеслав В ответ на Алена Алена
Алена Алена
А когда квартиры будут раздавать даром, это не будет бесплатным сыром?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не говорил что даром. Практически даром, то есть очень дешево. Примерно по принципу продажи принтеров. Сам принтер стоит дешево, но стоит его купить и будешь платить дорого уже за картриджи к нему. Я удивляюсь как до этого еще не додумалось правительство. Заманить в многоквартирные дома население, а потом драть с него три шкуры за коммунальные услуги. Пока оно ( правительство ) додумалось только просто повышать тарифы на ЖКХ, причем не всегда законно. В ответ получило массовые неплатежи.
Алена АленаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Я не говорил что даром. Практически даром, то есть очень дешево. Примерно по принципу продажи принтеров. Сам принтер стоит дешево, но стоит его купить и будешь платить дорого уже за картриджи к нему. Я удивляюсь как до этого еще не додумалось правительство. Заманить в многоквартирные дома население, а потом драть с него три шкуры за коммунальные услуги. Пока оно ( правительство ) додумалось только просто повышать тарифы на ЖКХ, причем не всегда законно. В ответ получило массовые неплатежи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нашему правительству нет необходимости продавать квартиры очень дешево, тем более, если государство уже ничего не строит своими силами. Люди и так купят, людям же надо где-то жить. Про коммунальные услуги уже придумано. С 1 января 2018 года, насколько мне известно, цены на коммунальные услуги идут в свободное плавание, то есть государство их размер больше не будет контролировать. Весело))).
Татьяна РогачковаВ ответ на Эллa
Эллa
Смотри, у нас все разбито по участкам. " Неудачная попытка вручения" означает, что индекс написан ни на тот адрес, поэтому посылка возвращается на сортировку и там уже определяют точный индекс назначения.Вам надо внимательнее за этим следить . Всегда писать индекс и точный индекс, все дойдёт намного быстрее.
СсылкаПожаловаться
Неудачная попытка вручения - значит, почтальон пришел с письмом, ему дверь не открыли, и он оставил извещение. А если индекс не так указан, то это Возврат на сортировку досылка.
Татьяна К
2 мес звонили на почту. комсомольский проспект в москве и подмосковье путали, обмороки
Татьяна Рогачкова
Ни одно не пропало. Все дошли.
Алла Золотарева
Алена АленаВ ответ на Алла Золотарева
Алла Золотарева
СсылкаПожаловаться

Светлана
Неудачная попытка вручения - это означает, что уведомление людям в п/я положили, а за письмами на почту никто не идет. Мы отправляем - у нас все доходит. Если идут такие формулировки по поводу "неудачной попытки вручения", то звоним получателям, сообщаем штрихкод и просим их подойти на почтовое отделение.
anele1901
Давно не пользовалась услугами Почты России.
Аристарх Петрыкин
Выходит что каждого обманывают почти на 200 рублей. А мы и думаем, откуда у начальников такие зарплаты.
Елена
я тоже в Краснодаре, все письма от застройщика мне приходят.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем