Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Под маской леди......


Краснее меди..... Или: Маска, я тебя знаю-)))!
Сей час  мониторила сайты японской косметики и подумала.. Вот интересно, как мы относимся к косметическим гаджетам? Я например абсолютно наплевательски  к своей внешности отношусь. Лет уже под с"аку, а мне маски и пилинги делать лень( а нукупила целую кучу!) . Подруга старше меня на много, ругает нещадно-))). Не сказать что она красотка, но чувствует себя звездой, по тому как очень за собой ухаживает.  А я если раз в месяц маску сделаю и то хорошо. Но каюсь, хуже себя от этого не чувствую(правда и лучше тоже-)))).
Мне интересно, одна я такая ленивая? 
А картинка.... Просто кажется у черных босоножек слишком  уродливые ногти.  Да, педикюр это мое слабое место-)))
Торопыга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
201
Надежда ИвановаВ ответ на Мумба Юмба
Мумба Юмба
Да про мужа так, ради шутки. )) Здесь форум общероссийский, а у нас на "местном уровне" в женской ветке знаете, какие самые распространённые вопросы? - "Где найти ХОРОШЕГО (опытного, профессионального) косметолога, парикмахера, мастера маникюра и тэ дэ и тэ пэ, всё из этой оперы. И это в городе, где на каждую улицу чуть не по 3-5 всякой масти салонов... Я вчера в один зашла, ранее не знакомый, просто чёлку укоротить нужно было (некоторые, кстати, опять же сами это неплохо делают, но я не рискую), так там так ужасно свет поставлен, что я даже не знаю, как парикмахеры работают при той же покраске или других манипуляциях. Зато - "салон"!
Настоящего профи ох как нелегко найти. Сейчас же курсов-лекций всяких столько развелось по принципу "только плати, а мы тебе потом какую угодно корочку нарисуем"... Страшно к такому "спецу" попасть.
Тот же массаж, чтобы в приличном месте выучиться и документ нормальный, а не филькину грамоту получить, как минимум нужно медицинское образование иметь. Если это не боди-массаж, конечно. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут согласна на все 100!!!!!!!!!хороших мастеров мало,косметологи без мед образования парикмахеры руки крюки,если своих не нашли лучше дома делать хотя б деньги целы
Мумба ЮмбаВ ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
тут согласна на все 100!!!!!!!!!хороших мастеров мало,косметологи без мед образования парикмахеры руки крюки,если своих не нашли лучше дома делать хотя б деньги целы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я это, прежде всего, и имела в виду. Меня вечно улыбают всякие лицензии и прочие бумажки, которые во многих салонах на видных местах в рамочках висят. Как человек, немного знакомый с изнанкой этих вещей, могу сказать, что ерунда всё это.
Допустим, чтобы иметь право заниматься перманентным макияжем, салону нужно выполнить такие-то условия ... (иметь стерилизаторы и т.п.) плюс сотрудник, занимающийся этим, должен иметь такую-то квалификацию (образование). Это просто пример, чем сложнее процедура, тем серьёзнее требования. Мало кто задумывается, что тот же татуаж предполагает местную анестезию, т.е. кремчиком "замораживающим" помазать или шприцем вколоть. А анальгетики могут дать моментальный анафилактический шок, там буквально минуты, чтобы спасти человека. Т.е. медик должен либо присутствовать, либо вообще сам губки-глазки рисовать.
Так салоны могут как сделать? На период лицензирования реально договориться, раскошелиться, но заиметь в штат высококвалифицированных спецов, чтобы и трудовые их у них лежали и всё такое. Как лицензию получили, те спецы - "ширма" - ушли, а другие-прочие, с образованием ли или просто с корочкой, работают. А лицензия-то, что это салон высшего класса, вот она, в рамочке висит при входе...
Так что не просто деньги целы, а здоровье, местами и жизнь.
Надежда ИвановаВ ответ на Мумба Юмба
Мумба Юмба
Так я это, прежде всего, и имела в виду. Меня вечно улыбают всякие лицензии и прочие бумажки, которые во многих салонах на видных местах в рамочках висят. Как человек, немного знакомый с изнанкой этих вещей, могу сказать, что ерунда всё это.
Допустим, чтобы иметь право заниматься перманентным макияжем, салону нужно выполнить такие-то условия ... (иметь стерилизаторы и т.п.) плюс сотрудник, занимающийся этим, должен иметь такую-то квалификацию (образование). Это просто пример, чем сложнее процедура, тем серьёзнее требования. Мало кто задумывается, что тот же татуаж предполагает местную анестезию, т.е. кремчиком "замораживающим" помазать или шприцем вколоть. А анальгетики могут дать моментальный анафилактический шок, там буквально минуты, чтобы спасти человека. Т.е. медик должен либо присутствовать, либо вообще сам губки-глазки рисовать.
Так салоны могут как сделать? На период лицензирования реально договориться, раскошелиться, но заиметь в штат высококвалифицированных спецов, чтобы и трудовые их у них лежали и всё такое. Как лицензию получили, те спецы - "ширма" - ушли, а другие-прочие, с образованием ли или просто с корочкой, работают. А лицензия-то, что это салон высшего класса, вот она, в рамочке висит при входе...
Так что не просто деньги целы, а здоровье, местами и жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тут согласна)а еще и криво рисуют этот самый тату макияж)то губы кривые то еще что то)))надо делать у профи!ну раз открываются значит люди ходят-вывод бабы дуры)))
Инна ИвановаВ ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
я не знаю мужа не прошу)))я считаю что чистки должен делать профи,вас же возит таксист а не юрист))у всех своя работа.очень жаль что в 21 веке люди еще с гор не слезли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продвинутые стали с 27 себе колоть все что под руки попадает. А механическая чистка лица руками - самое эффективное средство и другого не придумали.
Надежда ИвановаВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Продвинутые стали с 27 себе колоть все что под руки попадает. А механическая чистка лица руками - самое эффективное средство и другого не придумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не продвинутые это ненормальные.прошу не путать
Софи_
Ленивых полно.
ТоропыгаВ ответ на Софи_
Софи_
Ленивых полно.
СсылкаПожаловаться
Я в авангарде-)))
Самая счастливая
Главное-чтобы Вам было хорошо.Если Вам на себя наплевать,то нам на Вас-подавно.Вы никому ничем не обязаны:каждому-свое.Мне нравится за собой ухаживать,так как любовь к себе-не в тягость.

Красота-временное явление и быстро "увядает".Ухоженность-лучший друг красоты.Есть еще,слава Богу,дамы,на которых всегда приятно посмотреть.Не важно,какого они возраста и настроения-они всегда "в форме".
Самая счастливая
Главное-чтобы Вам было хорошо.Если Вам на себя наплевать,то нам на Вас-подавно.Вы никому ничем не обязаны:каждому-свое.Мне нравится за собой ухаживать,так как любовь к себе-не в тягость.

Красота-временное явление и быстро "увядает".Ухоженность-лучший друг красоты.Есть еще,слава Богу,дамы,на которых всегда приятно посмотреть.Не важно,какого они возраста и настроения-они всегда "в форме".
СсылкаПожаловаться
.Если Вам на себя наплевать,то нам на Вас-подавно.

Какая Вы бездушная-))))).
Самая счастливаяВ ответ на Торопыга
Торопыга
.Если Вам на себя наплевать,то нам на Вас-подавно.

Какая Вы бездушная-))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее :"правдивая".
Мумба ЮмбаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Главное-чтобы Вам было хорошо.Если Вам на себя наплевать,то нам на Вас-подавно.Вы никому ничем не обязаны:каждому-свое.Мне нравится за собой ухаживать,так как любовь к себе-не в тягость.

Красота-временное явление и быстро "увядает".Ухоженность-лучший друг красоты.Есть еще,слава Богу,дамы,на которых всегда приятно посмотреть.Не важно,какого они возраста и настроения-они всегда "в форме".
СсылкаПожаловаться
Хорошо бы, если так.
Наплевать-то, может, и подавно. А вот кости перемыть, когда чел только за угол завернёт, это многие прям любят-умеют-практикуют и смакуют, аки вкусный чай... Такое ощущение, что нетерпимость в людях прогрессирует. ((
Самая счастливаяВ ответ на Мумба Юмба
Мумба Юмба
Хорошо бы, если так.
Наплевать-то, может, и подавно. А вот кости перемыть, когда чел только за угол завернёт, это многие прям любят-умеют-практикуют и смакуют, аки вкусный чай... Такое ощущение, что нетерпимость в людях прогрессирует. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно Вам..."Собака лает..."Женщины-своего рода "лакмусовая бумажка":сразу ляпнут обо всех недостатках!Если воспринимать это,как руководство к действию,можно всегда быть "в тонусе".Например:если женщина говорит:"Как ты чудесно сегодня выглядишь!",-надо срочно бежать к зеркалу:что-то не так...
Мумба ЮмбаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Да ладно Вам..."Собака лает..."Женщины-своего рода "лакмусовая бумажка":сразу ляпнут обо всех недостатках!Если воспринимать это,как руководство к действию,можно всегда быть "в тонусе".Например:если женщина говорит:"Как ты чудесно сегодня выглядишь!",-надо срочно бежать к зеркалу:что-то не так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ладно бы в лицо "ляпали".
А то говорю же, только за угол завернёшь... Посмотреть могут выразительно, это да. )) Потом идешь, как помоями облитый, думаешь, что не так?
Особо впечатлительным вообще трындец! )
Самая счастливаяВ ответ на Мумба Юмба
Мумба Юмба
Так ладно бы в лицо "ляпали".
А то говорю же, только за угол завернёшь... Посмотреть могут выразительно, это да. )) Потом идешь, как помоями облитый, думаешь, что не так?
Особо впечатлительным вообще трындец! )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я про это и говорю:если тебя "облили помоями"-все в порядке!Как говорила незабвенная Люся Гурченко:"Если тебе плюнули в спину-ты идешь в верном направлении!"
Мумба ЮмбаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Так я про это и говорю:если тебя "облили помоями"-все в порядке!Как говорила незабвенная Люся Гурченко:"Если тебе плюнули в спину-ты идешь в верном направлении!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не всегда. Не всем от природы дан безупречный вкус, например.
В одной из соц. сетей есть официальная группа Рив Гош, там кроме обсуждений всяких косметических новинок девчонки часто совета просят, по причёскам, а особенно - макияжу. Просто выставляют фотку и спрашивают мнение. Или несколько фото в разных образах, будь то макияж, цвет волос, причёска, и советуются, на чём остановиться. И советы такие хорошие, дельные, интересно почитать. Но тут и понятно: удалённо (заочно) собеседнику проще что-то не весьма ему приятное сказать, плюс человек не твоя коллега, соседка или кто там ещё, т.е. соревновательность, которая у женщин в крови, не нужна, поэтому советы действительно искренние. А вот в жизни... ))) Даже подруга из каких-то своих соображений на прямо поставленный вопрос может ой как слукавить, чего про других говорить.
Самая счастливаяВ ответ на Мумба Юмба
Мумба Юмба
Не всегда. Не всем от природы дан безупречный вкус, например.
В одной из соц. сетей есть официальная группа Рив Гош, там кроме обсуждений всяких косметических новинок девчонки часто совета просят, по причёскам, а особенно - макияжу. Просто выставляют фотку и спрашивают мнение. Или несколько фото в разных образах, будь то макияж, цвет волос, причёска, и советуются, на чём остановиться. И советы такие хорошие, дельные, интересно почитать. Но тут и понятно: удалённо (заочно) собеседнику проще что-то не весьма ему приятное сказать, плюс человек не твоя коллега, соседка или кто там ещё, т.е. соревновательность, которая у женщин в крови, не нужна, поэтому советы действительно искренние. А вот в жизни... ))) Даже подруга из каких-то своих соображений на прямо поставленный вопрос может ой как слукавить, чего про других говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В 99% из 100 женщины видят в других женщинах лишь соперниц.Исключение составляет,может быть,моя маман,да и то,частично:если на мне что-то,что ей нравится,она просто говорит:"Где купила?Я хочу такую же..."

Мне все это кажется детской игрой: уже просто ее "переросла".Потом,когда в голове сплошные мысли о работе,муже,2 котах и 2 квартирах,как все успеть,что не забыть,уже не до чего.Могу,по ходу дела,на три буквы послать тех,кто пытался "под..ковырнуть",и дальше"о своем,о девичьем"...
Ёрик
девочки. берегите свой родной подаренный нам природой уровень Ph, не искореняйте и не боритесь с тем. что сильнее вас, природе достаточно немного помогать, но подталкивать её а тем паче перекраивать по своему разумению - ни-ни...
ТоропыгаВ ответ на Ёрик
Ёрик
девочки. берегите свой родной подаренный нам природой уровень Ph, не искореняйте и не боритесь с тем. что сильнее вас, природе достаточно немного помогать, но подталкивать её а тем паче перекраивать по своему разумению - ни-ни...
СсылкаПожаловаться
Приветствую такое мнение. Правда! Вот только на себя примерить не могу-))).
СветланаВ ответ на Ёрик
Ёрик
девочки. берегите свой родной подаренный нам природой уровень Ph, не искореняйте и не боритесь с тем. что сильнее вас, природе достаточно немного помогать, но подталкивать её а тем паче перекраивать по своему разумению - ни-ни...
СсылкаПожаловаться

Анна Ивановна
не, а я люблю, у меня на каждый день определенная маска, каждый день ухаживаю за руками и ногами, надо беречь то, что тебе дадено от природы.
ТоропыгаВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
не, а я люблю, у меня на каждый день определенная маска, каждый день ухаживаю за руками и ногами, надо беречь то, что тебе дадено от природы.
СсылкаПожаловаться
Срочно вышлите мне кусочек вашей энергии-)))).
Анна ИвановнаВ ответ на Торопыга
Торопыга
Срочно вышлите мне кусочек вашей энергии-)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2



и т.д.
Анна Ивановна
не, а я люблю, у меня на каждый день определенная маска, каждый день ухаживаю за руками и ногами, надо беречь то, что тебе дадено от природы.
СсылкаПожаловаться
И мне тоже вышлите пожалуйста. частенько вечерком уже бывает в лом делать маски и пилинги, хотя у меня их пруд пруди, я наверно больше покупаю, чем пользуюсь.
Анна ИвановнаВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
И мне тоже вышлите пожалуйста. частенько вечерком уже бывает в лом делать маски и пилинги, хотя у меня их пруд пруди, я наверно больше покупаю, чем пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это ж милое дело - пришла, умылась, покормила-поела, масочку накидала, и посуду моешь-убираешь, с утра - встала, умылась, покормила - пилинг или маску на веки. и всё
Мумба ЮмбаВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
ну это ж милое дело - пришла, умылась, покормила-поела, масочку накидала, и посуду моешь-убираешь, с утра - встала, умылась, покормила - пилинг или маску на веки. и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как Вы вообще определяете частоту и периодичность процедур? Специалист программу подбирал или сами "на глаз" определяете? Многие ведь уходовые моменты от времени года зависят, от солнечной активности, от личных особенностей - фототип кожи, да много чего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем