Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почти как седина в бороду

Мне 45 лет, я давно в разводе, дочь заканчивает школу, живем в поволжском городе. Очень не устраивает рутинный ритм жизни, и маленькие зарплаты  в провинции. Я умею быть Богу благодарной  за то что имею. НО! Ёшкин кот- я хочу перемен!!! Вот так прямо под зиму.!) А конкретнее- я мечтаю о переезде в СПб. Люди на форуме часто ругаются на тему хороша ли была жизнь в СССр. И там основной аргумент у спорящих- кто жил в это время в МОскве и СПб- тот не представляет плохой жизни в провинции. Так этот аргумент и сейчас правдив. Я пару лет назад по работе регулярно бывала в СПб. Но ёшкин тот же кот! Это совсем другая жизнь. ! Даже те же ругаемые всеми новостройки. Люди-ровесники!  вы бы рискнули?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
134567
Вера
с радостью уехала из Питера и ни за какие коврижки не вернусь обратно, климат не мой совершенно, так и не смогла привыкнуть. И каждый раз,как приезжаю по делам , холодно и идут дожди,я уже и не помню,когда в Питере видела солнце))
Ольга
Рискнула бы, если бы ХОТЕЛА. Надо именно ХОТЕТЬ, вот как Вы. Так что рискуйте и пожалеете !
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Рискнула бы, если бы ХОТЕЛА. Надо именно ХОТЕТЬ, вот как Вы. Так что рискуйте и пожалеете !
СсылкаПожаловаться
точно "пожалеете"?))
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
точно "пожалеете"?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин, ну конечно, НЕ пожалеете )
x
1.Сможете найти себе работу достаточно быстро? Промониторьте сайты по поиску работы
2.Накопите денег на переезд и на жизнь на первое время
3.Где жить будете? Деньги на съем или покупку есть?
Если на эти вопросы есть ответы. переезжайте конечно.
Я из Спб
Наталия
пусть дочь поступает в питер, как раз школу же заканчивает, вот и переедите, мне кажется так будет проще переехать
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
пусть дочь поступает в питер, как раз школу же заканчивает, вот и переедите, мне кажется так будет проще переехать
СсылкаПожаловаться
когда она была младше- я говорила с ней про переезд. она просто отказывалась. нет и всё. Тут подруги, школа, пара добрых родственниц. Может юность поможет ей принять другое решение? А ещё.. Там проще найти подработки молодым
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
когда она была младше- я говорила с ней про переезд. она просто отказывалась. нет и всё. Тут подруги, школа, пара добрых родственниц. Может юность поможет ей принять другое решение? А ещё.. Там проще найти подработки молодым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
настаивайте на своем, там возможностей больше, институты лучше, подруги и там появятся, сейчас каникулы же будут - съездите туда на неделю вдвоем, скажите что вот ты хочешь как я жить вечно день сурка? вообщем поговорите с ней...я тоже боялась переезжать в другой город после школы но мама мне доходчиво объяснила (спасибо ей за это) главную роль сыграло конечно возможность образования, если бы не поступила в универ то наверно так и не поехала бы...
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
настаивайте на своем, там возможностей больше, институты лучше, подруги и там появятся, сейчас каникулы же будут - съездите туда на неделю вдвоем, скажите что вот ты хочешь как я жить вечно день сурка? вообщем поговорите с ней...я тоже боялась переезжать в другой город после школы но мама мне доходчиво объяснила (спасибо ей за это) главную роль сыграло конечно возможность образования, если бы не поступила в универ то наверно так и не поехала бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слишком болезненный аргумент "как я". я не довольна жизнью до слёз. я не выговорю "как я"
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
слишком болезненный аргумент "как я". я не довольна жизнью до слёз. я не выговорю "как я"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит другие аргументы...скажите вернуться ты всегда успеешь, стоит хотя бы попробовать пока есть возможность, ну и конечно надо ей поступить в питер...
TildaMrsВ ответ на Наталия
Наталия
настаивайте на своем, там возможностей больше, институты лучше, подруги и там появятся, сейчас каникулы же будут - съездите туда на неделю вдвоем, скажите что вот ты хочешь как я жить вечно день сурка? вообщем поговорите с ней...я тоже боялась переезжать в другой город после школы но мама мне доходчиво объяснила (спасибо ей за это) главную роль сыграло конечно возможность образования, если бы не поступила в универ то наверно так и не поехала бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Институты-денег стоят. Не факт что на бюджет поступит. Плюс жилье
НаталияВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Институты-денег стоят. Не факт что на бюджет поступит. Плюс жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки4
техникумы, лицеи...в питере полно образовательных учреждений, на любой вкус
TildaMrsВ ответ на Наталия
Наталия
техникумы, лицеи...в питере полно образовательных учреждений, на любой вкус
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Y AВ ответ на Аноним
Аноним
когда она была младше- я говорила с ней про переезд. она просто отказывалась. нет и всё. Тут подруги, школа, пара добрых родственниц. Может юность поможет ей принять другое решение? А ещё.. Там проще найти подработки молодым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, пусть дочь поступает в университет в Питер. Две мои родственницы уехали: одна поступила в универ туда, и закончила, сейчас устроилась там на хорошую работу, родители купили квартиру долевку, скоро сдача дома, выучилась там на права. Все прекрасно. А у другой родственницы еще круче: не клеилось у нее ничего дома, и в 30 лет девушка с подругой и ее мужем рванули в Питер. Устроилась моя родственница на работу в иностранную фирму и вышла замуж за директора этой фирмы (иностранец) моложе ее на 3 года. Сейчас к нам только в гости.
АнонимВ ответ на Y A
Y A
Конечно, пусть дочь поступает в университет в Питер. Две мои родственницы уехали: одна поступила в универ туда, и закончила, сейчас устроилась там на хорошую работу, родители купили квартиру долевку, скоро сдача дома, выучилась там на права. Все прекрасно. А у другой родственницы еще круче: не клеилось у нее ничего дома, и в 30 лет девушка с подругой и ее мужем рванули в Питер. Устроилась моя родственница на работу в иностранную фирму и вышла замуж за директора этой фирмы (иностранец) моложе ее на 3 года. Сейчас к нам только в гости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и не поверишь
милованова
Я говорю про карбонат свинины а не про жилы и кость..
милованова
Так рыба еще дороже..и на окраине хата не дешевле зато транспорт дорогой...
Я
лехко!
ипотеку выплачу и рвану на Алтай егерем
Сергей Соколов
Сидите дома на звезде и ни заглядывайте везде.Охота Вам в это болото.Болеть будете постоянно.Сегодня правда солнечно,хотя не знаю,я в Выборге,но солнца месяц не было.Дождь и дождь.
АнонимВ ответ на Сергей Соколов
Сергей Соколов
Сидите дома на звезде и ни заглядывайте везде.Охота Вам в это болото.Болеть будете постоянно.Сегодня правда солнечно,хотя не знаю,я в Выборге,но солнца месяц не было.Дождь и дождь.
СсылкаПожаловаться
я нормально в Спб климат переношу
Олайя
У нас дети разлетелись, мы в 45-47 остались одни. Год пожили одни, хоть и ведём активный образ жизни, но без детей, тоска. Уволились, квартиру не продаем, остаётся как "тыл" уезжаем к сыну в Москву. Наоборот,новая жизнь, новый виток жизни, своего рода авантюра,но мы рады переменам. Так что,дерзайте...все получится, даже при любых трудностях, знайте....это все временно
АнонимВ ответ на Олайя
Олайя
У нас дети разлетелись, мы в 45-47 остались одни. Год пожили одни, хоть и ведём активный образ жизни, но без детей, тоска. Уволились, квартиру не продаем, остаётся как "тыл" уезжаем к сыну в Москву. Наоборот,новая жизнь, новый виток жизни, своего рода авантюра,но мы рады переменам. Так что,дерзайте...все получится, даже при любых трудностях, знайте....это все временно
СсылкаПожаловаться
спасибо. я по этой же схеме хочу действовать. именно - новый виток жизни
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Олайя
Олайя
У нас дети разлетелись, мы в 45-47 остались одни. Год пожили одни, хоть и ведём активный образ жизни, но без детей, тоска. Уволились, квартиру не продаем, остаётся как "тыл" уезжаем к сыну в Москву. Наоборот,новая жизнь, новый виток жизни, своего рода авантюра,но мы рады переменам. Так что,дерзайте...все получится, даже при любых трудностях, знайте....это все временно
СсылкаПожаловаться
че так плохо вдвоем с мужем?аахах
o z
Автор, если у Вас все хорошо со здоровьем-рискнуть можно...
Одно дело-приехать по работе(на сколько дней. недель?) и другое дело-жить здесь постоянно...
Я приехала в СПб, потому что мне тоже очень понравился город и захотелось жить и работать в нем.
Был июнь, когда возникла моя любовь к городу на Неве, белые ночи, ни одного пасмурного и дождливого дня за две недели...
Тогда интернета не было, чтобы залезть в ГУГЛ и почитать о климате и прочее.Возраст 17 лет...
Ирина
я не ровесница, я старше. Но на хрен мне сдался муравейник. Для меня и мой нынешний город слишком шумен
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем