Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните смысл цитаты...

Не расслабляемся.
Нашла в архивах чью-то цитату...


"Никогда не думай, что ты иная,
чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не
быть
"…

Долго собирала
извилины в комок… Не собираются. Ту энергию бы, да на благо Родины.
Вы чё-нить поняли?
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Любовь ОрловаВ ответ на Шум
Шум
Нет, не помню. В смысле я это знаю, потому что о наличии этого бреда все знают, но прочитать я его не удосужилась. И меня удивляет, когда это мне инкриминируется, как "фи". Чесслово, ну вот пришла к выводу, что даже в классике, даже в школьной программе, даже в сказках и былинах... каждому своё. Алиса - это не моё, однозначно. И детям своим я это читать не буду. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, я погорячилась. Никто не обязан знать наизусть даже любимое произведение.
Ёрик
"когда иначе нельзя - не думай"
замечательный принцип при потере преимущества перед непонятным
ШумВ ответ на Ёрик
Ёрик
"когда иначе нельзя - не думай"
замечательный принцип при потере преимущества перед непонятным
СсылкаПожаловаться
Класс! )))
ЁрикВ ответ на Шум
Шум
Класс! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пометила себе галочкой. спс
Lilit L
ну и чего думать и ломать мозг над тем, в чём нет смысла.
Tina Rusu
это бред, ради объёму и массы написано.
ШумВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
это бред, ради объёму и массы написано.
СсылкаПожаловаться
А чё, книженция тонкая получилась, да? Ну... про Алису... Её надо было такой вот массой заполнять?
Мне не понятно тут только одно... КАК такое отнесли к детским и юношеским произведениям?... Вот где бред...
Tina RusuВ ответ на Шум
Шум
А чё, книженция тонкая получилась, да? Ну... про Алису... Её надо было такой вот массой заполнять?
Мне не понятно тут только одно... КАК такое отнесли к детским и юношеским произведениям?... Вот где бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, конкретная реплика, книженция, в принципе, замечательная..)) У детей более творческий подход к вещам, они сами фантазеры и воображалы, поэтому произведение исключительно детское.
*
ты такая, какая есть, однако бывают ситуации, которые тебя меняют
ТимВ ответ на *
*
ты такая, какая есть, однако бывают ситуации, которые тебя меняют
СсылкаПожаловаться
И это правильно, молодец.
*В ответ на Тим
Тим
И это правильно, молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая у тебя картинка. сам придумал,а?)
ТимВ ответ на *
*
какая у тебя картинка. сам придумал,а?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, не сам)
*В ответ на Тим
Тим
Не, не сам)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не все наши идеи нам нравятся, поэтому часто мы пользуемся чужими. при этом выбор не всегда говорит о нашем уме, но определенно говорит о нашем вкусе.)
Олеся Фроликова
Это не Елена Кремова написала?
Ильяс Вахитов
Йэх... Иная, чем могла бы быть Следовательно.... Ты и есть та, кем могла бы быть (токо об этом думать не надо, но это в конце увяжем) И вторая часть афоризма очень запутанно, хм, но вроде бы повторяет как раз эту самую идею. Ага, значится, Она и есть та самая, кем хотела\могла быть Всегда. Во. Шум!!! Больше не выкладывайте Такое, это мрак
Ильяс Вахитов
Йэх... Иная, чем могла бы быть Следовательно.... Ты и есть та, кем могла бы быть (токо об этом думать не надо, но это в конце увяжем) И вторая часть афоризма очень запутанно, хм, но вроде бы повторяет как раз эту самую идею. Ага, значится, Она и есть та самая, кем хотела\могла быть Всегда. Во. Шум!!! Больше не выкладывайте Такое, это мрак
СсылкаПожаловаться
Зато сразу как винтики у народа закрутились-завертелись )))))))
Анна Лидер
это правило Алисы из Зазеркалья....там лихо все накручено писателем....расшифровку надо у англичан спрашивать. что фразы, что юмор - оригинальные
М.А.
игра слов должна иметь пределы))
иначе она просто мозги выворачивает и все: ни уму, ни сердцу))
Marusja
автору пора лечиться. бред.
Оксана БерлинВ ответ на Marusja
Marusja
автору пора лечиться. бред.
СсылкаПожаловаться
Уже не пора. Он умер. Давно. Кстати,был профессором математики в Оксфорде
ШумВ ответ на Marusja
Marusja
автору пора лечиться. бред.
СсылкаПожаловаться
Да-да, а ещё разводиться, увольняться и топиться! Вы уж сразу весь стандартный набор вываливайте, чё уж! )))))))
Вера Бережная
Иногда люди носят маску - боясь быть собой или не приемлют то - кем являются на самом деле
Beershevait
По-моему это из "Алиса в стране чудес" Л.Керрола
ШумВ ответ на Beershevait
Beershevait
По-моему это из "Алиса в стране чудес" Л.Керрола
СсылкаПожаловаться
Как вы только узнаёте??? Я не смогла заставить себя это прочитать... Даже смотрела только одну интерпретацию и то не до конца. Ну вот убейте... в этом бреде не смогла найти для себя смысла... Может плохо всматривалась... или над было почитать?....
BeershevaitВ ответ на Шум
Шум
Как вы только узнаёте??? Я не смогла заставить себя это прочитать... Даже смотрела только одну интерпретацию и то не до конца. Ну вот убейте... в этом бреде не смогла найти для себя смысла... Может плохо всматривалась... или над было почитать?....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже не нравится,но сын в детстве хорошо под нее засыпал))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем