Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подальше положишь, поближе возьмешь

Давайте обсудим поговорку. Неправильная поговорка. Если я что-то запрячу, то фик найду потом. Недавно у меня был небольшой рабочий переездик, и я куда-то положила проект заказчика, понадежнее чтоб. Спрятала потому, что заказчик проект сделал, а потом долго собирался реализовывать, но суть не в этом. Теперь не могу найти. В итоге, сегодня в 2 часа ночи получала гневные смс-ки от заказчика. Вспомнила поговорку, ко мне она ну никак не относится!!! И так всегда, кстати. Сунешь что-то куда-то, потом не найти. А вы какие растеряши? 
(P.S. по срокам у меня еще неделя на сдачу проекта, если что)
Мисска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Элла
Я педант,от рождения.Всегда все на своём месте должно быть,это один из моих принципов по жизни.
Жужа
Бывает.) Знаешь, что видела и даже в руках держала, а куда потом запихнула. И ведь спецом, по логике, где эти документы должны лежать. Но потом чёй-то никак эту логику не вспомнить. Намедни искала приказ о кассовом лимите. Помню, что в папке с кассовыми документами видела. Все их перелопатила - нету.
МисскаВ ответ на Жужа
Жужа
Бывает.) Знаешь, что видела и даже в руках держала, а куда потом запихнула. И ведь спецом, по логике, где эти документы должны лежать. Но потом чёй-то никак эту логику не вспомнить. Намедни искала приказ о кассовом лимите. Помню, что в папке с кассовыми документами видела. Все их перелопатила - нету.
СсылкаПожаловаться
у меня примерно так же. сделала две цветных копии, чтобы красивый оригинал отдать заказчику, положила в толстый дорогой карман, заказчица уехала в отпуск, ну я и спрятала, чтобы не помялось при перемещении.... ну нет нигде...
Любовь Лисовская
Надо завести записную секретную книжечку! Бумага- надежнее! В суете всегда забудется! Даже для нужных покупок и дел . Посмотрел- вот это надо! Записал, ага - вот этого нет - снова записал. А если скажешь , что вот надо бы запомнить- фигушки! Через 5 секунд - мысль улетела! Проверено! А ещё ,говорят , надо сказать - черт , поиграй и отдай ! Вы уж все испробуйте!
Любовь Лисовская
Надо завести записную секретную книжечку! Бумага- надежнее! В суете всегда забудется! Даже для нужных покупок и дел . Посмотрел- вот это надо! Записал, ага - вот этого нет - снова записал. А если скажешь , что вот надо бы запомнить- фигушки! Через 5 секунд - мысль улетела! Проверено! А ещё ,говорят , надо сказать - черт , поиграй и отдай ! Вы уж все испробуйте!
СсылкаПожаловаться
с книжечкой согласна,а что чертята отдадут -нет. им самим нужно))))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на КЛЁПА
КЛЁПА
с книжечкой согласна,а что чертята отдадут -нет. им самим нужно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, когда чего- то теряешь, тут уж и не знаешь , что сделать, чтобы вспомнить и найти!
Любовь Лисовская
Надо завести записную секретную книжечку! Бумага- надежнее! В суете всегда забудется! Даже для нужных покупок и дел . Посмотрел- вот это надо! Записал, ага - вот этого нет - снова записал. А если скажешь , что вот надо бы запомнить- фигушки! Через 5 секунд - мысль улетела! Проверено! А ещё ,говорят , надо сказать - черт , поиграй и отдай ! Вы уж все испробуйте!
СсылкаПожаловаться
просила их уже тыщу раз - не отдают
Лисичкин
Поговорка говорит о том, что ни кто кроме вас не сможет это взять.
Метелица
Не, ничего не теряю.
Люблю минимализм, поэтому потерять что-то при всём желании почти невозможно..
SR
У меня не сумка - а черная дыра )) Все там пропадает, а потом вываливается в самый неподходящий момент )).
НаталиЯ✔
У меня вот например так. Если какая нибудь " бумага" понадобится вот здесь и сейчас, фиг найду. Все ящики в столе перелопачу ...Потом остыну и по новой с чувством с расстановкой и..о боже...вот же она ! лежит на видном месте!

Один раз ключи запасные от машины во время ремонта специально убрала , типа что бы не потерять. В навесной шкафчик на кухне в бокал положила. Ремонт прошёл, всю посуду перемыла и не только её, уборка генеральная прошла успешно. И вот примерно через год они мне понадобились. Искала 2 недели. Даже в сарае и под матрасами в спальнях . Не нашла. А в бокале тоже смотрела. Так как авто продавала пришлось в салоне новые заказать. И вот примерно через полгода сунулась за чем то и...вот они ...там лежат куда и клала. Такое состояние у меня было))) Ну вот как!!!))) Как я их могла не видеть!!!
НатальяВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
У меня вот например так. Если какая нибудь " бумага" понадобится вот здесь и сейчас, фиг найду. Все ящики в столе перелопачу ...Потом остыну и по новой с чувством с расстановкой и..о боже...вот же она ! лежит на видном месте!

Один раз ключи запасные от машины во время ремонта специально убрала , типа что бы не потерять. В навесной шкафчик на кухне в бокал положила. Ремонт прошёл, всю посуду перемыла и не только её, уборка генеральная прошла успешно. И вот примерно через год они мне понадобились. Искала 2 недели. Даже в сарае и под матрасами в спальнях . Не нашла. А в бокале тоже смотрела. Так как авто продавала пришлось в салоне новые заказать. И вот примерно через полгода сунулась за чем то и...вот они ...там лежат куда и клала. Такое состояние у меня было))) Ну вот как!!!))) Как я их могла не видеть!!!
СсылкаПожаловаться
у меня также бывает))) карма имени)))
НаталиЯ✔В ответ на Наталья
Наталья
у меня также бывает))) карма имени)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сестра)))
Tatsiana VerbiloВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
У меня вот например так. Если какая нибудь " бумага" понадобится вот здесь и сейчас, фиг найду. Все ящики в столе перелопачу ...Потом остыну и по новой с чувством с расстановкой и..о боже...вот же она ! лежит на видном месте!

Один раз ключи запасные от машины во время ремонта специально убрала , типа что бы не потерять. В навесной шкафчик на кухне в бокал положила. Ремонт прошёл, всю посуду перемыла и не только её, уборка генеральная прошла успешно. И вот примерно через год они мне понадобились. Искала 2 недели. Даже в сарае и под матрасами в спальнях . Не нашла. А в бокале тоже смотрела. Так как авто продавала пришлось в салоне новые заказать. И вот примерно через полгода сунулась за чем то и...вот они ...там лежат куда и клала. Такое состояние у меня было))) Ну вот как!!!))) Как я их могла не видеть!!!
СсылкаПожаловаться
Моя ситуация))))
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
У меня вот например так. Если какая нибудь " бумага" понадобится вот здесь и сейчас, фиг найду. Все ящики в столе перелопачу ...Потом остыну и по новой с чувством с расстановкой и..о боже...вот же она ! лежит на видном месте!

Один раз ключи запасные от машины во время ремонта специально убрала , типа что бы не потерять. В навесной шкафчик на кухне в бокал положила. Ремонт прошёл, всю посуду перемыла и не только её, уборка генеральная прошла успешно. И вот примерно через год они мне понадобились. Искала 2 недели. Даже в сарае и под матрасами в спальнях . Не нашла. А в бокале тоже смотрела. Так как авто продавала пришлось в салоне новые заказать. И вот примерно через полгода сунулась за чем то и...вот они ...там лежат куда и клала. Такое состояние у меня было))) Ну вот как!!!))) Как я их могла не видеть!!!
СсылкаПожаловаться
У меня так было с трудовой книжкой. Знаю, куда положила, ищу нет ее нигде. Уже в архиве справку сделала, а это очередь и не одна неделя ожиданий. Только моя справка была готова, как я нахожу свою трудовую мирно лежащей, там где и искала раньше, причем прям поверх всех доков она лежала. А ведь я там искала в первую очередь...ну, не было ее там, хоть убей!
Алексей К.М.
Угу, бывает, причём один раз точно как у Натали, только не в бокале, а прозрачной коробочке от Ферреро Роше
НаталиЯ✔В ответ на Алексей К.М.
Алексей К.М.
Угу, бывает, причём один раз точно как у Натали, только не в бокале, а прозрачной коробочке от Ферреро Роше
СсылкаПожаловаться
это как шоры на глазах)))
Тёмная Сторона
Поговорка у меня работает насчет денег. Чем труднее к ним доступ, тем целее они будут. Люблю всякие вклады которые снимать нельзя
Людмила
Мысленно возвращаетесь в то время когда держали в руках бумаги.назад медленно.мне помогает.
АНЮТА
Если я что то теряю..то мысленно вспоминаю где держала это последний рпз и восстанавливаю в мозгу весь свой путь с этим чем то..и тщательно все осматриваю по пути)Обычно сразу находится!
КЛЁПА
я у мужа все инструменты складываю сама. И он спрашивает меня,где что лежит.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на КЛЁПА
КЛЁПА
я у мужа все инструменты складываю сама. И он спрашивает меня,где что лежит.
СсылкаПожаловаться
И мой так любит, но отучаю, надоело за все отвечать. Ещё ему нравится встать перед шкафом с вещами или перед холодильником и , чтоб , что он задумал , само перед носом оказалось. Передвинуть или переложить местами - ну никак! Видимо, такая мужская особенность. У приятельниц так же.
Мюмзик 1
Я вообще нифига не помню )) Записываю, потом эти записи благополучно теряю...
Наталия Наталия
В начале года диплом понадобился. Вроде как в моей квартире он. А я живу у мужа. Попросила маму сходить посмотреть. Сходила, сказала, что нет там. Пострела она у себя в квартире - тоже нет. Я приехала к себе, все перерыла. Ну нет. После еще смотрела - нифига. Уже и в институт звонила для перевыпуска. Через какое-то время мама звонит, говорит что нашла. Смотрели все 4 раза в папке, где он должен лежать. Ну не было там диплома. На 4 или 5 раз она его нашла в этой самой папке. Вот что это?
Светлана Сми.
Мне порой помогает вот что. Я пытаюсь подумать, представить, куда бы я убрала вещь, если бы мне сейчас её нужно было спрятать, то есть не вспомнить тот момент, а пережить заново, желательно вернувшись в то место, где это происходило.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем