Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Под пятой у жены или отголоски воспитания?

Ситуация-седня на спортплощади катался мой ребенок на велике,возвращаемся домой,там виадук(до светофора идти метров 800),решили пойти через виадук..Велик тяжелый у нее,спортивный,зачем так поперли домой,ну да ладно,суть в другом-карячусь,тащу через лесенки виадука велик,проходит большая компания мимо меня,только один мужик из толпы(бугай под 2 метра,крупный,огромный такой) спросил-вам помочь?Говорю-да,спасибо большое.Он его только у меня взял,буквально метра 1,5 наверх поднял и тут визг снизу-Леша,а что это ты чужой бабе помогаешь??А???Вылетает откуда то из под низа мымра,и начинает на этого Лешу орать..При людях,на виадуке..Леша,в прямом смысле бросает велосипед на месте,говорит мне-извини,дальше ты сама..И уводит данную истеричку под ручку,при этом че то там сопя себе под нос-мол,Галя,ладно тебе,тяжело же ей тащить..В ответ-по фиг,не фиг бабам помогать,у тебя есть кому помочь-мне и дочери,остальным не нужно..Стою,вот просто оуеваю..уж простите,и ладно бы такакя ситуация впервые..Прошлым летом(ржали с подругой,до сих пор вспоминаем),волокли сумки с моря..моя то ничего,а вот она там набрала..ну не поднимешь..Короче волочим вдвоем,и тут такой бравый хлопец(тоже был в сопровождении девушки)-дамы ,дайте я вам помогу..Пронес метров 20,поставил на землю и нам-слушайте,она у вас прям неподъемная,я тороплюсь,а так буду идти медленно и свалил,таща за руку свою даму..Вот реально,мы ржали до слез..Вот  скажите мне форумчанки,вот вы допускаете со стороны своих мужчин такое отношение к другим женщинам??У меня отец никогда мимо не проходит,всегда и всем дамам(если сам не завален с ног до головы)-и вещи донесет,и коляски поднимет,чем другим-всегда поможет.Гляда на него я и мужа себе такого выбрала,и я за них обоих испытываю настоящую гордость,я вообще не представляю своего мужа,предлагающего помощь,а потом(потому что баба сказала) все бросающего..Мысль думаю понятна..Ваш мужчина например будет спокойно стоять в автобусе глядя на то,как вне автобуса молодая мамашка пытается затащить коляску и вы при этом будете рядом с ним чувствовать себя нормально??Понятно,что рассуждаем гипотетически,но все таки..Что это-лень наших мужиков,подкаблучинечество,тупость просто или мама так воспитала??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Поночка Дак
волокли сумки с моря..моя то ничего,а вот она там набрала..ну не поднимешь..

вопросов нет.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
волокли сумки с моря..моя то ничего,а вот она там набрала..ну не поднимешь..

вопросов нет.
СсылкаПожаловаться
А в чем вопрос?Что именно вас смутило?
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
А в чем вопрос?Что именно вас смутило?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит вы решили во вьючных лошадей поиграть, подруженция ваша значит вас не пожалела.
К вам подошел человек с искренним желанием помочь, но у вас неподъемные сумки.
Ему свою спину стало жалко.
Имеет право.

А вы значит тащите, кряхтите и ржете - ах, подумайте какой. А вы какие? Ослики? Это же ужас!
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Значит вы решили во вьючных лошадей поиграть, подруженция ваша значит вас не пожалела.
К вам подошел человек с искренним желанием помочь, но у вас неподъемные сумки.
Ему свою спину стало жалко.
Имеет право.

А вы значит тащите, кряхтите и ржете - ах, подумайте какой. А вы какие? Ослики? Это же ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет,не ослики,но впервые были во Вьетнаме,вот и набрали всем знакомым вьетнамского чая,кофе и спиртного в подарки,не расчитали силы..А речь не о сумках,если че..А о помощи,и о том,что отсутствие этой помощи норма не только для мужчин..но и для их дам..Я навряд ли своим мужем или отцом бы загордилась,если бы мимо бабака тянула аул,а они стояли и с интересом рассматривали..Реально,дамы уважают за это своих мужиков еще больше?
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет,не ослики,но впервые были во Вьетнаме,вот и набрали всем знакомым вьетнамского чая,кофе и спиртного в подарки,не расчитали силы..А речь не о сумках,если че..А о помощи,и о том,что отсутствие этой помощи норма не только для мужчин..но и для их дам..Я навряд ли своим мужем или отцом бы загордилась,если бы мимо бабака тянула аул,а они стояли и с интересом рассматривали..Реально,дамы уважают за это своих мужиков еще больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не бабульки, не калеки, не сирые и не убогие. Две две женщины, набравшие барахла. Признайте это.
Никто не обязан тащить ваше барахло.
У всех всего одна спина. Другой не будет.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
А в чем вопрос?Что именно вас смутило?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что она могла набрать с моря в сумку, что она стала неподъемной? Ракушки с песком?
Нафига они ей?)))
ми
не, я прям горжусь
Лора
мой всегда помогает.
редкостная дрянь
Мой поможет, конечно, и ничего не бросит. Ну и я орать не буду. Где только такие водятся(
Кто я *
ага, допускаю, чтоб мой муж чужим женщинам сумки таскал, а я сама ничего, обойдусь как-нибудь - джентельменов на всех не хватает)))))
АнонимВ ответ на Кто я *
Кто я *
ага, допускаю, чтоб мой муж чужим женщинам сумки таскал, а я сама ничего, обойдусь как-нибудь - джентельменов на всех не хватает)))))
СсылкаПожаловаться
Я вам про ситуации,когда вам рядом с вашим мужчиной помощь не нужна,а кто то рядом в ней нуждается..Я не про то,чтобы вы как лошадь сами несли,а ваш мужичок на подхвате у других..Вы мысль текста видимо не уловили совсем.
Кто я *В ответ на Аноним
Аноним
Я вам про ситуации,когда вам рядом с вашим мужчиной помощь не нужна,а кто то рядом в ней нуждается..Я не про то,чтобы вы как лошадь сами несли,а ваш мужичок на подхвате у других..Вы мысль текста видимо не уловили совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо помочь коляску затащить - затащит, сумку подтянуть -подтянет, для этого не надо с этой женщиной уходить в непонятном направлении, а так чтоб я с сумками корячилась, а он джентельмена изображал - против.
Клара Захаровна
Набираю ровно столько, сколько смогу допереть, на посторонних мужиков не рассчитываю. Про мужа: помогает, если нужно кому-то, меня это вообще не раздражает.
Наталья
чёт я с такой ситуацией не сталкивалась никогда.
Linda
Мой дальше своего носа не видит, поэтому я ему тыкаю пальцем кому и чо поднести/занести. Нет, дома не научили. Я учу.
АнонимВ ответ на Linda
Linda
Мой дальше своего носа не видит, поэтому я ему тыкаю пальцем кому и чо поднести/занести. Нет, дома не научили. Я учу.
СсылкаПожаловаться
Вот у многих видимо реально матери сами весь хомут всегда волокли,поэтому сыночки и примера то и не видели..
Linda В ответ на Аноним
Аноним
Вот у многих видимо реально матери сами весь хомут всегда волокли,поэтому сыночки и примера то и не видели..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно. Дверь научила перед женщинами открывать, отца считай вообще не было, вот и не научился ничему, но ничо, жизнь дела поправляет)
Ольга Ш
Это здравый смысл. Мужчина не носильщик, не должен и не обязан прожить всю свою жизнь, таская чужие коляски, баулы и авоськи с картошкой.
Ольга Ш
Это здравый смысл. Мужчина не носильщик, не должен и не обязан прожить всю свою жизнь, таская чужие коляски, баулы и авоськи с картошкой.
СсылкаПожаловаться
Поддержу. Потому что человек сам должен нести столько, сколько сможет, рассчитывать на себя самого, а если не может - нанимать грузчика, машину и проч. Но нужно помочь немощному или пожилому, когда видишь, что помощь нужна.
SARA
зач морила Гала дяденьку
Екатерина Потапова
Это воспитание у мужчин нормальное и с истеричными бабами такие не живут;)))))
ВИШНЯ #
ой, сча таких мужиков и не осталось.... я сама бабулям и тележки по лестницам поднимаю и коляски мамочкам помогаю.... и диву даюсь, как вокруг мужики на это преспакойненько смотрят....
Ольга Самойлова
Расчитывать надо всегда на себя и своих близких, а не на чужого дядю, который поможет. Может у него спина больная или грыжа? Я не считаю, что обязательно надо бросаться и помогать первой встречной с тяжелым чемоданом/коляской. Если ее муж позволяет ей такое таскасть, с чего кто-то чужой должен свою заботу проявлять?
Юлия Клейн
Я бы как раз НЕ поняла, если бы мой муж не помог. Это элементарная вежливость или наличие воспитания.
АнонимВ ответ на Юлия Клейн
Юлия Клейн
Я бы как раз НЕ поняла, если бы мой муж не помог. Это элементарная вежливость или наличие воспитания.
СсылкаПожаловаться
Я об этом же.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем