Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарки)

Подскажите, стоит ли девушке принимать подарки от мужчин, незнакомых или тех, кто не нравится? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
aliya
Стоит
Аноним
Хорошо, а если это не банальные цветы - конфеты, а дорогие подарки: гаджеты, ювелирные украшения.. И человек на что - то рассчитывает?
ирина костюжеваВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо, а если это не банальные цветы - конфеты, а дорогие подарки: гаджеты, ювелирные украшения.. И человек на что - то рассчитывает?
СсылкаПожаловаться
а ты предложи ему то,что он хочет-бесплатно,он подарок сунет в карман
.и тогда называешь его жлобьем и больше не общаешься
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо, а если это не банальные цветы - конфеты, а дорогие подарки: гаджеты, ювелирные украшения.. И человек на что - то рассчитывает?
СсылкаПожаловаться
А ты на что рассчитываешь?
Эйве
берите все. это не обязывает ни к чему.
Svetfedr
нельзя принимать обязывающие подарки от незнакомых или неприятных людей. это вам дают в долг , можно назвать предоплатой. чем будете рассчитываться ?
песенку детскую помните ?
вдумайтесь
покуда живы жадины вокруг,
удачи мы не выпустим из рук.
какое небо голубое !
мы не сторонники разбоя:
на жадину не нужен нож,
ему покажешь медный грош (с)
и делай с ним, что хошь.
Елена Л.
Можно принять. А если попросят отработать долг - скажите: "Ах, вот для чего вы мне это подарили! Я-то думала - от чистого сердца!" Обидеться и, возможно, вернуть подарок (это будет зависеть от реакции дарителя).
Самая счастливая
Принимайте все:а то вдруг больше не подарят?Вы же не мужчин принимаете,а подарки:вот они и должны нравится.
ММ
Ну это как Вам позволяет совесть и воспитание)
kiss kiss
Которые не нравятся - нельзя. От остальных можно.
Сижу в том году на работе, заглядывает мужчина, вроде, знакомое лицо..и подзывает меня. Выхожу. Стоят три пакета, в руках букет роз. Дарит и...уходит. Я растерявшись спрашиваю вдогонку мол что это??
Посмотришь говорит. Смотрю, а там ...конфеты, торт, фрукты, шампанское, мягкая игрушка... Половину на работе оставила, остальное забрала домой. Встретила его на след день. Оказалось, живет в доме, где наша организация находится, давно меня увидел и решил приятное сделать.... Начали общаться, оказалось, он бывший детдомовец. И сразу стало понятно, почему столько продуктов. Потому что в детстве не хватало ему этого...думаю.
алиса алиса
Смотря какие
Лариса Петрова
Если вдруг на улице остановили и сказали - девушка это вам! - и пошли не оглядываясь - тогда можно))) А от малознакомых и просто знакомых - точно не стала бы. Это в любом случае обязывает.
Мираж
Зависит от ваших моральных принципов
Екатерина Токарева
если вы рассматриваете дальнейшие отношения с мч -тогда,да!если нет,то дорогие подарки не советую принимать.мне так на др подарили машину,я на радостях сначала приняла,а на след.день одумалась,что просто человек такие подарки делать не будет и я буду обязана ему,поэтому отказалась,хотя ой как тяжело было))))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Нет, ни в коем случае дорогие нельзя, а цветочки конфетки можно! ухаха Дорогие подарки только от того ,кто вам нравится и с кем близко и серьёзно общаетесь ухахах
Василиса
Если подарок нравится - принимайте, только сразу говорите, что не будете считать себя обязанной дарителю. А то некоторые наивно полагают, что вы автоматом им что-то должны становитесь.
Люли Малина
От несимпатичных не надо, это обязывает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем