Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарки свекра к Новому году

Мой свекр-властный и состоятельный человек.Шаг влево,шаг вправо-расстрел;)Несколько лет назад я имела наглость возразить ему.
С тех пор он при помощи своей доченьки незамужней нас просто затравил.Муж в конфликте не участвовал, но он тоже "под санкциями"
Дело вот в чем-у свекра традиция: уже много лет в первых числах декабря давать определенную сумму в конверте каждому члену семьи(сыновьям,дочери, невесткам и внукам) .
В этом году конвертов мы не получили, даже трехлетний внук
Я подозреваю "расшерение санкций" с его стороны, так как на мой др в этом году конверта тоже не было, но внука без подарка?!

Вопрос к форуму:поинтересоваться у него насчет хотя бы подарка внуку или сделать моську топором, будто не заметили?
Зы:мы общаемся вежливо, холодно, к нему не ходим, если он к нам-я принимаю радушно.Но на этом все.
Как поступить?
В корысти прошу не обвинять.Дедуля богат, нагл и здоров
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Окси
Ну спрашивать о подарке как то невежливо
Virgo M
Нет, не интересоваться.Но на праздник в гости не ходить и к себе не приглашать, отмечайте со своей семьей. Можете сослаться на друзей.(В гости идем и т.д.)
ОксиВ ответ на Virgo M
Virgo M
Нет, не интересоваться.Но на праздник в гости не ходить и к себе не приглашать, отмечайте со своей семьей. Можете сослаться на друзей.(В гости идем и т.д.)
СсылкаПожаловаться
Тогда уж на ребенка
АнонимВ ответ на Virgo M
Virgo M
Нет, не интересоваться.Но на праздник в гости не ходить и к себе не приглашать, отмечайте со своей семьей. Можете сослаться на друзей.(В гости идем и т.д.)
СсылкаПожаловаться
мы и так не ходим, он всех против нас настроил, с нами даже никто не общается
Virgo MВ ответ на Аноним
Аноним
мы и так не ходим, он всех против нас настроил, с нами даже никто не общается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, вы с мужем это переживете )))) значит не нужны вам такие родственники. Ну что делать, как говорится - жениться надо на сироте (замуж выходить тоже, тогда все будет нормально)
Главное,чтобы у вас с мужем все было хорошо, любовь, взимопонимание и поддержка.А денежки дедушка пусть себе куда-нибудь..поглубже...
АнонимВ ответ на Virgo M
Virgo M
Я думаю, вы с мужем это переживете )))) значит не нужны вам такие родственники. Ну что делать, как говорится - жениться надо на сироте (замуж выходить тоже, тогда все будет нормально)
Главное,чтобы у вас с мужем все было хорошо, любовь, взимопонимание и поддержка.А денежки дедушка пусть себе куда-нибудь..поглубже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
LENAВ ответ на Virgo M
Virgo M
Нет, не интересоваться.Но на праздник в гости не ходить и к себе не приглашать, отмечайте со своей семьей. Можете сослаться на друзей.(В гости идем и т.д.)
СсылкаПожаловаться

Я там
Ну и вы ему ниче не дарите, делов то..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на юрий кунцевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

АННА АНИНА
Дед зануда и жмот.
Кисонька-мурысенька
конечно, он ждет что вы заметите прекращение его благоволения. а вы не замечайте, внук переживет.
Кисонька-мурысенька
конечно, он ждет что вы заметите прекращение его благоволения. а вы не замечайте, внук переживет.
СсылкаПожаловаться
я тоже так думаю
я просто хотела прикинуться дурочкой и с издевкой спросить-а что, в этом году любимый внук(самый младший ,юкстати)без подарка?
Кисонька-мурысенькаВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже так думаю
я просто хотела прикинуться дурочкой и с издевкой спросить-а что, в этом году любимый внук(самый младший ,юкстати)без подарка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это и покажет, что заметили
SeaВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже так думаю
я просто хотела прикинуться дурочкой и с издевкой спросить-а что, в этом году любимый внук(самый младший ,юкстати)без подарка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем Вы, в таком случае, отличаетесь от Вашего жадного свекра? В жизни бы в голову не пришло спрашивать, кто что подарит моему ребенку.
Клавдия Плаксина
Заметьте, это дедуля нагл.
Кошка
Жить своей семьей, с ними праздники не отмечать. Зарабатывать самим и не ждать конвертов
АнонимВ ответ на Кошка
Кошка
Жить своей семьей, с ними праздники не отмечать. Зарабатывать самим и не ждать конвертов
СсылкаПожаловаться
оспидя,каждый видит, что ЕМУ надо
kiss kiss
Странный дедулька
наталья кузина
А без конверта никак не прожить? Хозяин- барин...Он возможно себя тем и тешит, чтобы заржать Вам в ответ на Ваш вопрос о конверте...Выбор за Вами...
АнонимВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
А без конверта никак не прожить? Хозяин- барин...Он возможно себя тем и тешит, чтобы заржать Вам в ответ на Ваш вопрос о конверте...Выбор за Вами...
СсылкаПожаловаться
да что это, но просто в след раз, когда будет выеживаться, его этим прижать.Он позицианирует себя как лучший дед на свете и что ко всем детям и внукам относится одинаково
НЗ
Живите своей семьей
Лидия Кузнецова
А по поводу вы ему возразили,может,ранили его тонкую душевную организацию,нахамили?
АнонимВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
А по поводу вы ему возразили,может,ранили его тонкую душевную организацию,нахамили?
СсылкаПожаловаться
нет, я просто долго его терпела, он любит указывать, а потом сказала, что я взрослый человек и если на то пошло, то прислушаюсь только к своим иодителям.Все.С той секунды я враг номер один
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем