Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарки на память о разводе ))

Тапки все приготовили? )) Сейчас будем кидаться! ))))

Вот хочу провести соц.опрос среди имеющих опыт развода:

насколько для вас приемлимы подарки от бывших жен/мужей?

Или может вы дарили после развода своему экс-супругу/супруге что-нибудь на память?

Знаю, что в мире существуют эксклюзивные пары, которые и после развода дружат потом новыми семьями, может и подарочки дарят. Но согласитесь, это редкость. В основном сколько есть знакомых, которые перенесли развод, никто не хочет общаться с бывшими, не то что подарки им дарить. ))

Что сподвигло на эти размышления? Вспомнила, как бывшая жена моего мужа подарила ему на память... пижаму.)) Я отнеслась к этому довольно спокойно и он даже успел ее обновить. А потом что-то обЫдно стало, что мой бывший не подарил мне пеньюар, ну хотя бы чулочки, гад, мог подарить. ))) Шучу, конечно! Не знаю как для вас, а для меня чулки почти приравниваются этой пижаме. ))) Я понимаю еще, принес бы мой бывший $$$ и сказал, чтобы купила себе что-нибудь.)) Хотя я гордая, отправила бы его в долгое путешествие. А это как бы..эээ... немного интимные веЩщщи. )) Пижама та в один несчастливый для нее день подвернулась мне под руку и ушла с горя жить на помойку. Я уже и забыла про это, а сейчас вспомнила и решила посоцопросничать или хотя бы тапки на халяву получить. Мне же надо знать, покупать мне мужу или нет семейные труселя на память, если мы когда-нибудь (чисто теоретически) разойдемся (т-т-т!). Вот, начинайте бросать, соцопрос закончен.)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
АнонимВ ответ на ОнА сАмАя))))
ОнА сАмАя))))
на фиг тебе стоКа тапок?))) задари парочку ;)))
СсылкаПожаловаться
Я к началу комментов еще не возвращалась. Что, уже столько надарили? ))) Пока что был подарен один белый, который я собираюсь подарить бывшему мужу.))) Ладно, я сегодня добрая, поделимся.)))
ОнА сАмАя))))В ответ на Аноним
Аноним
Я к началу комментов еще не возвращалась. Что, уже столько надарили? ))) Пока что был подарен один белый, который я собираюсь подарить бывшему мужу.))) Ладно, я сегодня добрая, поделимся.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама щедрость ё маё))) спс )))
АнонимВ ответ на ОнА сАмАя))))
ОнА сАмАя))))
сама щедрость ё маё))) спс )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пжс))) Со старым новым годом! :-* ))
ОнА сАмАя))))В ответ на Аноним
Аноним
Пжс))) Со старым новым годом! :-* ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и тебя! чтоб хотелось ..моглось ... было ... и сбывалось!!!
АнонимВ ответ на ОнА сАмАя))))
ОнА сАмАя))))
и тебя! чтоб хотелось ..моглось ... было ... и сбывалось!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему-то сразу вспомнилась знаменитая фраза Фрейндлих: "Отличный тост!" ))))))
Аня Веллер
У меня мужу владельцу 2-х магазинов, девочки дарят наборы трусов в упаковках, первый раз попыталась мужу объяснить, что это неприлично дарить и принимать такие подарки, второй раз выбросила демонстративно, не знаю как сейчас, но такие подарки больше не носит.
АнонимВ ответ на Аня Веллер
Аня Веллер
У меня мужу владельцу 2-х магазинов, девочки дарят наборы трусов в упаковках, первый раз попыталась мужу объяснить, что это неприлично дарить и принимать такие подарки, второй раз выбросила демонстративно, не знаю как сейчас, но такие подарки больше не носит.
СсылкаПожаловаться
Наконец-то первый реальный ответ! А в честь чего они дарили? Ужас, оказывается пижама от БЖ еще цветочки по сравнению с трусами от подчиненных. Я бы первый раз может и стерпела, но на второй пошла бы купила им по упаковке трусов и сама лично вручила бы с милой улыбкой: "Девочки, неудобно было остаться в долгу за столь приятный подарок! Итд" Без скандалов, но таких девиц надо ставить на место.
Аня ВеллерВ ответ на Аноним
Аноним
Наконец-то первый реальный ответ! А в честь чего они дарили? Ужас, оказывается пижама от БЖ еще цветочки по сравнению с трусами от подчиненных. Я бы первый раз может и стерпела, но на второй пошла бы купила им по упаковке трусов и сама лично вручила бы с милой улыбкой: "Девочки, неудобно было остаться в долгу за столь приятный подарок! Итд" Без скандалов, но таких девиц надо ставить на место.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например, на 23 февраля, к праздникам в основном, он тоже продавщицам делает подарки на 8 марта и на День рождения. Я, лично, не против обмена подарками, но дарить трусы, это уже какой-то намек на интим, как и пижама.
АнонимВ ответ на Аня Веллер
Аня Веллер
Например, на 23 февраля, к праздникам в основном, он тоже продавщицам делает подарки на 8 марта и на День рождения. Я, лично, не против обмена подарками, но дарить трусы, это уже какой-то намек на интим, как и пижама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аня, слов нет. Здесь несколько вариантов:
- интеллект не позволяет им додуматься, что это неприличный подарок чужому мужчине
- кто-то из них (если не все) на что-то рассчитывают.
И в том, и в другом случае в идеале бы поменять персонал. Хотя вдруг ему 30, а им под 70, тогда это просто по-матерински, еще и старческое подкатило.
АнонимВ ответ на Аня Веллер
Аня Веллер
Например, на 23 февраля, к праздникам в основном, он тоже продавщицам делает подарки на 8 марта и на День рождения. Я, лично, не против обмена подарками, но дарить трусы, это уже какой-то намек на интим, как и пижама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он что им дарит? Может это традиция, какая-нибудь коллективная шутка?
Аня ВеллерВ ответ на Аноним
Аноним
А он что им дарит? Может это традиция, какая-нибудь коллективная шутка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ему около 50, они помоложе, но с интеллектом это в точку, не знаю, или прикалываются, или не понимают. А так продавщицы нормальные, не воруют, чистенькие. Самое удивительное, что молодые сейчас не хотят образовываться, книг не читают, смотрят "Дом 2", я как преподаватель тех.лицея все время с молодежью, есть, конечно, отдельные личности, а в общей массе грустное впечатление.
АнонимВ ответ на Аня Веллер
Аня Веллер
Ему около 50, они помоложе, но с интеллектом это в точку, не знаю, или прикалываются, или не понимают. А так продавщицы нормальные, не воруют, чистенькие. Самое удивительное, что молодые сейчас не хотят образовываться, книг не читают, смотрят "Дом 2", я как преподаватель тех.лицея все время с молодежью, есть, конечно, отдельные личности, а в общей массе грустное впечатление.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может в этом "д.у.р.Доме-2" девушки дарят парням такие подарки, а мы и не знаем? )) Смотрите по ситуации сами, но если повторится такой подарок, может набраться смелости и поговорить с продавцами? Как преподавателю, Вам будет легче тактично поговорить. Я работала руководителем подразделения, где в подчинении были и мужчины. Но лифчики мне на праздники не дарили, даже не могу такое представить. Может те девушки относятся к Вашему несерьезно? Знаете, бывает и такой тип подчиненных, с ехидцой и чувством собственного превосходства даже перед начальником. Как правило они в числе тех, кто смотрит подобные шоу.
Zet*
Не хочу бывшего и подарков от него тоже, брррр))
АнонимВ ответ на Zet*
Zet*
Не хочу бывшего и подарков от него тоже, брррр))
СсылкаПожаловаться

лора дэринг
Я от своего бывшего не только подарок,но и резинку от трусов не взяла бы,после измены противно...Да и мало ли что ,наворожат на вещицу на одиночество и на ,дорогая,прими подарочек,я в такие вещи верю
АнонимВ ответ на лора дэринг
лора дэринг
Я от своего бывшего не только подарок,но и резинку от трусов не взяла бы,после измены противно...Да и мало ли что ,наворожат на вещицу на одиночество и на ,дорогая,прими подарочек,я в такие вещи верю
СсылкаПожаловаться
Люди всякие, и это может быть.
Жена Палача
Печать о разводе у него на память осталась. Эта мелочная с..ка пыталась у меня по тихому отвертку стащить, которую я утром купила, потому что это мурло накануне забрало все инструменты, а там были не только его вещи.И я этому падле должна была что то подарить?
АнонимВ ответ на Жена Палача
Жена Палача
Печать о разводе у него на память осталась. Эта мелочная с..ка пыталась у меня по тихому отвертку стащить, которую я утром купила, потому что это мурло накануне забрало все инструменты, а там были не только его вещи.И я этому падле должна была что то подарить?
СсылкаПожаловаться
Эммм... Страшно спросить. Печать отверткой осталась?
Жена ПалачаВ ответ на Аноним
Аноним
Эммм... Страшно спросить. Печать отверткой осталась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие мысли тоже посещали
АнонимВ ответ на Жена Палача
Жена Палача
такие мысли тоже посещали
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на Жена Палача
Жена Палача
Печать о разводе у него на память осталась. Эта мелочная с..ка пыталась у меня по тихому отвертку стащить, которую я утром купила, потому что это мурло накануне забрало все инструменты, а там были не только его вещи.И я этому падле должна была что то подарить?
СсылкаПожаловаться
Ой, господи, печать в свидетельстве?))))) А я представила другое, тем более невеста палача.)))
каникулы бонифация
Я покупаю подарки на 23е и ДР. Отправляю с сыном, не лично дарю. Как бы от нас двоих. Он тоже сыну дает деньги, чтобы мы вместе пошли и купили мне на День Рождения что—нибудь. Один раз сам поздравил, когда юбилей был. Прямо, кто бы мог подумать) Само приличие))) Как то не договариваясь, мне кажется, мы это делаем больше для сына, чем друг для друга. А может и... не знаю. На счет пижамы, я бы намек от БЖ недобрый заподозрила) Мне кажется, пижама—это уж для пенсионеров со стажем) Тоже бы запрятала ее куда-нибудь подальше)
каникулы бонифация
Я покупаю подарки на 23е и ДР. Отправляю с сыном, не лично дарю. Как бы от нас двоих. Он тоже сыну дает деньги, чтобы мы вместе пошли и купили мне на День Рождения что—нибудь. Один раз сам поздравил, когда юбилей был. Прямо, кто бы мог подумать) Само приличие))) Как то не договариваясь, мне кажется, мы это делаем больше для сына, чем друг для друга. А может и... не знаю. На счет пижамы, я бы намек от БЖ недобрый заподозрила) Мне кажется, пижама—это уж для пенсионеров со стажем) Тоже бы запрятала ее куда-нибудь подальше)
СсылкаПожаловаться
Разводы и подарки разными бывают. У Вас оптимальный вариант - проявляете дипломатичность ради сына, а может и по привычке уже. )) Плохо, конечно, что сын пережил ваш развод, но вы молодцы, что растите настоящего мужчину, который наверняка будет вести себя уважительно по отношению к женщине, да и вообще к людям.
А у меня первая ассоциация была не просто с пенсионером, а с пенсионером в престарелом доме или больнице. ))
DV
Не могу тапками кидаться,у меня их нет,дома босиком хожу

Поэтому поддержу вас
Честно говоря я бы тоже отправил пижаму на помойку,уж слишком интимный подарочек
АнонимВ ответ на DV
DV
Не могу тапками кидаться,у меня их нет,дома босиком хожу

Поэтому поддержу вас
Честно говоря я бы тоже отправил пижаму на помойку,уж слишком интимный подарочек
СсылкаПожаловаться
Не было никогда или в кого-то дыщ-дыщ? )) Я ожидала шквал тапок, а в итоге всего один прилетел, и то на него очередь выстроилась.))) Кризис!)) Дарю Вам за солидарность и в честь старого Нового года, виртуальные, но очень мягкие и уютные носки с норвежским узором! ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем