Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарки свекров внуку

Скоро родится ребенок. Все вокруг спрашивают что мне подарить. Родственники, подруги, мама моя вообще озверела, не знаю как ее угомонить,  а то все магазины скупит.
 Зато свекры свое отдарили уже! Отдали нам коляску, которой 15 лет, 14 она простояла на даче. Вроде ничего так, но ржавенькая местами, и как отмыть ее от пыли непонятно. Самое что смущает, они эту коляску когда то предыдущему внуку подарили, тот откатался, та невестка сказала "я бы продала, но это вы дарили, поэтому не удобно мне" и отвезла на дачу. Теперь эту же коляску дарят мне!!!!!!!  То есть дареную уже, не свою. 
А еще притащили кроватку, которую 30 лет назад сосед нес на помойку, а они его остановили, забрали, после этого в ней спал мой муж, затем племянник, с перерывом 15 лет, потом она также как и коляска стояла на даче, теперь ее отдают мне!!!!!
Я вот чего думаю. Может оскорбиться и выкинуть все это?  Или не стоит? Я вообще человек не бедствующий, и раз уже решилась рожать, то деньги у меня есть на все, даже у самой, не считая мужа, который все обеспечивает на данный момент. Зачем мне это барахло? Как им объяснить, что маленький ребенок заслуживает чего-то нового? Лучше пачку памперсов подарить, чем старье, да еще и не свое.
Научите, как вежливо им отказать и это все не брать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
13456
Татьяна Ажигина
Моей дочери свекровь тоже говорила,мол,не покупайте коляску-у родственников возьмем.Кроватку не покупайте-сыночкина в ГАРАЖЕ! стоит. Мы все новое молча купили.Чуть позже шуткой говорю дочери-надо горшок купить,а то старый предложат.Буквально через неделю ей звонит свекровь и говорит-Дед горшок починил,можете забирать.Вещи детские привозила от родственников,дочь их сразу ей возвращала
Василиса
молча выкиньте и все.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем