Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарки к 23. Ваше мнение.

Дамы и господа. Хотела бы узнать ваше мнение. У мужа на работе коллега купила в подарок своему ухажёру (живут вместе или нет, муж не в курсе) дорогие наушники- 17 тыс. Муж ещё так сказал, мол крутые наушники. На что я ответила, что мозгов у неё нет, они ещё никто друг другу, а уже такие дорогие подарки. У меня всегда была жёсткая позиция, что мужчин нельзя баловать. Но это не значит, что для мужа пожалела бы 17 тыс. На данный момент не могу себе позволить купить мужу что то стоящее, всё намного скромнее, но тем не менее, считаю неправильным так баловать того, кто тебе по сути чужой. Хотите ругайте меня, хотите нет, но всё хорошо в меру.
А вы как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
248
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
У нас всех разная система ценностей, вас мужчина, не будучи супругом, не одаривал, и вы это считаете нормой (и я с этим солидарна), а пол форума тут скажет, что мужчина должен вкладываться в женщину, и на первое свидание с букетами за 100500 тыщ денег ходить. В данном случае, девушка просто очень хотела порадовать и удивить, но как это сделать на более маленькую сумму не придумала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня будущий муж одаривал подарками, но скромными. И он был первым из моих кавалеров, кто был во мне заинтересован. В ответ и я дарила, но тут другая ситуация. Не представляю я, как можно 17 тыс на подарок отдать для ухажёра. Может он ей кольцо с бриллиантом подарил ранее) Ну мои предположения.
Королева. Марго
А я тут в магазине игрушек дорогих увидела овцу в натуральную величину и она даже мотала головой. Просто мечта... но это не 17 тыс. Увы.
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А я тут в магазине игрушек дорогих увидела овцу в натуральную величину и она даже мотала головой. Просто мечта... но это не 17 тыс. Увы.
СсылкаПожаловаться

Самая счастливая
Я думаю,что наушники по 300Р - в самый раз.Котам все равно,что грызть:что по 300,что по 17000 - одинаково вкусно(муж частенько забывает их вовремя спрятать).
ГаргантюаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Я думаю,что наушники по 300Р - в самый раз.Котам все равно,что грызть:что по 300,что по 17000 - одинаково вкусно(муж частенько забывает их вовремя спрятать).
СсылкаПожаловаться
У нищебродов вообще отсутствует понятия качества, понимаю

олег я
интересно что в такой же ситуации ждет автор в подарок))
АнонимВ ответ на олег я
олег я
интересно что в такой же ситуации ждет автор в подарок))
СсылкаПожаловаться
Вот и мне интересно было бы узнать, но не получится)
Илона Орловская
пардон,но Вы залезли в чужую жизнь и в чужой кошелек. Вы не эталон и если кто-то хочет дарить дорогие на Ваш взгляд подарки,то это его и только его личное дело.лучше б поставили вопрос почему Вам муж рассказал о коллеге и в курсе кто ,что,кому дарит
АнонимВ ответ на Илона Орловская
Илона Орловская
пардон,но Вы залезли в чужую жизнь и в чужой кошелек. Вы не эталон и если кто-то хочет дарить дорогие на Ваш взгляд подарки,то это его и только его личное дело.лучше б поставили вопрос почему Вам муж рассказал о коллеге и в курсе кто ,что,кому дарит
СсылкаПожаловаться
Я никуда не лезла, мне муж рассказал) Это разные вещи, не считаете так? А муж просто позавидовал, я ему такие подарки не делала и пока не могу.
Солнечное Солнышко
Дорогие подарки мужикам дарить можно и нужно...., если вы в равных фин условиях, если вы давно и крепко женаты. Вот я не работаю. Смешно мне дарить мужу дорогие подарки на его же деньги
Нов принципе, люблю его сюрпризить и баловать
Солнечное Солнышко
Дорогие подарки мужикам дарить можно и нужно...., если вы в равных фин условиях, если вы давно и крепко женаты. Вот я не работаю. Смешно мне дарить мужу дорогие подарки на его же деньги
Нов принципе, люблю его сюрпризить и баловать
СсылкаПожаловаться
Вот и я того же мнения. Я пока не могу мужу делать равнозначные подарки. И меня кольнуло, что он с завистью мне об этом подарке рассказал. Ну подарила коллега с з/п в 150 тыс кавалеру наушники, я то тут при чём.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я того же мнения. Я пока не могу мужу делать равнозначные подарки. И меня кольнуло, что он с завистью мне об этом подарке рассказал. Ну подарила коллега с з/п в 150 тыс кавалеру наушники, я то тут при чём.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы так уничижительно назвали ее мужчину ухажером, потом сказали что ни Вы ни Ваш муж не в курсе живут они вместе или нет, то есть Вы ничего не знаете об отношениях этих людей и при этом обсуждаете их жизнь. В Вас говорит черная зависть.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Вы так уничижительно назвали ее мужчину ухажером, потом сказали что ни Вы ни Ваш муж не в курсе живут они вместе или нет, то есть Вы ничего не знаете об отношениях этих людей и при этом обсуждаете их жизнь. В Вас говорит черная зависть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве слово "ухажёр"- плохое? На мой взгляд обычное. Если бы мы знали, что они живут вместе, я бы обозначила его как сожитель. От этого ничего не меняется. И зависти нет. Вы по себе не судите. Мой пост о другом. А вы суть не уловили и наехали. Некрасиво.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
А разве слово "ухажёр"- плохое? На мой взгляд обычное. Если бы мы знали, что они живут вместе, я бы обозначила его как сожитель. От этого ничего не меняется. И зависти нет. Вы по себе не судите. Мой пост о другом. А вы суть не уловили и наехали. Некрасиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш пост именно о том, что у Вас сейчас нет денег, и Вам завидно что кто-то кому-то дарит дорогие на Ваш взгляд подарки. При этом Вы ничего не знаете об этих людях и осуждаете их.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Ваш пост именно о том, что у Вас сейчас нет денег, и Вам завидно что кто-то кому-то дарит дорогие на Ваш взгляд подарки. При этом Вы ничего не знаете об этих людях и осуждаете их.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так разница в том, что я замужем, а та коллега нет. Отсюда я могу выводы сделать, что она либо очень щедрая и её МЧ с ней повезло, либо очень хочет покрасоваться перед мужчинами- коллегами, типа вот я какая. Иначе бы откуда мой муж узнал о подарке и его цене, если бы она не пришла хвастаться. И зависти нет, зависть у моего мужа была, я почувствовала это в его интонации.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Так разница в том, что я замужем, а та коллега нет. Отсюда я могу выводы сделать, что она либо очень щедрая и её МЧ с ней повезло, либо очень хочет покрасоваться перед мужчинами- коллегами, типа вот я какая. Иначе бы откуда мой муж узнал о подарке и его цене, если бы она не пришла хвастаться. И зависти нет, зависть у моего мужа была, я почувствовала это в его интонации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сами сказали, что ее зарплата около 150000, то есть подарок был чуть больше 10% от ее зарплаты - не так уж и дорого, можно подарить даже просто приятному человеку. А есть у них штамп в паспорте или нет какая разница, может они десять лет вместе живут и им все равно официально или нет, лишь бы человек хороший был.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Вы сами сказали, что ее зарплата около 150000, то есть подарок был чуть больше 10% от ее зарплаты - не так уж и дорого, можно подарить даже просто приятному человеку. А есть у них штамп в паспорте или нет какая разница, может они десять лет вместе живут и им все равно официально или нет, лишь бы человек хороший был.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну она точно не замужем, а в разводе. Он ухажёр, кавалер, сожитель, не суть важно. И со 150 тыс- 10%, наверное копейки и не жалко на хорошего мужчину. Главное- не в ущерб отношениям. Просто я считала и считаю, что это мужчина должен баловать женщину, а не наоборот. Видимо я устарела)
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну она точно не замужем, а в разводе. Он ухажёр, кавалер, сожитель, не суть важно. И со 150 тыс- 10%, наверное копейки и не жалко на хорошего мужчину. Главное- не в ущерб отношениям. Просто я считала и считаю, что это мужчина должен баловать женщину, а не наоборот. Видимо я устарела)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы не знаете, что он дарит ей. Может быть в их отношениях это просто маленький знак внимания.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну она точно не замужем, а в разводе. Он ухажёр, кавалер, сожитель, не суть важно. И со 150 тыс- 10%, наверное копейки и не жалко на хорошего мужчину. Главное- не в ущерб отношениям. Просто я считала и считаю, что это мужчина должен баловать женщину, а не наоборот. Видимо я устарела)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ниже Вы пишете что Ваш муж говорил об этом подарке с зависть, а Вам было обидно. Успокойтесь и подумайте, что могло бы порадовать Вашего мужа (Вы ведь лучше всех его знаете) из расчета тех средств, которые Вы имеете. Может Вам просто не хватает не много фантазии. А за всеми не угонишься, дарят и машины и квартиры и самолеты. А вот деньги дарить самому близкому человеку (тем более не миллион) не самая лучшая идея, это как будто отмахнуться, некогда было задумывать, сам себе что-нибудь купи.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Ниже Вы пишете что Ваш муж говорил об этом подарке с зависть, а Вам было обидно. Успокойтесь и подумайте, что могло бы порадовать Вашего мужа (Вы ведь лучше всех его знаете) из расчета тех средств, которые Вы имеете. Может Вам просто не хватает не много фантазии. А за всеми не угонишься, дарят и машины и квартиры и самолеты. А вот деньги дарить самому близкому человеку (тем более не миллион) не самая лучшая идея, это как будто отмахнуться, некогда было задумывать, сам себе что-нибудь купи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так в том и дело, что он сам попросил деньгами, хочет купить себе корсет для спины, он грыжей мается(( Но в любом случае, зная, что я не могу ему сделать такой подарок, зачем рассказал(( Очень неприятно. Был бы он мне просто кавалером, вообще бы не парилась над его словами, но тут близкий человек.
МишельВ ответ на Аноним
Аноним
Так разница в том, что я замужем, а та коллега нет. Отсюда я могу выводы сделать, что она либо очень щедрая и её МЧ с ней повезло, либо очень хочет покрасоваться перед мужчинами- коллегами, типа вот я какая. Иначе бы откуда мой муж узнал о подарке и его цене, если бы она не пришла хвастаться. И зависти нет, зависть у моего мужа была, я почувствовала это в его интонации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видать 17 тыс. для вас очень большие деньги, 8 страниц вы уже толдоните про 17 тыс. Люди машины дарят по несколько лимонов, слышали выражение насосала или насосал, а вы тут 17 тыс. 8 страниц обсуждаете.
Юля ШереметВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Дорогие подарки мужикам дарить можно и нужно...., если вы в равных фин условиях, если вы давно и крепко женаты. Вот я не работаю. Смешно мне дарить мужу дорогие подарки на его же деньги
Нов принципе, люблю его сюрпризить и баловать
СсылкаПожаловаться

О, я в такой же ситуации, как вы выкручиваетесь?))
Солнечное СолнышкоВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет

О, я в такой же ситуации, как вы выкручиваетесь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как, собираю по-тихоньку с карманных расходов
Юля ШереметВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Ну как, собираю по-тихоньку с карманных расходов
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А, нет, так тоже могу. Я скорее про, что не купишь за тэнге)
mariza mariza
Позорище.у меня тоже принцып дорогие подарки мужикам не дарить.макс.дорогой парфюм
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем