Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарки на память о разводе ))

Тапки все приготовили? )) Сейчас будем кидаться! ))))

Вот хочу провести соц.опрос среди имеющих опыт развода:

насколько для вас приемлимы подарки от бывших жен/мужей?

Или может вы дарили после развода своему экс-супругу/супруге что-нибудь на память?

Знаю, что в мире существуют эксклюзивные пары, которые и после развода дружат потом новыми семьями, может и подарочки дарят. Но согласитесь, это редкость. В основном сколько есть знакомых, которые перенесли развод, никто не хочет общаться с бывшими, не то что подарки им дарить. ))

Что сподвигло на эти размышления? Вспомнила, как бывшая жена моего мужа подарила ему на память... пижаму.)) Я отнеслась к этому довольно спокойно и он даже успел ее обновить. А потом что-то обЫдно стало, что мой бывший не подарил мне пеньюар, ну хотя бы чулочки, гад, мог подарить. ))) Шучу, конечно! Не знаю как для вас, а для меня чулки почти приравниваются этой пижаме. ))) Я понимаю еще, принес бы мой бывший $$$ и сказал, чтобы купила себе что-нибудь.)) Хотя я гордая, отправила бы его в долгое путешествие. А это как бы..эээ... немного интимные веЩщщи. )) Пижама та в один несчастливый для нее день подвернулась мне под руку и ушла с горя жить на помойку. Я уже и забыла про это, а сейчас вспомнила и решила посоцопросничать или хотя бы тапки на халяву получить. Мне же надо знать, покупать мне мужу или нет семейные труселя на память, если мы когда-нибудь (чисто теоретически) разойдемся (т-т-т!). Вот, начинайте бросать, соцопрос закончен.)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Марина
Собирай тапки, разведешься и подаришь их мужу бывшему. Лови белую. Бдыщ)))
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Собирай тапки, разведешься и подаришь их мужу бывшему. Лови белую. Бдыщ)))
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Марина
Марина
Собирай тапки, разведешься и подаришь их мужу бывшему. Лови белую. Бдыщ)))
СсылкаПожаловаться
Марин, поймала, спасибо! )) Подарю нынешнему бывшему белый тапочек.)) Что я, не человек что ли, пущай носит на здоровье! :-D
Александр
начнем с того,что такие вещи не есть признак хорошего тона дарить,если вы не есть муж и жена..а так -всё сугубо индивидуально...
АнонимВ ответ на Александр
Александр
начнем с того,что такие вещи не есть признак хорошего тона дарить,если вы не есть муж и жена..а так -всё сугубо индивидуально...
СсылкаПожаловаться
Я тоже тогда пыталась этим аргументировать мужу. Потом махнула рукой, постирала, отутюжила. А когда в кровате обняла его, мысль дурацкая залезла, а смог ли он меня спокойно обнимать, если бы я приняла от бывшего мужа и надела ночнушку.. Но я девушка такая, не стала травмировать мужа вопросами, но потом все же выкинула этот подарочек. )) Она и не шла ему, а захламлять полки не люблю.
Александр В ответ на Аноним
Аноним
Я тоже тогда пыталась этим аргументировать мужу. Потом махнула рукой, постирала, отутюжила. А когда в кровате обняла его, мысль дурацкая залезла, а смог ли он меня спокойно обнимать, если бы я приняла от бывшего мужа и надела ночнушку.. Но я девушка такая, не стала травмировать мужа вопросами, но потом все же выкинула этот подарочек. )) Она и не шла ему, а захламлять полки не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как так мою пижаму и выкинуть...это не хозяин тогда..ладно бы вы договорились и вместе решили,а так,втихаря-нехорошо..как бы потом вам не огрести
АнонимВ ответ на Александр
Александр
как так мою пижаму и выкинуть...это не хозяин тогда..ладно бы вы договорились и вместе решили,а так,втихаря-нехорошо..как бы потом вам не огрести
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не так объяснила. Не стала травмировать примерами, как мой бывший може так же подарить мне что-нибудь интимное. Просто что-то его бывшая вскоре вычудила, уже не помню, муж тоже завелся тогда, мне под руку попалась пижама, я объяснила, что мне неприятны такие подарки, поговорили и пришли к обоюдному решению, на мусорку он сам относил. Решили кому-нибудь передарить, в чистом пакете рядом положили.
АнонимВ ответ на Александр
Александр
как так мою пижаму и выкинуть...это не хозяин тогда..ладно бы вы договорились и вместе решили,а так,втихаря-нехорошо..как бы потом вам не огрести
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но идея, да, моя была. Он поддержал.
Александр В ответ на Аноним
Аноним
Но идея, да, моя была. Он поддержал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и славно,но вообще такие вещи решаются сразу и окончательно ,а не тогда,когда бывшая что-то учудит
АнонимВ ответ на Александр
Александр
вот и славно,но вообще такие вещи решаются сразу и окончательно ,а не тогда,когда бывшая что-то учудит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, мы уже обговорили этот момент.
Александр В ответ на Аноним
Аноним
Да, мы уже обговорили этот момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и славно ..а он разумнее вас..как он вас только терпит?
АнонимВ ответ на Александр
Александр
вот и славно ..а он разумнее вас..как он вас только терпит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы шутите? )) Может как я терпела тот подарок? Эта история была забыта как небольшой казус нашей семейной жизни. Вчера из любопытства спросила мужа, а как бы он отреагировал на подаренные мне бывшим чулки или ночную сорочку? Ответ: "Пошел бы морду ему набил!"
Я не ходила с ней разбираться. Кто кого еще терпит, как Вы выразились? )) Да мне тот подарок жить не мешает, это опыт на будущее, есть над чем посмеяться.))
Александр В ответ на Аноним
Аноним
Вы шутите? )) Может как я терпела тот подарок? Эта история была забыта как небольшой казус нашей семейной жизни. Вчера из любопытства спросила мужа, а как бы он отреагировал на подаренные мне бывшим чулки или ночную сорочку? Ответ: "Пошел бы морду ему набил!"
Я не ходила с ней разбираться. Кто кого еще терпит, как Вы выразились? )) Да мне тот подарок жить не мешает, это опыт на будущее, есть над чем посмеяться.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот тут он сглупил...
Инесса СМорисом
Моя подруга 15 лет в разводе. Не замужем, а он не женат - дружат. Она всегда считала и считает, что ему с ней не повезло (судья "плакала";). Она его всегда поздравляет и он ее. Пытается пристроить его в "хорошие руки"- он держит невероятную оборону....вообщем не семья, а лучшее представление ЦИРКа, но нам всем, друзьям, почему-то так приятно на них смотреть и с ними общаться.
МисскаВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Моя подруга 15 лет в разводе. Не замужем, а он не женат - дружат. Она всегда считала и считает, что ему с ней не повезло (судья "плакала";). Она его всегда поздравляет и он ее. Пытается пристроить его в "хорошие руки"- он держит невероятную оборону....вообщем не семья, а лучшее представление ЦИРКа, но нам всем, друзьям, почему-то так приятно на них смотреть и с ними общаться.
СсылкаПожаловаться
мы с первым мужем общаемся, со свекровью так постоянно, она к нам на НГ приезжала. и ночевала у нас. мне вообще все равно: могу и подарить, а у него денег нет, так он и не дарит. помогает мне в саду, когда я прошу, траву косил в прошлом году. я его тоже в хорошие руки пристроила бы с удовольствием, девочки, кому надо? 41 год, не работает, денег нет, но мужик хороший, рукастый, по дому все умеет делать.
МисскаВ ответ на Мисска
Мисска
мы с первым мужем общаемся, со свекровью так постоянно, она к нам на НГ приезжала. и ночевала у нас. мне вообще все равно: могу и подарить, а у него денег нет, так он и не дарит. помогает мне в саду, когда я прошу, траву косил в прошлом году. я его тоже в хорошие руки пристроила бы с удовольствием, девочки, кому надо? 41 год, не работает, денег нет, но мужик хороший, рукастый, по дому все умеет делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может кто и сподвигнет его работать пойти, найдет себе музу и как начнет зарабатывать....
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
может кто и сподвигнет его работать пойти, найдет себе музу и как начнет зарабатывать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

nataly osaВ ответ на Мисска
Мисска
мы с первым мужем общаемся, со свекровью так постоянно, она к нам на НГ приезжала. и ночевала у нас. мне вообще все равно: могу и подарить, а у него денег нет, так он и не дарит. помогает мне в саду, когда я прошу, траву косил в прошлом году. я его тоже в хорошие руки пристроила бы с удовольствием, девочки, кому надо? 41 год, не работает, денег нет, но мужик хороший, рукастый, по дому все умеет делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ, нам подарки нужны
Инесса СМорисомВ ответ на Мисска
Мисска
мы с первым мужем общаемся, со свекровью так постоянно, она к нам на НГ приезжала. и ночевала у нас. мне вообще все равно: могу и подарить, а у него денег нет, так он и не дарит. помогает мне в саду, когда я прошу, траву косил в прошлом году. я его тоже в хорошие руки пристроила бы с удовольствием, девочки, кому надо? 41 год, не работает, денег нет, но мужик хороший, рукастый, по дому все умеет делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет! У нас кандидат эконом.наук, своя стабильная фирма, большой загородный дом, квартира в городе, но .........нет и все. Подозреваем - однолюб
АнонимВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Нет! У нас кандидат эконом.наук, своя стабильная фирма, большой загородный дом, квартира в городе, но .........нет и все. Подозреваем - однолюб
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший у вас жених, только подозрительный.)) А у меня подруга есть - умница, красавица и одна. Может их познакомить? )))
Инесса СМорисомВ ответ на Аноним
Аноним
Хороший у вас жених, только подозрительный.)) А у меня подруга есть - умница, красавица и одна. Может их познакомить? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему подозрительный? Он все честно заработал.Но, к сожалению, для него существует только одна умница и красавица.........я так думаю
АнонимВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Почему подозрительный? Он все честно заработал.Но, к сожалению, для него существует только одна умница и красавица.........я так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, не будем знакомить! )) Может и хорошо, когда мужчина любит одну.
ivlanaВ ответ на Мисска
Мисска
мы с первым мужем общаемся, со свекровью так постоянно, она к нам на НГ приезжала. и ночевала у нас. мне вообще все равно: могу и подарить, а у него денег нет, так он и не дарит. помогает мне в саду, когда я прошу, траву косил в прошлом году. я его тоже в хорошие руки пристроила бы с удовольствием, девочки, кому надо? 41 год, не работает, денег нет, но мужик хороший, рукастый, по дому все умеет делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего хороший не работает?
МисскаВ ответ на ivlana
ivlana
А чего хороший не работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хочет(
ольга булановаВ ответ на Мисска
Мисска
мы с первым мужем общаемся, со свекровью так постоянно, она к нам на НГ приезжала. и ночевала у нас. мне вообще все равно: могу и подарить, а у него денег нет, так он и не дарит. помогает мне в саду, когда я прошу, траву косил в прошлом году. я его тоже в хорошие руки пристроила бы с удовольствием, девочки, кому надо? 41 год, не работает, денег нет, но мужик хороший, рукастый, по дому все умеет делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его бы в действии попробовать, у нас дома как раз мужской руки не хватает. Столько дел...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем