Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почта России сбрендила

Теперь у нас в городе письма заказные от юрлиц принимают только на 2х почтах, на весь город. Ппц очереди. Не менее 3-4 часов там простоишь. А если с другого конца города ехать, то столько же и на дорогу потратишь. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
АННА АНИНА
Беспредел.
ШумВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Беспредел.
СсылкаПожаловаться
А я вот ЗА! Мне эти письма от юрлиц тут чуть половины нервных клеток не стоили! И часто так бывало, что прибежиш после работы за посылкой, а меня работник почты уже знает, кивает на такую представительницу юрлица и вздыхает, мол, думаю вам уже не судьба, до 20-00 не управимся... (((
АННА АНИНАВ ответ на Шум
Шум
А я вот ЗА! Мне эти письма от юрлиц тут чуть половины нервных клеток не стоили! И часто так бывало, что прибежиш после работы за посылкой, а меня работник почты уже знает, кивает на такую представительницу юрлица и вздыхает, мол, думаю вам уже не судьба, до 20-00 не управимся... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да, так на почте вообще всё печально, я за письмами заказными только с другой стороны захожу получать, очередь не стою, там помереть можно.
Друг
всё для народа,всё-во имя народа..
да здравствует КПСС!
viki
Эта еще одна монополия...
Работают медленно и из рук вон плохо....
Может курьерскими службами?
ШумВ ответ на viki
viki
Эта еще одна монополия...
Работают медленно и из рук вон плохо....
Может курьерскими службами?
СсылкаПожаловаться
Там работать некому! И знаете каких им программ наставили? Чтобы одну с наложным оформить надо семь кругов ада для работающей там бабушки за компьютером пройти! Откуда скорость? Ну молодые ещё побыстрее. Только какие молодые туда на такие з/п пойдёт?
vikiВ ответ на Шум
Шум
Там работать некому! И знаете каких им программ наставили? Чтобы одну с наложным оформить надо семь кругов ада для работающей там бабушки за компьютером пройти! Откуда скорость? Ну молодые ещё побыстрее. Только какие молодые туда на такие з/п пойдёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна
Елена
А у нас посылки только на одной от Юр лиц и по-моему заказные тоже там.
dr.Freud
Да, подумываю тоже о курьерских службах.
ИвановнаВ ответ на dr.Freud
dr.Freud
Да, подумываю тоже о курьерских службах.
СсылкаПожаловаться
Дорого!
dr.FreudВ ответ на Ивановна
Ивановна
Дорого!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, дороже почты. Но не в разы. Документы только так и перевозим.
Elena Ilyhina
это результат правления великого кормчего.....то ли еще будет....
ШумВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
это результат правления великого кормчего.....то ли еще будет....
СсылкаПожаловаться
Вы в адеквате?
Ивановна
Какой город?
Алена Алена
Город озвучьте, пжлуста.
Шум
Правильно! А то пришла тут посылочку получить... И ещё десять человек со мной. А там эти писмишки от юрлиц отправлялись... Мамадарага! Застрелица и не жить! 40 минут простояли! Из них 30минут - письма, 10минут - остальные 10 человек! Это НЕ нормально! Либо отдельным окном делать!
Жужа
Курьерские службы в помощь. Дороже, но быстрей и без очередей.
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
Курьерские службы в помощь. Дороже, но быстрей и без очередей.
СсылкаПожаловаться

ЖужаВ ответ на Шум
Шум

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настоялась в свое время в очередях на почте в отчетные даты.)) Хорошо, счаз много документов перевели на ТКС.
Алена АленаВ ответ на Жужа
Жужа
Курьерские службы в помощь. Дороже, но быстрей и без очередей.
СсылкаПожаловаться
Не всегда удается курьерскими отправлять. Например, по 214 Закону Застройщик обязан уведомить в некоторых случаях Дольщика только заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Сначала надо законы переписать...
ЖужаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Не всегда удается курьерскими отправлять. Например, по 214 Закону Застройщик обязан уведомить в некоторых случаях Дольщика только заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Сначала надо законы переписать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В налоговую посылала. Там тоже опись вложения требовалась. Пропечатовали. И на листе маршрутном указано что конкретно в письме, кому, контактное лицо. и сколько. Насчет уведомления о вручение, то оно там тоже есть. Смысл закона доказать, что послал и адресат получил. Там же не указано, что именно в формате бланков Почты России.
Алена АленаВ ответ на Жужа
Жужа
В налоговую посылала. Там тоже опись вложения требовалась. Пропечатовали. И на листе маршрутном указано что конкретно в письме, кому, контактное лицо. и сколько. Насчет уведомления о вручение, то оно там тоже есть. Смысл закона доказать, что послал и адресат получил. Там же не указано, что именно в формате бланков Почты России.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Столкнулась с регистраторами Росреестра при расторжении ДДУ. Есть такие тяжелые, одна все конверт требовала, который мы дольщику направили, пришлось на почте искать, ещё распечатывали бланк отслеживания письма и заверяли на почте. И требуют, чтобы обязательно заказным и обязательно почтой России. Столько натерпелись с этими расторжениями!.
Алена Алена
Город так и назвали...
Алена АленаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Город так и назвали...
СсылкаПожаловаться
Не назвали
Марина
оформите бокс. не вижу проблемы
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем