Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарки детям на новый год

Сейчас наверняка полетят тапки в меня. Сразу оговорюсь. Цена вопроса 200 рублей. 6 класс обычной московской школы. В классе 29 человек. 26 человек сбросились по 200 рублей и купили своим детям сладкий подарок(новогодняя коробочка ммд&с), хотели на перемене в классе вручить.
Одна из трех несдавших, узнав об этом, устроила истерику. Если дарят-то всем, если не всем-то не дарят. Семья не бедная! Просто принципиальная позиция.  денег не сдам, моему ребенку ничего не надо-но подарок дайте. Все 5 лет прокатывало, денег не сдавала, но подарки брали с превеликим удовольствием
Дети ни при чем -жалко конечно, но такая позиция прибешивает. По мне, так я б не купила, но позвонила классная и попросила разрулить ситуацию.
Как бы вы поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
777
Аноним
если не сдавали - то какой подарок?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
если не сдавали - то какой подарок?
СсылкаПожаловаться
вот тогда она пойдет жаловаться на классную. хотя не понимаю причем тут она.....
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
вот тогда она пойдет жаловаться на классную. хотя не понимаю причем тут она.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на что? в обязанности классного руководителя не входит обеспечение учеников подарками - пусть жалуется хоть в минобрнауки
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Аноним
Аноним
на что? в обязанности классного руководителя не входит обеспечение учеников подарками - пусть жалуется хоть в минобрнауки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть жалуется хоть в минобрнауки

Там не разберутся, только Страсбургский суд...
Наталья БазановаВ ответ на Кукуля Мукуля Сосисочная
Кукуля Мукуля Сосисочная
пусть жалуется хоть в минобрнауки

Там не разберутся, только Страсбургский суд...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот достойный ответ юриста.
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Наталья Базанова
Наталья Базанова
вот достойный ответ юриста.
СсылкаПожаловаться
История переписки5



АлесяВ ответ на Аноним
Аноним
на что? в обязанности классного руководителя не входит обеспечение учеников подарками - пусть жалуется хоть в минобрнауки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В обязанности классного руководителя входит психологическая гармония в классном и даже родительском коллективе. Если кто-то пишет жалобу (на школу, директора, учителя-предметника, муху на подоконнике - на какую угодно мелочь, даже ВЫДУМАННУЮ), классный руководитель от автоматически получает по шапке ЗА ТО, ЧТО ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ВОЗНИКЛА! Т.е. всем родителям и детям должно быть всё известно и понятно на три шага вперёд, чтобы даже не возникало даже мысли пожаловаться. По данной ситуации - как родитель я не считаю, что должна покупать подарки из общих денег тем детям, которые принципиально не сдают. Но точно знаю, что за это амно сдаст свои деньги учитель! Чтоб эти мамки-хабалки не поднимали вонь....
Iron ButterflyВ ответ на Алеся
Алеся
В обязанности классного руководителя входит психологическая гармония в классном и даже родительском коллективе. Если кто-то пишет жалобу (на школу, директора, учителя-предметника, муху на подоконнике - на какую угодно мелочь, даже ВЫДУМАННУЮ), классный руководитель от автоматически получает по шапке ЗА ТО, ЧТО ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ВОЗНИКЛА! Т.е. всем родителям и детям должно быть всё известно и понятно на три шага вперёд, чтобы даже не возникало даже мысли пожаловаться. По данной ситуации - как родитель я не считаю, что должна покупать подарки из общих денег тем детям, которые принципиально не сдают. Но точно знаю, что за это амно сдаст свои деньги учитель! Чтоб эти мамки-хабалки не поднимали вонь....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В обязанности классного руководителя входит психологическая гармония в классном и даже родительском коллективе
Хотела бы посмотреть документ,включающий в себя этот пункт))
АленаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В обязанности классного руководителя входит психологическая гармония в классном и даже родительском коллективе
Хотела бы посмотреть документ,включающий в себя этот пункт))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этому должны учить в Пед.университете !
Iron ButterflyВ ответ на Алена
Алена
Этому должны учить в Пед.университете !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неужели? Вы там учились?)) Точно?)
АлесяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В обязанности классного руководителя входит психологическая гармония в классном и даже родительском коллективе
Хотела бы посмотреть документ,включающий в себя этот пункт))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы тоже с радостью почитала такой документ..... Но это негласное требование. Просто в любой конфликте виноват всегда учитель. Ему достается за то, что позволил ситуации дойти до конфликта. Я искренне рада за учителей, если в других школах по-другому, но у нас ТАК.
екатерина екатеринаВ ответ на Алеся
Алеся
В обязанности классного руководителя входит психологическая гармония в классном и даже родительском коллективе. Если кто-то пишет жалобу (на школу, директора, учителя-предметника, муху на подоконнике - на какую угодно мелочь, даже ВЫДУМАННУЮ), классный руководитель от автоматически получает по шапке ЗА ТО, ЧТО ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ВОЗНИКЛА! Т.е. всем родителям и детям должно быть всё известно и понятно на три шага вперёд, чтобы даже не возникало даже мысли пожаловаться. По данной ситуации - как родитель я не считаю, что должна покупать подарки из общих денег тем детям, которые принципиально не сдают. Но точно знаю, что за это амно сдаст свои деньги учитель! Чтоб эти мамки-хабалки не поднимали вонь....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да! у нас есть одна такая в классе.
три машины все в семье 0 причем все - иномарки, включая Крузак Прадо))
три квартиры..
но деньги на подарки сдать - 200 руб - ни-ни(((((
и ведь все зашибись у человека! цветет и пахнет!
всю школьную жизнь так дети ее живут(((
всегда выезжают за счет КОГО-ТО(((
екатерина екатерина
Да-да! у нас есть одна такая в классе.
три машины все в семье 0 причем все - иномарки, включая Крузак Прадо))
три квартиры..
но деньги на подарки сдать - 200 руб - ни-ни(((((
и ведь все зашибись у человека! цветет и пахнет!
всю школьную жизнь так дети ее живут(((
всегда выезжают за счет КОГО-ТО(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бессовестные ...вари
Ольга СВ ответ на Аноним
Аноним
вот тогда она пойдет жаловаться на классную. хотя не понимаю причем тут она.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть идёт, вызовут - объяснит ситуацию, администрация обычно адекватно на такие вещи реагирует
RinaВ ответ на Аноним
Аноним
вот тогда она пойдет жаловаться на классную. хотя не понимаю причем тут она.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На что она конкретно жалуется?
Я бы эту ситуацию обсудила на ближайшем родительском собрании.
Пусть аргументирует, почему родители одноклассников за свой счет должны покупать подарок ее ребенку
АнонимВ ответ на Rina
Rina
На что она конкретно жалуется?
Я бы эту ситуацию обсудила на ближайшем родительском собрании.
Пусть аргументирует, почему родители одноклассников за свой счет должны покупать подарок ее ребенку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она на все отвечает: моему ребенку ничего не надо!!!! А если им ничего не надо,то и 26 человек тоже должны остаться без подарка!!!
RinaВ ответ на Аноним
Аноним
она на все отвечает: моему ребенку ничего не надо!!!! А если им ничего не надо,то и 26 человек тоже должны остаться без подарка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, не надо и не надо... Тогда не дарите.
Но решение она вправе принимать только относительно своего ребенка
АлесяВ ответ на Аноним
Аноним
она на все отвечает: моему ребенку ничего не надо!!!! А если им ничего не надо,то и 26 человек тоже должны остаться без подарка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А она у ребёнка спросила? Для этой истерички будет неожиданностью, что ребенок тоже хочет подарок....
L LВ ответ на Аноним
Аноним
она на все отвечает: моему ребенку ничего не надо!!!! А если им ничего не надо,то и 26 человек тоже должны остаться без подарка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем вообще дарить что-то в школе? Или они всё ещё в Деда Мороза верят? Подарили бы дома подарки и всё.
Но,по теме,на чужих детей денег не сдавать-пусть родители об этом думают.
Ирина ДзуцеваВ ответ на L L
L L
Зачем вообще дарить что-то в школе? Или они всё ещё в Деда Мороза верят? Подарили бы дома подарки и всё.
Но,по теме,на чужих детей денег не сдавать-пусть родители об этом думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

НиколавнаВ ответ на L L
L L
Зачем вообще дарить что-то в школе? Или они всё ещё в Деда Мороза верят? Подарили бы дома подарки и всё.
Но,по теме,на чужих детей денег не сдавать-пусть родители об этом думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И не говорите. 6 класс, нужны им эти сладкие подарки. Лучше бы сходили куда все вместе.
АнонимВ ответ на Николавна
Николавна
И не говорите. 6 класс, нужны им эти сладкие подарки. Лучше бы сходили куда все вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
половина класса пойдет, а половина нет. Не все могут позволить себе поездку куда либо
НиколавнаВ ответ на Аноним
Аноним
половина класса пойдет, а половина нет. Не все могут позволить себе поездку куда либо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поход в кино всем вместе и стоит тех денег, которые вы потратили на сладости
АнонимВ ответ на Николавна
Николавна
Поход в кино всем вместе и стоит тех денег, которые вы потратили на сладости
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы это серьезно?
вот тут будет побольше конфликтов. На этот сеанс мы не пойдем потому что:
1. уже видели
2 не люблю мультики, хочу ужастики
3 не люблю ужастики, хочу приключения
4 сеанс слишком рано
5 сеанс слишком поздно.....
и так до бесконечности
АленаВ ответ на Аноним
Аноним
она на все отвечает: моему ребенку ничего не надо!!!! А если им ничего не надо,то и 26 человек тоже должны остаться без подарка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А поговорить с ней пробовали? Все вместе с учителем! Что это не нормально ребенок должен чувствовать себя комфортно в коллективе. Он вырастет не адаптированный а забитый изгой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем