Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подарки и приданное

Всем доброе утро! Вообще-то это две разные темы, но решила объединить.
1. Про подарки. Скоро родит сестра, что подарить на рождение племянника? И вообще интересно, есть ли какой-нибудь приличный минимум и максимум (это если деньгами). Как вы определяете уровень цен на подарки? исходя из бюджета или от того что дарят вам? Поясню, есть подружка, на ДР дарю золото (она его очень любит), сама получаю в подарок гель для душа и коробку конфет) т.е. считаю что в след.раз могу сделать так же, хотя точно знаю что обидится
2. Приданное. Раньше родители чуть ли не с рождения ребенка собирали так называемое приданное, постельное белье, полотенца, посуда и т.п. У меня до сих пор все это лежит еще с советскими этикетками) Дачи нет, иначе туда бы сошло, предлагать кому-то подарить неудобно - хоть и новое, но все равно старье, выкинуть жалко... Что с ним делать?
Елена Мудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Комментарий удален.Почему?
Елена МудраяВ ответ на Елена Янкина
Комментарий удален.Почему?
она не обиделась? ведь это для вас же годами собиралось, и выходит зря?
Zайпод
сестре дарить молокоотсос, памперсы, детские весы, пеленальный столик, стерилизатор для бутылочек - в общем много чего...
Елена МудраяВ ответ на Zайпод
Zайпод
сестре дарить молокоотсос, памперсы, детские весы, пеленальный столик, стерилизатор для бутылочек - в общем много чего...
СсылкаПожаловаться
ох, забыла я все это уже... действительно много всего, надо только в спец магазин зайти! а памперсы точно помню лишними не бывают)
Марина ГорбуноваВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
ох, забыла я все это уже... действительно много всего, надо только в спец магазин зайти! а памперсы точно помню лишними не бывают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это точно! :-))
Галя Галис В ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
ох, забыла я все это уже... действительно много всего, надо только в спец магазин зайти! а памперсы точно помню лишними не бывают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ох, забыла я все это уже... действительно много всего, надо только в спец магазин зайти! а памперсы точно помню лишними не бывают)

Спец магазин называется " Детский Мир";)))))))
1303mailВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
ох, забыла я все это уже... действительно много всего, надо только в спец магазин зайти! а памперсы точно помню лишними не бывают)

Спец магазин называется " Детский Мир";)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))
Привет!
1. Дарю подарки: конфеты за конфеты, цепочку за цепочку.
Родному брату (сестры нет у меня) цена подарка, тем более, на рождение моего племянника, ограничивается только размером моего кошелька, ничего не жалко (матери и отцу тоже)
2. Затейте ремонт капитальный, все тряпье уйдет на влажную уборку. Или раздайте бабушкам каким-нить (я выносила в подъезд и оставляла на подоконнике, через пару часов все испарялось)

ПИСИ: подружка вами пользуется, сливайте ее))))
Комментарий удален.Почему?
Елена МудраяВ ответ на Елена Янкина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
коллега по работе никогда подарки не покупает, передаривает что самой не нравится))), мы все ждем что как-нибудь запутается и подарит тому кто ей подарил)))
elena.platovaВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
коллега по работе никогда подарки не покупает, передаривает что самой не нравится))), мы все ждем что как-нибудь запутается и подарит тому кто ей подарил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня так раз было!! Подарила набор бокалов для сока на 8-е Марта. На НГ получила их же)) Хотя сами бокалы-шикарные, со скошеными гранями.
Анастасия ПоповаВ ответ на Елена Янкина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А чем стаканы не угодили? Мне на этот НГ коллеги люминариковские подарили, под уже имеющийся набор посуды...мне нра...
Елена МудраяВ ответ на Привет!
Привет!
1. Дарю подарки: конфеты за конфеты, цепочку за цепочку.
Родному брату (сестры нет у меня) цена подарка, тем более, на рождение моего племянника, ограничивается только размером моего кошелька, ничего не жалко (матери и отцу тоже)
2. Затейте ремонт капитальный, все тряпье уйдет на влажную уборку. Или раздайте бабушкам каким-нить (я выносила в подъезд и оставляла на подоконнике, через пару часов все испарялось)

ПИСИ: подружка вами пользуется, сливайте ее))))
СсылкаПожаловаться
Сестра двоюродная) родной бы, как и матери с отцом вопросов не возникало - дарю на сколько денег хватит)
Подружка пользуется... ну есть немного)
Екатерина Яблонская
Если средства позволяют, можно подарить сестре коляску или кроватку. Если нет - тоже масса вариантов от распашонок до стерилизаторов;)
Подарки дарю исходя из степени близости человека и своих финансовых возможностей;)
Приданое можно отнести в церковь или в какой-нибудь пункт приема вещей для неблагополучных семей.
Елена МудраяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Если средства позволяют, можно подарить сестре коляску или кроватку. Если нет - тоже масса вариантов от распашонок до стерилизаторов;)
Подарки дарю исходя из степени близости человека и своих финансовых возможностей;)
Приданое можно отнести в церковь или в какой-нибудь пункт приема вещей для неблагополучных семей.
СсылкаПожаловаться
Сестра не родная, поэтому все легкие подарки (коляски, кроватки и т.д.) расхватали более близкие родственники, а мне сиди - ломай голову))) Скорее всего подарю деньгами)
elena.platovaВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
Сестра не родная, поэтому все легкие подарки (коляски, кроватки и т.д.) расхватали более близкие родственники, а мне сиди - ломай голову))) Скорее всего подарю деньгами)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно крестильный набор.
Bagira
Сестре йогуртницу подарите, в ней и творожки можно готовить, хорошая весчь. )))
Елена МудраяВ ответ на Bagira
Bagira
Сестре йогуртницу подарите, в ней и творожки можно готовить, хорошая весчь. )))
СсылкаПожаловаться
А разве грудным детям можно (блин, забыла уже все...), просто не хочу "на вырост" дарить, хочется что-то именно нужное и необходимое именно сейчас
Елена Мудрая
А разве грудным детям можно (блин, забыла уже все...), просто не хочу "на вырост" дарить, хочется что-то именно нужное и необходимое именно сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну полгода - не такой уж вырост, зато как потом оценит ваш подарок !!))
Марина ГорбуноваВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
А разве грудным детям можно (блин, забыла уже все...), просто не хочу "на вырост" дарить, хочется что-то именно нужное и необходимое именно сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это самой маме нужно для начала.
Сколопендра (сама доброта)
Не знаю, что вы имеете против советского постельного белья. Таких льняных простыней уже не делают давно, да и ситца такого уже нет - дрянь какая-то. Хотя, если вы привыкли на шелке...
Сколопендра (сама доброта)
Не знаю, что вы имеете против советского постельного белья. Таких льняных простыней уже не делают давно, да и ситца такого уже нет - дрянь какая-то. Хотя, если вы привыкли на шелке...
СсылкаПожаловаться
оно все некомплектное))) простыни отдельно, наволочки отдельно, пододеяльники отдельно, да и простыни маловаты для двуспальной кровати, они почему-то полуторные все
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
оно все некомплектное))) простыни отдельно, наволочки отдельно, пододеяльники отдельно, да и простыни маловаты для двуспальной кровати, они почему-то полуторные все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А.. А у меня дитё все сносило пока подрастало, ей одной в самый раз полуторное белье. Ну а полотенца-то уж используйте, это ж чистый хлопок. У меня до сих пор живы махровые банные. Несношаемые они какие-то. А посуду на дачу.
Сколопендра (сама доброта)
А.. А у меня дитё все сносило пока подрастало, ей одной в самый раз полуторное белье. Ну а полотенца-то уж используйте, это ж чистый хлопок. У меня до сих пор живы махровые банные. Несношаемые они какие-то. А посуду на дачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, дочке заправляю этим бельем, но оно все равно не кончается!!! Полотенца действительно несношаемые(слово понравилось)) - кто в гости не зайдет "Ни фига себе!!??Где откопала? У моей мамы в детстве такое было!))"
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
да, дочке заправляю этим бельем, но оно все равно не кончается!!! Полотенца действительно несношаемые(слово понравилось)) - кто в гости не зайдет "Ни фига себе!!??Где откопала? У моей мамы в детстве такое было!))"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ностальжи)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем