Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подаю на развод...

Завтра пойду к юристу. Собираюсь подать на развод и алименты. У мужа хорошая зарплата для нашего города. Я знаю, что на ребенка 25% и на жену вроде бы не больше 25%. Не больше, а реально сколько присуживают? Я собираюсь выставить 25 на ребенка и 20 на себя. Это нормально, присудят? Просто если юрист спросит сколько хочу, то надо хоть как-то ориентироваться кому сколько вообще присуживали. Ребенку будет полтора года. У меня декретные минималка. Есть квартира, но оформлена на родителей. В собственности ничего нет, кроме машины общей, которую делить будем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Сергей Диордиев
Ребенок точно от мужа? Такое ощущение вы не про мужчину пишете, а про банкомат. И ребенок-не ребенок, а карточка и пин-код для доступа к бахатству.
АнонимВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
Ребенок точно от мужа? Такое ощущение вы не про мужчину пишете, а про банкомат. И ребенок-не ребенок, а карточка и пин-код для доступа к бахатству.
СсылкаПожаловаться
Его. Изменять не надо было. Я еще до свадьбы говорила, что измены не прощу. Теперь это его проблемы будут.
Елена Манго
На ребенка 25 процентов от суммы его заработка. На Вас в твердой сумме в зависимости от прожиточного минимума. Могут 1 прожиточный минимум присудить, или 1/2 часть, или 0,75 проц. от него. Докажите, что вам необходимы деньги на себя.
АнонимВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
На ребенка 25 процентов от суммы его заработка. На Вас в твердой сумме в зависимости от прожиточного минимума. Могут 1 прожиточный минимум присудить, или 1/2 часть, или 0,75 проц. от него. Докажите, что вам необходимы деньги на себя.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. А минималка декретные разве не аргумент? Ну и плюс никакого имущества не записано.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. А минималка декретные разве не аргумент? Ну и плюс никакого имущества не записано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А причем здесь имущество? Это вовсе не проблемы мужа,что у Вас ничего нет.
Елена Манго
Не нужен вам юрист. Лишних денег нет у вас. Срочно подавайте заявление в суд. Образцы там есть. Алименты начисляются со дня подачи заявления.
АнонимВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Не нужен вам юрист. Лишних денег нет у вас. Срочно подавайте заявление в суд. Образцы там есть. Алименты начисляются со дня подачи заявления.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Не знала, что считать будут со дня подачи заявления.
Елена
До 3х ребёнкиных лет-50 % от зп на Вас и ребёнка. Если Вы официальная жена. РФ.
dgd dgdgВ ответ на Елена
Елена
До 3х ребёнкиных лет-50 % от зп на Вас и ребёнка. Если Вы официальная жена. РФ.
СсылкаПожаловаться
Уйдет в серую з=п и бж фигу с 10 тыс получит,жадность фраера погубит
АнонимВ ответ на dgd dgdg
dgd dgdg
Уйдет в серую з=п и бж фигу с 10 тыс получит,жадность фраера погубит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда придется с работы хорошей уйти. Там только белая вариант. Пусть помыкается поищет в нашем городе вторую такую.
dgd dgdgВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда придется с работы хорошей уйти. Там только белая вариант. Пусть помыкается поищет в нашем городе вторую такую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
договорятся с начальством полюбовно,если много получает то значит ценят))))оформят на полставки с уменьшением з-п официальной,а ты обломаешься)))))Плюс любое дело можно вести по инстанциям дальше и это годы займет,ты будешь жить с ребенком в нищете за это время))))))))
АнонимВ ответ на dgd dgdg
dgd dgdg
договорятся с начальством полюбовно,если много получает то значит ценят))))оформят на полставки с уменьшением з-п официальной,а ты обломаешься)))))Плюс любое дело можно вести по инстанциям дальше и это годы займет,ты будешь жить с ребенком в нищете за это время))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нищите мы не останемся. В гос. сфере никто никуда уводить не будет. Там везде глаза и уши. Вот уйти на пол ставки это вариант. И тянуть вариант. Ну и пофиг, сам пусть и поживет на эти деньги. А тяни не тяни, платить все же придется. Я подожду, мне не горит.
dgd dgdgВ ответ на Аноним
Аноним
В нищите мы не останемся. В гос. сфере никто никуда уводить не будет. Там везде глаза и уши. Вот уйти на пол ставки это вариант. И тянуть вариант. Ну и пофиг, сам пусть и поживет на эти деньги. А тяни не тяни, платить все же придется. Я подожду, мне не горит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Умный мужик особенно если близок к начальству или сам начальство всегда договорится,рядовым в гос сфере копейки платят,значит он сверху,а если сверху то всегда договорится буга га))))))))))))))И будешь ты получать 5 тыс алиментов и все из за своей жадности)))))))))))))))
АнонимВ ответ на dgd dgdg
dgd dgdg
Умный мужик особенно если близок к начальству или сам начальство всегда договорится,рядовым в гос сфере копейки платят,значит он сверху,а если сверху то всегда договорится буга га))))))))))))))И будешь ты получать 5 тыс алиментов и все из за своей жадности)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну мужик эт вы ему польстили. 25 годков. Сидит он там благодаря дяде своему. Но и у меня семья не лыком шита) Он ответит. И заплатит.
dgd dgdgВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мужик эт вы ему польстили. 25 годков. Сидит он там благодаря дяде своему. Но и у меня семья не лыком шита) Он ответит. И заплатит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
25 годков и хорошая з-п в гос сфере,буга га,да даже если так то дядя не последний чел,разрулит
И получишь ты фигу
АнонимВ ответ на dgd dgdg
dgd dgdg
25 годков и хорошая з-п в гос сфере,буга га,да даже если так то дядя не последний чел,разрулит
И получишь ты фигу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну папа значит разрулит. Делов то. Я попытаюсь. Но нет так нет. Пусть мужчины разбираются
InnaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мужик эт вы ему польстили. 25 годков. Сидит он там благодаря дяде своему. Но и у меня семья не лыком шита) Он ответит. И заплатит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молодец! Хороший ответ.) На ребёнка 25%. На жену ,решение суда в фиксированной сумме. Или по договоренности.
Сергей ДиордиевВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда придется с работы хорошей уйти. Там только белая вариант. Пусть помыкается поищет в нашем городе вторую такую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странная позиция: пусть я буду мало получать, но и он помЫкается.
Обезьяна тоже считала: пусть меня в клочья разнесет, зато и другого заденет и взорвала гранату.
Да к тому же почему именно в вашем городе? Что его держать будет после развода?
Сергей Диордиев
Странная позиция: пусть я буду мало получать, но и он помЫкается.
Обезьяна тоже считала: пусть меня в клочья разнесет, зато и другого заденет и взорвала гранату.
Да к тому же почему именно в вашем городе? Что его держать будет после развода?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да тролль обычный,к тому же еще глупый.Если б реальная ситуация была бы, то лучшим способом было полюбовно договорится,а так только озлобит мужика и тот извернется любым способом,но фигу ей выплатит)))))))
АнонимВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
Странная позиция: пусть я буду мало получать, но и он помЫкается.
Обезьяна тоже считала: пусть меня в клочья разнесет, зато и другого заденет и взорвала гранату.
Да к тому же почему именно в вашем городе? Что его держать будет после развода?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кому он нужен без своего дядьки то? Ну может он его в область куда начальником какого-нибудь местного министерского отдела пихнет. Не знаю.
Сергей ДиордиевВ ответ на Аноним
Аноним
А кому он нужен без своего дядьки то? Ну может он его в область куда начальником какого-нибудь местного министерского отдела пихнет. Не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кому он нужен? Обида говорит. Или наоборот.
Хз, где причина, а где следствие.
Может быть измена- причина, а утверждение о ненужности-следствие.
А может постоянное мозгоклюйство насчет никчемности- причина, а самоутверждение в виде измены-следствие.
В любом случае не попробовав-не узнаешь: нужен кому, или не нужен.
Так что ваш вопрос- преждевремен.
Вполне может оказаться и так, что кому то и нужен. И без дядькиной протекции.
АнонимВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
А кому он нужен? Обида говорит. Или наоборот.
Хз, где причина, а где следствие.
Может быть измена- причина, а утверждение о ненужности-следствие.
А может постоянное мозгоклюйство насчет никчемности- причина, а самоутверждение в виде измены-следствие.
В любом случае не попробовав-не узнаешь: нужен кому, или не нужен.
Так что ваш вопрос- преждевремен.
Вполне может оказаться и так, что кому то и нужен. И без дядькиной протекции.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну может. Меня его дальнейший путь не интересует. Меня интересуют алименты и реакция его матери на ситуацию развода, особенно на общение с внуком. Две эти вещи и будут его "Прости". Что дальше...его дело.
Сергей ДиордиевВ ответ на Аноним
Аноним
Ну может. Меня его дальнейший путь не интересует. Меня интересуют алименты и реакция его матери на ситуацию развода, особенно на общение с внуком. Две эти вещи и будут его "Прости". Что дальше...его дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Алименты и дальнейший путь взаимосвязаны. Найдет серую тропинку- выплаты- крохи.
АнонимВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
Алименты и дальнейший путь взаимосвязаны. Найдет серую тропинку- выплаты- крохи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну что ж. Если у него реально мозгов и яйков хватит уйти с халявного места, то честь ему и хвала)))
InnaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну может. Меня его дальнейший путь не интересует. Меня интересуют алименты и реакция его матери на ситуацию развода, особенно на общение с внуком. Две эти вещи и будут его "Прости". Что дальше...его дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно. Ставь условия на общение с внуком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем