Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарки на память о разводе ))

Тапки все приготовили? )) Сейчас будем кидаться! ))))

Вот хочу провести соц.опрос среди имеющих опыт развода:

насколько для вас приемлимы подарки от бывших жен/мужей?

Или может вы дарили после развода своему экс-супругу/супруге что-нибудь на память?

Знаю, что в мире существуют эксклюзивные пары, которые и после развода дружат потом новыми семьями, может и подарочки дарят. Но согласитесь, это редкость. В основном сколько есть знакомых, которые перенесли развод, никто не хочет общаться с бывшими, не то что подарки им дарить. ))

Что сподвигло на эти размышления? Вспомнила, как бывшая жена моего мужа подарила ему на память... пижаму.)) Я отнеслась к этому довольно спокойно и он даже успел ее обновить. А потом что-то обЫдно стало, что мой бывший не подарил мне пеньюар, ну хотя бы чулочки, гад, мог подарить. ))) Шучу, конечно! Не знаю как для вас, а для меня чулки почти приравниваются этой пижаме. ))) Я понимаю еще, принес бы мой бывший $$$ и сказал, чтобы купила себе что-нибудь.)) Хотя я гордая, отправила бы его в долгое путешествие. А это как бы..эээ... немного интимные веЩщщи. )) Пижама та в один несчастливый для нее день подвернулась мне под руку и ушла с горя жить на помойку. Я уже и забыла про это, а сейчас вспомнила и решила посоцопросничать или хотя бы тапки на халяву получить. Мне же надо знать, покупать мне мужу или нет семейные труселя на память, если мы когда-нибудь (чисто теоретически) разойдемся (т-т-т!). Вот, начинайте бросать, соцопрос закончен.)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
МисскаВ ответ на ольга буланова
ольга буланова
Его бы в действии попробовать, у нас дома как раз мужской руки не хватает. Столько дел...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
забирайте
Елена КорзниковаВ ответ на Мисска
Мисска
мы с первым мужем общаемся, со свекровью так постоянно, она к нам на НГ приезжала. и ночевала у нас. мне вообще все равно: могу и подарить, а у него денег нет, так он и не дарит. помогает мне в саду, когда я прошу, траву косил в прошлом году. я его тоже в хорошие руки пристроила бы с удовольствием, девочки, кому надо? 41 год, не работает, денег нет, но мужик хороший, рукастый, по дому все умеет делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А моему бывшему 54, работает, квартира есть, не пьет - не курит. 10 лет в разводе.До сих пор не женат. Тоже хочу пристроить его.
Елена Корзникова
А моему бывшему 54, работает, квартира есть, не пьет - не курит. 10 лет в разводе.До сих пор не женат. Тоже хочу пристроить его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем с таким хорошим развелась?
АнонимВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Моя подруга 15 лет в разводе. Не замужем, а он не женат - дружат. Она всегда считала и считает, что ему с ней не повезло (судья "плакала";). Она его всегда поздравляет и он ее. Пытается пристроить его в "хорошие руки"- он держит невероятную оборону....вообщем не семья, а лучшее представление ЦИРКа, но нам всем, друзьям, почему-то так приятно на них смотреть и с ними общаться.
СсылкаПожаловаться
Инесса, вот таких разведенных, кстати, я вполне понимаю. Люди привыкли друг к другу, но семейная жизнь не для них (или еще какие-нибудь причины), тихо разошлись и остались друзьями. А когда муж с женой рвут отношения вдребезги, а потом она вручает ему пижамку... На, носи, вспоминай меня...))))) Вот это цирк!))))) Спрашивается, зачем такие подарки? )))))
Ирина НазароваВ ответ на Аноним
Аноним
Инесса, вот таких разведенных, кстати, я вполне понимаю. Люди привыкли друг к другу, но семейная жизнь не для них (или еще какие-нибудь причины), тихо разошлись и остались друзьями. А когда муж с женой рвут отношения вдребезги, а потом она вручает ему пижамку... На, носи, вспоминай меня...))))) Вот это цирк!))))) Спрашивается, зачем такие подарки? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это показательное выступление для одного зрителя - для вас... чтобы позлить, не иначе
АнонимВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
это показательное выступление для одного зрителя - для вас... чтобы позлить, не иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не исключено. Кто знает, на что готова женщина, чтобы вернуть мужчину. Не удивлюсь, что она какой-нибудь ритуал совершила.
лора дэрингВ ответ на Аноним
Аноним
Инесса, вот таких разведенных, кстати, я вполне понимаю. Люди привыкли друг к другу, но семейная жизнь не для них (или еще какие-нибудь причины), тихо разошлись и остались друзьями. А когда муж с женой рвут отношения вдребезги, а потом она вручает ему пижамку... На, носи, вспоминай меня...))))) Вот это цирк!))))) Спрашивается, зачем такие подарки? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин,наш знакомый бывшей тёще отдал обогреватель,а бывшую супругу периодически встречает по приезду из Израиля и поздравляет его с праздниками,хотя уже вновь женат.
АнонимВ ответ на лора дэринг
лора дэринг
Блин,наш знакомый бывшей тёще отдал обогреватель,а бывшую супругу периодически встречает по приезду из Израиля и поздравляет его с праздниками,хотя уже вновь женат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня знакомые молодожены возили его бывшую жену в больницу в другой город. Есть нормальные отношения и сочувствие, хотя моей знакомой это не очень приятно было. Но когда здесь в его бывшей жизни скандалы, при разводе атомный взрыв, какие подарки и главное зачем?))) Цирк отдыхает!))
nataly osa
Мой бывший муж дарит мне инигда подарки,вот на новый год подарил телевизор,приносит еду которую готовила одна из его "любимых"
Я ничего не дарю
АнонимВ ответ на nataly osa
nataly osa
Мой бывший муж дарит мне инигда подарки,вот на новый год подарил телевизор,приносит еду которую готовила одна из его "любимых"
Я ничего не дарю
СсылкаПожаловаться
Телевизор - это хорошо! Я бы тоже не отказалась, если бы она ему (нам) телевизор подарила.)))
АнонимВ ответ на nataly osa
nataly osa
Мой бывший муж дарит мне инигда подарки,вот на новый год подарил телевизор,приносит еду которую готовила одна из его "любимых"
Я ничего не дарю
СсылкаПожаловаться
А еду одной из любимых не страшно есть?.. Мало ли что той в голову взбрындит? Как заревнует, да слабительного туда..
Анчоуссс
я бы не приняла....я даже при разводе подаренное вернула
nataly osaВ ответ на Анчоуссс
Анчоуссс
я бы не приняла....я даже при разводе подаренное вернула
СсылкаПожаловаться
а чего не приняли бы ?
АнчоусссВ ответ на nataly osa
nataly osa
а чего не приняли бы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подарков
nataly osaВ ответ на Анчоуссс
Анчоуссс
подарков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему? а если бы кольцо с бриликом?
Любовь ОрловаВ ответ на nataly osa
nataly osa
почему? а если бы кольцо с бриликом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как говорила Заза Габор "Я не настолько ненавижу мужчин, чтобы возвращать им их подарки".
АнчоусссВ ответ на nataly osa
nataly osa
почему? а если бы кольцо с бриликом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однозначно.... не люблю быть в долгу..а это обязывает
ЕленаВ ответ на Анчоуссс
Анчоуссс
я бы не приняла....я даже при разводе подаренное вернула
СсылкаПожаловаться
А я бы в окно подарок спустила. Меня и так всю жизнь подарками попрекали.
АнчоусссВ ответ на Елена
Елена
А я бы в окно подарок спустила. Меня и так всю жизнь подарками попрекали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы спускать не стала...человек всетаки деньги потратил. Мож передарит кому-то в радость. А вот про упреки - это в точку!!!!
Алексеева (Рахматуллина)Альфия
100 $ на др дарил)))
Алексеева (Рахматуллина)Альфия
100 $ на др дарил)))
СсылкаПожаловаться
100$, конечно, лучше чулков!)))
Beershevait
Мы подарки не дарим,но с праздниками поздравляем друг друга.
АнонимВ ответ на Beershevait
Beershevait
Мы подарки не дарим,но с праздниками поздравляем друг друга.
СсылкаПожаловаться
Если разошлись мирно, то это нормально. Лучший вариант! И я была бы не против, чтобы он ее на праздники поздравлял.
ivlana
А вы купите себе чулочки ажурные, щегольните перед ним и на его немой (или не немой ) вопрос так небрежно бросьте: "А, бывший подарил". Тут вот как раз старый новый год, как повод...)))) Посмотрите на его реакцию, может нас повеселите.
АнонимВ ответ на ivlana
ivlana
А вы купите себе чулочки ажурные, щегольните перед ним и на его немой (или не немой ) вопрос так небрежно бросьте: "А, бывший подарил". Тут вот как раз старый новый год, как повод...)))) Посмотрите на его реакцию, может нас повеселите.
СсылкаПожаловаться
О, тогда это было первым порывом!)) Даже попросила бы бывшего, не отказал бы.)) Но это как-то совсем детсад. Мстить или проучать не собираюсь, прошел не один год, уже забыла и случайно вспомнила, на другом форуме читала про подарки и вспомнила пижамку эту.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем