Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подаю на развод в свой день рождения

Завтра иду подавать на развод. Муж у меня добрый, любящий, заботливый, успешный, щедрый, красивый.....героиновый наркоман. Долгое время скрывал своё пристрастие: кололся поздно вечером, после того, как я засыпала. Утром он вечно уставший, списывает все на плохой сон и головную боль, к обеду вполне бодр, а ночью, как только я засну, новая доза. Узнала я случайно: пошла в туалет ночью и наткнулась на практически бездыханное тело мужа на полу. С синим лицом. Мне пришлось делать ему искусственное дыхание до приезда Скорой. Тогда я была на пятом месяце беременности, ждала нашего первенца.
С тех пор я прошла девять кругов Ада: бесконечное враньё, клятвы и ползание на коленях, постоянные скандалы, постоянный страх, что в любой момент он может умереть от передоза, его ломки, во время которых он разговаривал со мной, как с д е р ь м о м, а я его обслуживала. Несколько раз бросал, зашивался, давал мне передышку максимум два месяца, а потом все по новой.
Завтра мне исполняется 32 года, и новый год своей жизни я начну с того, что подам на развод.
Не прошу советов или сочувствия, просто хотела выговориться. Моя семья ничего не знает, не могу ни с кем об этом поговорить. Спасибо, что дочитали, и всем счастья в семье.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
ВИШНЯ #
аминь, епть...
Ольга Васина
Вы огромная молодец если решились на это.
АнонимВ ответ на Ольга Васина
Ольга Васина
Вы огромная молодец если решились на это.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Очень тяжело, очень люблю мужа, но дальше так жить нет сил. Ребёнку полтора года, несправедливо растить его в такой обстановке.
Светлана КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Очень тяжело, очень люблю мужа, но дальше так жить нет сил. Ребёнку полтора года, несправедливо растить его в такой обстановке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вам не страшно было рожать, после того, что Вы узнали??
Хочу на БалиВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
А Вам не страшно было рожать, после того, что Вы узнали??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У неё пятый месяц был, страшно не страшно куда деваться то уже
Светлана КолесникВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
У неё пятый месяц был, страшно не страшно куда деваться то уже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
искусственные роды... а если бы больного родила??
Светлана Колесник
искусственные роды... а если бы больного родила??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что?!?? Никогда бы не убила своего ребёнка. От матёрей- наркоманок рождаются больные дети, а я абсолютно здорова и без вредных привычек. Все УЗИ и показатели были в норме
Светлана КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
Что?!?? Никогда бы не убила своего ребёнка. От матёрей- наркоманок рождаются больные дети, а я абсолютно здорова и без вредных привычек. Все УЗИ и показатели были в норме
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну у вас же нигде не написано, что все показатели в норме были.. не обижайтесь)
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Что?!?? Никогда бы не убила своего ребёнка. От матёрей- наркоманок рождаются больные дети, а я абсолютно здорова и без вредных привычек. Все УЗИ и показатели были в норме
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И потом, он начал колоться уже когда я беременна два месяца была. Зачал ребёнка в трезвом состоянии.
Хочу на БалиВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
искусственные роды... а если бы больного родила??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от здоровых больных чаще рожает, сейчас сдается куча анализов по беременности и к пятому месяцу точно картина ясна и вообще сами роды процесс непредсказуемый
АнонимВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
У неё пятый месяц был, страшно не страшно куда деваться то уже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В любом случае аборт не стала бы делать, даже если бы раньше узнала
ks
Держитесь! Всё, что задумали, доведите до конца. Всё будет хорошо. А мужу - одуматься. Если захочет, ему помогут избавиться от зависимости. Но только ели сможет захотеть...
АнонимВ ответ на ks
ks
Держитесь! Всё, что задумали, доведите до конца. Всё будет хорошо. А мужу - одуматься. Если захочет, ему помогут избавиться от зависимости. Но только ели сможет захотеть...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за добрые слова
ks
Если сможет захотеть
ИринаАльбертИна
Вы молодец! В Ваших руках сделать свою жизнь и жизнь ребенка счастливой..без этого кошмара..Удачи Вам.
АнонимВ ответ на ИринаАльбертИна
ИринаАльбертИна
Вы молодец! В Ваших руках сделать свою жизнь и жизнь ребенка счастливой..без этого кошмара..Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
аноним аноним
Боюсь он вас в покое не оставит. А семью введите в курс дела
АнонимВ ответ на аноним аноним
аноним аноним
Боюсь он вас в покое не оставит. А семью введите в курс дела
СсылкаПожаловаться
Очень стыдно и не хочу маму расстраивать
a mВ ответ на Аноним
Аноним
Очень стыдно и не хочу маму расстраивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам нужна будет защита от него, и еще какая.....семье надо сказать....вы не знаете какой еще ад будет, когда вы от него уйдете.....когда ему нужны будут деньги и доза, он прийдет к вам, может даже своровать вашего ребенка, или сам его же продаст....вы просто наивная совсем....ад впереди, а это было так цветочки
АнонимВ ответ на a m
a m
Вам нужна будет защита от него, и еще какая.....семье надо сказать....вы не знаете какой еще ад будет, когда вы от него уйдете.....когда ему нужны будут деньги и доза, он прийдет к вам, может даже своровать вашего ребенка, или сам его же продаст....вы просто наивная совсем....ад впереди, а это было так цветочки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если до такого дойдёт, придётся сказать
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
Если до такого дойдёт, придётся сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если будете молчать, его родственники могут ваш развод посчитать причиной его зависимости однажды..если вам врал, то и продолжит.. будете без вины виноватой.. не молчите, его семья должна знать, по крайней мере, какое-то время они смогут ему помочь или же защитить себя..
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
если будете молчать, его родственники могут ваш развод посчитать причиной его зависимости однажды..если вам врал, то и продолжит.. будете без вины виноватой.. не молчите, его семья должна знать, по крайней мере, какое-то время они смогут ему помочь или же защитить себя..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Его родителям все известно. Они помогли, чем смогли. Своим родителям я говорить не хочу.
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
Его родителям все известно. Они помогли, чем смогли. Своим родителям я говорить не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это ваше право..может и не надо..
IrisВ ответ на a m
a m
Вам нужна будет защита от него, и еще какая.....семье надо сказать....вы не знаете какой еще ад будет, когда вы от него уйдете.....когда ему нужны будут деньги и доза, он прийдет к вам, может даже своровать вашего ребенка, или сам его же продаст....вы просто наивная совсем....ад впереди, а это было так цветочки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж может до этого и не дожить. Срок жизни у наркоманов небольшой.
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Очень стыдно и не хочу маму расстраивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бегите.. Это не жизнь, будьте счастливы!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем