Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почти муж

Не понимаю женщин которые считают своего сожителя мужем и просят остальных считать так же.
У меня подруга живет с мужчиной, и говорит считай мы итак муж и жена. Мне ее жаль, мужик не хочет официально признавать ее своей женой, это унизительно.
Пы. Сы. Это не про тех кто живет не в браке и не хочет этого по своим каким -то причинам. Разница в том, что они не просят окружающих считать их мужем и женой. Это другое.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
Anna AvonarThiS
не понимайте...
Тошка
А вас просили понимать?
Шизгара
для меня муж+семья=ответственность, сожитель=зависимость. ненавижу зависимость ни в каком виде
Татьяна Годионенко
Я всегда говорю таким барышням не Муж а Сожитель ,не повернется у меня назвать ее хахаля мужем
Татьяна Годионенко
Я всегда говорю таким барышням не Муж а Сожитель ,не повернется у меня назвать ее хахаля мужем
СсылкаПожаловаться
Вот вот это просто хитрый хахаль
Сергей ПетровскийВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вот это просто хитрый хахаль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если они поженятся официально? Он её как считал давалкой, так и будет считать. Суть и смысл отношений от штампа в паспорте не изменится.
Сергей Петровский
А если они поженятся официально? Он её как считал давалкой, так и будет считать. Суть и смысл отношений от штампа в паспорте не изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Речь не о том, что он считает, а о том, что от окружающих требуют считать
Сергей ПетровскийВ ответ на ФИО
ФИО
Речь не о том, что он считает, а о том, что от окружающих требуют считать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит в брак вступают для статуса перед окружающими.
Сергей Петровский
Значит в брак вступают для статуса перед окружающими.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, в том числе и для этого. У брака несколько разных функций и я не вижу никакого смысла одни из этих функций осуждать или выкидывать или заменять их все одной. Брак и для взаимного секса, и для общего хозяйства, и для детей, и для того, чтобы двое ощущали себя как нечто единое целое, и для своего статуса в глазах окружающих. Все в комплекте.
Свидетельство о браке - это просто документ, который много чего говорит этим самым окружающим. Окружающие вправе не ломать себе голову по поводу каждой пары, чего они там сами себе думают, как они себя воспринимают, кто как к кому относится и чего делают в постеле своей или кто кому морду бьет. Им проще воспринимать именно так: есть штамп, будем считать что эти двое - муж и жена, нет штампа - не будем.
Разумеется, люди могут жить и без штампа, если им так нравится и хочется и по каким-то другим своим соображениям, но и от других людей не надо ходить и требовать чего-то там. А то странно получается: на статус нам плевать, но требовать будем.
Сергей ПетровскийВ ответ на ФИО
ФИО
Да, в том числе и для этого. У брака несколько разных функций и я не вижу никакого смысла одни из этих функций осуждать или выкидывать или заменять их все одной. Брак и для взаимного секса, и для общего хозяйства, и для детей, и для того, чтобы двое ощущали себя как нечто единое целое, и для своего статуса в глазах окружающих. Все в комплекте.
Свидетельство о браке - это просто документ, который много чего говорит этим самым окружающим. Окружающие вправе не ломать себе голову по поводу каждой пары, чего они там сами себе думают, как они себя воспринимают, кто как к кому относится и чего делают в постеле своей или кто кому морду бьет. Им проще воспринимать именно так: есть штамп, будем считать что эти двое - муж и жена, нет штампа - не будем.
Разумеется, люди могут жить и без штампа, если им так нравится и хочется и по каким-то другим своим соображениям, но и от других людей не надо ходить и требовать чего-то там. А то странно получается: на статус нам плевать, но требовать будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какое дело окружающим до чужого секса? И со штампом этот секс или нет? Мне лично было бы по.... и на....
Сергей Петровский
Какое дело окружающим до чужого секса? И со штампом этот секс или нет? Мне лично было бы по.... и на....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А для Вас брак - это только секс? тогда больше нет вопросов.
Но я в общем-то не об этом. Если Вы считаете, что окружающим не должно быть дела до Вашего се... простите, брака, то и не надо грузить этих самых окружающих требованиями, чтобы они Вас называли так то или эдак то.
Пусть как хотят, так и называют. Почему Вам до этого есть какое-то дело?
Сергей ПетровскийВ ответ на ФИО
ФИО
А для Вас брак - это только секс? тогда больше нет вопросов.
Но я в общем-то не об этом. Если Вы считаете, что окружающим не должно быть дела до Вашего се... простите, брака, то и не надо грузить этих самых окружающих требованиями, чтобы они Вас называли так то или эдак то.
Пусть как хотят, так и называют. Почему Вам до этого есть какое-то дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Стирать, убирать и готовить я и сам умею, и голодным никогда не бываю. От женщины мне нужен в основном только секс. Ну ещё так, поговорить чтобы было с кем. Вы перед этим сами сказали, что в брак могут вступать только из-за секса. Об этом даже в Библии сказано: "Во избежании блуда каждый имей свою жену и каждая имей своего мужа." "Ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться (то есть блудить)." А вот о том, что в браке должна обязательно быть ВЗАИМНАЯ любовь между супругами - об этом в Библии не сказано ни слова.
Сергей Петровский
Стирать, убирать и готовить я и сам умею, и голодным никогда не бываю. От женщины мне нужен в основном только секс. Ну ещё так, поговорить чтобы было с кем. Вы перед этим сами сказали, что в брак могут вступать только из-за секса. Об этом даже в Библии сказано: "Во избежании блуда каждый имей свою жену и каждая имей своего мужа." "Ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться (то есть блудить)." А вот о том, что в браке должна обязательно быть ВЗАИМНАЯ любовь между супругами - об этом в Библии не сказано ни слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не говорила, что в брак вступают только из за секса. Я говорила, что для брака нужно несколько причин.
Заниматься сексом можно и без брака, просто пойти в публичный лом или на мамбе кого-нибудь найти.
Любить тоже можно без брака.
И даже на расстоянии
Сергей ПетровскийВ ответ на ФИО
ФИО
Я не говорила, что в брак вступают только из за секса. Я говорила, что для брака нужно несколько причин.
Заниматься сексом можно и без брака, просто пойти в публичный лом или на мамбе кого-нибудь найти.
Любить тоже можно без брака.
И даже на расстоянии
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На мамбе никого не найдёшь. Проверено. Любить можно и без брака. Пойти в секс-шоп и купить надувную резиновую бабу. Зачем же деньги тратить каждый раз на публичный дом, кстати в нашей стране их нет официально. Но я реалист, а не виртуал - извращенец.
Сергей Петровский
На мамбе никого не найдёшь. Проверено. Любить можно и без брака. Пойти в секс-шоп и купить надувную резиновую бабу. Зачем же деньги тратить каждый раз на публичный дом, кстати в нашей стране их нет официально. Но я реалист, а не виртуал - извращенец.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так я с самого начала о том и говорила, что брак выполняет несколько функций. А если у человека только одна в голове и он ею доволен, то ему ни жениться, ни замуж выходить не стоит.
Любить можно и женатого, причем годами. И безо всякого брака , разумеется, потому что второй штамп в один паспорт никак не поставить. Означает ли это, что женатого мужчину и его любовницу окружающие тоже должны называть мужем и женой?
Татьяна Годионенко
Я всегда говорю таким барышням не Муж а Сожитель ,не повернется у меня назвать ее хахаля мужем
СсылкаПожаловаться
Так и вашему мужа тоже можно именовать просто хахалем.Кому как удобно Кто принудит :&;)
Комментарий удален.Почему?
ТошкаВ ответ на Элизабет
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Девушка,вы с головой не ладите.Это не мои проблемы :&;)
Татьяна ГодионенкоВ ответ на Тошка
Тошка
Так и вашему мужа тоже можно именовать просто хахалем.Кому как удобно Кто принудит :&;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я называю его мужем потому как официально он муж ,а когда мои знакомые просто живут и называют своих хахалей мужем ,мне смешно )говорю покажи паспорт где он является тебе мужем )
Татьяна Годионенко
Я называю его мужем потому как официально он муж ,а когда мои знакомые просто живут и называют своих хахалей мужем ,мне смешно )говорю покажи паспорт где он является тебе мужем )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какая разница людям как и почему вы называете своего хахаля.Вам же плевать на мнение окружающих,главное-продемонстрировать свое высокомерие и гордость от проштампованного листка в паспорте,которого вы видимо всем встречным поперечным демонстрируете.Так что и людям можно вашего проштампованного называть как угодно:хахалем,трах...рем,пахорем.Кому как нравится,не так ли?
АННА **В ответ на Тошка
Тошка
Да какая разница людям как и почему вы называете своего хахаля.Вам же плевать на мнение окружающих,главное-продемонстрировать свое высокомерие и гордость от проштампованного листка в паспорте,которого вы видимо всем встречным поперечным демонстрируете.Так что и людям можно вашего проштампованного называть как угодно:хахалем,трах...рем,пахорем.Кому как нравится,не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4


мария АккуратоваВ ответ на Тошка
Тошка
Да какая разница людям как и почему вы называете своего хахаля.Вам же плевать на мнение окружающих,главное-продемонстрировать свое высокомерие и гордость от проштампованного листка в паспорте,которого вы видимо всем встречным поперечным демонстрируете.Так что и людям можно вашего проштампованного называть как угодно:хахалем,трах...рем,пахорем.Кому как нравится,не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))))))
зажигаете
мария Аккуратова
)))))))))))
зажигаете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага :)
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Да какая разница людям как и почему вы называете своего хахаля.Вам же плевать на мнение окружающих,главное-продемонстрировать свое высокомерие и гордость от проштампованного листка в паспорте,которого вы видимо всем встречным поперечным демонстрируете.Так что и людям можно вашего проштампованного называть как угодно:хахалем,трах...рем,пахорем.Кому как нравится,не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это уже зависит от уровня воспитания
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
А это уже зависит от уровня воспитания
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем церемониться с невоспитаными людьми?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем