Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарили орхидею.

Коллеги подарили мне орхидею. А у меня даже кактусы засыхают. Ну не цветовод я и все тут. Посоветуйте, как за ней ухаживать.
Третьяк Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина
Марина

страшнее говорите!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я ее подстригу по модному, сразу одумается
Ольга Ивановна
Я ее подстригу по модному, сразу одумается
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Татьяна ВВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Аромат??? У меня не пахнут совсем, заразы. И неприхотливые совершенно. Цветут, не переставая круглый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТОже очень удивилась, особенно аромату
valhteov
Оставить в офисе и договориться с уборщицей о поливе.
Бывает не отсутствие умений, а "рука тяжёлая". Т.е. энергетика не фантан для цветов. От чего зависит? Не знаю. У меня даже палки колосились. Раньше, правда...
Владислав Веретёхин
Орхидея не любит много влаги... Очень часто ее заливают...
Сара Коннор
Такая же фигня. Отцвел и всё. И не дохнет, и прогресса нет.
Сара Коннор
Такая же фигня. Отцвел и всё. И не дохнет, и прогресса нет.
СсылкаПожаловаться
они сидят долго. моя год сидела, потом листочки начала выпускать, а теперь вот цветет с рождества уже)
Сара Коннор В ответ на EXTA
EXTA
они сидят долго. моя год сидела, потом листочки начала выпускать, а теперь вот цветет с рождества уже)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Листья новые появляются, корни. И на этом всё.
ЭнДжойRВ ответ на Сара Коннор
Сара Коннор
Листья новые появляются, корни. И на этом всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя три года отдыхала. Пока я тут не наконсультировалась у Ольги Ивановны)) Сейчас две штуки, цветут и довольные)
Сара Коннор В ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
моя три года отдыхала. Пока я тут не наконсультировалась у Ольги Ивановны)) Сейчас две штуки, цветут и довольные)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они конечно очень красивые. У меня фаленопсис, цвет - синий)
Ольга ИвановнаВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
моя три года отдыхала. Пока я тут не наконсультировалась у Ольги Ивановны)) Сейчас две штуки, цветут и довольные)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Рада, что помогла вам. В страхе их нужно держать. А то ишь, взяли моду не распускаться, совсем распустились!
ЭнДжойRВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Рада, что помогла вам. В страхе их нужно держать. А то ишь, взяли моду не распускаться, совсем распустились!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага) спасибо большое)))
ИриньяВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
моя три года отдыхала. Пока я тут не наконсультировалась у Ольги Ивановны)) Сейчас две штуки, цветут и довольные)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серьезна?) тоже холодом морили и они зацвели? У меня есть парочка таких, не могу заставить цвести
Сара Коннор
Листья новые появляются, корни. И на этом всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раз листочки появляюся значит не дохнет уже хорошо. она зацветет, просто вредная зараза)
МаринаВ ответ на Сара Коннор
Сара Коннор
Листья новые появляются, корни. И на этом всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Засушите, не поливайте недели две, забудьте!
Наветта
я за ними вообще не ухаживаю. когда вспомню, тогда и прливаю. цветут постоянно. одну на балконе забыла,думала замерзла. занесла уже в ноябре,она с перепугу вся в бутонах была
Ольга ИвановнаВ ответ на Наветта
Наветта
я за ними вообще не ухаживаю. когда вспомню, тогда и прливаю. цветут постоянно. одну на балконе забыла,думала замерзла. занесла уже в ноябре,она с перепугу вся в бутонах была
СсылкаПожаловаться

Я пересадить не могу, потому что они цветут все время, весь год. По 4-5 стрелок одновременно выпускают.
Брат
А у меня наоборот все растет! Сестра горшок подарила и сказала что там пять семян жгучего перца, поливай говорит и будет тебе счастье! Так у меня вместо пяти - девять ростков чего-то проросло!
VP VPВ ответ на Брат
Брат
А у меня наоборот все растет! Сестра горшок подарила и сказала что там пять семян жгучего перца, поливай говорит и будет тебе счастье! Так у меня вместо пяти - девять ростков чего-то проросло!
СсылкаПожаловаться
класс!)))
valhteovВ ответ на Брат
Брат
А у меня наоборот все растет! Сестра горшок подарила и сказала что там пять семян жгучего перца, поливай говорит и будет тебе счастье! Так у меня вместо пяти - девять ростков чего-то проросло!
СсылкаПожаловаться
Это сорняки, не расстраивайся
БратВ ответ на valhteov
valhteov
Это сорняки, не расстраивайся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сорняки иначе выглядят, я вообще не расстраиваюсь!
VP VP
Может лучше отдать тому, кто любит цветы?
ГАЛИС

Андрей ЛивановВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС

СсылкаПожаловаться
Ай, одна из моих любимых серий! :)
Обожаю!
Андрей Ливанов
Я в таких случаях, жене отдаю.
У неё всё растёт..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем