Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Под одной крышей с родителями

У родственницы дилемма: хочет забрать из деревни пожилых родителей мужа, т.к. одним им уже трудно. Но квартира у нее маленькая, двушка, двое детей. Т.е., если родители к ним все-таки переедут, им придется жить вшестером в маленькой квартирке... Просила у меня совета, а я и не знаю, как поступила бы в таком случае. Забота о пожилых родственниках дело, конечно, благородное. Но как не потечь крышей, живя друг у друга практически на голове?
Мачу Пикчу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Лианушка
Сложный вопрос. Дай Бог, никогда с таким не столкнуться. Может родителей поближе к себе перевезти, но не в свою квартиру? Чтоб чаще ездить к ним, помогать. Как я поняла родители мужа - не лежачие больные, то есть самостоятельно жить могут, но нужно больше помощи?
Мачу ПикчуВ ответ на Лианушка
Лианушка
Сложный вопрос. Дай Бог, никогда с таким не столкнуться. Может родителей поближе к себе перевезти, но не в свою квартиру? Чтоб чаще ездить к ним, помогать. Как я поняла родители мужа - не лежачие больные, то есть самостоятельно жить могут, но нужно больше помощи?
СсылкаПожаловаться
Да, им что-то около 60, пока еще вполне себе бодрые, но сельская жизнь уже не для из здоровья. Поблема еще в том, что купить им отдельное жилье вряд ли получится, на деньги, вырученные от продажи деревенского дома, в городе ничего не купишь.
Вера СоколоваВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Да, им что-то около 60, пока еще вполне себе бодрые, но сельская жизнь уже не для из здоровья. Поблема еще в том, что купить им отдельное жилье вряд ли получится, на деньги, вырученные от продажи деревенского дома, в городе ничего не купишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А переехать к родителям в деревню возможно ? Работать там ???
Все будет хорошо
если мозг есть, то и так понятно, что тащить в двушку двух пожилиых людей - это дурость полнейшая. а дети чем виноваты, почему они должны не то что без своей комнаты жить, а даже элементарно без угла. я понимаю там квартира была бы пятикомнатная или дом большой, но в двушку куда?а если эти пожилые родители еще лет 20 проживут? я б не согласилась всю жизнь табором жить. по-другому пусть помощь организовывают родственникам.
Мачу ПикчуВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
если мозг есть, то и так понятно, что тащить в двушку двух пожилиых людей - это дурость полнейшая. а дети чем виноваты, почему они должны не то что без своей комнаты жить, а даже элементарно без угла. я понимаю там квартира была бы пятикомнатная или дом большой, но в двушку куда?а если эти пожилые родители еще лет 20 проживут? я б не согласилась всю жизнь табором жить. по-другому пусть помощь организовывают родственникам.
СсылкаПожаловаться
По-другому пока никак. Хотя я согласна с Вами, жить вот так будет очень тяжело, причем всем абсолютно.
Все будет хорошоВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
По-другому пока никак. Хотя я согласна с Вами, жить вот так будет очень тяжело, причем всем абсолютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да через месяц перегрызутся все, если в таких тесных условиях жить. может продать дом родителей и рядом квартирку прикупить им, хотя вряд ли дом продашь выгодно, но может как-то снимать жилье недалеко, сдать свою квартиру и снять большую, но в двушке вшестером - это кошмар, мне бы в первую очередь детей было б жалко, им-то за что такое счастье, там даже угла им выделить не получится.
Мачу ПикчуВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
да через месяц перегрызутся все, если в таких тесных условиях жить. может продать дом родителей и рядом квартирку прикупить им, хотя вряд ли дом продашь выгодно, но может как-то снимать жилье недалеко, сдать свою квартиру и снять большую, но в двушке вшестером - это кошмар, мне бы в первую очередь детей было б жалко, им-то за что такое счастье, там даже угла им выделить не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Но купить жилье вот чтобы прямо сейчас - не получится, я выше написала )
Вера СоколоваВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
да через месяц перегрызутся все, если в таких тесных условиях жить. может продать дом родителей и рядом квартирку прикупить им, хотя вряд ли дом продашь выгодно, но может как-то снимать жилье недалеко, сдать свою квартиру и снять большую, но в двушке вшестером - это кошмар, мне бы в первую очередь детей было б жалко, им-то за что такое счастье, там даже угла им выделить не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А переехать к родителям в деревню можно ?
 Работать там ?
Only one
можно жилищные условия как-то поправить в деревенском доме - воду, сан узел, газ в дом провести
Мачу ПикчуВ ответ на Only one
Only one
можно жилищные условия как-то поправить в деревенском доме - воду, сан узел, газ в дом провести
СсылкаПожаловаться
Я ей тоже самое сказала, и этот вариант обдумывают
ЛианушкаВ ответ на Only one
Only one
можно жилищные условия как-то поправить в деревенском доме - воду, сан узел, газ в дом провести
СсылкаПожаловаться
вот тоже, кстати, вариант
luminianta
если они вдвоем(родители),значит они еще могут друг друга поддержать и помогать.всем в пожилом возрасте трудно.есть помоложе люди, которым трудно.но ведь можно как то организовать их  условия жилья так, чтобы проще стало+ чаще туда ездить.по очереди.закупать продуктов.у мужа братьев и сестер нету?
вот когда из родителей остается кто то один-то там уже обязательно забирают.и то-если уже с трудом ходит...мои прабабушки и прадедушки до конца своих жизней так и не захотели покинуть свой дом...там и скончались...несмотря на то, что было куда пойти(по 6 детей)...зато дети ходили к ним регулярно.а в конце уже поочередно за ними присматривали...
ситуация сложная.нужно принимать решения на трезвую голову.старик в доме-это еще один ребенок.и конечно, я не против, но если у вас жилищные условия не позволяют, лучше сто раз подумать.
Мачу ПикчуВ ответ на luminianta
luminianta
если они вдвоем(родители),значит они еще могут друг друга поддержать и помогать.всем в пожилом возрасте трудно.есть помоложе люди, которым трудно.но ведь можно как то организовать их  условия жилья так, чтобы проще стало+ чаще туда ездить.по очереди.закупать продуктов.у мужа братьев и сестер нету?
вот когда из родителей остается кто то один-то там уже обязательно забирают.и то-если уже с трудом ходит...мои прабабушки и прадедушки до конца своих жизней так и не захотели покинуть свой дом...там и скончались...несмотря на то, что было куда пойти(по 6 детей)...зато дети ходили к ним регулярно.а в конце уже поочередно за ними присматривали...
ситуация сложная.нужно принимать решения на трезвую голову.старик в доме-это еще один ребенок.и конечно, я не против, но если у вас жилищные условия не позволяют, лучше сто раз подумать.
СсылкаПожаловаться
Далековато к ним ездить, 200 км. На машине, конечно, это не бог весть какое расстояние, но иной раз даже не каждую неделю у них получается. Есть еще один сын, но тот живет совсем далеко.
Одри
а продать дом, и купить однушку старикам, где нибудь недалеко от себя не получится?
Voce dolce
Перевозили мы бабушку и дедушку, в свое время. Тяжко... Старики привыкли рано вставать, и умываться тоже рано, соответственно...  Ходят медленно, дорогу никому не уступают, по стариковской упрямости ;)А мы бегаем,  на работу опаздываем. А сказать ничего нельзя было, мама сразу говорила, что я к ним придираюсь :angry:
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем