Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне подарили щенка

Доброго майского денёчка всем. Хочу поделиться радостью. Подарил парень мне щенка немецкой овчарки. Кроху совсем. Сижу и думаю как растить это Чудо. Но радости вагон и маленькая тележка.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Чудо моё из служеб.питомника. Это кум моего парня ему подарил а он мне привёз. Вот кума и буду пытать по всему.
Спасибо вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чего же Ваш парень его себе не оставил? Или понимает, какой это гемор?
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
А чего же Ваш парень его себе не оставил? Или понимает, какой это гемор?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он на службе постоянно. А я почти всегда дома, график вольный и могу им заниматься.
Инесса ИвВ ответ на Аноним
Аноним
Дети это так недосягаемо.
Спасибо вам за инфу. Учту ваши рекомендации обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы и чудесную собаку "вырастите" настоящего "друга" и.....ребенка Вам Бог даст...Верю в это



У меня два кота и две собаки: нем.овчарка 10 лет и ротвейлер 18 лет...люблю их безмерно....но собакам муж кинолога нанимал....очень тяжелый труд, но радости больше. Обязательно правильное питание и выгул. Желаю УДАЧИ
О
АнонимВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Вы и чудесную собаку "вырастите" настоящего "друга" и.....ребенка Вам Бог даст...Верю в это



У меня два кота и две собаки: нем.овчарка 10 лет и ротвейлер 18 лет...люблю их безмерно....но собакам муж кинолога нанимал....очень тяжелый труд, но радости больше. Обязательно правильное питание и выгул. Желаю УДАЧИ
О
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо больщущее за добрые слова. Это моя первая живность в жизни, раньше даже хомяков не было. Буду воспитывать.
НаталиЯ
Первым делом идите к ветеринару, он и расскажет как растить, и прививки когда какие делать, и с какого возраста можно гулять выводить.
Маришка
У родителей всегда немцы были, умные собаки но учить их нужно и не для квартиры. Такого пса лучше в своем доме держать, прививки обязательно делайте.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
У родителей всегда немцы были, умные собаки но учить их нужно и не для квартиры. Такого пса лучше в своем доме держать, прививки обязательно делайте.
СсылкаПожаловаться
Придётся к бабушке в пригород переезжать. Вот там ему раздолье будет.
Мне они очень нравятся. Прямо дикий восторг.
ИнессаВ ответ на Аноним
Аноним
Придётся к бабушке в пригород переезжать. Вот там ему раздолье будет.
Мне они очень нравятся. Прямо дикий восторг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где то читала,что овчарки и колли одни из самых умных пород,типа распознают самое большое количество слов,в отличии от других пород.
Tahmina Onina
Обожаю немецких овчарок!!)))Лапки мощные,у четырехмесячных ушки домиком! Умнички!!Отнеситесь серьезно к воспитанию-не пожалеете.Удачи Вам и терпения)))
АнонимВ ответ на Tahmina Onina
Tahmina Onina
Обожаю немецких овчарок!!)))Лапки мощные,у четырехмесячных ушки домиком! Умнички!!Отнеситесь серьезно к воспитанию-не пожалеете.Удачи Вам и терпения)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое большое. Приложу все силы и терпение на него.
Мюмзик
Соседи работали, когда завели собаку и мы с мамой его кормили по часам, помню,что домашний творог варили и в него морковку тёрли
мария титчева
воспитание такого собакена - большой труд, но он окупится большой преданностью и защитой..ищите где у вас рядом с домом площадка - и туда вам еженедельно месяцев с 4-х собачьего возраста.. это серьёзное животное и учить его должны только вы под руководством специалиста.
мария титчева
воспитание такого собакена - большой труд, но он окупится большой преданностью и защитой..ищите где у вас рядом с домом площадка - и туда вам еженедельно месяцев с 4-х собачьего возраста.. это серьёзное животное и учить его должны только вы под руководством специалиста.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое. Благо что помощи есть у кого попросить.
Margarita
Помните.что скоро это будет большая собака.И её обязательно надо дрессировать.У меня в детстве была овчарка Пальма.Я её дрессировала.все команды знала.Но мы тогда жили в частном доме.было собаку раздолье.А в квартире-это мучение для собаки.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Помните.что скоро это будет большая собака.И её обязательно надо дрессировать.У меня в детстве была овчарка Пальма.Я её дрессировала.все команды знала.Но мы тогда жили в частном доме.было собаку раздолье.А в квартире-это мучение для собаки.
СсылкаПожаловаться
Я буду заниматься воспитанием. Я понимаю что это ответсвенность большая.
Canis Lupus
1)Кормить сбалансированно! Каши, мясо, овощи, творог. Всё это натуральное и без специй.
2)После каждого приёма пищи слегка массажировать животик щенку по часовой стрелке, если щенок совсем маленький.
3)Примерно через полчаса после еды идти на прогулку. Конечно, пока нет прививок, прогулки опасны.. Но куда опаснее впитывающие коврики: после них щенков ОЧЕНЬ тяжело приучать к улице.
Отсюда вывод: либо щенок до прививок делает дела по всей квартире, либо выносите его на улицу ненадолго, не допуская контактов с другими животными.
4) перед любой прививкой щенка нужно глистогонить за 5-7дней до оной. Интервал между повторяющимися прививками - примерно 10-28 дней (в зависимости от вида прививки). Соответственно, в течение этого времени здоровье щенка очень уязвимо.
АнонимВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
1)Кормить сбалансированно! Каши, мясо, овощи, творог. Всё это натуральное и без специй.
2)После каждого приёма пищи слегка массажировать животик щенку по часовой стрелке, если щенок совсем маленький.
3)Примерно через полчаса после еды идти на прогулку. Конечно, пока нет прививок, прогулки опасны.. Но куда опаснее впитывающие коврики: после них щенков ОЧЕНЬ тяжело приучать к улице.
Отсюда вывод: либо щенок до прививок делает дела по всей квартире, либо выносите его на улицу ненадолго, не допуская контактов с другими животными.
4) перед любой прививкой щенка нужно глистогонить за 5-7дней до оной. Интервал между повторяющимися прививками - примерно 10-28 дней (в зависимости от вида прививки). Соответственно, в течение этого времени здоровье щенка очень уязвимо.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ценную инфу. Спасибо. Маленький. 25 апреля родился.
Аноним
Спасибо за ценную инфу. Спасибо. Маленький. 25 апреля родился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам отдали так рано щена? Обычно их не раньше хотя бы 1.5-2 месяцев, они на грудном +прикорм, поививок значит еще никаких - гулять категорически нельзя пока не сделали 2 прививки, чипировать тоже не забудьте - это идентификатор Вашего питомца.
АнонимВ ответ на О.Г.
О.Г.
Вам отдали так рано щена? Обычно их не раньше хотя бы 1.5-2 месяцев, они на грудном +прикорм, поививок значит еще никаких - гулять категорически нельзя пока не сделали 2 прививки, чипировать тоже не забудьте - это идентификатор Вашего питомца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От него и его сестры отказалась мать, в питомнике сказали что некому ими заниматься и разрешили их забрать. Сестру забрали кум моего парня с женой а братика нам отдали.
Аноним
От него и его сестры отказалась мать, в питомнике сказали что некому ими заниматься и разрешили их забрать. Сестру забрали кум моего парня с женой а братика нам отдали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда очень сбаллансированный рацион, так как нет молока маминого, у овчарок задние лапы пробл.место, так что кальций обязательно; куру и куринные кости не давайте, следите за весом собаки, чтобы не перегружать кости - выбегиваться обязательно, утро-вечер по 1 ч минимум, учите дома оставаться одному- иначе воем всех замучает, пока приучите ходить в туалет на газеты например, так как малыш не может терпеть, потом все наладиться и будет от прогулки до прогулки) обязательно у кума все выспросите более подробно, а то тут такие трактаты не написать и удачи Вам с Вашим любимцем)
О.Г.В ответ на О.Г.
О.Г.
Тогда очень сбаллансированный рацион, так как нет молока маминого, у овчарок задние лапы пробл.место, так что кальций обязательно; куру и куринные кости не давайте, следите за весом собаки, чтобы не перегружать кости - выбегиваться обязательно, утро-вечер по 1 ч минимум, учите дома оставаться одному- иначе воем всех замучает, пока приучите ходить в туалет на газеты например, так как малыш не может терпеть, потом все наладиться и будет от прогулки до прогулки) обязательно у кума все выспросите более подробно, а то тут такие трактаты не написать и удачи Вам с Вашим любимцем)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гулять, конечно, после прививок только - можете в гос.ветеринарку заглянуть и более подробно проконсультироваться по графику и предварительным процедурам, уже писали не давайте скакать с диванов (лучше сразу не давать туда залезать, потом для Вас место не найдется)) ) и лестниц.
АнонимВ ответ на О.Г.
О.Г.
Тогда очень сбаллансированный рацион, так как нет молока маминого, у овчарок задние лапы пробл.место, так что кальций обязательно; куру и куринные кости не давайте, следите за весом собаки, чтобы не перегружать кости - выбегиваться обязательно, утро-вечер по 1 ч минимум, учите дома оставаться одному- иначе воем всех замучает, пока приучите ходить в туалет на газеты например, так как малыш не может терпеть, потом все наладиться и будет от прогулки до прогулки) обязательно у кума все выспросите более подробно, а то тут такие трактаты не написать и удачи Вам с Вашим любимцем)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кум завтра с женой в гости приедут и попытаю его подробно. Пока указа было два: свернуть ковры и не таскать на руках.
Я молотую яичную скорлупу ем по ложке в день и ему буду давать.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Кум завтра с женой в гости приедут и попытаю его подробно. Пока указа было два: свернуть ковры и не таскать на руках.
Я молотую яичную скорлупу ем по ложке в день и ему буду давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы что обалдели? Еще костей поострее ему насыпьте, чтоб поранил кишечник.
Жаба-Мордоед
Вы что обалдели? Еще костей поострее ему насыпьте, чтоб поранил кишечник.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Естественно я буду молоть до пыли скорлупу
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Естественно я буду молоть до пыли скорлупу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ЗАЧЕМ? Есть препараты для собак, для щенков, содержащие кальций и прочие необходимые вещества. Сами вы можете есть хоть мел со стен, это ваше дело. Собаке нужно дать нормальные средства. Не занимайтесь ерундой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем