Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подаяния в метро

Подхожу к метро, стоит парень с гитарой, поёт что-то из Кино, в метре от него старушка на коленях с иконой и банкой из под майонеза. Я залез в кашель, было рублей 40 мелочью, дал этому парню, так бабка на меня так сверкнула глазами, аж жуть. Почему она обиделась, я ей разве должен?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
нехировата пачимута
не петь более парню с гитарой.
нехировата пачимута
не петь более парню с гитарой.
СсылкаПожаловаться
Или петь фальцетом)))
Итальянчик..
питруччо не давай, пропьёт..
Тан Kho
Не должен.
Василена
Ей тоже хочется
Влада Коновалова
Мог бы поделить по братски , чем страдать сейчас так адски
nanooblaco
у них конкуренция как на рынке.
ракета.
Должен. твой царь у тебя ворует.а ты молчишь.а тут простой человек попросил.а ты редиска не хороший человек,рожу кислую корчишь.
ЧеПоЧем
Нет, не должны вы ей ничего
Валерка Смирнова
Как ты мог! Она же с иконой!
Лю
а я бы бабулю выбрала, если бы решила дать, благодаря их поколению вы живете. а от певунов толку 0
Валерка СмирноваВ ответ на Лю
Лю
а я бы бабулю выбрала, если бы решила дать, благодаря их поколению вы живете. а от певунов толку 0
СсылкаПожаловаться
Вы знаете историю бабки?
Дарья ЛапицкаяВ ответ на Лю
Лю
а я бы бабулю выбрала, если бы решила дать, благодаря их поколению вы живете. а от певунов толку 0
СсылкаПожаловаться
Я вас уверяю 《бабульки попрошайки》меньше всего нуждаются. Я вообще не подаю на улице, после вступления в россию стало заметно попрошаек гастролеров, они резко появляются на всех оживленных перекрестках, потом смотрю они уже в севастополе работают.
сейчас еще очень навязчивые сборы на больных детей в транспорте, как в 90е вернулись.
есть официальные благотворительные организации и их подопечные, с историей человека можно познакомится, перечислить для него средства, передать вещи, помочь ремонт сделать
Дама треф
Анекдот в тему.
Сидят двое нищих. У одного табличка «еврей», у другого — «русский». «Еврею» никто ничего не подаёт, «русскому» деньги так и летят. Наконец, жалостливый прохожий обращается к «еврею»:
— Ты бы табличку сменил. Никто ж тебе не даст.
«Еврей» обращается к «русскому»:
— Хаим! Этот поц ещё будет нас учить, как делать коммерцию!
вячеслав В ответ на Дама треф
Дама треф
Анекдот в тему.
Сидят двое нищих. У одного табличка «еврей», у другого — «русский». «Еврею» никто ничего не подаёт, «русскому» деньги так и летят. Наконец, жалостливый прохожий обращается к «еврею»:
— Ты бы табличку сменил. Никто ж тебе не даст.
«Еврей» обращается к «русскому»:
— Хаим! Этот поц ещё будет нас учить, как делать коммерцию!
СсылкаПожаловаться
Этот анекдот мог быть еще короче - Еврей-нищий.
Валерка Смирнова
Говорят- надо подавать и деньги будут))
У меня этот закон не работает- чем больше денег раздаю, тем меньше прибывает
Жужа
Та счаз она всю свою нищую братию соберет и побьют его всей толпой - нечего конкуренцию создавать или пусть в общак скидывается.)
ENEMEN
Просто, когда их много, надо дать всем или никому, если всем не можете. Этикет и на меценатство распространяется. Представьте картину в детском доме с адресной помощью, она наносит больше ущерба, остальные страдают, нищие - те же обездоленные дети.
Iron ButterflyВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Просто, когда их много, надо дать всем или никому, если всем не можете. Этикет и на меценатство распространяется. Представьте картину в детском доме с адресной помощью, она наносит больше ущерба, остальные страдают, нищие - те же обездоленные дети.
СсылкаПожаловаться
Угу.
Смотрю на местный детский дом-адресная помощь добровольно-принудительно от предприятий города,вещами не берут ,даже новыми,только перечислением-деньгами,мебелью,стройматериалами.
Во дворе-павлины,сад.
Сирот круглых НЕТ. От слова -вообще.
Дети живут от лишенных прав родителей (временно или постоянно). Иногда пускаются в бега-просто побродяжничать. Почти каждые пару лет выделяются квартиры в НОВЫХ домах.
После этого жители этого дома спешно ищут способ побыстрее продать и свалить из этого дома...от нищих и обездоленных..
Nu-Tella
Подаю тем, кто что-то делает. Играет, поёт, фокусы показывает. Просто так стоящим не подаю.
Вот бабулька у нас есть, поёт на разных станциях метро - ей подаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем