Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подари каникулы детям

у нас появилась информация о акции от органов опеки: подари каникулы ребенку из детского дома. то есть на лето можно взять ребенка от 12 лет, а потом отдать обратно. У меня эта мысль из головы второй день не идет, если бы я не работала я бы рискнула (нам с мужем 30 лет и детей нет), но как совмещать с работой с 8 до 6, и отпуском всего в 3 недели? и потом мысли: а если мы привыкнем, а если ребенок привыкнет а потом мы не оправдаем его ожиданий? ему же будет больно.
как вы думаете можно так брать детей? или лучше не травмировать ребенка?вы бы смогли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Excellent
после таких каникул последует болезненное расставание
Вуаль
Ну а чё, прикольная акция. Как котёнка-подкидыша взять в дом, покормить, помыть, а потом обратно на улицу выбросить.
Здесь тот же механизм.
Вуаль
Ну а чё, прикольная акция. Как котёнка-подкидыша взять в дом, покормить, помыть, а потом обратно на улицу выбросить.
Здесь тот же механизм.
СсылкаПожаловаться
нет не тот же. Просто ребенку меняют обстановку. На время. Вот мы своих детей на лето к бабушке в гости отправляем, а потом обратно забираем домой. Вот и тут примерно такая ситуация. Жил ребенок в детдоме, потом его на месяц пригласили в гости
Марфа
Я против таких "разовых" акций.
MarFa
не смогла бы.
Аноним
вот и мне жалко ребятишек
Аноним
хотя если через 3-5 лет у нас своего не появится, то мы планировали усыновление
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
хотя если через 3-5 лет у нас своего не появится, то мы планировали усыновление
СсылкаПожаловаться
Говорят, сто надо с улицы кошечку или щеночка взять. Моя сестра в Нафталан съездила и родила после 8 лет бесплодных попыток!
Любовь Лисовская
Говорят, сто надо с улицы кошечку или щеночка взять. Моя сестра в Нафталан съездила и родила после 8 лет бесплодных попыток!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
собака уже есть) 6 лет уже. взяли после 2-х лет попыток.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
собака уже есть) 6 лет уже. взяли после 2-х лет попыток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитайте об этом курорте и лечебнице в Азербайджане.
Любовь Лисовская
Почитайте об этом курорте и лечебнице в Азербайджане.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо, почитаю.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, почитаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Желаю вам удачи!



Любовь Лисовская
Желаю вам удачи!



СсылкаПожаловаться
История переписки6
Большое спасибо!!!
Аноним
Большое спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почитайте еще про траву "боровая матка". У нас женщина на работе 8 лет забеременеть не могла, пока ей эту траву не посоветовали.
Ульяна
я даже щенка бы так не взяла, сердце кровью обольется отдавать обратно. а может они надеются таким образом, всех детей по семьям устроить.
Women
У нас в детском доме можно детей на выходные брать. Если ребенок знает, что его берут на ограниченное время, то думаю он и не рассчитывает на дальнейшее усыновление. Ну а если брать ребенка на каникулы, то надо под это дело брать отпуск. Или на выходные его забирать. Думаю ребенку разнообразие не повредит.
Anna
Какая-то странная акция. Тем более, что еще и бездетным дают. А если педофилы так возьмут к себе, "отдохнуть"?
ТинаВ ответ на Anna
Anna
Какая-то странная акция. Тем более, что еще и бездетным дают. А если педофилы так возьмут к себе, "отдохнуть"?
СсылкаПожаловаться
то же вариант!
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Какая-то странная акция. Тем более, что еще и бездетным дают. А если педофилы так возьмут к себе, "отдохнуть"?
СсылкаПожаловаться
вот и странно, чтобы усыновить надо пройти 7 кругов ада, а тут почт никаких документов
WomenВ ответ на Anna
Anna
Какая-то странная акция. Тем более, что еще и бездетным дают. А если педофилы так возьмут к себе, "отдохнуть"?
СсылкаПожаловаться
Наверное претенденты все-таки проходят какую-то проверку. Ну и на каникулы одно дело отдать, а на усыновление другое. поэтому и проверка строже.На усыновление кто берет должен быть в состоянии обеспечить ребенка и жильем и питанием и прочим, а на каникулы, только отдых обеспечить
Тина
так возьмите ребёнка, когда будете в отпуске! но вообще то лучше, если детей берут те семьи, где уже есть дети! по крайней мере досуг ребёнку обеспечен и есть возможность узнать, как живут дети в обычных семьях. Но вообще то очень хрупкая эта затея. Дети из детдомов очень ранимые и к ним нужен особый подход.
АнонимВ ответ на Тина
Тина
так возьмите ребёнка, когда будете в отпуске! но вообще то лучше, если детей берут те семьи, где уже есть дети! по крайней мере досуг ребёнку обеспечен и есть возможность узнать, как живут дети в обычных семьях. Но вообще то очень хрупкая эта затея. Дети из детдомов очень ранимые и к ним нужен особый подход.
СсылкаПожаловаться
вот я это понимаю, но до отпуска есть еще время подумать
WomenВ ответ на Тина
Тина
так возьмите ребёнка, когда будете в отпуске! но вообще то лучше, если детей берут те семьи, где уже есть дети! по крайней мере досуг ребёнку обеспечен и есть возможность узнать, как живут дети в обычных семьях. Но вообще то очень хрупкая эта затея. Дети из детдомов очень ранимые и к ним нужен особый подход.
СсылкаПожаловаться
я работала в школе -интернате и там часть детей была из детдома ( дети от 14 лет). Некоторые сотрудники на выходные приглашали детей к себе домой, готовили с ними пирожки и т.п.. На каникулы, тоже как-то пришлось детей разобрать по домам, т.к детский дом по какой-то причине не смог за ними приехать. Нормальные дети, ничего они не ранимые. Обычные дети как и все остальные.
Гермиона Грейнджер
Это крайне безответственная акция, которая вредна для психики ребенка. Вот взяли его как игрушку, потом вернули. У ребенка возникают привязанность, надежда, он увидит другую жизнь, а потом облом. Пошел вон. Как щенка ненужного.
Гермиона Грейнджер
Это крайне безответственная акция, которая вредна для психики ребенка. Вот взяли его как игрушку, потом вернули. У ребенка возникают привязанность, надежда, он увидит другую жизнь, а потом облом. Пошел вон. Как щенка ненужного.
СсылкаПожаловаться
вот и странно, а на местных сайтах ее раскручивают.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем