Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарки детям на новый год

Сейчас наверняка полетят тапки в меня. Сразу оговорюсь. Цена вопроса 200 рублей. 6 класс обычной московской школы. В классе 29 человек. 26 человек сбросились по 200 рублей и купили своим детям сладкий подарок(новогодняя коробочка ммд&с), хотели на перемене в классе вручить.
Одна из трех несдавших, узнав об этом, устроила истерику. Если дарят-то всем, если не всем-то не дарят. Семья не бедная! Просто принципиальная позиция.  денег не сдам, моему ребенку ничего не надо-но подарок дайте. Все 5 лет прокатывало, денег не сдавала, но подарки брали с превеликим удовольствием
Дети ни при чем -жалко конечно, но такая позиция прибешивает. По мне, так я б не купила, но позвонила классная и попросила разрулить ситуацию.
Как бы вы поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
777
1345678932
Перелетная птица
Мудрость финансировать ребенка халявщицы или лишить подарка своего?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мудрость - не делить детей в классе! Либо подарки всем, либо подарок общий на весь класс. Своего ребёнка можете дома поздравить так, как хотите. А в школе - это общественное мероприятие, и выделять одного ребёнка только потому, что у него родители непутёвые, это жестоко.
Перелетная птицаВ ответ на Виола
Виола
Мудрость - не делить детей в классе! Либо подарки всем, либо подарок общий на весь класс. Своего ребёнка можете дома поздравить так, как хотите. А в школе - это общественное мероприятие, и выделять одного ребёнка только потому, что у него родители непутёвые, это жестоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Т.е. по жизни финансировать халявщиков либо лишать праздника остальных детей?
Перелетная птица
Т.е. по жизни финансировать халявщиков либо лишать праздника остальных детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну как-то так получается
Перелетная птица
Т.е. по жизни финансировать халявщиков либо лишать праздника остальных детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Т.е. устраивать настоящий праздник всем детям без исключения, а не разводить балаган с выдачей "ценных" призов только заплатившим.
АнонимВ ответ на Виола
Виола
Т.е. устраивать настоящий праздник всем детям без исключения, а не разводить балаган с выдачей "ценных" призов только заплатившим.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
то есть все равно спонсировать чужого ребенка!!!!!!!!!!!!! От перемены мест слагаемых меняется только сумма вложения за чужого ребенка. И все! Факт остается фактом, как ни крути. 1000 рублей, 200рублей, 50 рублей, 20 рублей....
ВиолаВ ответ на Аноним
Аноним
то есть все равно спонсировать чужого ребенка!!!!!!!!!!!!! От перемены мест слагаемых меняется только сумма вложения за чужого ребенка. И все! Факт остается фактом, как ни крути. 1000 рублей, 200рублей, 50 рублей, 20 рублей....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мда, вас чужой ребёнок объест??
Вы понимаете, что с такой позицией в вашей жизни не будет подарков судьбы?! Сейчас вы зажали копейку, а завтра ваш ребёнок потеряет удачу. Всё, не хочу тратить время и силы на безмозглых...
АнонимВ ответ на Виола
Виола
Мда, вас чужой ребёнок объест??
Вы понимаете, что с такой позицией в вашей жизни не будет подарков судьбы?! Сейчас вы зажали копейку, а завтра ваш ребёнок потеряет удачу. Всё, не хочу тратить время и силы на безмозглых...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
думаю невнимательно читали комменты. На чаепитиях никто конфетку изо рта не вынимал. Скинулись-угостили. Даже не стали заморачиваться. Не сдала-значит не сдала. До окончания школы она будет выезжать за счет чужих родителей? 5 лет может достаточный срок?
***В ответ на Аноним
Аноним
думаю невнимательно читали комменты. На чаепитиях никто конфетку изо рта не вынимал. Скинулись-угостили. Даже не стали заморачиваться. Не сдала-значит не сдала. До окончания школы она будет выезжать за счет чужих родителей? 5 лет может достаточный срок?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На самом деле,не только у вас такие ситуации....их много, в разных вариациях, и, честно-как себя вести не скажет вам никто, все действуют по воле своего воспитания: кто-то заплатит за этого ребенка, а кто-то выставит вон, тут кого как научили......
katja andersonВ ответ на Виола
Виола
Мда, вас чужой ребёнок объест??
Вы понимаете, что с такой позицией в вашей жизни не будет подарков судьбы?! Сейчас вы зажали копейку, а завтра ваш ребёнок потеряет удачу. Всё, не хочу тратить время и силы на безмозглых...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну там же мама ребенка идёт на принцип.поэтому надо принципиально встать на позицию.халява не прокатит.либо с мамо подарок ,либо деньги.тогда ребенок получит только открытку с лучшими пожеланиями
Перелетная птицаВ ответ на Виола
Виола
Т.е. устраивать настоящий праздник всем детям без исключения, а не разводить балаган с выдачей "ценных" призов только заплатившим.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Платить за детей халявщиков? Все по кругу.
KATВ ответ на Виола
Виола
Мудрость - не делить детей в классе! Либо подарки всем, либо подарок общий на весь класс. Своего ребёнка можете дома поздравить так, как хотите. А в школе - это общественное мероприятие, и выделять одного ребёнка только потому, что у него родители непутёвые, это жестоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно когда у вас один ребёнок и вы сдаёте деньги в один класс, то еще куда ни шло. Но когда у вас трое детей, и в каждом классе вашего ребёнка есть 2 или 3 такие мамаши, то к определённому году, это начинает и бесить, и напрягать, и реально становится не ясно с какого х..... я должна содержать чужих детей.
АнонимВ ответ на KAT
KAT
Возможно когда у вас один ребёнок и вы сдаёте деньги в один класс, то еще куда ни шло. Но когда у вас трое детей, и в каждом классе вашего ребёнка есть 2 или 3 такие мамаши, то к определённому году, это начинает и бесить, и напрягать, и реально становится не ясно с какого х..... я должна содержать чужих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот 100 баллов!!!
АлесяВ ответ на Аноним
Аноним
вот 100 баллов!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да тут на 200 баллов точно!
L LВ ответ на KAT
KAT
Возможно когда у вас один ребёнок и вы сдаёте деньги в один класс, то еще куда ни шло. Но когда у вас трое детей, и в каждом классе вашего ребёнка есть 2 или 3 такие мамаши, то к определённому году, это начинает и бесить, и напрягать, и реально становится не ясно с какого х..... я должна содержать чужих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже если один ребёнок и деньги в один класс-нечего оплачивать чужие хотелки. Хочет конфету-пусть родители скидываются. Я не собираюсь ни копейки отрывать от своих детей! Себе в чём-то откажу,но не детям. Пусть и другие родители сами заботятся о своих детях!
Перелетная птицаВ ответ на Виола
Виола
А если мама не думает, так и в школе этому сделать некому?! И среди 26 родителей не нашлось ни одного мудрого человека??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас сейчас тоже нг. 4 человека не идут.
Плюс после праздника будет чаепитие. Тоже не все записались
Заказ из того же макдака будет ровно по количеству детей, сдавших деньги
Не вопрос, пусть родители других детей их уводят
Перелетная птица
У нас сейчас тоже нг. 4 человека не идут.
Плюс после праздника будет чаепитие. Тоже не все записались
Заказ из того же макдака будет ровно по количеству детей, сдавших деньги
Не вопрос, пусть родители других детей их уводят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ужас, мне жаль детей в вашем классе. Вот же повезло с коллективом
Перелетная птицаВ ответ на Виола
Виола
Ужас, мне жаль детей в вашем классе. Вот же повезло с коллективом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна, и мне жаль. Епанутая мама это плохо
Перелетная птица
Согласна, и мне жаль. Епанутая мама это плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
26 шесть недомам - ваще беда.
Перелетная птицаВ ответ на Виола
Виола
26 шесть недомам - ваще беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Там меньше
Недомамы потому что чужие недолись? Вы добрая, подкиньте моим на эмендмс
Перелетная птица
Там меньше
Недомамы потому что чужие недолись? Вы добрая, подкиньте моим на эмендмс
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Недомамы, потому что им деньги важнее чувств ребёнка.
Добрая, сколько вам надо? Своих средств у меня нет, но вам обязательно помогут!
Перелетная птицаВ ответ на Виола
Виола
Недомамы, потому что им деньги важнее чувств ребёнка.
Добрая, сколько вам надо? Своих средств у меня нет, но вам обязательно помогут!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
О, дошли до истины. Самые добрые нищие. Вы, видимо, таким образом и существуете
Перелетная птица
О, дошли до истины. Самые добрые нищие. Вы, видимо, таким образом и существуете
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А вы тему и комменты почитайте - чем богаче, тем злее. Нашли, заплатили за своего 200 рублей, а за чужого ребёнка удавятся и копейку дать!
Как я живу, вас не должно волновать. Пишите номер карты или телефон.
МалиВ ответ на Виола
Виола
А вы тему и комменты почитайте - чем богаче, тем злее. Нашли, заплатили за своего 200 рублей, а за чужого ребёнка удавятся и копейку дать!
Как я живу, вас не должно волновать. Пишите номер карты или телефон.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Убойно.. А почему я должна за чужого ребенка сдавать? Он сирота? У него родителей нет? Ну тогда ему прямая дорога в дет.дом - там всем от государства подарки дают. А то в этом году 1 не сдал, в следующем 5 - за всех платить. С какого, извините, перепуга. У нас была в классе мамочка, у которой 4 детей в разных классах. И в каждом классе такие вот мамаши-халявщицы находятся. Ей теперь за всех платить, отнимая у собственных детей? С чего бы это? Психическое состояние ребенка забота его родителей, а не посторонних людей. Все остальное -демагогия, которую разводят как раз те, кто не хочет ни за что платить.
L LВ ответ на Мали
Мали
Убойно.. А почему я должна за чужого ребенка сдавать? Он сирота? У него родителей нет? Ну тогда ему прямая дорога в дет.дом - там всем от государства подарки дают. А то в этом году 1 не сдал, в следующем 5 - за всех платить. С какого, извините, перепуга. У нас была в классе мамочка, у которой 4 детей в разных классах. И в каждом классе такие вот мамаши-халявщицы находятся. Ей теперь за всех платить, отнимая у собственных детей? С чего бы это? Психическое состояние ребенка забота его родителей, а не посторонних людей. Все остальное -демагогия, которую разводят как раз те, кто не хочет ни за что платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы правы!
ВиолаВ ответ на Мали
Мали
Убойно.. А почему я должна за чужого ребенка сдавать? Он сирота? У него родителей нет? Ну тогда ему прямая дорога в дет.дом - там всем от государства подарки дают. А то в этом году 1 не сдал, в следующем 5 - за всех платить. С какого, извините, перепуга. У нас была в классе мамочка, у которой 4 детей в разных классах. И в каждом классе такие вот мамаши-халявщицы находятся. Ей теперь за всех платить, отнимая у собственных детей? С чего бы это? Психическое состояние ребенка забота его родителей, а не посторонних людей. Все остальное -демагогия, которую разводят как раз те, кто не хочет ни за что платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да потому надо платить, что ещё не совсем в животных превратились, что осталось в душе хоть что-то человеческое! Хотя судя по таким комментам, как ваш, даже банального сочувствия к чужому ребёнку ни грамма не осталось...
1345678932
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем