Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почти 60% россиян не смогли найти в москвичах положительных черт

РИА Новости3 ЧАСА НАЗАД, 14:18Около 60% россиян, участвовавших в опросе по созданию портрета современного москвича, не смогли найти в нем положительных черт, сообщил в пятницу журналистам гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.
«Мы провели опрос о том, как выглядит москвич в глазах россиян, среди тех, кто в Москве постоянно не живет. Надо признать, что хороших качеств в москвичах россияне находят совсем немного. К сожалению, 59% россиян затруднились приписать москвичам какие-то положительные черты, и еще 6% сказали, что их нет», — рассказал Федоров.
Около 19% от общего числа опрошенных находят москвичей высокомерными и гордыми, 9% считают их жадными и алчными, еще 9% — некультурными и грубыми, 7% — недоброжелательными и 5% — равнодушными. Тем не менее, 43% затруднились охарактеризовать москвичей негативно.
Только 5% опрошенных сказали, что москвичи добры и отзывчивы, 4% отметили их активность и энергичность, 4% — деловитость и предприимчивость, 3% — образованность, еще 3% — воспитанность и культуру.
По мнению 65% россиян, москвичи и жители других регионов испытывают друг к другу неприязнь. С утверждением, что Москва живет за счет остальных субъектов, согласились 76% опрошенных, обратной точки зрения придерживаются 17%.
В опросе участвовали 1,6 тысячи человек из 130 населенных пунктов 42 регионов РФ.
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
438
Ал
А вы как считаете?
АндрейВ ответ на Ал
Ал
А вы как считаете?
СсылкаПожаловаться
То, что Москва живёт за счёт "остальных субъектов", это очевидно.
А то, что люди в Москве плохие - бред. Не хуже остальных. Остальные просто завидуют :)
АлВ ответ на Андрей
Андрей
То, что Москва живёт за счёт "остальных субъектов", это очевидно.
А то, что люди в Москве плохие - бред. Не хуже остальных. Остальные просто завидуют :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно бред. Наверно не из зависти всё же, чему завидовать?
marriage tigerВ ответ на Ал
Ал
Конечно бред. Наверно не из зависти всё же, чему завидовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уровню жизни. только здесь он приближен к европейскому. В глубинке - считай африка))
ИринаВ ответ на marriage tiger
marriage tiger
уровню жизни. только здесь он приближен к европейскому. В глубинке - считай африка))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уровню жизни. только здесь он приближен к европейскому. В глубинке - считай африка))

Но надо сказать, что менталитет тут весьма специфический.
Я только на пятом году жизни в Москве начала этот город принимать и любить.
А до этого всегда искренне считала, что мы не совместимы.
Мary TigrВ ответ на Ирина
Ирина
уровню жизни. только здесь он приближен к европейскому. В глубинке - считай африка))

Но надо сказать, что менталитет тут весьма специфический.
Я только на пятом году жизни в Москве начала этот город принимать и любить.
А до этого всегда искренне считала, что мы не совместимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне пофиг ))))
ГАЛИСВ ответ на Андрей
Андрей
То, что Москва живёт за счёт "остальных субъектов", это очевидно.
А то, что люди в Москве плохие - бред. Не хуже остальных. Остальные просто завидуют :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что Москва живёт за счёт "остальных субъектов", это очевидно.
А то, что люди в Москве плохие - бред. Не хуже остальных. Остальные просто завидуют :)


Что вы имели ввиду говоря Москва живет за счет остальных..?
Простые жители города никаких денег не видят, они зарабатывают сами, пенсии такие же, кварплата больше, цены выше, проезд на транспорте дороже, очереди в садик длиннее, и взятки больше.
Вот у меня соседка пенсионерка, пенсия 12000 рублей, и все! кварплата, свет , телефон, 5000 рублей. вот и жилабы на эти 7000, если бы не сыновья. Потому что их только на лекарства ей хватает.
И что она видет, коренная москвичка ,от регионов? От остальных субъектов? Придумали какую-то фигню. Может быть ( да, и скорее всего) деньги с регионов стекаются в Москву, но москвичи их не видят, и на москвичей их правительство не тратит)))))
Так что говоря Москва, читай правительство. а оно у нас все иногороднее, включая мера, и президента)))
АндрейВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
То, что Москва живёт за счёт "остальных субъектов", это очевидно.
А то, что люди в Москве плохие - бред. Не хуже остальных. Остальные просто завидуют :)


Что вы имели ввиду говоря Москва живет за счет остальных..?
Простые жители города никаких денег не видят, они зарабатывают сами, пенсии такие же, кварплата больше, цены выше, проезд на транспорте дороже, очереди в садик длиннее, и взятки больше.
Вот у меня соседка пенсионерка, пенсия 12000 рублей, и все! кварплата, свет , телефон, 5000 рублей. вот и жилабы на эти 7000, если бы не сыновья. Потому что их только на лекарства ей хватает.
И что она видет, коренная москвичка ,от регионов? От остальных субъектов? Придумали какую-то фигню. Может быть ( да, и скорее всего) деньги с регионов стекаются в Москву, но москвичи их не видят, и на москвичей их правительство не тратит)))))
Так что говоря Москва, читай правительство. а оно у нас все иногороднее, включая мера, и президента)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имею ввиду то, что в Москве сосредоточены федеральные структуры, содержание которых оплачивает вся страна, а это рабочие места, здания, дороги и всё остальное ...Много компаний, которые работают не в Москве, зарегистрированы в Москве и платят здесь налоги. Тот же газпром, банки ...Что реально производится в Москве? Вот если представить - Московская область во главе с Москвой станет отдельным государством? Что это государство будет экспортировать? Газ? Нефть? Электроэнергию? Ракеты, самолёты, танки или подводные лодки?
Не поймите меня превратно - я люблю Москву. Хоть и собрался отсюда уехать окончательно и навсегда :) Может буду скучать :)
ГАЛИСВ ответ на Андрей
Андрей
Я имею ввиду то, что в Москве сосредоточены федеральные структуры, содержание которых оплачивает вся страна, а это рабочие места, здания, дороги и всё остальное ...Много компаний, которые работают не в Москве, зарегистрированы в Москве и платят здесь налоги. Тот же газпром, банки ...Что реально производится в Москве? Вот если представить - Московская область во главе с Москвой станет отдельным государством? Что это государство будет экспортировать? Газ? Нефть? Электроэнергию? Ракеты, самолёты, танки или подводные лодки?
Не поймите меня превратно - я люблю Москву. Хоть и собрался отсюда уехать окончательно и навсегда :) Может буду скучать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что москвичам от этих зданий, и дороги только там где правительство ездит, а вы загляните в любой спальный район, такое же дерьмо как везде.
Вы сейчас перечислили нефть , газ, банки и т п... А что от них москвичам? Что от всего этого простым жителям??? Вы что не понимаете, что простые люди, не видят этих денег, что простых людей никто не кормит, не правительство, не регионы. А геморрой коренные жители имеют большой, тк. преступность высокая, количество приезжих огромное. Приезжие работают за копейки, а коренных никто на работу не берет, потому что все хотят по трудовой, и белую зарплату.
билет в Большой театр стоит 18000 рублей! Может москвич сходить в театр?
Только не надо обобщать простых жителей, с чиновниками, и федеральными структурами, где нет практически не одного москвича!))))
АндрейВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А что москвичам от этих зданий, и дороги только там где правительство ездит, а вы загляните в любой спальный район, такое же дерьмо как везде.
Вы сейчас перечислили нефть , газ, банки и т п... А что от них москвичам? Что от всего этого простым жителям??? Вы что не понимаете, что простые люди, не видят этих денег, что простых людей никто не кормит, не правительство, не регионы. А геморрой коренные жители имеют большой, тк. преступность высокая, количество приезжих огромное. Приезжие работают за копейки, а коренных никто на работу не берет, потому что все хотят по трудовой, и белую зарплату.
билет в Большой театр стоит 18000 рублей! Может москвич сходить в театр?
Только не надо обобщать простых жителей, с чиновниками, и федеральными структурами, где нет практически не одного москвича!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, конечно, в Москве не всё блестяще, но тем не менее сюда стекаются деньги со всей страны, не все конечно, но очень много. Почему квартиры здесь раз в пять дороже чем в других городах? И заработать здесь легче чем в других городах, потому что здесь много людей с деньгами, которые готовы их тратить, а сделаны эти деньги на богатствах остальной России.
ГАЛИСВ ответ на Андрей
Андрей
Нет, конечно, в Москве не всё блестяще, но тем не менее сюда стекаются деньги со всей страны, не все конечно, но очень много. Почему квартиры здесь раз в пять дороже чем в других городах? И заработать здесь легче чем в других городах, потому что здесь много людей с деньгами, которые готовы их тратить, а сделаны эти деньги на богатствах остальной России.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы что издеваетесь? Или действительно такой тупой? Я как в пустое место говорю! заладили, деньги , деньги.
К простым людям, коренным жителям, это какое имеет отношение??
Вот у меня смежники, сидит 30 человек, гранят алмазы в бриллианты. Через их руки проходят миллионы долларов в месяц, а они получают зарплату 80-100 тысяч. Или кассир в банке, у него в кассе миллионы, а в кошельке 5000 до зарплаты.
Потому что деньги отдельно, а люди отдельно. И они не пересекаются между собой в 90% случаев))))
АндрейВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вы что издеваетесь? Или действительно такой тупой? Я как в пустое место говорю! заладили, деньги , деньги.
К простым людям, коренным жителям, это какое имеет отношение??
Вот у меня смежники, сидит 30 человек, гранят алмазы в бриллианты. Через их руки проходят миллионы долларов в месяц, а они получают зарплату 80-100 тысяч. Или кассир в банке, у него в кассе миллионы, а в кошельке 5000 до зарплаты.
Потому что деньги отдельно, а люди отдельно. И они не пересекаются между собой в 90% случаев))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ух! А Вы горячая женщина :))))
Деньги, деньги ...ну мы же про деньги и говорим.
Если верить википедии, вот только что глянул, то - В ноябре 2011 года среднемесячная начисленная заработная плата составляла 24310 руб
По сравнению с этим 80-100 тысяч выглядят неплохо.
Сколько такие же огранщики получают, скажем, в Ставрополе, не знаете?
ГАЛИСВ ответ на Андрей
Андрей
Ух! А Вы горячая женщина :))))
Деньги, деньги ...ну мы же про деньги и говорим.
Если верить википедии, вот только что глянул, то - В ноябре 2011 года среднемесячная начисленная заработная плата составляла 24310 руб
По сравнению с этим 80-100 тысяч выглядят неплохо.
Сколько такие же огранщики получают, скажем, в Ставрополе, не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Огранщики, это элита. высококвалифицированная профессия, и в Ставрополе, они получают столько же. Это я знаю точно. И это не зарплата, это сделка. Если не напрягаться можно и 20 000 т получать. Я говорю о тех кто пашет.
Авот эти москвичи, зарабатывают столько же сколько в Ставрополе, Воронеже, и Нижнем, Липецке, Самаре и других городах Росии, и не отличаются от них ничем!))









АндрейВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Огранщики, это элита. высококвалифицированная профессия, и в Ставрополе, они получают столько же. Это я знаю точно. И это не зарплата, это сделка. Если не напрягаться можно и 20 000 т получать. Я говорю о тех кто пашет.
Авот эти москвичи, зарабатывают столько же сколько в Ставрополе, Воронеже, и Нижнем, Липецке, Самаре и других городах Росии, и не отличаются от них ничем!))









СсылкаПожаловаться
История переписки9
На фотках много пенсионеров. Особенно на первой и третьей. У пенсионеров возможности, конечно, не те уже.
А про молодых - если в Москве не лучше чем в других городах, почему тогда тут все эти, которые "понаехали"? Не был в Липецке никогда, но думаю там "понаехавших" не очень много.
ГАЛИСВ ответ на Андрей
Андрей
На фотках много пенсионеров. Особенно на первой и третьей. У пенсионеров возможности, конечно, не те уже.
А про молодых - если в Москве не лучше чем в других городах, почему тогда тут все эти, которые "понаехали"? Не был в Липецке никогда, но думаю там "понаехавших" не очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это вот понаехавших , и нужно спросить!
Я думаю, что как раз, из-за таких заблуждений как у вас, что в Москве все деньги, и им отломится от этих денег))))
А речь как раз о пенсионерах, в том числе, которым живется в Москве так же как и в деревне Озерки Саратовской области. Да нет, не так же! В Озерках пенсионеры могут содержать подсобное хозяйство. Куры, козы, кролики, огород. А москвичи не имеют такой возможности. По этому пенсионеры в Озерках не голодают, в отличии от московских.))
АндрейВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это вот понаехавших , и нужно спросить!
Я думаю, что как раз, из-за таких заблуждений как у вас, что в Москве все деньги, и им отломится от этих денег))))
А речь как раз о пенсионерах, в том числе, которым живется в Москве так же как и в деревне Озерки Саратовской области. Да нет, не так же! В Озерках пенсионеры могут содержать подсобное хозяйство. Куры, козы, кролики, огород. А москвичи не имеют такой возможности. По этому пенсионеры в Озерках не голодают, в отличии от московских.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я, кстати, сторонник именно такой идеи - продать квартиру в Москве, купить хороший домик в деревне Озерки за 10-20% от стоимости квартиры, остальные положить на депозит, получая проценты к пенсии, и жить в своё удовольствие на свежем воздухе :)
А понаехавшие реально ведь в разы здесь больше зарабатывают чем у себя на родине.
АлВ ответ на Андрей
Андрей
Я, кстати, сторонник именно такой идеи - продать квартиру в Москве, купить хороший домик в деревне Озерки за 10-20% от стоимости квартиры, остальные положить на депозит, получая проценты к пенсии, и жить в своё удовольствие на свежем воздухе :)
А понаехавшие реально ведь в разы здесь больше зарабатывают чем у себя на родине.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А если обвал рубля опять? И останутся и без денег и без квартиры.
АндрейВ ответ на Ал
Ал
А если обвал рубля опять? И останутся и без денег и без квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это риски, которыми нужно управлять. Мультивалютная корзина - рубли, евро, доллары, банковское золото ...квартиры ведь тоже могут упасть в цене.
ГАЛИСВ ответ на Андрей
Андрей
Я, кстати, сторонник именно такой идеи - продать квартиру в Москве, купить хороший домик в деревне Озерки за 10-20% от стоимости квартиры, остальные положить на депозит, получая проценты к пенсии, и жить в своё удовольствие на свежем воздухе :)
А понаехавшие реально ведь в разы здесь больше зарабатывают чем у себя на родине.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так зарабатывают те, кто работает! Не важно в какой точке РФ они проживают.
У меня есть очень богатые клиенты, кто живет и работает в Костроме, в Туле, в Самаре, в Димитровграде, в Липецке и т д....
Отдельно отмечу свою рязанскую молочницу( писала 100 раз) она имеет свое хозяйство под Рязанью, 9 коров. Торгует молоком, и молочными продуктами в Москве 2 раза в неделю, на рынке, остальное время торгует в Рязани. Время от времени заказывает у меня бриллиантовые колье, браслеты, серьги и т п,себе и дочерям, приезжая ко мне в мастерскую ( не как на рынок, на газели) а на Рендж Ровере)))))

А ваша затея с депозитом, провальна уже на этапе продажи квартиры в Москве)))))))))
АндрейВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так зарабатывают те, кто работает! Не важно в какой точке РФ они проживают.
У меня есть очень богатые клиенты, кто живет и работает в Костроме, в Туле, в Самаре, в Димитровграде, в Липецке и т д....
Отдельно отмечу свою рязанскую молочницу( писала 100 раз) она имеет свое хозяйство под Рязанью, 9 коров. Торгует молоком, и молочными продуктами в Москве 2 раза в неделю, на рынке, остальное время торгует в Рязани. Время от времени заказывает у меня бриллиантовые колье, браслеты, серьги и т п,себе и дочерям, приезжая ко мне в мастерскую ( не как на рынок, на газели) а на Рендж Ровере)))))

А ваша затея с депозитом, провальна уже на этапе продажи квартиры в Москве)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А почему идея с депозитом провальна? Да ещё и на этапе продажи? На самом деле интересно в чём тут подвох.
ГАЛИСВ ответ на Андрей
Андрей
А почему идея с депозитом провальна? Да ещё и на этапе продажи? На самом деле интересно в чём тут подвох.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я бесплатных советов, и консультаций не даю!))
решили, так продавайте, покупайте, живите как хотите, это не мое дело!))))))
АндрейВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я бесплатных советов, и консультаций не даю!))
решили, так продавайте, покупайте, живите как хотите, это не мое дело!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
:)))))
Вы истинная женщина! Знаю как, но не скажу - сам решай :)
ИринаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это вот понаехавших , и нужно спросить!
Я думаю, что как раз, из-за таких заблуждений как у вас, что в Москве все деньги, и им отломится от этих денег))))
А речь как раз о пенсионерах, в том числе, которым живется в Москве так же как и в деревне Озерки Саратовской области. Да нет, не так же! В Озерках пенсионеры могут содержать подсобное хозяйство. Куры, козы, кролики, огород. А москвичи не имеют такой возможности. По этому пенсионеры в Озерках не голодают, в отличии от московских.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это вот понаехавших , и нужно спросить!
Я думаю, что как раз, из-за таких заблуждений как у вас, что в Москве все деньги, и им отломится от этих денег))))
А речь как раз о пенсионерах, в том числе, которым живется в Москве так же как и в деревне Озерки Саратовской области. Да нет, не так же! В Озерках пенсионеры могут содержать подсобное хозяйство. Куры, козы, кролики, огород. А москвичи не имеют такой возможности. По этому пенсионеры в Озерках не голодают, в отличии от московских.))


Если московский пенсионер продаст свою однушку (предположим). Получит он с нее скажем 5 лямов. То в моем городе он на эти пять лямов купит дом за 300-500 тыров, земли будет до макушки. Остаток денег можно положить в банк под проценты и живите себе, разводите огород, скот, печку топите, проценты снимайте на жизнь!!!!
Но ведь нет, никто не едет к глубинку! Все пенсионеры предпочитают у телека сидеть на жопе ровно и ни хрена не делать!
ГАЛИСВ ответ на Ирина
Ирина
Это вот понаехавших , и нужно спросить!
Я думаю, что как раз, из-за таких заблуждений как у вас, что в Москве все деньги, и им отломится от этих денег))))
А речь как раз о пенсионерах, в том числе, которым живется в Москве так же как и в деревне Озерки Саратовской области. Да нет, не так же! В Озерках пенсионеры могут содержать подсобное хозяйство. Куры, козы, кролики, огород. А москвичи не имеют такой возможности. По этому пенсионеры в Озерках не голодают, в отличии от московских.))


Если московский пенсионер продаст свою однушку (предположим). Получит он с нее скажем 5 лямов. То в моем городе он на эти пять лямов купит дом за 300-500 тыров, земли будет до макушки. Остаток денег можно положить в банк под проценты и живите себе, разводите огород, скот, печку топите, проценты снимайте на жизнь!!!!
Но ведь нет, никто не едет к глубинку! Все пенсионеры предпочитают у телека сидеть на жопе ровно и ни хрена не делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А хрен ли ему , например, у телека не поседеть, если он 40 лет на заводе " Калибр" отпахал? Или на АЗЛК, или на ЗИЛе ? Так как они , теперешние пенсионеры работали , так сейчас не работают. Это вам не в офисе, в инете сидеть))
Для того что бы жить и работать на земле, нужно или на ней всю жизнь прожить, или здоровье иметь.
А некоторые пенсионеры, даже до туалета с трудом доходят, так что им не до земли, возраст , и здоровье уже не-то. не имеют они уже физической возможности, на земле работать.
Старость-то, она не радость!)))
АлВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А хрен ли ему , например, у телека не поседеть, если он 40 лет на заводе " Калибр" отпахал? Или на АЗЛК, или на ЗИЛе ? Так как они , теперешние пенсионеры работали , так сейчас не работают. Это вам не в офисе, в инете сидеть))
Для того что бы жить и работать на земле, нужно или на ней всю жизнь прожить, или здоровье иметь.
А некоторые пенсионеры, даже до туалета с трудом доходят, так что им не до земли, возраст , и здоровье уже не-то. не имеют они уже физической возможности, на земле работать.
Старость-то, она не радость!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Верно. Мои родители любили в деревне жить пока на пенсию не вышли. Тяжело воду таскать, дрова колоть, в земле в наклон копаться. Молодым ещё можно в деревне жить, старикам там делать нечего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем