Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подаёте ли вы милостыню? Кому? Почему?

А благотворительностью занимаетесь или считаете что все сами виноваты?
Gorgona.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
14567891014
ФухВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ага: "Я просил не хлебушка, а НА хлебушек! А на хлебушек я обычно мажу икру";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно! а сколько на эти "слезы" покупается людей - мама моя...
..Aida..В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ага: "Я просил не хлебушка, а НА хлебушек! А на хлебушек я обычно мажу икру";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, типа того...у меня недавно случай был, стоим с МЧ на остановке, подходит мальчик и деньги просит с протянутой рукой. Мой МЧ достал мелочь с кармана, ему дал, а тот ко мне повернулся, я ему говорю: тебе же уже дали, а он: Мало же!!! долбануть по башке ему хотела! Или одна из таких попрашаек на рынке в мою сумку лезла, но я ее поймала... Сволочи, в общем! Я считаю, руки-ноги есть, иди работай! хоть техничкой!
Мария ТитчеваВ ответ на Фух
Фух
самое показательное понять - "бизнесмен" ли от "нищенства" к тебе подошел или реально нищий - спросить, каких продуктов ему купить.. реально услышать о себе "много нового";))) от первой категории
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не спрашивала. просто подаю немного...
Мария Титчева
не спрашивала. просто подаю немного...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вы сострадательный человек..вы молодец
Мария ТитчеваВ ответ на Фух
Фух
ну вы сострадательный человек..вы молодец
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно просить милостыню - не работать... но при этом..
Мария Титчева
и подаю, и благотворительностью занимаюсь. то есть творю благо по мере скромных сил. подаю у храма.
СсылкаПожаловаться
Мария, только не говорите, что вы, живя в Москве, еще и в метро подаете..Там чистый и неприкрытый бизнес!!(( а у церкви - тут 50 на 50... с одной стороны присутствие храма заставляет думать, что человек просит на хлеб, а с другой стороны и там полно мошенников((
Мария ТитчеваВ ответ на Фух
Фух
Мария, только не говорите, что вы, живя в Москве, еще и в метро подаете..Там чистый и неприкрытый бизнес!!(( а у церкви - тут 50 на 50... с одной стороны присутствие храма заставляет думать, что человек просит на хлеб, а с другой стороны и там полно мошенников((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в метро Не подаю никогда.. у церкви - всегда,но очень помалу.. социальное служение осуществляю по мере возможностей - передала 10 икон вышитых бисером... помогаю знакомым... то есть - участием, конкретной помощью, если человек в этом нуждается
Mila
Редко.
И только бабушкам.
Ой, недавно цыганке какой-то молодой подала. Взамен выслушала массу хороших пожеланий.
СтервоZzinaВ ответ на Mila
Mila
Редко.
И только бабушкам.
Ой, недавно цыганке какой-то молодой подала. Взамен выслушала массу хороших пожеланий.
СсылкаПожаловаться
Радуйтесь, что не обворовала под эти хорошие пожелания
MilaВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Радуйтесь, что не обворовала под эти хорошие пожелания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, радуюсь!)
Кикимора (ritorna )В ответ на Mila
Mila
Редко.
И только бабушкам.
Ой, недавно цыганке какой-то молодой подала. Взамен выслушала массу хороших пожеланий.
СсылкаПожаловаться
Ага... Врожденные психологи - все по вашему лицу прочитают, даже то, до чего еще сами не додумались)))
Ну, если понравилось - считайте вложились в её пожелания!)))
fasol3322В ответ на Mila
Mila
Редко.
И только бабушкам.
Ой, недавно цыганке какой-то молодой подала. Взамен выслушала массу хороших пожеланий.
СсылкаПожаловаться
Цыганкам подавать нельзя, они и так зарабатывают хорошо! Целый день по поездам ездят, людей на откровенность разводят, этим свой жизненный опыт пополняют...
Очень Даже
Старичкам.
Рыбка моя
Не подаю. Мне один булдос-инвалид недавно рассказывал - постояли с дружбаном полчаса у церкви, пошли, купили двушку пива с чипсами...
Gorgona.В ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
Не подаю. Мне один булдос-инвалид недавно рассказывал - постояли с дружбаном полчаса у церкви, пошли, купили двушку пива с чипсами...
СсылкаПожаловаться
Не подаю. Мне один булдос-инвалид недавно рассказывал - постояли с дружбаном полчаса у церкви, пошли, купили двушку пива с чипсами...

Уроды вжопеноги((((((
Вот из за таких люди "взрослеют", становятся циничными.
И ведь печально что из за этого говна (которые почему-то называются людьми) можешь пройти мимо
действительно человека, который может быть просто оказался в плохой ситуации, ему бы только помочь да он дальше и сам встанет.
Вот бывает. Идешь по улице. Лежит на дороге чел. Вот и фиг поймешь - плохо стало,сознание потерял или нажратая скотина валяется(((
ДмитрийВ ответ на Gorgona.
Gorgona.
Не подаю. Мне один булдос-инвалид недавно рассказывал - постояли с дружбаном полчаса у церкви, пошли, купили двушку пива с чипсами...

Уроды вжопеноги((((((
Вот из за таких люди "взрослеют", становятся циничными.
И ведь печально что из за этого говна (которые почему-то называются людьми) можешь пройти мимо
действительно человека, который может быть просто оказался в плохой ситуации, ему бы только помочь да он дальше и сам встанет.
Вот бывает. Идешь по улице. Лежит на дороге чел. Вот и фиг поймешь - плохо стало,сознание потерял или нажратая скотина валяется(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в этом случае подхожу ближе. От пьяного запах есть.
Лепота *
Детям покупаю продукты
GorgeousВ ответ на Лепота *
Лепота *
Детям покупаю продукты
СсылкаПожаловаться
дети эти хорошо обучены
Лепота *В ответ на Gorgeous
Gorgeous
дети эти хорошо обучены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чему? с жадностью всухомятку поглощать батон?
АлексаВ ответ на Gorgeous
Gorgeous
дети эти хорошо обучены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дети эти хорошо обучены

Знаток хренов!скажи что просто жмотяра!!За копеёку удавишься!
ЛетисияВ ответ на Алекса
Алекса
дети эти хорошо обучены

Знаток хренов!скажи что просто жмотяра!!За копеёку удавишься!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алекса а кто это такой? Мужчина или женщина?
АлексаВ ответ на Летисия
Летисия
Алекса а кто это такой? Мужчина или женщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алекса а кто это такой? Мужчина или женщина?
мужик каонечно Кот помоечный!!
ЛетисияВ ответ на Алекса
Алекса
Алекса а кто это такой? Мужчина или женщина?
мужик каонечно Кот помоечный!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вроде кошка сказали уже
АлексаВ ответ на Летисия
Летисия
Вроде кошка сказали уже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вроде кошка сказали уже

Мужик точно говорю!!!!
snamama
Никогда не подаю в переходах - туда обычного нуждающегося просто не пустят, место купить надо. Не подаю стоящим с объявлениями и ксерокопиями диагнозов - есть благотворительные фонды, для лечения и операций открывают счета. В аптеках стоят опечатанные ящики для помощи. Вот туда и следует опускать деньги на помощь. Музыкантам денежку бросаю, человек умением зарабатывает. В банкомате тоже можно перечислить.
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем