Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарки воспитателям в садике. Почему я должна?!

Ещё не начался учебный год, а уже собирают деньги на подарки педагогам. День рождения у воспитателя типа скоро, а там и день учителя. Что за напасть. И почему это я должна дарить им подарки. В прошлом году случайно услышала как они друг перед другом хвастались кому круче подарок на выпускной подарили. По мне, так это коррумпированность и кормить я это не собираюсь. Теперь я видимо стану белой вороной среди родителей, покорно сдающих сколько просят, в надежде, что их ребёнку здесь будет хорошо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Даша ТелегинаВ ответ на Мисска
Мисска
первый раз с тобой соглашусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я))
Nata-Nata
Готовьтесь к тому, что Ваш ребенок будет обделен вниманием. Эта коррупционная машина кого хошь перемелет.
MAKITA-2018В ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Готовьтесь к тому, что Ваш ребенок будет обделен вниманием. Эта коррупционная машина кого хошь перемелет.
СсылкаПожаловаться
ага,и не таких молола...пару раз дите придет в слезах и вдвое больше сдаст
БуськаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ага,и не таких молола...пару раз дите придет в слезах и вдвое больше сдаст
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одного раза будет достаточно,следующий шаг-разговор с заведующей,крайняк-звонок в департамент образования.Как начинаешь принимать меры,так сразу и шёлковые все такие становятся,и ласковые,аж диву даёшься
Кржемелек без Вахмурки
не дарите ... ваше дитя Вундеркинд небось ....
мила мила
я про себя возмущаюсь, но сдаю деньги((
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
я про себя возмущаюсь, но сдаю деньги((
СсылкаПожаловаться
Я в прошлом году так делала. А в этому году решила - хватит. А обижать будет - жалобами завалю.
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Я в прошлом году так делала. А в этому году решила - хватит. А обижать будет - жалобами завалю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не будет никто обижать, будет хуже-тихий игнор..
БуськаВ ответ на Аноним
Аноним
Я в прошлом году так делала. А в этому году решила - хватит. А обижать будет - жалобами завалю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушайте никого и не бойтесь.Начнёте принимать меры и никто не посмеет ни загнобить,ни косо посмотреть на вашего ребёнка.Кто вообще этот бред распространяет про гнобёжку?СтОит разок их всколыхнуть,так сразу и спесь сбивается и гонорок моментом улетучивается
Лагерта Лодброк
Внаглую говорить, что это на подарок воспите? на ремонт ладно, на праздники, вентиляцию и т.п....
Не кормите этого монстра.
Эльвира РомановаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Внаглую говорить, что это на подарок воспите? на ремонт ладно, на праздники, вентиляцию и т.п....
Не кормите этого монстра.
СсылкаПожаловаться
На вентиляцию деньги выделяются. Вообще обнаглели! Сами же родители кормят этих монстров, а потом жалуются, что аппетиты всё больше и больше растут. Не удивительно.
Светлана Федюкова
У нас еще не было родительского собрания, не знаю чего решат.
Считаю не большие подарки-это норма. Это не взятка, а знак уважения.
Ходим третью неделю....родителей никого не знаю. Купила сегодня сама торт и кофе, не разорилась.
Ирина ПазухинаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
У нас еще не было родительского собрания, не знаю чего решат.
Считаю не большие подарки-это норма. Это не взятка, а знак уважения.
Ходим третью неделю....родителей никого не знаю. Купила сегодня сама торт и кофе, не разорилась.
СсылкаПожаловаться
Полостью согласна, не большой подарок это не взятка, а знак уважения.
СветланкаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
У нас еще не было родительского собрания, не знаю чего решат.
Считаю не большие подарки-это норма. Это не взятка, а знак уважения.
Ходим третью неделю....родителей никого не знаю. Купила сегодня сама торт и кофе, не разорилась.
СсылкаПожаловаться
Сейчас тортиками с кофе уже не отделаешься, тут уже с яслей собирают по 2 тысячи как минимум каждые три месяца на всякие подарочки. Тут автор явно не про тортики говорит, а про подарочки посущественнее.
Светлана ФедюковаВ ответ на Светланка
Светланка
Сейчас тортиками с кофе уже не отделаешься, тут уже с яслей собирают по 2 тысячи как минимум каждые три месяца на всякие подарочки. Тут автор явно не про тортики говорит, а про подарочки посущественнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное где как. Спрашивали насчет канц.товаров и прочего. Воспитательница сказала, что в том году хорошо финансировали, с родителей ничего не собирали. В этом году еще не знают.
Спрашивали у которых дети второй год ходят. Сказали копейки собирали, на подарки совсем не собирали.
Elena Pomorceva
Ожидают менч скоро эти поборы(((
Максим
Бабло на стол и не чирикать. Учителя тоже люди, а зарплата маленькая.Целый день с вашими охламонами проводят .Дают им образование ,смотрят за поведением...вообщем- снимают с вас, некий, груз воспитания.Не обеднеете без пары монет, на нужды школы.
АнонимВ ответ на Максим
Максим
Бабло на стол и не чирикать. Учителя тоже люди, а зарплата маленькая.Целый день с вашими охламонами проводят .Дают им образование ,смотрят за поведением...вообщем- снимают с вас, некий, груз воспитания.Не обеднеете без пары монет, на нужды школы.
СсылкаПожаловаться
это так-то их работа, у меня вот тоже зарплата не миллионная, я вот тоже своей работой людям жизнь облегчаю, но представьте если бы с посетителей вдруг стали деньги на подарок зав,отделом собирать
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
это так-то их работа, у меня вот тоже зарплата не миллионная, я вот тоже своей работой людям жизнь облегчаю, но представьте если бы с посетителей вдруг стали деньги на подарок зав,отделом собирать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вам и не предлагают))) Дарили бы, так и не отказывались бы
Marija Fisher
Не хотите сдавать денежки на подарки педагогам, не сдавайте. Только озвучьте свою позицию, что бы на Вас не рассчитывали. Я думаю, что на вашем ребенке это ни как не отразится. Но на праздники для детей надо "скидываться". У сына был выпускной в начальном классе. И две мамы не скинулись на элементарные вещи для ребенка( лента выпускника, медаль, диплом), пришлось нам скидываться. Один ребенок пришел на праздник, а второго вообще не пустили родители. Считают праздник роскошью.
DANI
Дарить учителям подарки? Или нет? На этот вопрос, по словам директоров школ, отвечают родительские комитеты. От их работы многое зависит. Некоторые, предлагая собрать кругленькую сумму, не задумываются о тех, кто вынужден отдавать последнее. В 32-ой школе желание отблагодарить учителей обернулось скандалом...
«Моя пенсия - семь тысяч рублей, и тем не менее я стараюсь помочь внукам, - рассказывает бабушка Зина. - Недавно в школе собирали деньги на подарки учителям. Я сдала - и теперь отказываю себе во всем, даже в молоке». Выяснилось, что в четвертых классах сбрасывались по тысяче рублей, большая часть из которых ушла на организацию последнего звонка в кафе. На «сдачу» одним учителям купили сертификаты (по пять тысяч рублей) на золотые изделия, другим - золотые цепочки по пять тысяч.
Директор школы Виолетта Рагузина об этом услышала впервые, когда к ней позвонили из редакции «Челны ЛТД». В конце учебного года она просила не тратиться на учителей. Родители не послушались - вручили «золото», а учителя - приняли. По привычке, ведь подарки им дарят каждый год. На этот раз по решению директора подарки были возвращены обратно.
Уважаемые учителя не оказались бы в такой унизительной ситуации, если бы в челнинских школах существовали правила, что можно дарить, а что нет. Кстати, детям о всяких правилах постоянно напоминают. И если что - наказывают. Пора и взрослым задуматься о своем кодексе поведения.
МисскаВ ответ на DANI
DANI
Дарить учителям подарки? Или нет? На этот вопрос, по словам директоров школ, отвечают родительские комитеты. От их работы многое зависит. Некоторые, предлагая собрать кругленькую сумму, не задумываются о тех, кто вынужден отдавать последнее. В 32-ой школе желание отблагодарить учителей обернулось скандалом...
«Моя пенсия - семь тысяч рублей, и тем не менее я стараюсь помочь внукам, - рассказывает бабушка Зина. - Недавно в школе собирали деньги на подарки учителям. Я сдала - и теперь отказываю себе во всем, даже в молоке». Выяснилось, что в четвертых классах сбрасывались по тысяче рублей, большая часть из которых ушла на организацию последнего звонка в кафе. На «сдачу» одним учителям купили сертификаты (по пять тысяч рублей) на золотые изделия, другим - золотые цепочки по пять тысяч.
Директор школы Виолетта Рагузина об этом услышала впервые, когда к ней позвонили из редакции «Челны ЛТД». В конце учебного года она просила не тратиться на учителей. Родители не послушались - вручили «золото», а учителя - приняли. По привычке, ведь подарки им дарят каждый год. На этот раз по решению директора подарки были возвращены обратно.
Уважаемые учителя не оказались бы в такой унизительной ситуации, если бы в челнинских школах существовали правила, что можно дарить, а что нет. Кстати, детям о всяких правилах постоянно напоминают. И если что - наказывают. Пора и взрослым задуматься о своем кодексе поведения.
СсылкаПожаловаться
журналисты раздувают из мухи слона. и врут. всегда везде относятся с пониманием к тем, у кого нет возможности сдавать деньги. и у них не просят.
Енотик ФиляВ ответ на DANI
DANI
Дарить учителям подарки? Или нет? На этот вопрос, по словам директоров школ, отвечают родительские комитеты. От их работы многое зависит. Некоторые, предлагая собрать кругленькую сумму, не задумываются о тех, кто вынужден отдавать последнее. В 32-ой школе желание отблагодарить учителей обернулось скандалом...
«Моя пенсия - семь тысяч рублей, и тем не менее я стараюсь помочь внукам, - рассказывает бабушка Зина. - Недавно в школе собирали деньги на подарки учителям. Я сдала - и теперь отказываю себе во всем, даже в молоке». Выяснилось, что в четвертых классах сбрасывались по тысяче рублей, большая часть из которых ушла на организацию последнего звонка в кафе. На «сдачу» одним учителям купили сертификаты (по пять тысяч рублей) на золотые изделия, другим - золотые цепочки по пять тысяч.
Директор школы Виолетта Рагузина об этом услышала впервые, когда к ней позвонили из редакции «Челны ЛТД». В конце учебного года она просила не тратиться на учителей. Родители не послушались - вручили «золото», а учителя - приняли. По привычке, ведь подарки им дарят каждый год. На этот раз по решению директора подарки были возвращены обратно.
Уважаемые учителя не оказались бы в такой унизительной ситуации, если бы в челнинских школах существовали правила, что можно дарить, а что нет. Кстати, детям о всяких правилах постоянно напоминают. И если что - наказывают. Пора и взрослым задуматься о своем кодексе поведения.
СсылкаПожаловаться
это было в 90х годах? Что по 1000 всего скинули, а на них и кафе организованили и учителям и сертификаты и золото надарили?
Светлана ЯблоковаВ ответ на DANI
DANI
Дарить учителям подарки? Или нет? На этот вопрос, по словам директоров школ, отвечают родительские комитеты. От их работы многое зависит. Некоторые, предлагая собрать кругленькую сумму, не задумываются о тех, кто вынужден отдавать последнее. В 32-ой школе желание отблагодарить учителей обернулось скандалом...
«Моя пенсия - семь тысяч рублей, и тем не менее я стараюсь помочь внукам, - рассказывает бабушка Зина. - Недавно в школе собирали деньги на подарки учителям. Я сдала - и теперь отказываю себе во всем, даже в молоке». Выяснилось, что в четвертых классах сбрасывались по тысяче рублей, большая часть из которых ушла на организацию последнего звонка в кафе. На «сдачу» одним учителям купили сертификаты (по пять тысяч рублей) на золотые изделия, другим - золотые цепочки по пять тысяч.
Директор школы Виолетта Рагузина об этом услышала впервые, когда к ней позвонили из редакции «Челны ЛТД». В конце учебного года она просила не тратиться на учителей. Родители не послушались - вручили «золото», а учителя - приняли. По привычке, ведь подарки им дарят каждый год. На этот раз по решению директора подарки были возвращены обратно.
Уважаемые учителя не оказались бы в такой унизительной ситуации, если бы в челнинских школах существовали правила, что можно дарить, а что нет. Кстати, детям о всяких правилах постоянно напоминают. И если что - наказывают. Пора и взрослым задуматься о своем кодексе поведения.
СсылкаПожаловаться
Бабушка тут каким боком, у ребенка есть родители, они решают, сдавать деньги или нет. Журналисты любят все преувеличивать.
БуськаВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Бабушка тут каким боком, у ребенка есть родители, они решают, сдавать деньги или нет. Журналисты любят все преувеличивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашем классе у девочки умерли родители и бабушка была её опекуном,и также ходила и на собрания,и также сдавала деньги,как и все родители.В жизни всё бывает,что и бабушки,и тёти,и старшие взрослые дети заменяют родителей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем