Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подаете ли Вы нищим в метро?

Подаете ли Вы попрошайкам в метро, переходах, и т.п.? Ведь давно общеизвестно что это целая мафиозная система, организованная, все места и зоны строго поделены. Но все равно постоянно с грустью наблюдаю людей, подающим милостыню этим самым оборванцам.
?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
ММ
Не подаю. Мне есть кому помочь
?
Недавно наблюдала картину : бабка-нищая около станции метро Речной вокзал, нервно опасливо озираясь по сторонам, достала из кармана сотовый телефон (!), и кому-то звонила
Марина
У нас город маленький, метро нет. Всех своих четырех нищих знаем в лицо. Они действительно нуждающиеся. Иногда подаем.
kiss kiss
Согласна (((
Если с детьми, то подаю иногда.
Василиса
Иногда.
Елена Дакур
Я в метро сто лет не была. И еще столько же не буду, и вообще никогда никому не подаю.
Абсолютное Зло
У нас в метро нищих не пускают. А вообще подавала молодому мужчине без ноги возле магазина, однажды видела, как подошли какие-то мордовороты,и он отдал им деньги. С тех пор не подаю.
Фантик фунтик
Никогда. Не поощряю хозяев этих "нищих" и особенно эксплуатацию детей.
dashakoshka63@mail.ru
Нет, не подаю. А новоиспеченному бомжу,( молодой парень, не понятно как оказавшийся и ночевавший на улице), принесли одеяло, одежду, и деньги давали. Он через несколько недель, похоже, работу нашел, видели его уже побритым, и в хорошем настроении.
Пуговка
у нас нет метро. на трассе инвалид на коляске.... ему всегда... каждый раз... уже здороваемся...а где он еще может работать?
Пуговка
и кто помнит ролик в нете про пиццу?
Елена МаксимоваВ ответ на Пуговка
Пуговка
и кто помнит ролик в нете про пиццу?
СсылкаПожаловаться
Я помню...понравился...вот так бывает...поделился нищий пиццей, а сытые нет
ПуговкаВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Я помню...понравился...вот так бывает...поделился нищий пиццей, а сытые нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:(жизнь
УльянаВ ответ на Пуговка
Пуговка
и кто помнит ролик в нете про пиццу?
СсылкаПожаловаться
помню. вот такие все мы разные.
Алена
подаю только талантам, если хорошо или душевно спел или сыграл на муз. инструменте
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Алена
Алена
подаю только талантам, если хорошо или душевно спел или сыграл на муз. инструменте
СсылкаПожаловаться
Вы не подаете, а платите за труд, это огромная разница. Я тоже плачУ музыкантам, если мне нравится их музыка.
Екатерина К.
Не подаю,у нас у метро Сокол рядом с церковью целая мафия крепких бабушек и молодых здоровых алкашей!!Почему мы работаем, а кто-то работать не хочет а хочет жить за чужой счет??!!
ГлюмдалькличВ ответ на Екатерина К.
Екатерина К.
Не подаю,у нас у метро Сокол рядом с церковью целая мафия крепких бабушек и молодых здоровых алкашей!!Почему мы работаем, а кто-то работать не хочет а хочет жить за чужой счет??!!
СсылкаПожаловаться
лет 20 назад около церкви в Коломенском слышала разговор двух теток-попрошаек, про то, что сапоги надо итальянские купить...
Глюмдальклич
лет 20 назад около церкви в Коломенском слышала разговор двух теток-попрошаек, про то, что сапоги надо итальянские купить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жесть...
Елена Максимова
Однажды бабульке 100р дала..она так плакала, что не смогла пройти мимо..говорит голодная сутки не ела...а вдруг у нее сын алкоголик всю пенсию вытащил...мало ли что бывает..
Антон Нытик
Редко,так как в основе ,это бизнес и ни капли совести.
Александра Ситалова
Нет. Могу бабушке какой-нибудь, которая в магазине мелочь считает купить бананов или пряников. И отдать. Они так радуются. А попрошаек не люблю.
Мария Денисенко
Знаю одну бабушку, ей реально не хватает средств, живет одна в квартире, вот ей когда вижу подаю.Ей хоть на коммунальные услуги собрать помочь., а так нет.
Глюмдальклич
я знаю, кому можно подавать, а кому нет. У меня один и тот же маршрут. Всех нищих, которые приходят "на работу", я знаю в лицо, а если чистенькая бабулька случайная стоит - я подаю.
Глюмдальклич
обязательно подаю музыкантам... стипендии очень маленькие у студентов
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем