Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарки при совместном бюджете

Добрый день, форумчане.
У нас с мужем совместный бюджет - сбрасываем свои зарплаты на мою карту, к которой имеем доступ оба. С нее оплачиваем ипотеку, коммуналку, затраты на ремонт и прочие расходы. Иными словами, все на виду. Сегодня муж сказал, что в декабре принесет меньше - нужна крупная сумма на подарки (у меня еще ДР в декабре). Я, уточнив, что впереди отпуск и много расходов сказала, что сумма, которую он хочет потратить на подарки слишком большая и это немного сбивает наш бюджет. Он ответил что подумает.
А теперь задумалась я - не приучаю ли мужа экономить на себе? Не войдет ли это в его привычку, что мне можно дарить несерьезные подарки?
Наверное, вообще не стоит все скидывать в одну тумбочку, а стоит нам обоим делать свои запасы хотя бы на подарки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
ЯИрина
Чота так наплЮвать)))))))
серена
Мы просто сразу решаем, сколько потратим на свои подарки. К примеру, отложили на Новый год 40000, т.е. по 20000. Муж купит себе, что ему нравится, я себе. Не люблю сюрпризы, обычно они не соответствуют действительности.
АнонимВ ответ на серена
серена
Мы просто сразу решаем, сколько потратим на свои подарки. К примеру, отложили на Новый год 40000, т.е. по 20000. Муж купит себе, что ему нравится, я себе. Не люблю сюрпризы, обычно они не соответствуют действительности.
СсылкаПожаловаться
А мы вот делаем сюрпризы. А после этой беседы осадок какой-то.
irinkaВ ответ на серена
серена
СсылкаПожаловаться
Тоже не люблю сюрпризы. И сама стараюсь не делать, и себе не хочу. Нас обоих это устраивает. А все говорят, что я не романтик)))
Кошка в тельняшкеВ ответ на irinka
irinka
Тоже не люблю сюрпризы. И сама стараюсь не делать, и себе не хочу. Нас обоих это устраивает. А все говорят, что я не романтик)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы делаем друг другу сюрпризы, но не дорогие, в пределах 5 тыс. А то что действительно надо и дорого, покупаем только вместе.
Кошка в тельняшке
Мы делаем друг другу сюрпризы, но не дорогие, в пределах 5 тыс. А то что действительно надо и дорого, покупаем только вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, с этим согласна. Мелкие да. Можно даже без повода))) А что-то стоящее только всесте.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на серена
серена
СсылкаПожаловаться
Я тоже не люблю, надо будет так же выделить денюжки на подарки
Невеста Джокера
Это элементарно Ватсон! Свои деньги у каждого должны быть!
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Это элементарно Ватсон! Свои деньги у каждого должны быть!
СсылкаПожаловаться
Согласна. Но сейчас ремонт, долги. Поэтому максимально скидываем, чтобы расквитаться побыстрее. Хотя один фиг, свои надо тоже держать, как сейчас я уже понимаю.
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна. Но сейчас ремонт, долги. Поэтому максимально скидываем, чтобы расквитаться побыстрее. Хотя один фиг, свои надо тоже держать, как сейчас я уже понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долги это конечно писец. У нас например бюджет совместно-раздельный. Подарки общим друзьям и родственникам - из общего. Подарки своему кругу - личное дело каждого. Подарки друг другу - это сюрпризы. Тут всяко бывает - то пусто, то густо. Но личные деньги всегда есть у каждого
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Долги это конечно писец. У нас например бюджет совместно-раздельный. Подарки общим друзьям и родственникам - из общего. Подарки своему кругу - личное дело каждого. Подарки друг другу - это сюрпризы. Тут всяко бывает - то пусто, то густо. Но личные деньги всегда есть у каждого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, буду резать поступления((( Ремонт еще затянется(((
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Значит, буду резать поступления((( Ремонт еще затянется(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ремонт вообще тема затяжная
Итальянчик..
меня в дрожь бросает, когда читаю подобные темы.. ..
АнонимВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, это будет самым большим ужасом в вашей жизни, трусишка
СветланаВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
СсылкаПожаловаться
меня почему-то тоже...
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
меня почему-то тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попейте успокоительных
Елена Л.
семейный бюджет должен быть общим с одной оговоркой: у каждого должны быть и личные карманные деньги - у жены на помаду и платье, у мужа - на бензин и сигареты. подарки следует делать тоже из личных денег, тогда все будут счастливы.
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
семейный бюджет должен быть общим с одной оговоркой: у каждого должны быть и личные карманные деньги - у жены на помаду и платье, у мужа - на бензин и сигареты. подарки следует делать тоже из личных денег, тогда все будут счастливы.
СсылкаПожаловаться
Да. Наверное, именно так и надо делать. Тогда придется сокращать поступления, и ремонт затянется...
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
Да. Наверное, именно так и надо делать. Тогда придется сокращать поступления, и ремонт затянется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так советуют все фин.консультанты и психологи. я считаю, правильно советуют.
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
так советуют все фин.консультанты и психологи. я считаю, правильно советуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже если раздача долгов затянется?
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
Даже если раздача долгов затянется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в принципе долги - зло, и гасить их надо как можно быстрее (и постараться не делать новых), но полное отсутствие личных денег будет постоянно угнетать психику.
ДжессикаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
СсылкаПожаловаться
прям-таки ДОЛЖЕН ))))
каждому свое
Елена Л.В ответ на Джессика
Джессика
прям-таки ДОЛЖЕН ))))
каждому свое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если он не общий, он и не семейный, а личный. как ни крути.
ДжессикаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
если он не общий, он и не семейный, а личный. как ни крути.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и что?) у каждой семьи своя модель финансовых взаимоотношений
Елена Л.В ответ на Джессика
Джессика
ну и что?) у каждой семьи своя модель финансовых взаимоотношений
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и то. обсуждаем тему анонима, а не ваш бюджет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем