Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 09:00, Главная форумов

Под окном

Участок земли под окнами многоквартирного дома. Кто имеет право сажать растения 1,2 этажи, или верхние тоже имеют право?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
38
12
Любой, было бы желание. У нас с 1-го и 4-го сажают цветы и ухаживают
СсылкаПожаловаться
Элка
кто хочет, тот и сажает. но лучше договориться с соседями и не скандалить
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Элка
Элка
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
А с других подъездов могут на пустом участке, но под чужими окнами?
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не пойму, у вас там кому-то жалко, что кто-то что-то посадил?
СсылкаПожаловаться
)))
Я не пойму, у вас там кому-то жалко, что кто-то что-то посадил?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Может автору жалко жильцам например с четвертого этажа пару метров земли под ландыши выделить. Возможно она планировала все картошкой засадить.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, придомовая территория - общая собственность всех собственников квартир многоквартирного дома.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что значит "пустой участок под чужими окнами"? к каждому жилому дому прилагается небольшой газончик, он как правили озеленяется еще при сдаче дома в эксплуатацию... это не "пустой участок"... есть еще газоны между домами - ими должен заниматься ДЭЗ, в связи с тем, что некоторые участки пустуют по причине теплотрасс, проходящих в этом месте, т.е. если что-то аварийное - там будут копать яму и все посадки уничтожат
СсылкаПожаловаться
Элка
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
86 квартир
СсылкаПожаловаться
)))
Озеленением занимается УК
СсылкаПожаловаться
Ни кто, кроме УК
СсылкаПожаловаться
Ни кто, кроме УК
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
да ладно)))) мы свою УКу только в квитанциях наблюдаем)))) а в палисаднике тетя Танечка, и та с соседнего дома
СсылкаПожаловаться
июлька
Земля у дома принадлежит всем собственникам
СсылкаПожаловаться
Светлана П
Вряд ли 1-2 этажам понравиться, если Вы будете сажать под их окнами деревья, это же может повлиять на освещенность в их квартирах. И вряд ли им понравяться под окнами кусты, в которые некоторые несознательные элементы могут лазить в туалет. У кого-то может быть аллергия на цветы... В общем лучше с ними согласовать посадки.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Светлана П
Светлана П
Вряд ли 1-2 этажам понравиться, если Вы будете сажать под их окнами деревья, это же может повлиять на освещенность в их квартирах. И вряд ли им понравяться под окнами кусты, в которые некоторые несознательные элементы могут лазить в туалет. У кого-то может быть аллергия на цветы... В общем лучше с ними согласовать посадки.
СсылкаПожаловаться
Купила квартиру, соседка с соседнего подъезда сажает цветы, а у меня аллергия!((
СсылкаПожаловаться
Аноним
Купила квартиру, соседка с соседнего подъезда сажает цветы, а у меня аллергия!((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дак поговорите с ней нормально.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мирно пойти и поговорить с соседкой нельзя? Договориться о том, что пусть сажает близ своего подъезда, или те цветы, которые Вас не раздражают. Купить пачку-две семян, или растеньица и зайти мило побеседовать. Вам там жить еще же.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорите с соседкой, чтобы выкопала свой палисадник и сажала под окнами других жильцов, если не пойдёт навстречу, нагло выкопайте и делайте так каждый раз. По-другому не поймут.
СсылкаПожаловаться
Поговорите с соседкой, чтобы выкопала свой палисадник и сажала под окнами других жильцов, если не пойдёт навстречу, нагло выкопайте и делайте так каждый раз. По-другому не поймут.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
между прочим, у меня тоже аллергия - и что? сажают именно те цветы, на которые у вас аллергия? а на цветы, которые высаживают по городу коммунальщики у вас аллергия отсутствует?
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
между прочим, у меня тоже аллергия - и что? сажают именно те цветы, на которые у вас аллергия? а на цветы, которые высаживают по городу коммунальщики у вас аллергия отсутствует?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
И я аллергик с поллинозом. Каждый теплый сезон хочется добровольно застрелиться. И аллергия в 90% случаев не на декоративные растения, а на дикорастущие травы в период цветения-колошения, которые растут себе и не косятся.
СсылкаПожаловаться
Алекса
И я аллергик с поллинозом. Каждый теплый сезон хочется добровольно застрелиться. И аллергия в 90% случаев не на декоративные растения, а на дикорастущие травы в период цветения-колошения, которые растут себе и не косятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и плюсуюсь восемь раз!!!
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купите семена тех цветов, на которые нет аллергии и поговорите с теткой
будет упираться -скажите, что в следующий раз купите не семена, а 5 кг соли и устроите на участке посолочно-посевную кампанию)))
СсылкаПожаловаться
потом там будет все в бычках и соплях , оно вам надо, такой участок?
СсылкаПожаловаться
308 Постановление. 3 метра кустарники, 5 метров деревья от дома можно сажать при согласовании всех собственников дома. У меня с 5 этажа клумбы не видно из окна, а возле подъезда не сижу пока некогда. В соседнем доме жители каждый год сажают деревья, а они не приживаются или на проходе их каждый раз хулиганы ломают - жалко очень труд (поливают, окучивают и т.п.). Собирайте собрание - оговорите что хотите посадить - разрешат - сажайте ухаживайте...
СсылкаПожаловаться
Енотик Филя
решили кому-то продать надел около подъезда?
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru