Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня 2012, Главная форумов

Почто тему убрали?

Я про тему о 12летнем мальчике, у которого мама замуж собралась,
А скорее, не о ней самой, а навеянной.
Объясните, пожалуйста, все кто отписался, что мальчик плохо воспитан.
Вы и правда так думаете, что хорошее воспитание это восприятие "на ура" любых поступков родителей?
Почему, только за то что вы кормите и одеваете ребёнка? Так это долг каждого родителя.
Мне стало очень интересно, как могут взрослые тёти так легко решать за мальчика?
Вы и правда понимаете, что творится в голове 12летнего подростка? Я нет, даже если это мой сын.
Почему ребёнок должен с лёгкостью принять, что его жизнь должна измениться?
Что он получает взамен, лицо "осчастливленной" матери по утрам?
Вы не сможете никакими логическими выкладками объяснить: папа был плохой, а д. Вася хороший.
И в первую очередь, так как это ему НЕ нужно.
С моей точки зрения, если ты меняешь жизнь человека, который от тебя зависим,
для начала необходимо создать соответствующие условия, хотя бы на бытовом уровне.
Если нет такой возможности улучшить жизнь ребёнка, лучше и не начинать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
272
Катенок
Тему ту не читала, так что мне трудно чет сказать ...
Че за тема то? Но мама все же имеет право строить личную жизнь. Чаще всего дети выросшие на аргумент - "Я из -за тебя за муж не вышла ..." получают ответ - "А я тебя об этом не просил!" ...
И не надо плохо говорить о папах, тогда и про нового ухажера оправдываться не придется ...))
СсылкаПожаловаться
Катенок
Че за тема то? Но мама все же имеет право строить личную жизнь. Чаще всего дети выросшие на аргумент - "Я из -за тебя за муж не вышла ..." получают ответ - "А я тебя об этом не просил!" ...
И не надо плохо говорить о папах, тогда и про нового ухажера оправдываться не придется ...))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
++++++
СсылкаПожаловаться
Катенок
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
про папу, вообще не стоит говорить, так как его больше нет с ними...))))
это была шутка, а если серьзно, то развод говорит красноречивее любых слов.
ну и хотелось бы отметить, что строить свою жизнь надо так, что если и не меняется жизнь детей, то хотя бы не становится хуже.
Они уже перенесли развод...ну, конечно не в той степени как "родные" подруги, которые вынесли его на своих плечах)))) а теперь опять перемены..не много для человечиков в период становления?
А фраза " я из за тебя замуж не вышла"...хм..глупее ничего не слышала..можно что то сделать для человека и только потом требовать какой то благодарности...
Маразматичней может звучать только: Я из за тебя развелась..))))
СсылкаПожаловаться
Valery L.
ну и хотелось бы отметить, что строить свою жизнь надо так, что если и не меняется жизнь детей, то хотя бы не становится хуже.
Они уже перенесли развод...ну, конечно не в той степени как "родные" подруги, которые вынесли его на своих плечах)))) а теперь опять перемены..не много для человечиков в период становления?
А фраза " я из за тебя замуж не вышла"...хм..глупее ничего не слышала..можно что то сделать для человека и только потом требовать какой то благодарности...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Я ж говорю - тему ту не читала, поэтому не понимаю - в чем там проблема - чем жизнь мальчика ухудшается если мама станет счастливой найдя новую любовь? )))
Ну фраза "Я из-за тебя не вышла замуж" эт я имела ввиду общее - "отказалась строить личные отношения, положила всю жизнь на тебя, отказалась на предложение д. Пети ..." )))
СсылкаПожаловаться
Катенок
Я ж говорю - тему ту не читала, поэтому не понимаю - в чем там проблема - чем жизнь мальчика ухудшается если мама станет счастливой найдя новую любовь? )))
Ну фраза "Я из-за тебя не вышла замуж" эт я имела ввиду общее - "отказалась строить личные отношения, положила всю жизнь на тебя, отказалась на предложение д. Пети ..." )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Я настаиваю на д.Васе..)))
СсылкаПожаловаться
Valery L.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4

Да главное, чтоб не т. Люба! ))))
СсылкаПожаловаться
Катенок

Да главное, чтоб не т. Люба! ))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
эээээ...ппаааапрашу ...))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6

хи-хи! ..Ничкого конкретно не имела ввиду! ))))
СсылкаПожаловаться
Катенок

хи-хи! ..Ничкого конкретно не имела ввиду! ))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
та я ржу)))
имя у меня такое)
СсылкаПожаловаться
та я ржу)))
имя у меня такое)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
та я ржу)))
имя у меня такое)

Да я поняла! ))))
СсылкаПожаловаться
Катенок
та я ржу)))
имя у меня такое)

Да я поняла! ))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
имя у меня такое)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да. действительно. я бы от тёти Любы не отказалась :-))
СсылкаПожаловаться
да. действительно. я бы от тёти Любы не отказалась :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чё,буква,замуж зовёшь))))
СсылкаПожаловаться
чё,буква,замуж зовёшь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага:-))
СсылкаПожаловаться
ага:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ни магу- я Светке Ромновой обещала)))))
СсылкаПожаловаться
ни магу- я Светке Ромновой обещала)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хех. не. со светкой я канеш тягаться не могу:-)) ей нужнее)))
СсылкаПожаловаться
хех. не. со светкой я канеш тягаться не могу:-)) ей нужнее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а я про чё?)))
СсылкаПожаловаться
а я про чё?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ты кокт придумывай)) ща вернусь, через 20-30 минут
СсылкаПожаловаться
ты кокт придумывай)) ща вернусь, через 20-30 минут
СсылкаПожаловаться
История переписки13
балин...
у нас пашти час ночи.
завтра на учёбу...
СсылкаПожаловаться
балин...
у нас пашти час ночи.
завтра на учёбу...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
отсыпайся тады
СсылкаПожаловаться
Катенок
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3

http://forum.lady.mail.ru/topic/22/79085...
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки4

Блин! И че? Мне ей ответы теперь из этой копировать?! ))
СсылкаПожаловаться
Valery L.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Маразматичнее всего взваливать на ребенка решение о разводе или женитьбе его родителей. Вот где - маразм. Становление личности было у всех,это не болезнь и не инвалидность, и изолировать от жизни ввиду становление личности, тоже маразм редкостный ))))
СсылкаПожаловаться
Маразматичнее всего взваливать на ребенка решение о разводе или женитьбе его родителей. Вот где - маразм. Становление личности было у всех,это не болезнь и не инвалидность, и изолировать от жизни ввиду становление личности, тоже маразм редкостный ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Изя, о чём вы ?
Кто кого изолирует от жизни. Или жизнь заключается в непрерывной цепочке смены партнёров перед глазами ребёнка? Это и есть архиважная часть плана интеграции?
Я опять повторяю, каждый случай индивидуален. И дети разные и матери и д.Васи.
Плюсуйте сюда окружающую среду и материально, бытовые условия.
Почему мать не должна жертвовать своим счастем ввиде д. Васи, а ребёнокдолжен поступиться душевным и материальным комфортом?
Становится даже не понятно кто за кого отвечает и кто кого рожал.
СсылкаПожаловаться
Valery L.
Изя, о чём вы ?
Кто кого изолирует от жизни. Или жизнь заключается в непрерывной цепочке смены партнёров перед глазами ребёнка? Это и есть архиважная часть плана интеграции?
Я опять повторяю, каждый случай индивидуален. И дети разные и матери и д.Васи.
Плюсуйте сюда окружающую среду и материально, бытовые условия.
Почему мать не должна жертвовать своим счастем ввиде д. Васи, а ребёнокдолжен поступиться душевным и материальным комфортом?
Становится даже не понятно кто за кого отвечает и кто кого рожал.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
А кому нужны эти жертвы? Женщина имеет право на счастье, и материнство этому счастью не может быть помехой, если материнство разумное. Откуда у Вас выстроилась "непрерывная цепочка смены партнеров", мне не ведомо, дядя Вася там один последние полтора года и замуж зовет. В чем проблема? И при чем тут ответственность и личная жизнь. Это как устроиться на ответственную должность и по этой причине развестись или не выйти замуж. Не нужно делать из жизни винегрет ))) Котлеты отдельно,мухи отдельно. Если женщина выйдет замуж,она не перестанет быть мамой и мальчику это нужно объяснить и на этом уже остановиться.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru