Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарки свекров внуку

Скоро родится ребенок. Все вокруг спрашивают что мне подарить. Родственники, подруги, мама моя вообще озверела, не знаю как ее угомонить,  а то все магазины скупит.
 Зато свекры свое отдарили уже! Отдали нам коляску, которой 15 лет, 14 она простояла на даче. Вроде ничего так, но ржавенькая местами, и как отмыть ее от пыли непонятно. Самое что смущает, они эту коляску когда то предыдущему внуку подарили, тот откатался, та невестка сказала "я бы продала, но это вы дарили, поэтому не удобно мне" и отвезла на дачу. Теперь эту же коляску дарят мне!!!!!!!  То есть дареную уже, не свою. 
А еще притащили кроватку, которую 30 лет назад сосед нес на помойку, а они его остановили, забрали, после этого в ней спал мой муж, затем племянник, с перерывом 15 лет, потом она также как и коляска стояла на даче, теперь ее отдают мне!!!!!
Я вот чего думаю. Может оскорбиться и выкинуть все это?  Или не стоит? Я вообще человек не бедствующий, и раз уже решилась рожать, то деньги у меня есть на все, даже у самой, не считая мужа, который все обеспечивает на данный момент. Зачем мне это барахло? Как им объяснить, что маленький ребенок заслуживает чего-то нового? Лучше пачку памперсов подарить, чем старье, да еще и не свое.
Научите, как вежливо им отказать и это все не брать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Night Fury
Когда моя свекровь подарила моему ребенку купленные с рук б\ушные игрушки, я их выбросила.
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Когда моя свекровь подарила моему ребенку купленные с рук б\ушные игрушки, я их выбросила.
СсылкаПожаловаться
их еще и продают?
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
их еще и продают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, всякие маргиналы, которые с газеток продают то, что нашли на помойках.
НаталиВ ответ на Night Fury
Night Fury
Когда моя свекровь подарила моему ребенку купленные с рук б\ушные игрушки, я их выбросила.
СсылкаПожаловаться


Aya Pon
взять и на дачу
пример есть.
Олеся В.В ответ на Aya Pon
Aya Pon
взять и на дачу
пример есть.
СсылкаПожаловаться
Вот, кстати, на даче пусть будут коляска ржавенькая и кроватка. Пригодятся.
Aya PonВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Вот, кстати, на даче пусть будут коляска ржавенькая и кроватка. Пригодятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обижать же
****В ответ на Aya Pon
Aya Pon
не обижать же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, а им можно родному внуку такое втюхивать)
Aya PonВ ответ на ****
****
ага, а им можно родному внуку такое втюхивать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для них может норма
Олеся В.В ответ на Aya Pon
Aya Pon
не обижать же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реально удобно. На дачу приедут-таи есть кроватка. И в коляске не стрёмно повожить, свою не тащить.
Aya PonВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Реально удобно. На дачу приедут-таи есть кроватка. И в коляске не стрёмно повожить, свою не тащить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ржавая?
луче свою тащить)
АнонимВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Вот, кстати, на даче пусть будут коляска ржавенькая и кроватка. Пригодятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да там негде на коляске проехать. И вряд ли я буду следующим летом возить его на дачу с ледяной водой из колодца и с туалетом в огороде. А через два года можно будет наверное и без этой кроватки обойтись. Она же для новорожденного.
Олеся В.В ответ на Аноним
Аноним
Да там негде на коляске проехать. И вряд ли я буду следующим летом возить его на дачу с ледяной водой из колодца и с туалетом в огороде. А через два года можно будет наверное и без этой кроватки обойтись. Она же для новорожденного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда откажитесь сразу, иначе это будет продолжаться.
АнонимВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Тогда откажитесь сразу, иначе это будет продолжаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вроде у них больше нет запасов
Олеся В.В ответ на Аноним
Аноним
Вроде у них больше нет запасов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и что. Вы имеете право на своё мнение. Вам это не нужно. Я бы вежливо поблагодарила и отказалась.
Дина АхметзяноваВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Тогда откажитесь сразу, иначе это будет продолжаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините нечайно нажала пожаловаться
CherryВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Вот, кстати, на даче пусть будут коляска ржавенькая и кроватка. Пригодятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще лучше им самим потом по случаю какого-нибудь праздника подарить что-нибудь этакое, с помойки, бэушное
Олеся В.В ответ на Cherry
Cherry
а еще лучше им самим потом по случаю какого-нибудь праздника подарить что-нибудь этакое, с помойки, бэушное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы не смогла)))
CherryВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Я бы не смогла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я тоже
Олеся В.
Словами:"Спасибо, не нужно, я бы хотела новое"
наталья мельникова
Тяжелый случай.
Анастасия Сергеева
Скажите что Ваши родители уже купили всё новое
Мила
Представила на улице коляску которой 15 лет!!!)))) и поколениями обсиканая кроватка! Это не гигиенично
ЛапочкаВ ответ на Мила
Мила
Представила на улице коляску которой 15 лет!!!)))) и поколениями обсиканая кроватка! Это не гигиенично
СсылкаПожаловаться
Правнуки королевы Елизаветы II выросли в коляске, в которой катали еще родителей самой Лилибет! Это гигиенично?
МилаВ ответ на Лапочка
Лапочка
Правнуки королевы Елизаветы II выросли в коляске, в которой катали еще родителей самой Лилибет! Это гигиенично?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет! Королевская моча, это всего лишь моча! А за годы в ней образовались миллионов колоний бактерий! У королевских династий много странных традиций, от того и вырождаются!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем