Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарки семейной паре пенсионного возраста

Всем привет! Что подарить семейной паре пенсионного возраста (59 и 63 года) на Новый год? Мои родственники. От них на приздники получаю материальные вещи в виде техники или одежды. Я в этом городе, где они живут, не так давно, переехала и на съемной квартире пусто, т.е. эти подарки мне в самый раз.. А вот что им дарить совсем не знаю! Любые подарки принимаются со словами - да зачем ты тратилась?! Потом, после того как откроют подарок, начинается - а зачем это или то, это у меня есть, а что с ним делать.... Когда прямо спрашиваю - что дарить, ответ один - не знаю или ничего. Вот хотела посоветоваться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Iron Butterfly
1. Деньги.
2. Ничего. У них все же есть.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
1. Деньги.
2. Ничего. У них все же есть.
СсылкаПожаловаться
как то не красиво совсем ничего не дарить
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
как то не красиво совсем ничего не дарить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не красиво критиковать подарки.
Вы же им дарите от души-а они любые подарки воспринимают критически.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И не красиво критиковать подарки.
Вы же им дарите от души-а они любые подарки воспринимают критически.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в курсе что некрасиво. поэтому чтоб не было такой фразы, как "мне это не нужно было", я и задаю вопрос иногда прямо что подарить, а иногда и витиевато.. Но у них все есть и ничего не нужно. так получается.
Ника Валуев
таким нужно дарить то, что потом выкидывается, например, цветы.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
таким нужно дарить то, что потом выкидывается, например, цветы.
СсылкаПожаловаться
что один букет им двоим преподнести?
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, потому что они - пара.
Ника Валуев
Да, потому что они - пара.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а равнозначен ли будет такой подарок? они мне микроволновую печь, а я им букет цветов?
Аноним
а равнозначен ли будет такой подарок? они мне микроволновую печь, а я им букет цветов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно. Если есть у них участок, то можно и семена цветов или семена новых сортов каких-нибудь овощей, короче чего-то такого, что расходуется, а не накапливается.
Ника Валуев
Конечно. Если есть у них участок, то можно и семена цветов или семена новых сортов каких-нибудь овощей, короче чего-то такого, что расходуется, а не накапливается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, квартира в многоэтажке. и даже цветы не любят разводить на подоконнике..
Аноним
нет, квартира в многоэтажке. и даже цветы не любят разводить на подоконнике..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда точно цветы.
Ника Валуев
Тогда точно цветы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо за совет)
Аноним
спасибо за совет)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
или БАДы какие-нибудь продвинутые.
Ника Валуев
или БАДы какие-нибудь продвинутые.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не по этой части! здоровое питание, меньше соли и жаренного. бады принимать не будут!
Аноним
Ольга Ивановна
Может, дорогие конфеты, черную икру, дорогое вино, если у них все остальное есть?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Может, дорогие конфеты, черную икру, дорогое вино, если у них все остальное есть?
СсылкаПожаловаться
дарила коньяк на день рождения (помимо основного подарка), опять не угодила - прозвучала фраза "у меня бар полон коньяка, ты видела чтобы я пил так много?"
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
дарила коньяк на день рождения (помимо основного подарка), опять не угодила - прозвучала фраза "у меня бар полон коньяка, ты видела чтобы я пил так много?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Черной икры много не бывает
.
Ольга Ивановна
Черной икры много не бывает
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю.. это будет красиво, принести икру в качестве подарка?
Аноним
не знаю.. это будет красиво, принести икру в качестве подарка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хуже, чем самодельный торт или конфеты. А если баночка весомая - то и лучше.
Ольга Ивановна
Не хуже, чем самодельный торт или конфеты. А если баночка весомая - то и лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня такое представление, что если дарят еду, то ее нужно выставить на стол. ну так все съедят, праздники пройдут и в памяти ничего о подарке не останется.. может, конечно, я и не права..
Аноним
у меня такое представление, что если дарят еду, то ее нужно выставить на стол. ну так все съедят, праздники пройдут и в памяти ничего о подарке не останется.. может, конечно, я и не права..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам сколько лет? Поставьте подарок в красивую сумку и скажите, чтобы открыли сумку, когда гости уйдут. Сюрприз. Красивую открытку вложите с пожеланиями здоровья и благополучия.
Ольга Ивановна
Вам сколько лет? Поставьте подарок в красивую сумку и скажите, чтобы открыли сумку, когда гости уйдут. Сюрприз. Красивую открытку вложите с пожеланиями здоровья и благополучия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне 32
СОЛАР
Сложный вопрос)) Умеете петь? Песню сочините и исполните, сделайте красивое фото, может даже и старичков, оформите в красивую рамочку, испеките сами торт.. Ну не знаю, проявите фантазию и что-нибудь своими руками изобразите))
АнонимВ ответ на СОЛАР
СОЛАР
Сложный вопрос)) Умеете петь? Песню сочините и исполните, сделайте красивое фото, может даже и старичков, оформите в красивую рамочку, испеките сами торт.. Ну не знаю, проявите фантазию и что-нибудь своими руками изобразите))
СсылкаПожаловаться
вот насчет торта своими руками, можно подумать) спасибо!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем