Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненужные подарки

Скоро Н.Г. Скажите, что вы делаете с ненужными подарками? Например, стоят у меня на кухне баночки одинаковые(!) со специями, а на прошлый праздник подруга подарила 2 баночки в виде коровы((. Думаю, многие получали такие странные подарки. Вот куда их деть, чтоб не обидеть дарителя?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Осенняя
Мне не дарят ерунду как правило. Т.к сами терпеть не могут ерундовые подарки, дарим с подругами друг другу любимые конфеты, любимое шампанское и что-то из косметики.
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Мне не дарят ерунду как правило. Т.к сами терпеть не могут ерундовые подарки, дарим с подругами друг другу любимые конфеты, любимое шампанское и что-то из косметики.
СсылкаПожаловаться
Вот, я не дарю, а мне дарят! Обидно, млин..
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
Вот, я не дарю, а мне дарят! Обидно, млин..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так скажите (предупредите )заранее, вполне тактично- Подари конфет моих любимых мне, или шампанского бутылочку.
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Так скажите (предупредите )заранее, вполне тактично- Подари конфет моих любимых мне, или шампанского бутылочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С близкими так и поступаем, а вот, напр, друг мужа с женой или коллега
РыбачкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот, я не дарю, а мне дарят! Обидно, млин..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас на 1 этаже есть столик, все туда все складывают, , обычно к вечеру ничего не остается
АнонимВ ответ на Рыбачка
Рыбачка
у нас на 1 этаже есть столик, все туда все складывают, , обычно к вечеру ничего не остается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что дарителям говорите?
РыбачкаВ ответ на Аноним
Аноним
А что дарителям говорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А они, что помнят? проверяют?, подержу немного в ящике и туда, в "обменник";)))
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
Вот, я не дарю, а мне дарят! Обидно, млин..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подобные вещи передаривают... им за ненадобностью))
Роза Фахразиевна
бесполезные мне не дарят. я дарю лакомства или нужные вещи.
Anna AvonarThiS
ну, куда... в шкаф сначала, потом по мере наполнения отсека - ревизия, все относительно "старое" выбрасываю, или отдаю кому-нить...
Мисска
в контакте есть группа "отдам даром" или сами у себя на странице разместите объявления. можно попробовать для этого создать фэйковую страницу, чтобы вас не идентифицировали
Ekaterina
Выбросить. А на любопытные вопросы дарителей об их подарках отвечать что подарок для вас очень важен и дорог и что он спрятан в надежном месте чтоб не разбился/сломался.
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Выбросить. А на любопытные вопросы дарителей об их подарках отвечать что подарок для вас очень важен и дорог и что он спрятан в надежном месте чтоб не разбился/сломался.
СсылкаПожаловаться
У меня так уже "нечаянно" разбились 2 вазы сиреневые с сакурой..
EkaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня так уже "нечаянно" разбились 2 вазы сиреневые с сакурой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и правильно. Я такие подарки год храню, а потом с чистой совестью на помойку, ну или отдаю кому-нибудь.
АННА АНИНА
Я отвожу на дачу, оттуда легче выбросить.
viki
Не нужностей крайне мало. В ящик помещаются. В основном дарят то, что очень приятно и нужно.
Свои мелочи раздайте, может кому-то оч нужны
Жужа
Мы договариваемся уже давно, чтоб люди деньги не тратили на всякое барахло ненужное.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Мы договариваемся уже давно, чтоб люди деньги не тратили на всякое барахло ненужное.
СсылкаПожаловаться
Это с близкими, не всем же прямо сказать можно
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Это с близкими, не всем же прямо сказать можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как-то уже все научены не дарить всякую лабудень. Посторонние дарят сладости - не сама, так детенышу скормлю, коллеги - деньги обычно в конвертике. Это раньше у меня полки разными гелями и нелепыми сувенирами были заставлены.
kiss kiss
Подружки явно такое не дарят.
Все сувенирчики оставляю на работе.
АнонимВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Подружки явно такое не дарят.
Все сувенирчики оставляю на работе.
СсылкаПожаловаться
Коллеги, жена брата и т.д. Всякое ж случается)
kiss kissВ ответ на Аноним
Аноним
Коллеги, жена брата и т.д. Всякое ж случается)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно че-нить для красоты дарят. А я это люблю))))
Ольга
на работу отнести
Excellent
я выкидываю
Ekaterina
Мне мой муж еще до замужества какие то украшения дарил. Жуткие, как будто ему бабушка девяностолетняя помогала выбирать. Я недолго думая их на переделку отдала. В начале на его вопросы "почему кольца не носишь?" отвечала что на работе неудобно так как несколько раз колготки порвала ими, в прохладную погоду тоже не удобно, так как под перчатки неудобно, а серьги надеваю, а к вечеру снимаю так как уши болят от веса, и в том же духе. Года через два - три сказала что переделала все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем