Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарили орхидею.

Коллеги подарили мне орхидею. А у меня даже кактусы засыхают. Ну не цветовод я и все тут. Посоветуйте, как за ней ухаживать.
Третьяк Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
EXTA
автор, покупаете прозрачный горшок и спец грунт (обязательно!), моя стоит на южном окне, купаю раз в неделю из душа и прямо кладу лейку душа со слабым напором на грунт и оставляю на минут 10. просто поливать смысла нет грунт из коры не успевает пропитываться. орхидеи именно замачивают)
Nata-Nata
Ой, я тока свою отдала свекрухе на реанимацию. ! Что-то пошло не так, стала чахнуть и сохнуть. Раз такое было- сказали- корни залила, я ее пересадила, он кааак зацвела у меня, глаз радовался. А потом опять беда... Ну, у свекрухи их штук 10- все красивые, довольные! Вот, приведет в порядок, заберу...
А вообще, кто как говорит- кто проливает раз в неделю- прям ставит в чан с водой на 10 мин, она там пропитывается. А кто - просто поливает отстоянной водой.
И еще надо, чтоб горшок был прозрачный обязательно.И коры надо насыпать в грунт, и чтоб дренаж хороший был.
Хулиганка
у меня вечная проблема - я забываю поливать цветы! так вот, из всех моих цветов - живут только эти 6 орхидей на подоконнике))) они неприхотливые, красивые и цветут долго! пересадить, лучше, когдла уже оцветет, да и это не обязательно! в качестве подкормки, купите в ОБИ (или еще где) специальное удобрение в палочках для орхидей и все!
Юлия терещенко
Не заливать! Я свою по глупости поливала через день,думала,что ей воды мало,она у меня сгнила за две недели,в итоге я ее выбросила! От солнца подальше
Svetlana Nevazhno
у меня все цветы вянут сразу
цвео и жил долго только кактус
пахущие орхидеи
не знаю сорт из в цветочных
магазинах их в вазочках продают
Анна Семенякина
Поливаю методом погружения в кастрюлю большую с чуть теплой водой раз в 10-14 дней, летом - чаще, зимой - реже. После проливаю удобрением для орхидей. Все довольные, все цветут. Любят свет, но не прямое солнце, вынесете на балкон - сгорят. В принципе - один из самых неприхотливых цветков.
Марина
поливать раз в 10 дней и не ставить на солнышко.
натахари
все написано в интернете
таша таша
Так и оставьте её на работе. Пусть всем коллетивом и ухаживают.
Дора Муаровна
слушайте сюда. Ни в коем случае не ставьте на южные окна, желательно северное. Поливать изредка, не чаще 1 раза в неделю. Не заливать, иначе сгниет. ВСЕ. Очень неприхотливый цветок. Если будете сейчас, весной, поливать по инструкции жидкими удобрениями для орхидей, то будет еще и хорошо цвести
OLGA
На работе оставьте, рядом с компом. У меня дома зачахла, а на работу принесла - цветет постоянно.
Татьяна В
Вообще, как мне правильно обозначили, когда дарили - это сорняк!)) итого: держу на солнечной стороне и поливаю 1 раз в неделю(только тоненькой струйкой под корешок и на листики чуток). Цветут! Но не пахнут...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем