Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подальше положишь - поближе возьмешь

Случай был в Монте-Карло с одной девушкой - положила айфон в кармашек шорт и нет теперь айфона, понадеялась на инфу от гида, что не воруют там, но видимо везде психология одна - взять, что плохо лежит.. Вообще с этими дорогущими телефонами беда, кого не спросишь, у всех то потерялся, то украли, то в такси оставили, короче что-нибудь не слава богу.. думаю это от неправильного отношения к дорогим вещам и к себе тоже. Что касается меня, то я очень трепетно отношусь ко всем своим вещам и держу их под контролем)), не скрою тоже научена прошлым горьким опытом только не с телефонами конечно - энергия золота тоже требует большого внимания, если дал в руки другому, есть риск уже никогда не увидеть..
А вы, уважаемые форумчане, что думаете по вопросу отношения к ценным вещам, должны ли они требовать от вас особого внимания?
Мицуко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Юлия
Слава Богу нет зависимости от вещей.
Не боюсь потерять, ничего и не теряется.
Но и не понимаю, для чего в путешествиях, на отдыхе выпячитать свои "цацки".
NapoliВ ответ на Юлия
Юлия
Слава Богу нет зависимости от вещей.
Не боюсь потерять, ничего и не теряется.
Но и не понимаю, для чего в путешествиях, на отдыхе выпячитать свои "цацки".
СсылкаПожаловаться
Солидарна с Вами ! Только что вернулась с Черного моря и там, лежа на пляже, слушала в наушниках новости - ...поймали молодого чела в Сочи и в его квартире обнаружили "улов" за две недели (!!!!!) - 68 мобильников , золотых цацок три мужские горсти и по "мелочи" до хрена !
МицукоВ ответ на Napoli
Napoli
Солидарна с Вами ! Только что вернулась с Черного моря и там, лежа на пляже, слушала в наушниках новости - ...поймали молодого чела в Сочи и в его квартире обнаружили "улов" за две недели (!!!!!) - 68 мобильников , золотых цацок три мужские горсти и по "мелочи" до хрена !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наши моря давно известное место для улова)) народ расслаблен и пьян, грех не воспользоваться))
NapoliВ ответ на Мицуко
Мицуко
Наши моря давно известное место для улова)) народ расслаблен и пьян, грех не воспользоваться))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так, до кучи....Где бы я не шарахалась по свету, больше воров, чем в Италии, не видела. В Риме , у Треви и на Сицилии, в безобидном городишке у нас из группы человек пять остались без телефонов или евриков !
МицукоВ ответ на Napoli
Napoli
Так, до кучи....Где бы я не шарахалась по свету, больше воров, чем в Италии, не видела. В Риме , у Треви и на Сицилии, в безобидном городишке у нас из группы человек пять остались без телефонов или евриков !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, я тоже слышала про Италию, но там где мы были в Вероне и Венеции все обошлось без приключений..
Дейнерис (бурей рожденная)
Когда в небогатой семье вырос - бережливость в крови. У мажоров по другому: они ни вещи не ценят, ни людей, в большинстве своем.
Танцующая на волнах
Блин, помню, перчатки в такси оставила, до сих пор жалко...
Datura
ВСЁ требует особого внимания! На самом деле. у меня есть один счастливый бзик))), называется он- "Так,ГДЕ МОЯ СУМКА????" Появился в период нескончаемого потока походов в Кафе и на всякие тусовки. Это способ самосохранения ценных вещей, видимо. Сумочка у меня всегда под сверхконтролем, даже когда вцепляюсь в неё обеими руками. всегда ещё поглядываю- здесь ли она???? Ну. и с остальным так же, включая собаку))))
Сама по Себе
Всегда аккуратна. Ничего не теряла. Ничего не крали.
Телефон у меня обычный, без прибамбасов, не айфон и не еще какая ай-фигня невероятно дорогая. Для меня тел - прежде всего тел, а не утюг бумбокс чайник и еще какая холера, и его функия -
Сама по СебеВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Всегда аккуратна. Ничего не теряла. Ничего не крали.
Телефон у меня обычный, без прибамбасов, не айфон и не еще какая ай-фигня невероятно дорогая. Для меня тел - прежде всего тел, а не утюг бумбокс чайник и еще какая холера, и его функия -
СсылкаПожаловаться
Его функция - звонки и смс, а не заварка кофе или еще чего.
Софи Марсо
тоже не понимаю людей, когда идут и из заднего кармана телефон... или девушка с раскрытой сумкой и плеером в ушах, бери не хочу, у нее там и телефон и кошелек даже видно, едет и в ус не дует))) а возмущения то сколько потом...
Сама по Себе
Музчина мой и терял тел и в сортире их топил. На моей памятиих у него штук 10 было.
Его дочь такая же - вечно все теряет, ломает. Ладно сейчас она работает, сама что покупает. А раньше меня это жутко бесило - выпрашивает дорогой тел, через неделю его гробит и канючит про еще более дорогой. С вещами так же - обувь по уши грязью заляпана, шмотки словно по заборам лазила. Главное, что и он (отец) жаловался на такое ее небережное отношение. Сколько раз говорила ему - убила она н-р тел, не покупай дорогой, купи старую моторолу в полкило весом которой гвозди можно забивать - и пусть с ней ходит, если беречь ничего не умеет, ей без разницы что гробить. И насчет обуви - разодрала нарочно - пусть ходит в драных.
МицукоВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Музчина мой и терял тел и в сортире их топил. На моей памятиих у него штук 10 было.
Его дочь такая же - вечно все теряет, ломает. Ладно сейчас она работает, сама что покупает. А раньше меня это жутко бесило - выпрашивает дорогой тел, через неделю его гробит и канючит про еще более дорогой. С вещами так же - обувь по уши грязью заляпана, шмотки словно по заборам лазила. Главное, что и он (отец) жаловался на такое ее небережное отношение. Сколько раз говорила ему - убила она н-р тел, не покупай дорогой, купи старую моторолу в полкило весом которой гвозди можно забивать - и пусть с ней ходит, если беречь ничего не умеет, ей без разницы что гробить. И насчет обуви - разодрала нарочно - пусть ходит в драных.
СсылкаПожаловаться
согласна, есть такие люди как черные дыры, за что не возьмутся - все пропадает, ломается, и обычно прилипают они к тем, кто их может содержать)
Сама по Себе
У мамы моей с советское еще время неск раз кошелек вытягивали - или в очереди или в транспорте, сумки резали.
Она потом когда ехала на рынок - кошелек в литровую пустую банку запихивала, стеклянную. )))))
МицукоВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
У мамы моей с советское еще время неск раз кошелек вытягивали - или в очереди или в транспорте, сумки резали.
Она потом когда ехала на рынок - кошелек в литровую пустую банку запихивала, стеклянную. )))))
СсылкаПожаловаться
в советское время главной угрозой отъема ценностей были еще цыгане, вот наваривались на доверчивых гражданах))
Ольга В ответ на Мицуко
Мицуко
в советское время главной угрозой отъема ценностей были еще цыгане, вот наваривались на доверчивых гражданах))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу, а от нашей детской банды в деревне цыгане сами прятали гусей (боимся что уведем).....причем ни одного гусочку мы не уперли)
Ольга
телефон - это ужасная потеря, там куча контактов, фото, записей.....(я знаю что их надо дублировать, но((((. А вот к одежде и украшениям равнодушна - колечки и прочее для меня скорее памятны как подарок
МицукоВ ответ на Ольга
Ольга
телефон - это ужасная потеря, там куча контактов, фото, записей.....(я знаю что их надо дублировать, но((((. А вот к одежде и украшениям равнодушна - колечки и прочее для меня скорее памятны как подарок
СсылкаПожаловаться
Да, инфа в телефоне даже дороже самого телефона бывает)
Ольга В ответ на Мицуко
Мицуко
Да, инфа в телефоне даже дороже самого телефона бывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да два раза возвращала телефоны разиням (в метро и в автобусе потеряли) - оба раза модели были обычные, но одна девушка даже расплакалась от радости
МицукоВ ответ на Ольга
Ольга
Да два раза возвращала телефоны разиням (в метро и в автобусе потеряли) - оба раза модели были обычные, но одна девушка даже расплакалась от радости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дорогущим телефоном не сумеешь даже воспользоваться - его можно заблокировать через интернет и отследить, лучше уже вознаграждение хотя бы попросить, чтобы совесть была чиста)
Ольга В ответ на Мицуко
Мицуко
дорогущим телефоном не сумеешь даже воспользоваться - его можно заблокировать через интернет и отследить, лучше уже вознаграждение хотя бы попросить, чтобы совесть была чиста)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот это никогда не делала - просить вознаграждение....фу,
МицукоВ ответ на Ольга
Ольга
вот это никогда не делала - просить вознаграждение....фу,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не попросите, а другие запросто, но это даже лучше, чем стащить дорогой телефон и потом его выбросить, потому что нельзя им пользоваться, ведь те у кого его стащили готов даже денег дать, чтобы только получить его обратно. Да, кто то на этом даже зарабатывает..
Ольга В ответ на Мицуко
Мицуко
Вы не попросите, а другие запросто, но это даже лучше, чем стащить дорогой телефон и потом его выбросить, потому что нельзя им пользоваться, ведь те у кого его стащили готов даже денег дать, чтобы только получить его обратно. Да, кто то на этом даже зарабатывает..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
блииин, чтож мне везет - денег не прошу, телефоны возвращаю - а они как липнут. зарабатывать? фууууууу
МицукоВ ответ на Ольга
Ольга
блииин, чтож мне везет - денег не прошу, телефоны возвращаю - а они как липнут. зарабатывать? фууууууу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и не говорите, просто у моего сына такая ситуация - оставил телефон за 30 шт в такси и конечно тот теперь в несознанке, я готова даже дать вознаграждение, чтобы только отдал телефон, но видно ему с милицией приятней будет общаться..
Ольга В ответ на Мицуко
Мицуко
и не говорите, просто у моего сына такая ситуация - оставил телефон за 30 шт в такси и конечно тот теперь в несознанке, я готова даже дать вознаграждение, чтобы только отдал телефон, но видно ему с милицией приятней будет общаться..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сочувствую Вашему сыну
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем