Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарки педагогам

Я мама ребёнка-дошкольника. Сад не посещаем. Постоянно слышу от знакомых -подруг что они дарят педагогам подарки, учителям, воспитателям, няням в саду. Моя мама всю жизнь проработала в коррекционном саду логопедом, с 43 лет на пенсии по выслуге. Никаких подарков никогда не дарил никто. Занималась с детьми дополнительно всегда по собственной инициативе без всяких денег и подарков. Сейчас знакомые знакомых попросили позаниматься с ребёнком за плату. Вся смущается, деньги брать неудобно. Со сферой образования не сталкивались давно. Действительно ли сейчас без подарков-оплат ребёнка не научить в школе? Нам на следующий год в 1 класс, думаю с содроганием.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
а а
не хочу про школу..каникулы у нас!
ღZаслуженнаяღ
живите своим умом, фильтруйте базар и решайте проблемы по мере их поступления.
Сумерки Богов
моя мама воспитатель, дороже чайно-кофейных сервизов ничего не дарили...
Сумерки Богов
моя мама воспитатель, дороже чайно-кофейных сервизов ничего не дарили...
СсылкаПожаловаться
ага прям такие подарки курам насмех
Сумерки БоговВ ответ на Пуговка
Пуговка
ага прям такие подарки курам насмех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дома этого барахла на 5 поколений вперёд...бей на здоровье) родители живут в небольшом посёлке и там лимузины дарить не принято воспитателям)))) цветы и чайную пару в подарок))))
Сумерки Богов
дома этого барахла на 5 поколений вперёд...бей на здоровье) родители живут в небольшом посёлке и там лимузины дарить не принято воспитателям)))) цветы и чайную пару в подарок))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да пусть ничего не дарят, пусть только нервы не треплют
Сумерки Богов
дома этого барахла на 5 поколений вперёд...бей на здоровье) родители живут в небольшом посёлке и там лимузины дарить не принято воспитателям)))) цветы и чайную пару в подарок))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и хватит с них
Сумерки Богов
моя мама воспитатель, дороже чайно-кофейных сервизов ничего не дарили...
СсылкаПожаловаться
вообще то, ничего родители не обязаны дарить всем этим нянькам- воспитателям- учителям. они за свлою работу зарплату получают. у тут - так сказано- дороже чайно-кофейных сервизов ничего не дарили.... такое впечатление, что вот эту воспитательницу прямо таки обидели...
ПуговкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вообще то, ничего родители не обязаны дарить всем этим нянькам- воспитателям- учителям. они за свлою работу зарплату получают. у тут - так сказано- дороже чайно-кофейных сервизов ничего не дарили.... такое впечатление, что вот эту воспитательницу прямо таки обидели...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не дарите ничего, сами прут, пристают
Пуговка
а вы сами то кем работаете?
АнонимВ ответ на Пуговка
Пуговка
а вы сами то кем работаете?
СсылкаПожаловаться
Работаю мамой и женой)
ПуговкаВ ответ на Аноним
Аноним
Работаю мамой и женой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идите в учителя
АнонимВ ответ на Пуговка
Пуговка
идите в учителя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не моё) У меня другое образование)
Евгения
Вы думаете, Снежана Денисовна вымешленный персонаж? Нет!
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
Вы думаете, Снежана Денисовна вымешленный персонаж? Нет!
СсылкаПожаловаться
Думаю вымышленный.
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю вымышленный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) не вымышленный)) + - но такие есть везде
 Екатерина
На вашу маму не равняйте - пришло другое поколение педагогов - обидчивое и меркантильное
 Екатерина
На вашу маму не равняйте - пришло другое поколение педагогов - обидчивое и меркантильное
СсылкаПожаловаться
щас вообще другое время. все коррумпируется. Многие родители вынуждены идти на траты, чтобы их принципиальность не аукнулась на ребенке
Irina
Почему смущается? Любой труд должен быть оплачен.
ПуговкаВ ответ на Irina
Irina
Почему смущается? Любой труд должен быть оплачен.
СсылкаПожаловаться
учитель и медик самые неблагодарные профессии
Пуговка
учитель и медик самые неблагодарные профессии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пуговка, её же попросили позаниматься с ребенком за плату.
Чего смущаться-то?
ПуговкаВ ответ на Irina
Irina
Пуговка, её же попросили позаниматься с ребенком за плату.
Чего смущаться-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может автор троллит
Анна СавельеваВ ответ на Пуговка
Пуговка
учитель и медик самые неблагодарные профессии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну давайте их пожалеем.. Они же сами выбирали себе профессии, верно? В ярме никто не вел...А есть еще и опасные профессии-например, шахтеры. А еще много других, связанных с риском для здоровья и жизни-что же вы их не пожалели?
Анна Савельева
Ну давайте их пожалеем.. Они же сами выбирали себе профессии, верно? В ярме никто не вел...А есть еще и опасные профессии-например, шахтеры. А еще много других, связанных с риском для здоровья и жизни-что же вы их не пожалели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а здесь разве в теме педагог жалуется на что-то, да они люди-кремень
Lady StervaВ ответ на Пуговка
Пуговка
учитель и медик самые неблагодарные профессии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что? им за это платят, как и всем остальным. неблагодарная работа? так что же они на нее пошли учиться и работать? их никто под дулом автомата не заставлял себе такой труд выбирать... причем труд то - так себе- не опаснее чем многие другие специальности- те же шахтеры или пожарные...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем