Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарки на свадьбу

Дело было где-то с полгода назад . Залезла я на антибабский сайт - узнать, о котором периодически на Леди говорят. Почитала темы. Так вот запомнилось, что мужички тамошние как-то обсуждали, что подарки, подаренные на свадьбу автоматически попадают под юрисдикцию мужа, не смотря на то, чьи родственники подарили.
Так вот если, например, такая ситуевина - родственники невесты подарили 10 штук, а жениха 1 штуку условных денег (не путать с убитыми енотами), то как тогда? Муж распоряжается всеми 11? Или деньги общие? Или каждый своим? И если на эти деньги покупается что-то значимое - ну там квартира-машина-вилла на канарах - то в чью собственность это отходит (по мыслям антибабистов - мужнино). Вот мне интересно стало. А вы как считаете?
К сожалению теперь зайти на Антибабский не получается - иногда там такого начитаешься....
LLINA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Не идеальна, но реальна
Все должно решаться вместе. Иначе, зачем замуж выходить?
Светлана Бурмистрова
По закону после заключения брака все - общее. Независимо от того, что там антибабисты себе воображают.
Светлана Бурмистрова
По закону после заключения брака все - общее. Независимо от того, что там антибабисты себе воображают.
СсылкаПожаловаться
Ну хорошо. Вы внесли в покупку общей виллы 95% денех, а муж 5%, а в итоге все пополам?
Светлана БурмистроваВ ответ на LLINA
LLINA
Ну хорошо. Вы внесли в покупку общей виллы 95% денех, а муж 5%, а в итоге все пополам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы документально докажете, что эти деньги - добрачные, то суд определит другие пропорции. Если документов нет, то на слово вам никто не поверит. И доли будут равными.
Светлана Бурмистрова
Если вы документально докажете, что эти деньги - добрачные, то суд определит другие пропорции. Если документов нет, то на слово вам никто не поверит. И доли будут равными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а с чисто морально-этической стороны?
Светлана БурмистроваВ ответ на LLINA
LLINA
Ну а с чисто морально-этической стороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это - как договоритесь. Так что от всей души советую вам ни с кем не ссориться. Тогда, может, и дождетесь справедливости.
АнастасияВ ответ на LLINA
LLINA
Ну хорошо. Вы внесли в покупку общей виллы 95% денех, а муж 5%, а в итоге все пополам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет ситуация, когда все сложится на оборот....и муж и его родственники помогут вдвойне. Семейная жизнь долгая....Собственно для этого люди и женятся. Не чтобы в личный карман грести и каждый раз все делить на "твое-мое", и жить ВМЕСТЕ!
LLINAВ ответ на Анастасия
Анастасия
Будет ситуация, когда все сложится на оборот....и муж и его родственники помогут вдвойне. Семейная жизнь долгая....Собственно для этого люди и женятся. Не чтобы в личный карман грести и каждый раз все делить на "твое-мое", и жить ВМЕСТЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В средневековье за невесту родители давали приданное, оно все-равно считалось ЕЕ собственностью.
АнастасияВ ответ на LLINA
LLINA
В средневековье за невесту родители давали приданное, оно все-равно считалось ЕЕ собственностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приданное все это было ДО свадьбы. С чем пришла - то твое. А далее нажитое - общее.
LLINAВ ответ на Анастасия
Анастасия
Приданное все это было ДО свадьбы. С чем пришла - то твое. А далее нажитое - общее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так а если это общее появилось в большей части на базе необщего
АнастасияВ ответ на LLINA
LLINA
ну так а если это общее появилось в большей части на базе необщего
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что появилось-то? Вы что, всю оставшуюся замужнюю жизнь будите жить на БАЗЕ ЭТОГО только??? Кто знает, что в жизни будет? Ну купите пару тройку вещей, пусть и дорогих а дальше? Ну если вы собираетесь в браке года 3 прожить (на приданое)))) - делитесь, пожалуйста.
LLINAВ ответ на Анастасия
Анастасия
Что появилось-то? Вы что, всю оставшуюся замужнюю жизнь будите жить на БАЗЕ ЭТОГО только??? Кто знает, что в жизни будет? Ну купите пару тройку вещей, пусть и дорогих а дальше? Ну если вы собираетесь в браке года 3 прожить (на приданое)))) - делитесь, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вон привела пример своей сестры, что после брака осталась ни с чем, а муж пропал (хорошо хоть шмотье свое забрала). И ведь сначала не известно сколько продержится брак - год, два или десять. И муж любил, и наживали все вместе, а потом бац и ага
АнастасияВ ответ на LLINA
LLINA
Я вон привела пример своей сестры, что после брака осталась ни с чем, а муж пропал (хорошо хоть шмотье свое забрала). И ведь сначала не известно сколько продержится брак - год, два или десять. И муж любил, и наживали все вместе, а потом бац и ага
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вообще как ни с чем, как минимум все поровну раз наживали вместе....я не юрист к сожалению..) Что он забрал я конечно не знаю, все на себя оформлял что ли....и то жена имеет право на все что нажито в браке..А то, сколько брак продержится неизвестно, это да....Просто надо быть подкованными в этом хоть немного... По поводу муж любил, ну блин, ну не верю что был замечательный а стал козел! Порядочность человека сразу видно, хоть как любит или нет! Не знаю прям....И все же если постоянно думать о дележке о том что кому достанется зачем жениться тогда. В этой жизни не угадаешь... А сестра Ваша думаю имела на многое право, просто судиться не захотела да нервы мотать.
LLINAВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вообще как ни с чем, как минимум все поровну раз наживали вместе....я не юрист к сожалению..) Что он забрал я конечно не знаю, все на себя оформлял что ли....и то жена имеет право на все что нажито в браке..А то, сколько брак продержится неизвестно, это да....Просто надо быть подкованными в этом хоть немного... По поводу муж любил, ну блин, ну не верю что был замечательный а стал козел! Порядочность человека сразу видно, хоть как любит или нет! Не знаю прям....И все же если постоянно думать о дележке о том что кому достанется зачем жениться тогда. В этой жизни не угадаешь... А сестра Ваша думаю имела на многое право, просто судиться не захотела да нервы мотать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, она не захотела судиться. Тут вы правы, но теперь она ни с чем. Вообще.
АнастасияВ ответ на LLINA
LLINA
Да, она не захотела судиться. Тут вы правы, но теперь она ни с чем. Вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сочувствую....думаю в данном случае ей было даже не до свадебных подарков....
Ник Валуев
Выход такой - брачный контракт и там всё прописать, что чьё и в каком количестве.
LLINAВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Выход такой - брачный контракт и там всё прописать, что чьё и в каком количестве.
СсылкаПожаловаться
но наши славянские люди считают, что контракт - это признак недоверия что ли....Вот не помню ни единого случая, кто б из родственников перед свадьбой заключил брачный контракт.
Вон сестра развелась (муж ее так любил), а вещи, что покупались на подаренные деньги и нажитые за 6 лет так и не поделили - бывший муж пропал)))))
Ник ВалуевВ ответ на LLINA
LLINA
но наши славянские люди считают, что контракт - это признак недоверия что ли....Вот не помню ни единого случая, кто б из родственников перед свадьбой заключил брачный контракт.
Вон сестра развелась (муж ее так любил), а вещи, что покупались на подаренные деньги и нажитые за 6 лет так и не поделили - бывший муж пропал)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вещи? Тоже?
LLINAВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
А вещи? Тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она сначала забрала только одежду. договорились, что через пару недель наймет грузчиков и перевезет то, что по договоренности остается ей, но когда дело дошло до деола - его и след простыл. Вот она и осталась ни с чем. При том, что он у нее потребовал вернуть все золото, хотя это не по закону))))))) Нам в универе препод по Праву говорил - Девочки, переводите все средства в золотые цацки - будет ваше.
Ник ВалуевВ ответ на LLINA
LLINA
Она сначала забрала только одежду. договорились, что через пару недель наймет грузчиков и перевезет то, что по договоренности остается ей, но когда дело дошло до деола - его и след простыл. Вот она и осталась ни с чем. При том, что он у нее потребовал вернуть все золото, хотя это не по закону))))))) Нам в универе препод по Праву говорил - Девочки, переводите все средства в золотые цацки - будет ваше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это верно - линые вещи не подлежат делению.Сочувствую.
LLINAВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Это верно - линые вещи не подлежат делению.Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Та мне то что сочувствовать, она сама ушами прохлопала - могла бы упереться рогом и все... а она решила в благородство поиграть
Ник ВалуевВ ответ на LLINA
LLINA
Та мне то что сочувствовать, она сама ушами прохлопала - могла бы упереться рогом и все... а она решила в благородство поиграть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит, ей в другом повезёт.
Само Совершенство
Антибабисты те еще сказочники, ты больше слушай )))
Само Совершенство
Антибабисты те еще сказочники, ты больше слушай )))
СсылкаПожаловаться
Ну сказка - ложь, да в ней намек....В некоторых их словах есть доля истины. Повторяю - в некоторых
Само СовершенствоВ ответ на LLINA
LLINA
Ну сказка - ложь, да в ней намек....В некоторых их словах есть доля истины. Повторяю - в некоторых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой тебе совет, даже не вдумывайся ))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем