Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почти измена? Как быть в такой ситуации...

Живем вместе 4 года. Месяца три назад я наткнулась (почти случайно) на его переписку с одной барышней. Познакомились они года полтора назад, по работе сначала, потом это переросло в достаточно близкую и дружескую переписку...Потом, как видно из писем, виделись они пару раз на каких-то мероприятиях, а иногда и без повода, и, мой МЧ постоянно настаивал поддерживать с ней контакт, общаться по скайпу и т.д. Правда из писем опять же видно, что ничего между ними не было большего, чем поцелуй (от которого мне тоже ох как не хорошо...)Вообщем, я поняла, что она ему отказала и дала понять что у нее есть парень, а он, мол, я все понимаю, не спеши, разберись в себе и т.д. После того, как я это узнала, пыталась вести серьезные разговоры с МЧ. Он конечно, пришел в ярость - почему это я лезу в его почту и т.д. Понимаю, что не права, но меня как-то потянуло, интуиция...Ну, основной мотив был такой: ничего у меня с ней нет, просто дружба, она мне нравится как человек и т.д. Я написала ей (в порыве, но очень доброжелательно:))...хотелось услышать историю с другой стороны..Она подтвердила, что да, общаемся, ничего большего она не хочет и не допустит, так как знает обо мне и сама не свободна, и что он проявляет обычно инициативу по поводу более частого общения и встреч (при этом встречи происхдят в другом городе, куда иногда он ездит по работе) Но вот проблема: как только я сама еду в командировку - он начинает опять интенсивно с ней переписываться,искать встреч, а она и не против, но в то же время держит дистанцию и пытается ему пояснить, что они только друзья. Наконец-то они пришли к выводу - опять же из письма - что да, давай будем друзьями, и продолжают в том же духе...Только вот доверие я потеряла совсем, превратилась в параноика, лезу в телефон, имейлы, никак не могу успокоиться. Да и он мне всю правду не говорит, например, про кол-во встреч и целования...хотя я просила и говорила, что все пойму и т.д. Четко стоит на своем: ничего нет и не будет! Не хочу себя дальше изводить, но и не хочу ждать, пока я буду в очередном отъезде, как он будет искать приключения на свою ж...Что делать?
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Людмила Карелина
Конечно будет и ничего вы не сделаете.
Татьяна
Нет детей-бегите от него.
Екатерина
Детей нет, раньше такого за ним не замечала, думала, может он серьезно влюбился в эту барышню, вот и бегает за ней...Но почему нельзя мне об этом прямо сказать?! Мы оба независимы друг от друга, мог бы и отдельно пожить и все обдумать. А уходить не хочет, если завожу об этом разговор...
Екатерина
Детей нет, раньше такого за ним не замечала, думала, может он серьезно влюбился в эту барышню, вот и бегает за ней...Но почему нельзя мне об этом прямо сказать?! Мы оба независимы друг от друга, мог бы и отдельно пожить и все обдумать. А уходить не хочет, если завожу об этом разговор...
СсылкаПожаловаться
А Вы не заводите разговоров, просто соберите его вещи и попросите на выход "думу думать".
ГалинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Детей нет, раньше такого за ним не замечала, думала, может он серьезно влюбился в эту барышню, вот и бегает за ней...Но почему нельзя мне об этом прямо сказать?! Мы оба независимы друг от друга, мог бы и отдельно пожить и все обдумать. А уходить не хочет, если завожу об этом разговор...
СсылкаПожаловаться
Зачем ему прямо говорить, а вдруг там все обломится, он тогда с вами останется! Запасной вариант вы!
Olga
как много семей разошлось из за мимолетных связей по инету. как это глупо в принципе!Буквально вчера встретила коллегу по работе,так он говорит ,что разошелся с женой .Прожил с ней 7 лет,она по инету нашла себе мужчину и влюбилась.Как он ее не уговаривал все бестолку.люблю и все!У ехала к нему за 500 км. через пол года вернулась ,попросилась обратно.оказывается он ее принял с распростертыми руками и слова красивые говорил,только вот помимо ее он еще и с другими в люблю играл.И совсем не собирался отказываться от этой привычки .она сидела за телеком ,а он с другими флиртовал по инету .непонравилось ей вернулась.Но муж выставил ее за дверь. . Недавно по радио немецкому шла передача и там озвучили статистику,25 % разводов в наше время в германии изза инета.Так что это не ерунда.
SwetikВ ответ на Olga
Olga
как много семей разошлось из за мимолетных связей по инету. как это глупо в принципе!Буквально вчера встретила коллегу по работе,так он говорит ,что разошелся с женой .Прожил с ней 7 лет,она по инету нашла себе мужчину и влюбилась.Как он ее не уговаривал все бестолку.люблю и все!У ехала к нему за 500 км. через пол года вернулась ,попросилась обратно.оказывается он ее принял с распростертыми руками и слова красивые говорил,только вот помимо ее он еще и с другими в люблю играл.И совсем не собирался отказываться от этой привычки .она сидела за телеком ,а он с другими флиртовал по инету .непонравилось ей вернулась.Но муж выставил ее за дверь. . Недавно по радио немецкому шла передача и там озвучили статистику,25 % разводов в наше время в германии изза инета.Так что это не ерунда.
СсылкаПожаловаться
нормальным парням есть чем заняться в интернете , проблема в личных взаимоотношениях
Екатерина
Так если бы только по инету! Он познакомился с ней на конференции, по работе, потом пошла переписка...а живем мы с ней в разных городах, вот он и пишет ей "дружеские" послания, и когда оказывается в том городе, особенно если меня рядом нет, то исчет с ней встреч...эх.
Екатерина
Так если бы только по инету! Он познакомился с ней на конференции, по работе, потом пошла переписка...а живем мы с ней в разных городах, вот он и пишет ей "дружеские" послания, и когда оказывается в том городе, особенно если меня рядом нет, то исчет с ней встреч...эх.
СсылкаПожаловаться
Отправьте его "подумать" безответственный у вас чувак, поэтому и вам придется принимать решение, иначе, так и дальше все будет продолжаться.
Екатерина
Так если бы только по инету! Он познакомился с ней на конференции, по работе, потом пошла переписка...а живем мы с ней в разных городах, вот он и пишет ей "дружеские" послания, и когда оказывается в том городе, особенно если меня рядом нет, то исчет с ней встреч...эх.
СсылкаПожаловаться
может потому и ИСЧЕТ
Первая слева
Кать, я понимаю, что все люди разные. Но для меня основная ценность в муже (а раньше и в других мужчинах, с которыми были серьезные отношения) - это стабильность в отношениях и доверие. Если пошла такая пьянка, все, расстаемся. Вы же так в невростеничку превратитесь!!!
ЕкатеринаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Кать, я понимаю, что все люди разные. Но для меня основная ценность в муже (а раньше и в других мужчинах, с которыми были серьезные отношения) - это стабильность в отношениях и доверие. Если пошла такая пьянка, все, расстаемся. Вы же так в невростеничку превратитесь!!!
СсылкаПожаловаться
Почти и превратилась уже...Иногда пытаюсь об этом не думать, а потом опять меня тянет куда-то залезть, нахватаюсь новой информации и мучаюсь...
Екатерина
Почти и превратилась уже...Иногда пытаюсь об этом не думать, а потом опять меня тянет куда-то залезть, нахватаюсь новой информации и мучаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, что мучаетесь только Вы, а ему уютно и комфортно. Не обидно? Или так сильно любите?
ЕкатеринаВ ответ на ВИК
ВИК
Вот именно, что мучаетесь только Вы, а ему уютно и комфортно. Не обидно? Или так сильно любите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обидно очень. Любила сильно, но как-то все на грани. Он двуликий какой-то: то очень добрый и юморной, то агрессивный и злой. И когда он пытается что-то наладить, то ведет себя как ни в чем не бывало, шутит и все такое, а прощения, если не прав, просить не умеет. То есть, я его этот юмор за прощения и принимала. Сама виновата, действительно обидно, разбаловала его к тому же: стираю, готовлю, убираю, встречаю и провожаю, а тут - на тебе...
Екатерина
Обидно очень. Любила сильно, но как-то все на грани. Он двуликий какой-то: то очень добрый и юморной, то агрессивный и злой. И когда он пытается что-то наладить, то ведет себя как ни в чем не бывало, шутит и все такое, а прощения, если не прав, просить не умеет. То есть, я его этот юмор за прощения и принимала. Сама виновата, действительно обидно, разбаловала его к тому же: стираю, готовлю, убираю, встречаю и провожаю, а тут - на тебе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я периодически "хожу" на сайт Матриархат (не умею ссылку вставлять) там всякие разные статьи пишет Тамара Палий, очень интересно, много статей на тему как жить с манипулятором и как бороться с манипулированием. Попробуйте поищите в инете, может как-то научитесь отражать его манипулирование Вами, а то,что манипулирует используя Вашу любовь это точно.
ЕкатеринаВ ответ на ВИК
ВИК
Я периодически "хожу" на сайт Матриархат (не умею ссылку вставлять) там всякие разные статьи пишет Тамара Палий, очень интересно, много статей на тему как жить с манипулятором и как бороться с манипулированием. Попробуйте поищите в инете, может как-то научитесь отражать его манипулирование Вами, а то,что манипулирует используя Вашу любовь это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, посмотрю:)
мари мВ ответ на Екатерина
Екатерина
Спасибо, посмотрю:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Екатерина, я была точно в такой же ситуации. Несколько раз ловила парня на переписке с бывшей девушкой, на дружеском общении с коллегами-женского пола и т.д. В разговоре с ними явно прослеживался флирт,хотя они хотели быть просто друзьями. Я устроила скандал, парень клялся, что любит только меня, а все остальные-ерунда. После нескольких ссор я убедилась, что он не изменится и выгнала его. После расставания он продолжает с ними общаться, просится ко мне обратно. Мой Вам совет-уходите.
Любовь ЛюбимаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Обидно очень. Любила сильно, но как-то все на грани. Он двуликий какой-то: то очень добрый и юморной, то агрессивный и злой. И когда он пытается что-то наладить, то ведет себя как ни в чем не бывало, шутит и все такое, а прощения, если не прав, просить не умеет. То есть, я его этот юмор за прощения и принимала. Сама виновата, действительно обидно, разбаловала его к тому же: стираю, готовлю, убираю, встречаю и провожаю, а тут - на тебе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прям идеальный муж))))как у меня!!!!со стороны смотришь-ИДЕАЛЬНЫЙ,а на самом деле....(((только мой ни с кем конечно не переписывается!хотя...лучше бы переписывался....
Светлана Шаршакова
Если бы она согласилась, то он бы с ней спал. Я не хочу вас обижать, но по моему мнению вы ему больше не интересны...
Светлана Шаршакова
Если бы она согласилась, то он бы с ней спал. Я не хочу вас обижать, но по моему мнению вы ему больше не интересны...
СсылкаПожаловаться
Я тоже это понимаю, спал бы..Я прямо об этом ему сказала, а он мне - нет, это я, мол, не хотел, мне это не нужно...по-дурацки совершенно объясняет ситуацию, либо молчит, я не перестаю его пилить, язвить на эту тему..он начинает злиться говорить, что я не имела права лезть в его почту и придумывать потом истории, которые не заслуживают того, чтобы называться таковыми...Вот как завернул. Насчет того, что перестала быть ему интересной: вполне может быть, и скорее более эмоционально, т.к. физически все в норме. Опять же, история заканчивается тем, что она дала ему от ворот поворот, друзья и все. А я вот думаю - мне забыть и поверить, либо уйти (вернее, выставить его, т.к. живем у меня)...надоело себя мучать.
Ангелок ДжулайВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я тоже это понимаю, спал бы..Я прямо об этом ему сказала, а он мне - нет, это я, мол, не хотел, мне это не нужно...по-дурацки совершенно объясняет ситуацию, либо молчит, я не перестаю его пилить, язвить на эту тему..он начинает злиться говорить, что я не имела права лезть в его почту и придумывать потом истории, которые не заслуживают того, чтобы называться таковыми...Вот как завернул. Насчет того, что перестала быть ему интересной: вполне может быть, и скорее более эмоционально, т.к. физически все в норме. Опять же, история заканчивается тем, что она дала ему от ворот поворот, друзья и все. А я вот думаю - мне забыть и поверить, либо уйти (вернее, выставить его, т.к. живем у меня)...надоело себя мучать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой она сладкий пирожок для Вашего мужчины- вот не дает и все. Мне кажется, если бы дала, он быстрее бы и отстал от нее, а так добивается. И ему это нравится- ее недоступность. Она возможно и не хочет ничего от него, а просто наслаждается тем, что за ней мужчина бегает. Надо Вам как-то переключить его внимание на себя- сходите на пару свиданий( в его стиле- ну просто с другом, ничего более).
Екатерина
Я тоже это понимаю, спал бы..Я прямо об этом ему сказала, а он мне - нет, это я, мол, не хотел, мне это не нужно...по-дурацки совершенно объясняет ситуацию, либо молчит, я не перестаю его пилить, язвить на эту тему..он начинает злиться говорить, что я не имела права лезть в его почту и придумывать потом истории, которые не заслуживают того, чтобы называться таковыми...Вот как завернул. Насчет того, что перестала быть ему интересной: вполне может быть, и скорее более эмоционально, т.к. физически все в норме. Опять же, история заканчивается тем, что она дала ему от ворот поворот, друзья и все. А я вот думаю - мне забыть и поверить, либо уйти (вернее, выставить его, т.к. живем у меня)...надоело себя мучать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с предыдущим ответом. Если бы она согласилась, то Ваш мужчина бы с ней спал. По отношению к Вам просто бытовое удобство "нас и здесь не плохо кормят" что-то в этом духе. Вам необходимо для самой себя решить до какой черты Вы готовы это терпеть. Некоторые всю жизнь терпят, лишь бы рядом был.
Светлана ШаршаковаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я тоже это понимаю, спал бы..Я прямо об этом ему сказала, а он мне - нет, это я, мол, не хотел, мне это не нужно...по-дурацки совершенно объясняет ситуацию, либо молчит, я не перестаю его пилить, язвить на эту тему..он начинает злиться говорить, что я не имела права лезть в его почту и придумывать потом истории, которые не заслуживают того, чтобы называться таковыми...Вот как завернул. Насчет того, что перестала быть ему интересной: вполне может быть, и скорее более эмоционально, т.к. физически все в норме. Опять же, история заканчивается тем, что она дала ему от ворот поворот, друзья и все. А я вот думаю - мне забыть и поверить, либо уйти (вернее, выставить его, т.к. живем у меня)...надоело себя мучать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже привыкла к вечным глупым отговоркам. Мой сидел на сайте знакомств и встречался с девушками, потом я случайно перешла по ссылке из его почтового ящика и увидела переписку... Я не ожидала от него...сначала глупости какие-то говорил, а потом уже не было смысла отпираться... У нас ребенок, мы так и живем вместе... Естественно клянется что очень сильно меня любит и больше такого не повторится...
Эленка
Мужчина, если он нормальный, должен постоянно завоёвывать женщину...С вами уже всё налажено, быт, отношения, а ему хочется ярких эмоций, взрыва адреналина...Вот он и крутит с ней платоническую любовь, которую она подпитывает, т.к. не отшила сразу...Ей льстит его внимание, она чувствует себя женщиной, а вы так, словно вас используют и ведь так и есть на самом деле...Зачем вам это нужно, когда вы прямо всё увидели собственными глазами? Одно дело узнать о существовании другой скажем через гадалку, совсем другое его переписка и подобные разговоры с вами...Вам решать, но советы здесь дали дельные...Вы не на помойке себя нашли, чтобы и дальше терпеть! Удачи!
ЕкатеринаВ ответ на Эленка
Эленка
Мужчина, если он нормальный, должен постоянно завоёвывать женщину...С вами уже всё налажено, быт, отношения, а ему хочется ярких эмоций, взрыва адреналина...Вот он и крутит с ней платоническую любовь, которую она подпитывает, т.к. не отшила сразу...Ей льстит его внимание, она чувствует себя женщиной, а вы так, словно вас используют и ведь так и есть на самом деле...Зачем вам это нужно, когда вы прямо всё увидели собственными глазами? Одно дело узнать о существовании другой скажем через гадалку, совсем другое его переписка и подобные разговоры с вами...Вам решать, но советы здесь дали дельные...Вы не на помойке себя нашли, чтобы и дальше терпеть! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, советы на самом деле дельные. Не хочу терпеть дальше и не буду. Больно только...4 года прошло впустую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем