Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарили орхидею.

Коллеги подарили мне орхидею. А у меня даже кактусы засыхают. Ну не цветовод я и все тут. Посоветуйте, как за ней ухаживать.
Третьяк Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Аноним Аноним
Любят Вас коллеги, однако :)
Один из самых "неприхотливых" цветков задарили)))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
Любят Вас коллеги, однако :)
Один из самых "неприхотливых" цветков задарили)))
СсылкаПожаловаться
Хз, у нас стоит, попоить вечно забываем, цветет как сумасшедшая.
Приветик, пукни в пакетик
Хз, у нас стоит, попоить вечно забываем, цветет как сумасшедшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие-то неправильные пчелы))
Аноним Аноним
Любят Вас коллеги, однако :)
Один из самых "неприхотливых" цветков задарили)))
СсылкаПожаловаться
верите нет но это один из самых негеморойных цветов из моих)
Аноним АнонимВ ответ на EXTA
EXTA
верите нет но это один из самых негеморойных цветов из моих)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Канеш верю, почему не поверит-то))
Аноним Аноним
Канеш верю, почему не поверит-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а когда подарили почитпла в инете и пришла в ужас от сложностей
Svetlana Nevazhno
трепетно оч капризный цветок
меня аромат их с ума сводит
и красивые они
Ольга ИвановнаВ ответ на Svetlana Nevazhno
Svetlana Nevazhno
трепетно оч капризный цветок
меня аромат их с ума сводит
и красивые они
СсылкаПожаловаться

Аромат??? У меня не пахнут совсем, заразы. И неприхотливые совершенно. Цветут, не переставая круглый год.
ЭнДжойRВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Аромат??? У меня не пахнут совсем, заразы. И неприхотливые совершенно. Цветут, не переставая круглый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дендробиум у меня пахнет офигенно))
Ольга ИвановнаВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
Дендробиум у меня пахнет офигенно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фаленопсисы у меня.
ЭнДжойRВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Фаленопсисы у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня два фаленопсиса и орхидея - дендробиум, мама на НГ подарила. Это чудо какое то!
Ольга ИвановнаВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
у меня два фаленопсиса и орхидея - дендробиум, мама на НГ подарила. Это чудо какое то!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Срочно хочу дендробиум. Он в непрозрачном горшке растет?
ЭнДжойRВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Срочно хочу дендробиум. Он в непрозрачном горшке растет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот мне в таком принесли, я пересадила в такой же высокий, из прозрачного зеленого пластика, растет как бешеный. А запах от него - непередаваемо очаровательный
Ольга ИвановнаВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
ну вот мне в таком принесли, я пересадила в такой же высокий, из прозрачного зеленого пластика, растет как бешеный. А запах от него - непередаваемо очаровательный
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нужно будет осенью купить такой цветочек. Летом боюсь уморить, мы отъезжаем иногда и забываем поливать.
Natali FomenkoВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Аромат??? У меня не пахнут совсем, заразы. И неприхотливые совершенно. Цветут, не переставая круглый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга Ивановна, могли бы вы изложить, что и как вы делаете с ними?
Ольга ИвановнаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
Ольга Ивановна, могли бы вы изложить, что и как вы делаете с ними?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Много раз писала, держу их в страхе. Они меня боятся до обморока. Осенью, примерно в конце сентября, в октябре выношу их на балкон. Балкон закрытый, но не отапливаемый, градусов 5-6 ночью там в это время. Сидят примерно неделю или две, не поливаю. Потом заношу в комнату, ставлю на самый солнечный подоконник, начинаю поливать. Они начинают выпускать стрелки с бешеной силой. На тех стрелках, которые уже отцвели, снова проклевываются почки и растут дополнительные стрелки. Если уже есть дополнительные стрелки, то и на них прорастают новые цветоносы.
Слышала, что орхидеи не любят прямых солнечных лучей, не терпят застоя воды, поливать нужно часто, но не сильно. Моим - все равно. Им - лишь бы на балкон не вынесла. Поливаю раз в неделю, обильно. Подкармливаю, если под руку попадается удобрение для комнатных цветов. Но попадается под руку - нечасто.
Natali FomenkoВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Много раз писала, держу их в страхе. Они меня боятся до обморока. Осенью, примерно в конце сентября, в октябре выношу их на балкон. Балкон закрытый, но не отапливаемый, градусов 5-6 ночью там в это время. Сидят примерно неделю или две, не поливаю. Потом заношу в комнату, ставлю на самый солнечный подоконник, начинаю поливать. Они начинают выпускать стрелки с бешеной силой. На тех стрелках, которые уже отцвели, снова проклевываются почки и растут дополнительные стрелки. Если уже есть дополнительные стрелки, то и на них прорастают новые цветоносы.
Слышала, что орхидеи не любят прямых солнечных лучей, не терпят застоя воды, поливать нужно часто, но не сильно. Моим - все равно. Им - лишь бы на балкон не вынесла. Поливаю раз в неделю, обильно. Подкармливаю, если под руку попадается удобрение для комнатных цветов. Но попадается под руку - нечасто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо! а вы, однако, страшный человек
Ольга ИвановнаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
спасибо! а вы, однако, страшный человек
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Сама себя боюсь!
Ольга Ивановна

Много раз писала, держу их в страхе. Они меня боятся до обморока. Осенью, примерно в конце сентября, в октябре выношу их на балкон. Балкон закрытый, но не отапливаемый, градусов 5-6 ночью там в это время. Сидят примерно неделю или две, не поливаю. Потом заношу в комнату, ставлю на самый солнечный подоконник, начинаю поливать. Они начинают выпускать стрелки с бешеной силой. На тех стрелках, которые уже отцвели, снова проклевываются почки и растут дополнительные стрелки. Если уже есть дополнительные стрелки, то и на них прорастают новые цветоносы.
Слышала, что орхидеи не любят прямых солнечных лучей, не терпят застоя воды, поливать нужно часто, но не сильно. Моим - все равно. Им - лишь бы на балкон не вынесла. Поливаю раз в неделю, обильно. Подкармливаю, если под руку попадается удобрение для комнатных цветов. Но попадается под руку - нечасто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ольга Ивановна, хочу Вас отблагодарить, Вы мне посоветовали засушить или на балкон вынести))) Я свои засушила и они у меня через две недели все дали цветоносы и до сих пор цветут... Фото не умею загружать. Полезный форум!
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
Ольга Ивановна, хочу Вас отблагодарить, Вы мне посоветовали засушить или на балкон вынести))) Я свои засушила и они у меня через две недели все дали цветоносы и до сих пор цветут... Фото не умею загружать. Полезный форум!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Вот и славно! Я давно поняла, что некоторые растения любят строгость.
У меня азалия по 2 раза цветет, не привередничает.
Ольга Ивановна

Вот и славно! Я давно поняла, что некоторые растения любят строгость.
У меня азалия по 2 раза цветет, не привередничает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с фиалками умеете обращаться?
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
А с фиалками умеете обращаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Нет! Они сильно нежные и капризные. Мне их постоянно соседка дарит, но у меня они плохо цветут. Их на солнце ставить нельзя, заливать водой нельзя, редко поливать нельзя, неотстоянной водой поливать нельзя, в широкий горшок высаживать нельзя. Капризничать я и сама умею, не хуже фиалки.


Вон стоит, замухрышка, корчит из себя великомученицу, давит на жалость.
Ольга Ивановна

Нет! Они сильно нежные и капризные. Мне их постоянно соседка дарит, но у меня они плохо цветут. Их на солнце ставить нельзя, заливать водой нельзя, редко поливать нельзя, неотстоянной водой поливать нельзя, в широкий горшок высаживать нельзя. Капризничать я и сама умею, не хуже фиалки.


Вон стоит, замухрышка, корчит из себя великомученицу, давит на жалость.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я на работу в Ашане купила за 20 рублей фиалку, цветет как безумная и уже не один раз цвела.... а дома чего-то не хватает. А Вы своей нижние листочки про рядите, через листик... Литья хорошие, а цветочков мало... У нее вся сила в листья уходит... и тоже шепотом припугните, как моя невестка... не будешь цвести, выкину)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
Я на работу в Ашане купила за 20 рублей фиалку, цветет как безумная и уже не один раз цвела.... а дома чего-то не хватает. А Вы своей нижние листочки про рядите, через листик... Литья хорошие, а цветочков мало... У нее вся сила в листья уходит... и тоже шепотом припугните, как моя невестка... не будешь цвести, выкину)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Выщип ей сделаю непременно, наверное перекормила удобрениями, она же маленькая. А совести у нее нет, я ей много раз говорила, что вынесу ее из дому на лестницу - не слышит меня.
Ольга Ивановна
Выщип ей сделаю непременно, наверное перекормила удобрениями, она же маленькая. А совести у нее нет, я ей много раз говорила, что вынесу ее из дому на лестницу - не слышит меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

страшнее говорите!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем