Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почти вторая жена

Девчонки, расскажите пожалуйста, был ли у кого нибудь опыт "почти второй жены". Это горькое слово любовница, от сладкого слова любовь. Мы прожили вместе 9 месяцев....Его семья в другом городе., бизнес здесь. Две недели со мной, три дня с семьей....так и мотался постоянна из города в город. Я его очень сильно люблю. В моей жизни это второй опыт гражданского брака....Жена приехала и сняла квартиру ...через два дома от меня ...теперь они вместе. Вчера встретила семейство в супермаркете, где мы делали покупки каждый вечер....У него в глазах какая-то горечь и боль....он и сам привык
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Anita
приветик!Опыта не было,но скажу....Если он мужчина он должен решить с кем он остается,поговори с ним серьезно,если он в семье,то забывай его(знаю что будет не легко,но это лучше,чем жить всегда в надежде и быть запасным вариантом),если он с тобой,то совет вам и любовь!!!!Нестоит тратить жизнь на роль почти второй жены,ведь очень больно делить любимого человека,а если будет малыш???Терпения вам и благоразумие!!!!
Лариса
Нашим отношение почти 2 года, в прошлом это служебный роман....Я уволилась, мы расстались....был выкидыш. Я об этом рассказала, спустя очень большой промежуток времени....Если , когда-нибудь подобная ситуация снова случится, и я буду беременна, естественно буду рожать....Этот вопрос обсуждался неоднократно. Дело в том, что он совсем недавно ( не смотря на свой возраст ему почти 40) стал первый раз отцом....Да можно родить и быть обеспеченной с ребенком и не очем не думать. Папа в гости будет приходить через день и 2 раза в год ездить на отдых. Но это не тот вариант. Хотя, где гарантия тому, что в жизни встретится что-то лучшее....И папа будет хорошим семьянином и не станет алкоголиком или не будет гулять, я и в свою очередь буду счастлива и буду жить без проблем....не знаю, что и делать. Просто я очень сильно люблю этого человека, и мне больно засыпать одной в нашей постеле, зная что через два дома он спит не один...А решать свою судьбу с ним с помощью ребенка, как-то совсем не хочется ...Чему быть того, не миновать и специально что-то делать желания нет. Хотя этим самым я реально понимаю, что этот человек остался бы в мойе жизни на очень долгое время
АлексВ ответ на Лариса
Лариса
Нашим отношение почти 2 года, в прошлом это служебный роман....Я уволилась, мы расстались....был выкидыш. Я об этом рассказала, спустя очень большой промежуток времени....Если , когда-нибудь подобная ситуация снова случится, и я буду беременна, естественно буду рожать....Этот вопрос обсуждался неоднократно. Дело в том, что он совсем недавно ( не смотря на свой возраст ему почти 40) стал первый раз отцом....Да можно родить и быть обеспеченной с ребенком и не очем не думать. Папа в гости будет приходить через день и 2 раза в год ездить на отдых. Но это не тот вариант. Хотя, где гарантия тому, что в жизни встретится что-то лучшее....И папа будет хорошим семьянином и не станет алкоголиком или не будет гулять, я и в свою очередь буду счастлива и буду жить без проблем....не знаю, что и делать. Просто я очень сильно люблю этого человека, и мне больно засыпать одной в нашей постеле, зная что через два дома он спит не один...А решать свою судьбу с ним с помощью ребенка, как-то совсем не хочется ...Чему быть того, не миновать и специально что-то делать желания нет. Хотя этим самым я реально понимаю, что этот человек остался бы в мойе жизни на очень долгое время
СсылкаПожаловаться
Чему быть того, не миновать и специально что-то делать желания нет.

Сказал палач, опуская топор на шею ...
Heppi!
Если сидеть дома никого не найдете, больше общайтесь. А женатые парят мозги, официальной и неофициальной. Кобели млин.
Пешехонова Ирина
Мне было 18, ему-40. У него семья: жена и двое детей, достаточно взрослые... Он их очень любит и меня очень сильно любил.
Главное очень четко понимать, что от семьи он своей никогда, никуда не уйдёт. Было хорошо, но когда меня стало сильно втягивать, мы расстались. Было тяжело и мне, и ему, но отношения эти заводят не далее, чем в тупик. В этом есть смысл, если там реально уже развод, а так... только наши додумки и домыслы.
лена евдокимоваВ ответ на Пешехонова Ирина
Пешехонова Ирина
Мне было 18, ему-40. У него семья: жена и двое детей, достаточно взрослые... Он их очень любит и меня очень сильно любил.
Главное очень четко понимать, что от семьи он своей никогда, никуда не уйдёт. Было хорошо, но когда меня стало сильно втягивать, мы расстались. Было тяжело и мне, и ему, но отношения эти заводят не далее, чем в тупик. В этом есть смысл, если там реально уже развод, а так... только наши додумки и домыслы.
СсылкаПожаловаться
главное понять как у него отношения там..если все не так уж и плохо ..то вариантов нет..а если не очень..то надежда есть..мужчины выбирают тех с кем им хорошо..
Пешехонова ИринаВ ответ на лена евдокимова
лена евдокимова
главное понять как у него отношения там..если все не так уж и плохо ..то вариантов нет..а если не очень..то надежда есть..мужчины выбирают тех с кем им хорошо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это от 20 до 35 /максимум/ они выбирают с тем с кем хорошо и уходят, а после... за редким исключением.
Это они только в мечтах хотят отиметь всё и всех, а на самом деле жуть как боятся перемен и очень привязываются к семье. Даже если это не любовь, то простите семейные "мелочи": дети, машины, квартиры, бизнес и еще очень много всяких разных разностей. Обычно они выбирают там, где удобней всего.
Очень много пар, которые распались, а дело за 30 и к 40, сходятся обратно и живуть... чёрти как, только потому что чтрашно шагнуть вперед, ведь там вообще всё новое и неизвестное, а тут своё родное болотце.
А понять как у него там отношения не получится НИКОГДА, т.к. есть ещё его жена, есть их ежедневное общение и кто прав кто виноват постороннему человеку не реально в принципе.
Так что это только решение конкретно взятого мужчины, если он не может уйти из семьи, то это всё же его ВЫБОР и нужно его принять, а вестись на "подожди ещё немного, ещё чуть чуть" и т.д. и т.п. не нужно.
Это исключительно моё мнение.
ЛарисаВ ответ на Пешехонова Ирина
Пешехонова Ирина
Ну это от 20 до 35 /максимум/ они выбирают с тем с кем хорошо и уходят, а после... за редким исключением.
Это они только в мечтах хотят отиметь всё и всех, а на самом деле жуть как боятся перемен и очень привязываются к семье. Даже если это не любовь, то простите семейные "мелочи": дети, машины, квартиры, бизнес и еще очень много всяких разных разностей. Обычно они выбирают там, где удобней всего.
Очень много пар, которые распались, а дело за 30 и к 40, сходятся обратно и живуть... чёрти как, только потому что чтрашно шагнуть вперед, ведь там вообще всё новое и неизвестное, а тут своё родное болотце.
А понять как у него там отношения не получится НИКОГДА, т.к. есть ещё его жена, есть их ежедневное общение и кто прав кто виноват постороннему человеку не реально в принципе.
Так что это только решение конкретно взятого мужчины, если он не может уйти из семьи, то это всё же его ВЫБОР и нужно его принять, а вестись на "подожди ещё немного, ещё чуть чуть" и т.д. и т.п. не нужно.
Это исключительно моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое страшное, что отчетливо понимаю, что семью он не бросит. Просто я уже так привыкла к тому, что мы жили вместе, это стало моей обыденной жизнью. Утром на работу провожаю, вечером готовлю, встречаю, ужин и.т.д. Каждые выходные куда-то ездили, что-то смотрели, где-та были....Очень, почему-то вспоминается песня Лепса "Она не твоя...." Только его, его одного....Он у меня сам спрашивает :"Что нам делать дальше?" Только я не советчик. Вижу, что он тоже страдает, что ему тоже плохо. Говорит, вот живу, якобы все нормально ...жена и ребенок, обустроенный быт, бизнес в гору идет....А так чего-то не хватает, хоть волком вой, Я уже стала своей родной, частью его жизни
Пешехонова ИринаВ ответ на Лариса
Лариса
Самое страшное, что отчетливо понимаю, что семью он не бросит. Просто я уже так привыкла к тому, что мы жили вместе, это стало моей обыденной жизнью. Утром на работу провожаю, вечером готовлю, встречаю, ужин и.т.д. Каждые выходные куда-то ездили, что-то смотрели, где-та были....Очень, почему-то вспоминается песня Лепса "Она не твоя...." Только его, его одного....Он у меня сам спрашивает :"Что нам делать дальше?" Только я не советчик. Вижу, что он тоже страдает, что ему тоже плохо. Говорит, вот живу, якобы все нормально ...жена и ребенок, обустроенный быт, бизнес в гору идет....А так чего-то не хватает, хоть волком вой, Я уже стала своей родной, частью его жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тут просто надо для себя решить уже что-то определенное. Конечно всё стразу не пройдет, и тяжело будет, и скучно. Но время лечит. Я со своим прожила 4 года и практически столько же мне понадобилось, чтобы всё, абсолютно всё простить, забыть, начать жить новой жизнью и быть благодарной за ребёнка.
Это он стал частью твоей жизни, это он для тебя стал родным. А не как не наоборот, т.к. сказать можно что угодно... ПРОСТИТЕ, если задеваю ваши чувства, но сказать наверняка и быть уверенной как в своих чувствах и мыслях ты не можешь.
Обернись вокруг, СТОЛЬКО ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО!!!!
Вот сегодня например солнышко выглянуло, посмотри в окошко и улыбнись!
Всё что бы в этой жизни не делалось, оно всегда к лучшему. А будешь киснуть и тоску на себя нагонять, ещё и в больницу можно угодить.
ЛарисаВ ответ на Пешехонова Ирина
Пешехонова Ирина
Ну тут просто надо для себя решить уже что-то определенное. Конечно всё стразу не пройдет, и тяжело будет, и скучно. Но время лечит. Я со своим прожила 4 года и практически столько же мне понадобилось, чтобы всё, абсолютно всё простить, забыть, начать жить новой жизнью и быть благодарной за ребёнка.
Это он стал частью твоей жизни, это он для тебя стал родным. А не как не наоборот, т.к. сказать можно что угодно... ПРОСТИТЕ, если задеваю ваши чувства, но сказать наверняка и быть уверенной как в своих чувствах и мыслях ты не можешь.
Обернись вокруг, СТОЛЬКО ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО!!!!
Вот сегодня например солнышко выглянуло, посмотри в окошко и улыбнись!
Всё что бы в этой жизни не делалось, оно всегда к лучшему. А будешь киснуть и тоску на себя нагонять, ещё и в больницу можно угодить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ирина, это все понятно, естественно хочется расстаться с этим человеком не оглядываясь назад и ничего не вспоминая, и тем более не очем не жалея (хотя, наверное в жизни так не бывает). От своего первого гражданского мужа, ушла я сама....ушла именно не жалея не очем., и не оглядываясь в прошлое....С того момента прошло почти 2 года, он уже женился, стал не последним человеком в городе, бизнес пошел в гору. Но я не на секунду не пожалела о сделанном....За это время сколько моментов счастья было в моей жизни. Хочеться иметь трезвость в голове совершая, некоторые поступки, чтобы потом не нам не жалеть о сделанном....пока я увы еще не пришла к подобным мыслям....
Пешехонова ИринаВ ответ на Лариса
Лариса
Ирина, это все понятно, естественно хочется расстаться с этим человеком не оглядываясь назад и ничего не вспоминая, и тем более не очем не жалея (хотя, наверное в жизни так не бывает). От своего первого гражданского мужа, ушла я сама....ушла именно не жалея не очем., и не оглядываясь в прошлое....С того момента прошло почти 2 года, он уже женился, стал не последним человеком в городе, бизнес пошел в гору. Но я не на секунду не пожалела о сделанном....За это время сколько моментов счастья было в моей жизни. Хочеться иметь трезвость в голове совершая, некоторые поступки, чтобы потом не нам не жалеть о сделанном....пока я увы еще не пришла к подобным мыслям....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну всё равно надо отвлечься.
Например пойти научиться танцам каким-нибудь, или просто в бассейн по-ходить.
Я незнаю... в машине я например очень громко включаю музыку и пою тоже громко...
Иногда заслушиваю песню до такой степени, что потом пару месяцев тошно от неё... Надо просто показать, что тебе без него тоже есть чем заняться, что у тебя от него эмоциональной зависимости нет. А то получается, что он чувствует это и пользуется. Думаю, когда он увидит всё это он реально задумается как быть семья или ты. А так он же видит, что ты эмоционально привязана к нему и он спокое, что ты и так никуда не денешься.
лена евдокимоваВ ответ на Пешехонова Ирина
Пешехонова Ирина
Мне было 18, ему-40. У него семья: жена и двое детей, достаточно взрослые... Он их очень любит и меня очень сильно любил.
Главное очень четко понимать, что от семьи он своей никогда, никуда не уйдёт. Было хорошо, но когда меня стало сильно втягивать, мы расстались. Было тяжело и мне, и ему, но отношения эти заводят не далее, чем в тупик. В этом есть смысл, если там реально уже развод, а так... только наши додумки и домыслы.
СсылкаПожаловаться
главное понять как у него отношения там..если все не так уж и плохо ..то вариантов нет..а если не очень..то надежда есть..мужчины выбирают тех с кем им хорошо..
Пешехонова Ирина
Мне было 18, ему-40. У него семья: жена и двое детей, достаточно взрослые... Он их очень любит и меня очень сильно любил.
Главное очень четко понимать, что от семьи он своей никогда, никуда не уйдёт. Было хорошо, но когда меня стало сильно втягивать, мы расстались. Было тяжело и мне, и ему, но отношения эти заводят не далее, чем в тупик. В этом есть смысл, если там реально уже развод, а так... только наши додумки и домыслы.
Пешехонова Ирина
Мне было 18, ему-40. У него семья: жена и двое детей, достаточно взрослые... Он их очень любит и меня очень сильно любил.
Главное очень четко понимать, что от семьи он своей никогда, никуда не уйдёт. Было хорошо, но когда меня стало сильно втягивать, мы расстались. Было тяжело и мне, и ему, но отношения эти заводят не далее, чем в тупик. В этом есть смысл, если там реально уже развод, а так... только наши додумки и домыслы.
ЛарисаВ ответ на Пешехонова Ирина
Пешехонова Ирина
Мне было 18, ему-40. У него семья: жена и двое детей, достаточно взрослые... Он их очень любит и меня очень сильно любил.
Главное очень четко понимать, что от семьи он своей никогда, никуда не уйдёт. Было хорошо, но когда меня стало сильно втягивать, мы расстались. Было тяжело и мне, и ему, но отношения эти заводят не далее, чем в тупик. В этом есть смысл, если там реально уже развод, а так... только наши додумки и домыслы.
СсылкаПожаловаться
мне 24, ему 40....первый ребенок только родился. С женой 10 лет не могли иметь детей. Жена - это тот человек, с которым его связывают, не просто годы, там горазда большее ( его темное прошлое пережитое именно с ней). Я прекрасно осознаю, что семью он никогда не бросит, ко мне его тянет, мы уже расставались не раз....потом он меня находил, и опять все как по накатанной....Нам надо разъехаться по разным городам, что бы даже не видеться....всеравно мне не легче. Я не могу так больше, прекрасно осознаю, чтонадо самой устраивать свою личную жизнь, но ничего не могу с собой поделать
Пешехонова ИринаВ ответ на Лариса
Лариса
мне 24, ему 40....первый ребенок только родился. С женой 10 лет не могли иметь детей. Жена - это тот человек, с которым его связывают, не просто годы, там горазда большее ( его темное прошлое пережитое именно с ней). Я прекрасно осознаю, что семью он никогда не бросит, ко мне его тянет, мы уже расставались не раз....потом он меня находил, и опять все как по накатанной....Нам надо разъехаться по разным городам, что бы даже не видеться....всеравно мне не легче. Я не могу так больше, прекрасно осознаю, чтонадо самой устраивать свою личную жизнь, но ничего не могу с собой поделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я думаю всё наладится, главное не отчаиваться.
Разъежаться в разные города может и не стоит, а вот запретить себе смотреть в его сторону и думать о нём, надо. Мне помогает, в любых ситуациях....ТРУДОТЕРАПИЯ! Заставить себя чем-то заниматься, потом втянешься и... всё само решиться.
ЛарисаВ ответ на Пешехонова Ирина
Пешехонова Ирина
Ну я думаю всё наладится, главное не отчаиваться.
Разъежаться в разные города может и не стоит, а вот запретить себе смотреть в его сторону и думать о нём, надо. Мне помогает, в любых ситуациях....ТРУДОТЕРАПИЯ! Заставить себя чем-то заниматься, потом втянешься и... всё само решиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТРУДОТЕРАПИИ, как раз и хватает, приходишь домой без задних ног падаешь....Стои лечь в постель, вот тут ночь и не дает спать в одиночестве....Я выкинула все его вещи, абсолютно все, что мне могло хоть как-нибудь напоминать о нем. Прийдя, ко мне в дом можно подуть, что в квартире мужчина никогда и не жил....Не единого намека. Только всеравно каждый угол, каждая улица района, каждая кафешка, 2 супермаркета....все он
Пешехонова ИринаВ ответ на Лариса
Лариса
ТРУДОТЕРАПИИ, как раз и хватает, приходишь домой без задних ног падаешь....Стои лечь в постель, вот тут ночь и не дает спать в одиночестве....Я выкинула все его вещи, абсолютно все, что мне могло хоть как-нибудь напоминать о нем. Прийдя, ко мне в дом можно подуть, что в квартире мужчина никогда и не жил....Не единого намека. Только всеравно каждый угол, каждая улица района, каждая кафешка, 2 супермаркета....все он
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что поделать. Мне трудотерапии хватает, чтобы прийти домой, в 10 вечера рухнуть спать без задних ног, подъём в шесть утра и аха погнали по новой.
У меня ребенку 4,5 года....как прожила два из них не помню, а вот последние два....как белка в колесе. Д/сад-работа-шабашка-работа-д/сад-кафешка-бассейн-воскресная школа-снова шабашка и т.д. и т.п. 7дней в неделю. Тяжело? НЕТ! Очень интересно!
Родила ребенка /от другого мужчины/, т.к. очень этого хотела и ни секундочки не жалею. Бывает ой как не сладко, НО я так живу, меня всё устраивает. Иногда задумываюсь о мужчине. Очень хочу любить и быть любимой, но потом оглянусь на свой круговорот: "А где свободное пространство для него?".
Очень нравится один мужчина, знаю его лет восемь, недавно расстался с женой, всё официально, старше на 9 лет, ну вот пока как-то всё не понятно. В общем сама ещё ничего не знаю. Как получится, там видно будет.
Стоит ли вообще загадывать?...Жизнь такая непредсказуемая.
Просто оглянись вокруг! И УЛЫБНИСЬ!!!!
инеза назз
Жена, очевидно, что-то заподозрила. Или знает точно и так красиво мстит вам, и ему. А все эти пересчеты по календарю - с мной он две недели, с семьей три дня, значит, меня больше любит - чистый самообман. Хотел бы остаться с вами - давно бы разошелся и не бегал туда-сюда, как шкодливый кот. Найдите себе свободного и будьте счастливы!
Лариса
Жена все знает, и никаким самообманом я не занимаюсь, а реально отдаю отчет происходящему. Кто ищет тот всегда найдет - поговорка, явна не про мою ситуацию
АВ ответ на Лариса
Лариса
Жена все знает, и никаким самообманом я не занимаюсь, а реально отдаю отчет происходящему. Кто ищет тот всегда найдет - поговорка, явна не про мою ситуацию
СсылкаПожаловаться
Лариса, Вы вряд ли отдаете этот самый отчет. Если бы Вы были для него единственной и неповторимой, любовью всей его жизни, то с женой он бы уже расстался. А раз не расстается, тем более, что ваш роман уже так давно тянется, то поверьте, не так уж и много вы для него значите. И не надо его оправдывать какими-то обстоятельствами. Здесь Вы можете что угодно писать, но с самой собой то будьте честны. И еще, откуда такая уверенность : "И папа будет хорошим семьянином и не станет алкоголиком или не будет гулять"? Как можно ожидать этого от мужчины, который столько лет свою жену обманывает с Вами?
Heppi!
Да все они гуляют, пока жена была в положении он спал с вами, потом ребенок маленький, опять повод в "командировку" уехать. Забудте. Обидно, я вас очень понимаю, только заведет в тупик. Чем дальше, тем больнее. Отвлекитесь на более молодых и свободных
Svetlooka
Может у него в глазах горечь и боль от цен в вашем супермаркете. И вообще чего это он поселил жену на расстоянии вытянутой руки от тебя? Ох и подозрительно все это. А вкупе с "темным прошлым" особенно. Надеюсь ты знаешь что это за прошлое. И надеюсь они на пару с супругой не расчленяли молодых доверчивых девушек в ванной. Я в кино видала. Сто раз.
ЛарисаВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
Может у него в глазах горечь и боль от цен в вашем супермаркете. И вообще чего это он поселил жену на расстоянии вытянутой руки от тебя? Ох и подозрительно все это. А вкупе с "темным прошлым" особенно. Надеюсь ты знаешь что это за прошлое. И надеюсь они на пару с супругой не расчленяли молодых доверчивых девушек в ванной. Я в кино видала. Сто раз.
СсылкаПожаловаться
насмотрелись, Вы фильмов однако, и фантазия явно разыгралась .
Марина Ковиня
Многие в подобных ситуациях говорят, где гарантия, ч то другой не будет хуже? А где гарантия, что другой не будет лучше? Может быть другой мужчина будет нежным, любящим, заботливым, веселым и еще и отцом замечательным! Ведь таких на самом деле много, нужно дать шанс ему и себе на счастливую, полноценную жизнь! А для женатика ситуация выигрышная с любой стороны, две женщины конкурируют за его любовь, каждая старается, что бы с ней было лучше. А в чем старается он? Позволить вам его любить и еще иногда в глазах боль изображать! Может вам поможет хороший психолог? или хороший секс "на стороне" ;-)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем