Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарки для детей от первого брака

Я замужем  не первый раз .Есть дети от предыдущих браков.Сейчас родили дочку,ей три года.
Живем отдельно от свекрови.Вроде все хорошо,но напрягает один момент.Свекровь очень обеспеченная дама,свой бизнес у нее.Часто ездит заграницу  и балует мою дочку,свою внучку подарками и одежду привозит и игрушки и лакомства.А старшим моим обидно,им 15 и 14 лет,что им ничего не привозится. Я пыталась ей говорить,что они все мои дети, она в ответ,но не все мои внуки.Когда у них дни рождения или НГ она присылает или приносит им подарки,но  могла бы ведь хоть по футболке что ли привезти вместе с подарками внучке. А у вас как?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Самая Меркантильная
обидно, но она по-своему права
ASho
У меня тоже бывшая свекровь дарит только своей внучке, а нынешняя обычно приносит своей внучке бОльше подарков, а не своей тоже дарит что-нибудь и внимание уделяет обеим.
Эльвира Романова
Автор, мои свёкры официально усыновленную девочку от старшего сына не особо принимали в своём доме, а тут вообще чужие дети, о чём вы? Глупые обиды!
Любовь Пяткова
Это ее дело, дарить или нет. И выпрашивать смешно. А дети в подростковом возрасте уже должны понимать, кто им бабушка.
Людмила Пьяных(Костерева)
я бабушка, моей родной внучке 21 год, студентка, сыну моей невестки от первого брака тоже 21 год, он работает. подарки на праздники не дарю, даю деньгами одинаково, что внучке, что не внуку. причём внучка -дочь моего сына от первого брака. правда внучке перепадает больше от нас с дедом, когда она нас навещает, на День рождения даём денежку, а малчик празднует свой День рождения у своей бабушки, она живёт городе, где прошло его детство.можем дать ей денежек на джинсы новые или туфли, хотя она и сама подрабатывает на своё обучение.отец с мачехой платят ипотеку, конечно они её одевают и кормят, но нам тоже приятно внучку побаловать, пока есть возможность.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
вообще ничего не берите из её рук , сами подарки покупайте всем своим детям ухахааааа
Анна Савельева
Ничего она вашим детям не должна. Все по-чесноку. Старшим детям так и объясните: она не их бабушка и не обязана одаривать. Вот всегда не понимала людей, которые любят чужие деньги считать: Вы свои считайте! Кто сколько заработал, это его деньги, и не обязан это человек тратить деньги на чужих детей..Заработайте сами-и тогда считайте СВОИ деньги.))))
Елена
Все справедливо, на что жалуетесь?
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Все справедливо, на что жалуетесь?
СсылкаПожаловаться
У меня бывшая свекровь вообще считала мою дочь временно внучкой, потому что в первом браке уже была одна. Зато дочери дочь была на первом месте. Я ни разу не пожаловплась, все сама покупаю.
Комментарий удален.Почему?
NonemeВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Вы мама, при таком муже можете позволить себе быть не рациональной.
И старшим детям надо объяснить, что чужая бабушка им ничего не должна.
А вы сами это понимаете?
екатерина руденкоВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Нужно было оставаться с предыдущими мужьями, которым п...р на своих детей???)))Вы совсем с ума дернулись?Ваш муж нынешний молодец. Спорт, учёба и планирование закладывает у детей (хотя они уже не дети). Дайте бабушке деньги в поездку на покупку сувениров. Честность и открытость это замечательно.
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
А что с мужем не так? Он должен чужим детям в попу дуть или, наоборот, орать за каждую провинность? Вам жаль подростков, что в их жизни наконец-то появился серьезный ответственный мужчина вместо долбо***в-отцов???
ЯнаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Ну и прекрасно. Все четко и понятно. Лучше чем когда появляется непонятный мужик и хочет неизвестно чего от пасынков или игнорирует.
Комментарий удален.Почему?
а в чем трудность жизни с ним заключается????
Маша МашинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
и мне жаль мальчишек. не их вина, что родные папы не проявляют отцовские чувства. а Ваша новая семья все-таки должна быть добрее, и даже не отношении Вас, а в отношении - двух Ваших сыновей. ведь в семье всем должно быть комфротно и уютно всем членам семьи. бабушка внучки могла бы с учетом своего возраста быть в отношении детей более добросердечной. можно ведь подарить внучке поменьше, но сделать по небольшому презенту и мальчишкам. детям ведь главное: внимание и доброе отношение, а не цена презента. и независимо ни от чего: в Вашей семье трое детей, и они все равны должны быть между собой, независимо от того - родной их папа или нет. и я Ваши переживания понимаю. может Вам поговорить со свекровью и попросить ее покупать мальчишкам презенты ( хотя бы за Ваши личные средства).
Елена ПобокинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Очень правильно себя ведет, это мужское воспитание. За него только СПАСИБО надо мужу говорить.
Людмила Пиунова
Ну если они ведут себя как чужие к Вашим детям, то соответственно и для ваших детей нужно выбрать другое поведение по отношении к чужим людям.
АК
не вижу ничего криминального со стороны свекрови. ваши дети ей никто. хорошо хоть подарки на праздники дарит.
Ольга
Если есть родные бабушки почему вы не предъявите претензии им??А эта женщина поступает вполне правильно и не стоит считать чужие деньги..
Donnie Darko
Не слишком большого Вы ума, раз несколько раз замуж выходили, а так и не научились выбирать мужа... Опять нарвались на гнилую семью...
АленушкаВ ответ на Donnie Darko
Donnie Darko
Не слишком большого Вы ума, раз несколько раз замуж выходили, а так и не научились выбирать мужа... Опять нарвались на гнилую семью...
СсылкаПожаловаться
бабка точно с гнильцой, интересно, а муж хороший?
Donnie DarkoВ ответ на Аленушка
Аленушка
бабка точно с гнильцой, интересно, а муж хороший?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да такой же, аноним же пишет, что дети, как в концлагере. Он им правила жизни озвучил и следит теперь за их исполнением неукоснительно. Это как надо бояться одиночества и желать пристроить свою пи......ду, чтобы так стремиться замуж и соглашаться жить с такими gовнолюдьми...
Хочу на Бали
Радуйтесь что своей внучке хоть подарки дарит, вашим детям она не должна, только по собственному желанию, которого нет. Внучка подрастет может сводит мир ей покажет, ваших детей тоже должна будет брать?
Татьяна Проводина
Вопрос, как это преподносится, например что-то для всех, а это для нее. Важно, чтобы старшие дети не чувствовали себя ущемленными. Когда знаете, что она должна появиться, подготовьте что-то для старших детей сами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем