Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подальше положишь - поближе возьмешь

Случай был в Монте-Карло с одной девушкой - положила айфон в кармашек шорт и нет теперь айфона, понадеялась на инфу от гида, что не воруют там, но видимо везде психология одна - взять, что плохо лежит.. Вообще с этими дорогущими телефонами беда, кого не спросишь, у всех то потерялся, то украли, то в такси оставили, короче что-нибудь не слава богу.. думаю это от неправильного отношения к дорогим вещам и к себе тоже. Что касается меня, то я очень трепетно отношусь ко всем своим вещам и держу их под контролем)), не скрою тоже научена прошлым горьким опытом только не с телефонами конечно - энергия золота тоже требует большого внимания, если дал в руки другому, есть риск уже никогда не увидеть..
А вы, уважаемые форумчане, что думаете по вопросу отношения к ценным вещам, должны ли они требовать от вас особого внимания?
Мицуко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Юлия Ларченко
Конечно.Зевать не стоит.
Беатриса *
Нет, не страдаю вещизмом)))
Как оказывается, у каждой моей вещи, есть как минимум три места обитания))
Легко могу забыть куда и что положила, но зато потом столько радости когда нахожу)))
МицукоВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Нет, не страдаю вещизмом)))
Как оказывается, у каждой моей вещи, есть как минимум три места обитания))
Легко могу забыть куда и что положила, но зато потом столько радости когда нахожу)))
СсылкаПожаловаться
все же лучше следить за своими вещами, особенно дорогими..
Беатриса *В ответ на Мицуко
Мицуко
все же лучше следить за своими вещами, особенно дорогими..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Царь-Кощей над златом чахнет?))
Не про меня
Да я особо никогда ничего и не теряла, хотя пару раз теряла сережку ( один раз в поликлинике, второй на работе в холле) в первом случае мне ее вернули, я даже еще и не заметила потерю; второй- на след день принесли)))
Не вижу повода "убиваться" из-за ерунды
МицукоВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Царь-Кощей над златом чахнет?))
Не про меня
Да я особо никогда ничего и не теряла, хотя пару раз теряла сережку ( один раз в поликлинике, второй на работе в холле) в первом случае мне ее вернули, я даже еще и не заметила потерю; второй- на след день принесли)))
Не вижу повода "убиваться" из-за ерунды
СсылкаПожаловаться
История переписки3
повезло Вам, у меня были более серьезные потери - давно уже мч увел цепочку на 20 грамм, дала в руки и попросила убрать, он и убрал - с глаз долой из сердца вон) потом еще деньгами помогла не тому кому надо, так что мне хватило)
Беатриса *В ответ на Мицуко
Мицуко
повезло Вам, у меня были более серьезные потери - давно уже мч увел цепочку на 20 грамм, дала в руки и попросила убрать, он и убрал - с глаз долой из сердца вон) потом еще деньгами помогла не тому кому надо, так что мне хватило)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я занимала, как позже выяснилось- без отдачи)))
Наверное, им было нужнее))
Это все та-ка-я ерундааа!)))
МицукоВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
И я занимала, как позже выяснилось- без отдачи)))
Наверное, им было нужнее))
Это все та-ка-я ерундааа!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, по сравнению с развитием вселенной)) просто мышиная возня..
Беатриса *В ответ на Мицуко
Мицуко
повезло Вам, у меня были более серьезные потери - давно уже мч увел цепочку на 20 грамм, дала в руки и попросила убрать, он и убрал - с глаз долой из сердца вон) потом еще деньгами помогла не тому кому надо, так что мне хватило)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пы: не те люди были рядом, вот и весь сказ))
МицукоВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Пы: не те люди были рядом, вот и весь сказ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, не те, если друг оказался вдруг..)
Лисичкин
Все зависит от того, как тебе он достается, я вот тяжелым трудом заработал себе на новый, недорогой смартфон, теперь вот его берегу. А те, кто легко теряет может хоть каждый день новые покупать
МицукоВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Все зависит от того, как тебе он достается, я вот тяжелым трудом заработал себе на новый, недорогой смартфон, теперь вот его берегу. А те, кто легко теряет может хоть каждый день новые покупать
СсылкаПожаловаться
да по всякому кому родители подарили как в случае в Монте-Карло, а кто то и сам зарабатывает, но еще не научен горьким опытом..а может и никогда не научиться((
ирина костюжеваВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Все зависит от того, как тебе он достается, я вот тяжелым трудом заработал себе на новый, недорогой смартфон, теперь вот его берегу. А те, кто легко теряет может хоть каждый день новые покупать
СсылкаПожаловаться
ты-молодец...я тоже недорогие беру,хотя с 6" экраном-у меня дети их купают часто
,я не потяну айфон
Марфа
Вещи должны приносить радость и комфорт, а не сердечные приступы и невралгию.
МицукоВ ответ на Марфа
Марфа
Вещи должны приносить радость и комфорт, а не сердечные приступы и невралгию.
СсылкаПожаловаться
во-первых молодежь особо не заморачивается по поводу стоимости потери, чтобы почувствовать сердечный приступ, а во-вторых, у них это типа особого шика пренебрежительное отношение к дорогим вещам, что поделать - думают, что все лучшее еще впереди))
МарфаВ ответ на Мицуко
Мицуко
во-первых молодежь особо не заморачивается по поводу стоимости потери, чтобы почувствовать сердечный приступ, а во-вторых, у них это типа особого шика пренебрежительное отношение к дорогим вещам, что поделать - думают, что все лучшее еще впереди))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не вопрос! Если ребенок к моим дорогим подаркам (айфоны, шмотки и т.д.) относится с пренебрежением, то он не получает таких подарков. К счастью, моя дочь относится к вещам без фанатизма, но с уважением.
МицукоВ ответ на Марфа
Марфа
Да не вопрос! Если ребенок к моим дорогим подаркам (айфоны, шмотки и т.д.) относится с пренебрежением, то он не получает таких подарков. К счастью, моя дочь относится к вещам без фанатизма, но с уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо, когда дети слушают советы родителей что и как)
МарфаВ ответ на Мицуко
Мицуко
хорошо, когда дети слушают советы родителей что и как)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, видимо, мне повезло с ребенком. Но опять же это легко лечится покупкой телефона за полторы тысячи рублей вместо разбитого (забытого, поцарапанного) айфона.
МицукоВ ответ на Марфа
Марфа
Да, видимо, мне повезло с ребенком. Но опять же это легко лечится покупкой телефона за полторы тысячи рублей вместо разбитого (забытого, поцарапанного) айфона.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой, у некоторых ничего не лечится, даже трудотерапия не помогает, потому как мозги в магазине не продаются..хотя наказание рублем одно из самых действенных по моему мнению)
МарфаВ ответ на Мицуко
Мицуко
ой, у некоторых ничего не лечится, даже трудотерапия не помогает, потому как мозги в магазине не продаются..хотя наказание рублем одно из самых действенных по моему мнению)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. Но как-то же с таким разгильдяйством бороться надо... и уж точно не покупкой такой же дорогой вещи.
МицукоВ ответ на Марфа
Марфа
Согласна. Но как-то же с таким разгильдяйством бороться надо... и уж точно не покупкой такой же дорогой вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это однозначно, если человек уже в состоянии сам зарабатывать.. но иногда мне думается. что все неспроста и может такой потерей бог отвел более серьезную беду и потом все в мире взаимозаменяемо, если где то убыло, то должно и прибавиться обязательно))
МарфаВ ответ на Мицуко
Мицуко
это однозначно, если человек уже в состоянии сам зарабатывать.. но иногда мне думается. что все неспроста и может такой потерей бог отвел более серьезную беду и потом все в мире взаимозаменяемо, если где то убыло, то должно и прибавиться обязательно))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, но опять же "береженого Б-г бережет". Одно дело случайность, обстоятельство, и совершенно другое - небрежность. От этого и пляшем
МицукоВ ответ на Марфа
Марфа
Конечно, но опять же "береженого Б-г бережет". Одно дело случайность, обстоятельство, и совершенно другое - небрежность. От этого и пляшем
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если бы знать, где упасть - обязательно что-нибудь постелили бы)) конечно опыт взрослого человека подсказывает ему как надо и то не всегда, что у же говорить о совсем молодых людях)
ирина костюжеваВ ответ на Мицуко
Мицуко
это однозначно, если человек уже в состоянии сам зарабатывать.. но иногда мне думается. что все неспроста и может такой потерей бог отвел более серьезную беду и потом все в мире взаимозаменяемо, если где то убыло, то должно и прибавиться обязательно))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как говорят евреи при потерях ценного:спасибо,Господи,что взял деньгами
Марфа
Человек либо бережлив, либо - нет. Это не возраст, а воспитание и внутреннее состояние.
МицукоВ ответ на Марфа
Марфа
Человек либо бережлив, либо - нет. Это не возраст, а воспитание и внутреннее состояние.
СсылкаПожаловаться
в принципе согласна, во многих случаях только воспитателем выступает сама жизнь, а не добрые советы родителей)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем